Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я претендовать на должность генерального директора?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, принять решение вот по такому вопросу. Недавно я окончила университет, получив специальность юриста. Приняли меня на должность юрисконсульта в одну, довольно крупную организацию. Зарплата пока не большая, но, есть возможность роста. Правда не совсем по специальности, но, уж очень хочется себя попробовать на новом поприще. Генеральный директор этого предприятия уходит на пенсию, говорит что устал и хочет немного пожить для себя. Объявляли конкурс на замещение должности генерального директора, было несколько кандидатов. Совершенно неожиданно для меня, мне поступило предложение от руководителя занять эту должность. Он благоволит ко мне, так как я как раз из таких, которые ему нравятся - амбициозная, молодая, активная. Но, я сомневаюсь, справлюсь ли я? Как мне кажется, я ещё слишком молода для этой должности, а самое главное, я абсолютно не представляю, чем и как занимается это предприятие, а это крупное головное производственное предприятие, с сетью дочерних структур и различной сферой деятельности (производство, транспортные услуги, логистика, оптовая и розничная торговля и даже услуги). 
Как мне поступить на ваш взгляд? Стоит ли принимать предложение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
В ответ на Аноним
Аноним
Ну и что что нет опыта? Другие то начинают работать без опыта ген.директорами, и ничего, работают по сей день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросили - своё мнение вам написала.
Делайте как хотите.
Александра ТретьяковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и что что нет опыта? Другие то начинают работать без опыта ген.директорами, и ничего, работают по сей день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы где этих гендиров без опыта видели? В сериалах по России про бедную сиротку? Без опыта начинают 1. Те кого мамапапа посадили в кресло- и у них есть экономическая,информационная и прочая поддержка семьи. 2. Амбициозная молодежь, открывающая свое дело с нуля. А большим предприятием рулить самостоятельно кто Вам то даст? Будете чьей то подставной глупой уточкой, потом еще и присядете. Юрист,епть. Риски просчитай , юрист , и голову включи. Уж это то должна уметь, если корочки получила.
Александра Третьякова
Это Вы где этих гендиров без опыта видели? В сериалах по России про бедную сиротку? Без опыта начинают 1. Те кого мамапапа посадили в кресло- и у них есть экономическая,информационная и прочая поддержка семьи. 2. Амбициозная молодежь, открывающая свое дело с нуля. А большим предприятием рулить самостоятельно кто Вам то даст? Будете чьей то подставной глупой уточкой, потом еще и присядете. Юрист,епть. Риски просчитай , юрист , и голову включи. Уж это то должна уметь, если корочки получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так рулят же, рулят, и без опыта. Насколько успешно, это вопрос другой, но, такие смельчаки и умельцы есть среди нас. Мы то чем хуже?
Александра ТретьяковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так рулят же, рулят, и без опыта. Насколько успешно, это вопрос другой, но, такие смельчаки и умельцы есть среди нас. Мы то чем хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы- хуже тем, что у Вас тылы не прикрыты.
osbab71 fula
займи место медведева лучше
АнонимВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
займи место медведева лучше
СсылкаПожаловаться
Не могу, пока не предлагают. :(
Виви
Ещё подумайте вариант, когда директора и бухгалтера повесят серьёзные проблемы компании... О которых вы можете и не знать...
АнонимВ ответ на Виви
Виви
Ещё подумайте вариант, когда директора и бухгалтера повесят серьёзные проблемы компании... О которых вы можете и не знать...
СсылкаПожаловаться
А у этой компании нет проблем.
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
А у этой компании нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Святая простота... Если есть мозг, подумайте... Девчонка без опыта, без опыта в этой сфере и такие варианты.
В ответ на Виви
Виви
Святая простота... Если есть мозг, подумайте... Девчонка без опыта, без опыта в этой сфере и такие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

юношеский максимализм или мания величия....
Kaspa Jones
амбициозная, молодая, активная

Это теперь так нызывается?
Ольга Шведчикова
Для реального Ген.директора вы задаете не те вопросы и не там. А для номинального сойдете.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Ольга Шведчикова
Ольга Шведчикова
Для реального Ген.директора вы задаете не те вопросы и не там. А для номинального сойдете.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший комментарий. А тема от тролллляяяяя. Или на девочку все хотят повесить, хоть она и имеет диплом юриста.
АнонимВ ответ на Ольга Шведчикова
Ольга Шведчикова
Для реального Ген.директора вы задаете не те вопросы и не там. А для номинального сойдете.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же не те вопросы и не там? Не с кем посоветоваться просто, гложут сомнения...
ДобраяРомашка
чееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
АнонимВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
чееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
СсылкаПожаловаться
Что то я не вижу конца вашего комментария на своём устройстве, он очень длинный. Можно покороче?
ДобраяРомашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то я не вижу конца вашего комментария на своём устройстве, он очень длинный. Можно покороче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так же как и я вашей перспективы на посту гендиректора.
амбиции на пустом месте.
АнонимВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
так же как и я вашей перспективы на посту гендиректора.
амбиции на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, кто не рискует, как говорится, тот не пьёт шампанского! :)
ДобраяРомашкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну, кто не рискует, как говорится, тот не пьёт шампанского! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одно дело при опыте пить шампань, другое дело что бы стыдно не было за свой риск.
АнонимВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
одно дело при опыте пить шампань, другое дело что бы стыдно не было за свой риск.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну другим то не бывает стыдно за свой риск и действия, а я то что, хуже что ли?
Да и что такое слово честь, - где то чушь, а где то лесть.... Ничего что я ещё молодая...
ДобраяРомашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну другим то не бывает стыдно за свой риск и действия, а я то что, хуже что ли?
Да и что такое слово честь, - где то чушь, а где то лесть.... Ничего что я ещё молодая...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и что такое слово честь, - где то чушь, а где то лесть- если это лозунг, то велком.
Обязательно вторую серию напишите, все хотим знать, чем закончится ваша карьера.
АнонимВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
Да и что такое слово честь, - где то чушь, а где то лесть- если это лозунг, то велком.
Обязательно вторую серию напишите, все хотим знать, чем закончится ваша карьера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что же вы так нервничаете, стараясь меня обличить? ) Я просто пошутила, а вы тут же обрадовались, что меня можно в чем то уличить. ) Я - честный человек, но, в нашем обществе это лишь помеха, люди без чести живут гораздо лучше.
ДобраяРомашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что же вы так нервничаете, стараясь меня обличить? ) Я просто пошутила, а вы тут же обрадовались, что меня можно в чем то уличить. ) Я - честный человек, но, в нашем обществе это лишь помеха, люди без чести живут гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ладно, вы продолжение не забудьте написать))), главное чем все закончилось
Черничка Д
Хммм.... ну да, ну да! Без году неделю работаете, и сразу в гендиректора. Вы бредите? Не имея управленческого опыта, ни проработав начальником ни дня. О боже... Да уж, нагенералите.
АнонимВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Хммм.... ну да, ну да! Без году неделю работаете, и сразу в гендиректора. Вы бредите? Не имея управленческого опыта, ни проработав начальником ни дня. О боже... Да уж, нагенералите.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же? Не Боги же горшки обжигают. Вон, Александр Невский в 20 лет полками командовал и вражин разгромил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем