Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я подать на алименты?

Здравствуйте , пишу первый раз.Ситуация такая , я на инвалидности ( не рабочая группа) с мужем развелись 8 лет назад.Но жили с ним в одном доме как и раньше ,на алименты не подавала ( дети сейчас уже выросли ). Устала что не видет во мне женщину ( готовлю , домашняя работа -глажка ,мойка и прочее делаю сама ) выглядеть стараюсь нормально.Короче достали его интрижки и флирт с чужими женщинами , решила плюнуть и на дом ( он мой) и на все что в доме ,сестра взяла ипотеку купили квартиру ( выплачивать буду я). Подруга говорит что я могу подать на алименты что б он выплачивал мне.Замуж вышла была здорова ,инвалидность уже в браке приобрела.Подскажите кто знает ,могу или нет?В инете нашла информацию что спустя три года со дня развода можно , а вот про 8 лет ни чего нет.Благодарю если поможете в таком непростом вопросе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
лидуся горячкина
Позно уже.Ничего не докажите.
Комментарий удален.Почему?
лидуся горячкинаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну есть же д у р ы.В суд подаст, доказывать придётся (((
Комментарий удален.Почему?
SayonaragirlВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
так она квартиру в ипотеку взяла, платить то надо
Комментарий удален.Почему?
SayonaragirlВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это ее мотив - нужны деньги на ипотеку, вспомнила спустя 8 лет про бывшего мужа и про свою инвалидность и решила срубить денежек.
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Он работать не очень любит , жили всю жизнь на мою пенсию.Он ездил на месяц после скандала на работу и потом опять 11 месяцев дома.Пенсия у меня не очень большая ,15000.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Он работать не очень любит , жили всю жизнь на мою пенсию.Он ездил на месяц после скандала на работу и потом опять 11 месяцев дома.Пенсия у меня не очень большая ,15000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем докажишь?
Аноним
Он работать не очень любит , жили всю жизнь на мою пенсию.Он ездил на месяц после скандала на работу и потом опять 11 месяцев дома.Пенсия у меня не очень большая ,15000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ему дом подарили,или я чего-то не поняла? Продайте , сдайте и живите себе.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Он работать не очень любит , жили всю жизнь на мою пенсию.Он ездил на месяц после скандала на работу и потом опять 11 месяцев дома.Пенсия у меня не очень большая ,15000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то в этом случае могут алименты и на детей раскидать. На кого-то одного нельзя. Если дом ваш, договаривайтесь с мужем, чтобы платил вам за проживание. Это реальнее.
Света ГоршковаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
там вроде 5 лет срок исковой давности
Татьяна Степанова
Ну, значит, вы опоздали. Поздновато очухались.
Татьяна Донскова
это ж сколько вам по инвалидности платят , если вы ипотеку оплачиваете?
БелоснежкаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
это ж сколько вам по инвалидности платят , если вы ипотеку оплачиваете?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такой вопрос возник.
Татьяна Донскова В ответ на Белоснежка
Белоснежка
У меня тоже такой вопрос возник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может это не в россии
Татьяна Донскова
это ж сколько вам по инвалидности платят , если вы ипотеку оплачиваете?
СсылкаПожаловаться
Пенсия 15000 , оплачивать 11.000 надо.Понятно нахватать будет вот и хотела на алименты подать
Татьяна Донскова В ответ на Аноним
Аноним
Пенсия 15000 , оплачивать 11.000 надо.Понятно нахватать будет вот и хотела на алименты подать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёт у меня брат 25 платит за ипатеку
АнастасияВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
чёт у меня брат 25 платит за ипатеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиры разные, города разные, условия разные =))))) У нас знакомые 7 тысяч платят =) но за дом в деревне и 30 лет ипотека.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия 15000 , оплачивать 11.000 надо.Понятно нахватать будет вот и хотела на алименты подать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте. Может и выгорит в справке маме есть дата получения инв . А срок давности, фигня. Вперёд к адвокату, исковое и суд. Только подумайте правы ли вы ?
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия 15000 , оплачивать 11.000 надо.Понятно нахватать будет вот и хотела на алименты подать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего не на детей?
юрий сербиновВ ответ на scorpius
scorpius
А чего не на детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

CveticВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсия 15000 , оплачивать 11.000 надо.Понятно нахватать будет вот и хотела на алименты подать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня инвалидность второй группы, тоже не рабочая. Тем не менее я работаю и ни у кого денег не прошу.
АнонимВ ответ на Cvetic
Cvetic
У меня инвалидность второй группы, тоже не рабочая. Тем не менее я работаю и ни у кого денег не прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень рада что Вы работаете , у меня первая. И не стоит сравнивать не зная всех подробностей.Вы наверно в городе живёте и ходите своими ногами
Sayonaragirl
а инвалидность какой хоть группы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем