Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу я быть счастлива?!

Доброй ночи!
Форум читаю давно, но пишу анонимно.
Тема достаточно обычная, мой муж тиран. И поняла, я только на этом форуме, когда начала читать подобные темы.
О себе мне 34 года, замужем 11 лет, муж на 7 лет старше, есть ребёнок 6 лет. Собственно говоря 6 лет я в декрете, ребёнок проблемный, были ситуации изза которых я не смогла долго работать. Сейчас я не работаю, у нас ипотека, муж трудоголик, пашет. Живём нормально. Чисто внешне отличная семья, все друг друга любим, муж дарит отличные подарки, ездим с ребёнком отдыхать, много занимаемся.
Но это все фасад, как начнётся дома, ты такая сякая и все в том же духе... Не работаешь проблем не знаешь. Сам хочет, что бы я не работала, тк с ребёнком сидеть и заниматься не кому, бабушки далеко, и наверно хочет быть хорошим. Сколько раз поднимался вопрос о работе, но нет, няни быть не может, все сволочи и воровки, сиди дома я же обеспечиваю и все такое.
Часто как выпьет унижает, вот ты не такая типа меня не поддерживаешь, у него всегда разные увлечения, но я уже учёная и всегда за, бесят мои подруги, ненавидит когда болею, это мои пороки, считает что я не развиваю свой потенциал. Хотя сам погряз в комплексах ....
Я стараюсь что то изменить, но все тщетно...
Но скажу одно, мой отец тиран, всю жизнь так и жили, семья религиозная, но муж тиран продвинутый , тонко манипулирует - это я осознала с годами, характер дрянь, вспыльчивый, хотя на виду все ок!
Но я сейчас завишу финансово от него полностью, уходить некуда, родители пенсионеры и в другом городе и они думают что у них отличный зять!
Я в последние годы подумала, что я не оч умная, не могу заработать денег с декрете , не могу быть вечно привлекательной и без проблем со здоровьем!
Но ведь и он не красавец, а характер ппц(((
Если я вдруг уйду, смогу я быть счастливой?
Я хочу быть вместе и решать проблемы без унижения и упрёков! Ведь так бывает?
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!
Часто читаю истории счастливых людей, и думаю может я горю зря....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
1345678922
Маришка
А что такое с ребенком что вы не можете выйти на работу? Ему уже 6 лет в школу идти в этом году, не понимаю людей которые про нянек пишут, много в вашем окружении семей с нянями? У меня одна только и то няня была что бы на улице играть пока мама домашними делами занималась.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А что такое с ребенком что вы не можете выйти на работу? Ему уже 6 лет в школу идти в этом году, не понимаю людей которые про нянек пишут, много в вашем окружении семей с нянями? У меня одна только и то няня была что бы на улице играть пока мама домашними делами занималась.
СсылкаПожаловаться
Муж категорически против нянь, он очень упёрт в этом , и много критериев типа ты не хочешь обнаружить своего ребёнка без головы и тд....особенно после инцедента, будешь сама виновата.
В школу идём в след году изза проблем развития.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж категорически против нянь, он очень упёрт в этом , и много критериев типа ты не хочешь обнаружить своего ребёнка без головы и тд....особенно после инцедента, будешь сама виновата.
В школу идём в след году изза проблем развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже прочитала выше, печально это. Просто пока вы полностью от него зависите он так и будет к вам относится, знает что никуда не денетесь. А если уйти то как вы будете жить не работая? Еще хуже. Замкнутый круг какой то. По возможности искать подработку на несколько часов, пока ребенок в садике.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Уже прочитала выше, печально это. Просто пока вы полностью от него зависите он так и будет к вам относится, знает что никуда не денетесь. А если уйти то как вы будете жить не работая? Еще хуже. Замкнутый круг какой то. По возможности искать подработку на несколько часов, пока ребенок в садике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По деньгам ерунда, что я могу понести. Муж смеётся типа ты чего??? Бывает периоды он такой чудесный и сама думаю нафига мне это, ведь мы семья!
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж категорически против нянь, он очень упёрт в этом , и много критериев типа ты не хочешь обнаружить своего ребёнка без головы и тд....особенно после инцедента, будешь сама виновата.
В школу идём в след году изза проблем развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не нужны вам няни, он же в сад ходит. По-моему, муж просто Вас подталкивает таким образом к тому, чтобы Вы искали уже работу, потому что ребенок уже подрос и такая, ежеминутная опека ему уже не нужна и просто вредна.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да и не нужны вам няни, он же в сад ходит. По-моему, муж просто Вас подталкивает таким образом к тому, чтобы Вы искали уже работу, потому что ребенок уже подрос и такая, ежеминутная опека ему уже не нужна и просто вредна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, рада бы так думать, но он не хочет окунаться в каждодневный моцион занятий и лекарств! И тем более чем то рисковать!
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Муж категорически против нянь, он очень упёрт в этом , и много критериев типа ты не хочешь обнаружить своего ребёнка без головы и тд....особенно после инцедента, будешь сама виновата.
В школу идём в след году изза проблем развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж прав. проблемными детьми должны заниматься родители,а не няни ( чужие тети) за деньги, если хотите поставить на ноги, тк им нужна любовь, терпение и забота.
Aya Pon
((((грустно.
Евгений РасовВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
((((грустно.
СсылкаПожаловаться
Сделав добро — забудь, получив — помни.Иногда Бог хочет, чтобы мы встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итоге, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким великим даром он является для нас.
Евгений Расов
Сделав добро — забудь, получив — помни.Иногда Бог хочет, чтобы мы встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итоге, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким великим даром он является для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предлагаешь развестись автору?
Евгений РасовВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
предлагаешь развестись автору?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верь всему, что здесь пишут. Такие вещи не обсуждают на форумах. Это личное, а не для всех. Совет просят в других местах-ты же знаешь сама верующая. была бы она не аноним, можно верить, если знаешь человека. Но вряд ли кто рискнул бы так открыться- здесь нет понимания, а только осуждение и я грешен, что осуждаю , но главное быть лучше чем мы есть и не считать других хуже нас, даже если они такими и явяються....
Евгений Расов
Не верь всему, что здесь пишут. Такие вещи не обсуждают на форумах. Это личное, а не для всех. Совет просят в других местах-ты же знаешь сама верующая. была бы она не аноним, можно верить, если знаешь человека. Но вряд ли кто рискнул бы так открыться- здесь нет понимания, а только осуждение и я грешен, что осуждаю , но главное быть лучше чем мы есть и не считать других хуже нас, даже если они такими и явяються....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я верующая но и реалист тоже). многие не могут открыться в такой ситуации и пишут анонимно.но здесь она просит совета у тех, у кого были подобные ситуации.
Евгений РасовВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я верующая но и реалист тоже). многие не могут открыться в такой ситуации и пишут анонимно.но здесь она просит совета у тех, у кого были подобные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и какой совет ей дали никакой) раз она верующая в первую очередь должна была спросить у Батюшки на исповеди совета, это 1 что должен сделать верующий человек, раз она не сделала-этого значит и вера в ней слаба или не верующая. Богу лучше знать, что нам сделать, он через Батюшку даст ей совет. Вот ей совет самый лучший здесь не от меня , а для верующего человека
Евгений Расов
ну и какой совет ей дали никакой) раз она верующая в первую очередь должна была спросить у Батюшки на исповеди совета, это 1 что должен сделать верующий человек, раз она не сделала-этого значит и вера в ней слаба или не верующая. Богу лучше знать, что нам сделать, он через Батюшку даст ей совет. Вот ей совет самый лучший здесь не от меня , а для верующего человека
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну какой никакой может и дельный дадут). загрузил ты мя по полной))))
Евгений РасовВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
ну какой никакой может и дельный дадут). загрузил ты мя по полной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прости , впредь буду поменьше писать, чтоб твой мозг отдыхал больше))
Евгений Расов
ну и какой совет ей дали никакой) раз она верующая в первую очередь должна была спросить у Батюшки на исповеди совета, это 1 что должен сделать верующий человек, раз она не сделала-этого значит и вера в ней слаба или не верующая. Богу лучше знать, что нам сделать, он через Батюшку даст ей совет. Вот ей совет самый лучший здесь не от меня , а для верующего человека
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Батюшка - тот же мужчина, в конце концов, и рассудит типа "жена да убоится мужа своего..." А то, что муж распустился от безнаказанности, это замнется.
наталья мельниковаВ ответ на Ирина
Ирина
Батюшка - тот же мужчина, в конце концов, и рассудит типа "жена да убоится мужа своего..." А то, что муж распустился от безнаказанности, это замнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживаю.
Ирина
Батюшка - тот же мужчина, в конце концов, и рассудит типа "жена да убоится мужа своего..." А то, что муж распустился от безнаказанности, это замнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В этом вы не правы. Да, можно и на такого нарваться конечно, который просто отговорится, истолкуя законы божьи чтобы проще было ответить и не заморачиваться. Мне вот повезло, впервые придя на исповедь попала к очень хорошему батюшке, в нем было совмещено и мужское, и человеческое и вера. Дал дельный совет, после чего стало намного лучше. Тоже боялась что насоветует как вы говорите. Но нет. Именно разобрался в ситуации и помог
Евгений РасовВ ответ на Ирина
Ирина
Батюшка - тот же мужчина, в конце концов, и рассудит типа "жена да убоится мужа своего..." А то, что муж распустился от безнаказанности, это замнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На исповеди Батюшки давали ответы и сами поражались в их точности и пользе для верующего, так как за них говорил Святой Дух, Первый ответ Батюшки самый точный, он от Бога, Даже если как некоторые говорят что Батюшка сам грешен в чем-то. На исповеди прощаются грех у любого Батюшки, Прощает Бог. лучший совет даст не форум, а люди близкие к праведной жизни и с опытом Святых писаний
Евгений Расов
На исповеди Батюшки давали ответы и сами поражались в их точности и пользе для верующего, так как за них говорил Святой Дух, Первый ответ Батюшки самый точный, он от Бога, Даже если как некоторые говорят что Батюшка сам грешен в чем-то. На исповеди прощаются грех у любого Батюшки, Прощает Бог. лучший совет даст не форум, а люди близкие к праведной жизни и с опытом Святых писаний
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не имею Библии, Корана, Торы и прочих религиозных убеждений Человечества, и отношусь с глубоким уважением к Вашим духовным чувствам, но, ничего, что, вообще-то,мы на женском форуме находимся, и Вы не в курсе к какой религии принадлежит человек, которому даете подобные советы, хотя бы из самых искренних Ваших добрых побуждений. На сим откланиваюсь, и Вам не хворать.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Батюшка - тот же мужчина, в конце концов, и рассудит типа "жена да убоится мужа своего..." А то, что муж распустился от безнаказанности, это замнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Батюшка за патриархат. Мои родители так всю жизнь живут.
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно. Батюшка за патриархат. Мои родители так всю жизнь живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, очнитесь! У моего ребенка три диагноза. Никакого патриархата. У нас в семье равноправие и мы с мужем вместе тянем нашего ребенка. Если бы муж начал меня еще и подавлять, я бы свихнулась. И не слушайте этого безумца.
Евгений Расов
Не верь всему, что здесь пишут. Такие вещи не обсуждают на форумах. Это личное, а не для всех. Совет просят в других местах-ты же знаешь сама верующая. была бы она не аноним, можно верить, если знаешь человека. Но вряд ли кто рискнул бы так открыться- здесь нет понимания, а только осуждение и я грешен, что осуждаю , но главное быть лучше чем мы есть и не считать других хуже нас, даже если они такими и явяються....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно стараться верить людям здесь, потому-что порой им просто некому выговориться. А так рассказал, поделился- уже стало проще, людям свойственно делиться переживаниями и проблемами, в себе все носить очень тяжело. Если нет никого рядом, кому можно рассказать о том, что мучает? Церковь, конечно, помогает, но не все в нее ходят по разным причинам. Плохо, что под анонимом автор, это А себя очень плохо здесь зарекомендовали. Их темы отличаются от таких, как автор, под буквой А. Я в эту историю верю.
Евгений РасовВ ответ на Елена
Елена
Нужно стараться верить людям здесь, потому-что порой им просто некому выговориться. А так рассказал, поделился- уже стало проще, людям свойственно делиться переживаниями и проблемами, в себе все носить очень тяжело. Если нет никого рядом, кому можно рассказать о том, что мучает? Церковь, конечно, помогает, но не все в нее ходят по разным причинам. Плохо, что под анонимом автор, это А себя очень плохо здесь зарекомендовали. Их темы отличаются от таких, как автор, под буквой А. Я в эту историю верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верь в Бога, а людям доверяй, но проверяй) Она писала, что венчана.А раз венчана, Венчаются от сильной Веры в Бога, а не просто так. Просто так, для того чтоб исполнить как ритуал-грешно... Иногда мы заслуживаем то , что получили от жизни в наказание за наши грехи и нам нужно Благодарить Бога за все. Так как наказание идет нам же на пользу. Жалеть себя нельзя, а лучше смирится, пусть сходит в церковь и там попросит помощи-лучше всех-этот вариант. А она даже не прислушалась, что я написал, значит фейк-выдумка автора. Писала, что венчаная,А сама даже к верующим не прислушивается. Что заслужила то и получила..
Евгений Расов
Верь в Бога, а людям доверяй, но проверяй) Она писала, что венчана.А раз венчана, Венчаются от сильной Веры в Бога, а не просто так. Просто так, для того чтоб исполнить как ритуал-грешно... Иногда мы заслуживаем то , что получили от жизни в наказание за наши грехи и нам нужно Благодарить Бога за все. Так как наказание идет нам же на пользу. Жалеть себя нельзя, а лучше смирится, пусть сходит в церковь и там попросит помощи-лучше всех-этот вариант. А она даже не прислушалась, что я написал, значит фейк-выдумка автора. Писала, что венчаная,А сама даже к верующим не прислушивается. Что заслужила то и получила..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не очень люблю это обсуждать , даже анонимно. Вера для каждого это очень личное.
В церковь хожу и все прочитала, спасибо!
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем