Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу я быть счастлива?!

Доброй ночи!
Форум читаю давно, но пишу анонимно.
Тема достаточно обычная, мой муж тиран. И поняла, я только на этом форуме, когда начала читать подобные темы.
О себе мне 34 года, замужем 11 лет, муж на 7 лет старше, есть ребёнок 6 лет. Собственно говоря 6 лет я в декрете, ребёнок проблемный, были ситуации изза которых я не смогла долго работать. Сейчас я не работаю, у нас ипотека, муж трудоголик, пашет. Живём нормально. Чисто внешне отличная семья, все друг друга любим, муж дарит отличные подарки, ездим с ребёнком отдыхать, много занимаемся.
Но это все фасад, как начнётся дома, ты такая сякая и все в том же духе... Не работаешь проблем не знаешь. Сам хочет, что бы я не работала, тк с ребёнком сидеть и заниматься не кому, бабушки далеко, и наверно хочет быть хорошим. Сколько раз поднимался вопрос о работе, но нет, няни быть не может, все сволочи и воровки, сиди дома я же обеспечиваю и все такое.
Часто как выпьет унижает, вот ты не такая типа меня не поддерживаешь, у него всегда разные увлечения, но я уже учёная и всегда за, бесят мои подруги, ненавидит когда болею, это мои пороки, считает что я не развиваю свой потенциал. Хотя сам погряз в комплексах ....
Я стараюсь что то изменить, но все тщетно...
Но скажу одно, мой отец тиран, всю жизнь так и жили, семья религиозная, но муж тиран продвинутый , тонко манипулирует - это я осознала с годами, характер дрянь, вспыльчивый, хотя на виду все ок!
Но я сейчас завишу финансово от него полностью, уходить некуда, родители пенсионеры и в другом городе и они думают что у них отличный зять!
Я в последние годы подумала, что я не оч умная, не могу заработать денег с декрете , не могу быть вечно привлекательной и без проблем со здоровьем!
Но ведь и он не красавец, а характер ппц(((
Если я вдруг уйду, смогу я быть счастливой?
Я хочу быть вместе и решать проблемы без унижения и упрёков! Ведь так бывает?
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!
Часто читаю истории счастливых людей, и думаю может я горю зря....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Ксения
Ну раз куча причин чтобы не уходить, живите с этим; болейте дальше, чо..
svetlana vasilchenkoВ ответ на Ксения
Ксения
Ну раз куча причин чтобы не уходить, живите с этим; болейте дальше, чо..
СсылкаПожаловаться
Извините,нечаянно нажата.
Ксения
Ну раз куча причин чтобы не уходить, живите с этим; болейте дальше, чо..
СсылкаПожаловаться
замужем.. ещё не разведена-но уже интересуется насколько будет трудно найти достойного..
КсенияВ ответ на NB
NB
замужем.. ещё не разведена-но уже интересуется насколько будет трудно найти достойного..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, логика убойная просто: как бы так побезболезненнее перескочить с одного енга на другой.
Te St
Мужа-то не любите?
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Мужа-то не любите?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что люблю. Но иногда думаю, что синдром заложницы....
Аноним
Мне кажется, что люблю. Но иногда думаю, что синдром заложницы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нутк...определитесь... И выбирайте приоритеты - всьо просто....
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Нутк...определитесь... И выбирайте приоритеты - всьо просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вижу пока...
Аноним
Не вижу пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Если я вдруг уйду, смогу я быть счастливой?"

"Я хочу быть вместе и решать проблемы без унижения и упрёков! Ведь так бывает?"

"Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!"

Вот среди этих ..ээ...вопросов/восклицаний...- истина где-то рядом...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
"Если я вдруг уйду, смогу я быть счастливой?"

"Я хочу быть вместе и решать проблемы без унижения и упрёков! Ведь так бывает?"

"Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!"

Вот среди этих ..ээ...вопросов/восклицаний...- истина где-то рядом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно! Но я уже не девочка?!
Аноним
Возможно! Но я уже не девочка?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более...пора отстранить эмоции типа "А он! А йа!"... Вы же вместе......? Ну...если отбросить эмоции?
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Тем более...пора отстранить эмоции типа "А он! А йа!"... Вы же вместе......? Ну...если отбросить эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как их отбросить?
Если сильно попробовать, мне хорошо, пока нет выноса мозга!
Аноним
Ну как их отбросить?
Если сильно попробовать, мне хорошо, пока нет выноса мозга!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как-как? - если Вам будет без него хуже, чем с ним.... Ну да.. Бубнит он... (По Вашему рассказу)... Ну и что? Вот такой он бубнилка.... (Работает же много.. Надо ж и поговорить)...
АнонимВ ответ на Te St
Te St
Ну как-как? - если Вам будет без него хуже, чем с ним.... Ну да.. Бубнит он... (По Вашему рассказу)... Ну и что? Вот такой он бубнилка.... (Работает же много.. Надо ж и поговорить)...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не он жесткий манипулятор, это вы мямля.
Сорри за резкость. Если он уверен, что вы не сможете решать все жизненные вопросы, свои и ребенка, он будет на вас давить. Вот когда будет знать, что все вопросы вы сможете решить, найдете кто вам поможет, ну тогда и разговор другой будет.
Так что рекомендация автору: вперед, на баррикады.
Анна СавельеваВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Это не он жесткий манипулятор, это вы мямля.
Сорри за резкость. Если он уверен, что вы не сможете решать все жизненные вопросы, свои и ребенка, он будет на вас давить. Вот когда будет знать, что все вопросы вы сможете решить, найдете кто вам поможет, ну тогда и разговор другой будет.
Так что рекомендация автору: вперед, на баррикады.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно согласна с вами. На своем опыте, живя с первым мужем убедилась...Какое-то время, пока сын был маленьким-я зависела от него и финансово и по всем орг.вопросам, типа там устроить ребенка в садик, в школу, все сам решал..а мне все время твердил: да ты ниче не можешь сама сделать, ни денег заработать, ни др. вопросы решить...только я и слышала о своей никчемности..Пока в определенный момент не сказала себе: Я это сделаю! Сама! И получилось!!! И постепенно я стала самостоятельной.. При этом мы иногда общаемся, хотя давно в разводе, и я даже начинаю испытыват ь в некотором роде благодарность, ведь если бы не эти нападки, так и сидела бы я доселе необразованной безработной кухаркой, как жена его брата.)))
Анна Савельева
Абсолютно согласна с вами. На своем опыте, живя с первым мужем убедилась...Какое-то время, пока сын был маленьким-я зависела от него и финансово и по всем орг.вопросам, типа там устроить ребенка в садик, в школу, все сам решал..а мне все время твердил: да ты ниче не можешь сама сделать, ни денег заработать, ни др. вопросы решить...только я и слышала о своей никчемности..Пока в определенный момент не сказала себе: Я это сделаю! Сама! И получилось!!! И постепенно я стала самостоятельной.. При этом мы иногда общаемся, хотя давно в разводе, и я даже начинаю испытыват ь в некотором роде благодарность, ведь если бы не эти нападки, так и сидела бы я доселе необразованной безработной кухаркой, как жена его брата.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне интересно, а сам себе от теперь спасибо говорит или нет?
ЦЖТН ЦЖТН
Это не он жесткий манипулятор, это вы мямля.
Сорри за резкость. Если он уверен, что вы не сможете решать все жизненные вопросы, свои и ребенка, он будет на вас давить. Вот когда будет знать, что все вопросы вы сможете решить, найдете кто вам поможет, ну тогда и разговор другой будет.
Так что рекомендация автору: вперед, на баррикады.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот здесь-то и возникает дилемма, которую в подобных ситуациях не понимают подобные мужчины. Если автор САМА начнет решать все вопросы, то на фига ей этот муж? Он будет просто не нужен настолько, насколько нужен сейчас. Вот так вот люди и роют яму сами себе и своей семье.
Елена ГригорьеваВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Это не он жесткий манипулятор, это вы мямля.
Сорри за резкость. Если он уверен, что вы не сможете решать все жизненные вопросы, свои и ребенка, он будет на вас давить. Вот когда будет знать, что все вопросы вы сможете решить, найдете кто вам поможет, ну тогда и разговор другой будет.
Так что рекомендация автору: вперед, на баррикады.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой правильный комментарий.
Аноним
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если вы понимаете, что он манипулирует вами, то просто не ведитесь на манипуляции.
АнонимВ ответ на Women
Women
если вы понимаете, что он манипулирует вами, то просто не ведитесь на манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Стараюсь! все его комбинации давно известны и проверены!
Научилась на некоторые вещи не реагировать, а иногда и просто посмеяться.
Он любитель тренингов и провокаций. Он считает, что это хорошо , так и надо жить, встряхиваться мне время от времени , выходить из зоны комфорта. Но для меня семья-это наоборот должен быть комфорт, а остальное борьба. Я никогда не нахожусь в зоне комфорта, тк приходиться часто принимать решения в отношении ребёнка и в других ситуациях.
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна ниже с комментом, что вы мямля! Тираны таких и выбирают, а потом полностью ломают! К сожалению, вы не зарабатываете из-за ребёнка, это всё усугубляет! Но жизнь одна- пока вы с ним-ничего другого у вас не будет и никого другого!
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а какая цель манипуляций? муж ваш трудоголик , обеспечивает вас,дарит подарки и проплачивает отдых. ну попестел и что? может устает, или чем-то не удовлетворен?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С ним лучше не будет, без него может быть. Выбор только за вами. Вообще, как можно жить с тираном? Вы у него как громоотвод. А за что вы его любите? Он вас не любит точно, судя по тому как он к вам относится. Вы для него пустое место. Подумайте, насколько вас ещё хватит быть жертвой тирана?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Этих разговоров было куча и тележка, мы оба любим размышлять. Мне точно будет хуже! Он грозиться забрать ребенка, но понимает проблемы. И иногда я думаю , что изза этого со мной живёт ...
Он не бубнилка, он жёсткий манипулятор!
Вы выдели тренинг с Герасичевым, чем то похож.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы спокойно предложите забрать ребёнка, мол уйду, уеду, устроюсь на любую работу сниму угол... В общем, посмотрите на его реакцию, мало кто из папаш хочет один ребёнка воспитывать, да ещё и проблемного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем