Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я перевести какой-либо документ...

..и отнести его потом нотариусу на заверку?если я не являюсь при этом авторизованным переводчиком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Маша с Медведем
Нет
lelechka
Вряд ли
Suslik Germ
Конечно нет
ЗараЗа
Нет. Только лицензированные.
Irina P
нет. Для этого нужно иметь сертификат соответствующий и лицензию на вид деятельности
Татьяна Волк
Нотариус может заверить только Вашу подпись на этом документе.
Ишь ты, Ирина
нет
Стрекоза
думаю что нет, для этого есть специальные организации
Наталья
не можете, к такому переводу как минимум должна быть приложена аккредитация переводчика, или сделана о ней отметка при нотариальном заверении перевода, но часто ещё и апостиль нужен или консульское заверение...
Свободный тестостерон
Сама заверь)
Свободный тестостерон
Сама заверь)
СсылкаПожаловаться
реально, зачем нотариус еще)))
)))
Нет)))
MissOlga
Я делала, у него был переводчик, она быстро просмотрела, и он заверил.
Жужа
нет. Они только свои переводы заверяют.
Эр Во-БиаВ ответ на Жужа
Жужа
нет. Они только свои переводы заверяют.
СсылкаПожаловаться
Не правда. Кто-то свои, а кому-то нужен переведенный документ на листочке. А сами переводами не занимаются.
ЖужаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Не правда. Кто-то свои, а кому-то нужен переведенный документ на листочке. А сами переводами не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду. Нам советовали обращаться в спец.бюро переводов для заверения переведенных документов, к которому у нотариусов есть доверие.
Эр Во-БиаВ ответ на Жужа
Жужа
Спорить не буду. Нам советовали обращаться в спец.бюро переводов для заверения переведенных документов, к которому у нотариусов есть доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я переводила документы в бюро, а заверяла их у нотариуса в Посольстве. Заверить мне предлагали и в самом бюро, но такие документы у меня бы не приняли.
ЖужаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я переводила документы в бюро, а заверяла их у нотариуса в Посольстве. Заверить мне предлагали и в самом бюро, но такие документы у меня бы не приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору лучше позвонить к нотариусу и спросить у него - станет он заверять или нет.
Эр Во-БиаВ ответ на Жужа
Жужа
Автору лучше позвонить к нотариусу и спросить у него - станет он заверять или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ей конечно нужно узнать требования заранее и порядок заверения! Ошибки в этом слишком дорого стоят. Денег и времени.
ЛюбовьВ ответ на Жужа
Жужа
нет. Они только свои переводы заверяют.
СсылкаПожаловаться
нет, перевод осуществляют специализированные бюро, имеющие на это лицензию, а после их перевод заверяют нотариально.
ЕС
гугл транслэйт?
Царица Саванны
Документ - нет, а тексты- переводите, без проблем.
Бу
если вы с этим переводом собираетесь дальше куда-то обращаться, то вряд ли вам его заверят у нотариуса.
Мария Гущина
При наличии диплома нотариус заверит.
Baby Boo
Я так по знакомству с нотариусом делала, правда в китае)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем