Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я подать на алименты?

Здравствуйте , пишу первый раз.Ситуация такая , я на инвалидности ( не рабочая группа) с мужем развелись 8 лет назад.Но жили с ним в одном доме как и раньше ,на алименты не подавала ( дети сейчас уже выросли ). Устала что не видет во мне женщину ( готовлю , домашняя работа -глажка ,мойка и прочее делаю сама ) выглядеть стараюсь нормально.Короче достали его интрижки и флирт с чужими женщинами , решила плюнуть и на дом ( он мой) и на все что в доме ,сестра взяла ипотеку купили квартиру ( выплачивать буду я). Подруга говорит что я могу подать на алименты что б он выплачивал мне.Замуж вышла была здорова ,инвалидность уже в браке приобрела.Подскажите кто знает ,могу или нет?В инете нашла информацию что спустя три года со дня развода можно , а вот про 8 лет ни чего нет.Благодарю если поможете в таком непростом вопросе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Наталия Лукина
Алименты не взыщете, с ипотекой тоже лажанулись, впрочем, это и ожидаемо, если первая ошибка, что приживалу не выгнали из своего дома, каких путных решений от вас можно ожидать...
СсылкаПожаловаться
а почему она алименты не взыщет?
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
а почему она алименты не взыщет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что дети уже совершеннолетние, а доказательств(письменных), что она неоднократно обращалась к мужу за материальной помощью- у неё нет, кроме того, он проживал в её доме, а значит, суд сочтет, что вели совместное хозяйство и общий бюджет.
Наталия Лукина
Потому что дети уже совершеннолетние, а доказательств(письменных), что она неоднократно обращалась к мужу за материальной помощью- у неё нет, кроме того, он проживал в её доме, а значит, суд сочтет, что вели совместное хозяйство и общий бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она не на детей на алименты подаёт, а на себя, т.к. инвалидность была получена в браке, а в таком случае можно подать на алименты на супруга.
Наталия ЛукинаВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Так она не на детей на алименты подаёт, а на себя, т.к. инвалидность была получена в браке, а в таком случае можно подать на алименты на супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На супруга- пусть пробует, если суд сочтет, что ее пенсии не хватает на лечение и проживание- ну взыщет пару тысяч, кроме того, муж потом, в отместку, пред'явит то же самое своим детям.
Наталия Лукина
Алименты не взыщете, с ипотекой тоже лажанулись, впрочем, это и ожидаемо, если первая ошибка, что приживалу не выгнали из своего дома, каких путных решений от вас можно ожидать...
СсылкаПожаловаться
Вам видимо легче стало показав какая Вы умная и решения в жизни только путные.Я очень рада что умные люди есть тут , вот поделитесь мудростью.
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вам видимо легче стало показав какая Вы умная и решения в жизни только путные.Я очень рада что умные люди есть тут , вот поделитесь мудростью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрость- это сначала думать, а потом делать. В вашем случае- ничего не изменить: алименты не взыщете, приживалу не выгоните, выплатив ипотеку- можете лишиться квартиры- молитесь, чтобы с сестрой не испортились отношения, чтобы сестра не развелась с мужем и вообще- осталась живой и здоровой.
Наталия Лукина
Мудрость- это сначала думать, а потом делать. В вашем случае- ничего не изменить: алименты не взыщете, приживалу не выгоните, выплатив ипотеку- можете лишиться квартиры- молитесь, чтобы с сестрой не испортились отношения, чтобы сестра не развелась с мужем и вообще- осталась живой и здоровой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за совет , буду молится за всё и всех!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем