Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я подать на алименты, если дочь учится на дневном? Минск.

Совершеннолетняя. Осталось полгода учиться, на алименты не подавала при разводе, думала, что будет также любить  ребенка, а он резко перестал детей любить после развода. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
мила мила
так дочь ведь совершеннолетняя
Светлана)))
А что думает по этому поводу белорусское законодательство?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А что думает по этому поводу белорусское законодательство?
СсылкаПожаловаться
В Беларуси мать НЕ может отказаться от алиментов при разводе, поскольку они предназначаются ребенку.
Светлана)))В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси мать НЕ может отказаться от алиментов при разводе, поскольку они предназначаются ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. автор-то пишет, что отказалась при разводе
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Странно. автор-то пишет, что отказалась при разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белорусская юродивая.
МаришкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Беларуси мать НЕ может отказаться от алиментов при разводе, поскольку они предназначаются ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред, мать может просто не подавать на алименты.
Клавдия Плаксина
В Беларуси мать НЕ может отказаться от алиментов при разводе, поскольку они предназначаются ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клавдия, при всем уважении,- ну лишь бы ляпнуть, чесслово))) Один из родителей при желании подает на алименты.
Солька
нет не можете...только до 18 лет...все остальное на совести папы
Ирина ЯЯЯ
В России можно, пока и на дневном бюджетном учится, как в Белоруссии не знаю
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
Надежда умирает последней, как говорится. Вам спасибо за обстоятельный ответ. Моих детей содержит новый муж, но очень хочется пакость напоследок бывшему сделать, а то потом вспомнит в старости, что у него дети есть. Детям будет чем апеллировать- не помог ни разу.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Надежда умирает последней, как говорится. Вам спасибо за обстоятельный ответ. Моих детей содержит новый муж, но очень хочется пакость напоследок бывшему сделать, а то потом вспомнит в старости, что у него дети есть. Детям будет чем апеллировать- не помог ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот пакости делать - себе карму портить... и еще - если отчим ребенка содержал - он и выучит... а делать пакости бывшему - некрасиво выглядит, вроде уже с другим живете, а все не успокоились
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Надежда умирает последней, как говорится. Вам спасибо за обстоятельный ответ. Моих детей содержит новый муж, но очень хочется пакость напоследок бывшему сделать, а то потом вспомнит в старости, что у него дети есть. Детям будет чем апеллировать- не помог ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если вот помогать ли отцу в старости - это вашим детям уже самим решать
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а если вот помогать ли отцу в старости - это вашим детям уже самим решать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть, но все-равно очень хочется напакостить))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
может быть, но все-равно очень хочется напакостить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взыскать алименты можно только по суду - хотите - судитесь, это надо бегать, справки собирать, пошлину платить, ходить на заседания... нынешний муж вам у виска покрутит - будете знать...
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
взыскать алименты можно только по суду - хотите - судитесь, это надо бегать, справки собирать, пошлину платить, ходить на заседания... нынешний муж вам у виска покрутит - будете знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с того и взять нечего, на мамину пенсию живет. Человек с двумя высшими образованиями. Хочу за 25 лет моей жизни отомстить
Виктория
думаю нет
Аноним
Поясню, моей тыщи баксов нам хватало на все, сейчас я сокращена по оптимизации, работы пока нет
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Поясню, моей тыщи баксов нам хватало на все, сейчас я сокращена по оптимизации, работы пока нет
СсылкаПожаловаться
это где в минске вы тыщу имели то?)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
это где в минске вы тыщу имели то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в банке, начальником
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
в банке, начальником
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ишь ты
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
это где в минске вы тыщу имели то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мила, люди приносили справки о доходах при получении кредитов на недвижимость, у них доходы в несколько тысяч долларов официально, и таких много. Не будем судить по себе
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Мила, люди приносили справки о доходах при получении кредитов на недвижимость, у них доходы в несколько тысяч долларов официально, и таких много. Не будем судить по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно вам) мне шеф делал справку о з/п в 3,5 тыс - это не значит что я ее получала)
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
да ладно вам) мне шеф делал справку о з/п в 3,5 тыс - это не значит что я ее получала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но платят же соответственно по пару тысяч в месяц, это айтишники, в основе , конечно
Василиса
Нет. Это добровольное дело мужа, если согласится помогать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем