Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу ли я претендовать на должность генерального директора?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, принять решение вот по такому вопросу. Недавно я окончила университет, получив специальность юриста. Приняли меня на должность юрисконсульта в одну, довольно крупную организацию. Зарплата пока не большая, но, есть возможность роста. Правда не совсем по специальности, но, уж очень хочется себя попробовать на новом поприще. Генеральный директор этого предприятия уходит на пенсию, говорит что устал и хочет немного пожить для себя. Объявляли конкурс на замещение должности генерального директора, было несколько кандидатов. Совершенно неожиданно для меня, мне поступило предложение от руководителя занять эту должность. Он благоволит ко мне, так как я как раз из таких, которые ему нравятся - амбициозная, молодая, активная. Но, я сомневаюсь, справлюсь ли я? Как мне кажется, я ещё слишком молода для этой должности, а самое главное, я абсолютно не представляю, чем и как занимается это предприятие, а это крупное головное производственное предприятие, с сетью дочерних структур и различной сферой деятельности (производство, транспортные услуги, логистика, оптовая и розничная торговля и даже услуги). 
Как мне поступить на ваш взгляд? Стоит ли принимать предложение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
black soul
Странно .... что предлагают. Как правило амбиций мало. Нужен опыт большой
Тихое счастье
Iron ButterflyВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
Тоже вспомнилось)
Тихое счастьеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Тоже вспомнилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Начальник транспортного цеха: А как же. Вот... Поэтому я предлагаю назначить перевыборы на любой момент. Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина. (Садится.)"
аноним
Стоит или стОит,вот в чем вопрос. но разрешить орешек трудный,на поможет киножурнал хочу все знать))
Hlerik
Опять сказки! Из студентки сразу в гендиректора. Что за бред? Чтобы занять управляющую должность, тем более такого ранга опыта работы у Вас должно быть немерено. Либо, Вы другими частями тела можете заработать эту должность, но для этого нужно сильно постараться. А так это опять сказки от тролля.
Лю ЛуВ ответ на Hlerik
Hlerik
Опять сказки! Из студентки сразу в гендиректора. Что за бред? Чтобы занять управляющую должность, тем более такого ранга опыта работы у Вас должно быть немерено. Либо, Вы другими частями тела можете заработать эту должность, но для этого нужно сильно постараться. А так это опять сказки от тролля.
СсылкаПожаловаться
Это не сказки. Ген.директором часто назначаюти алкоголиков с улицы. Не знали?
HlerikВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это не сказки. Ген.директором часто назначаюти алкоголиков с улицы. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не слышал. А вот про гендиректоров-алкоголиков, но при этом чьих-то родственников очень много слышал. А так с улицы непонятно кого 100% не берут.
Лю ЛуВ ответ на Hlerik
Hlerik
Ни разу не слышал. А вот про гендиректоров-алкоголиков, но при этом чьих-то родственников очень много слышал. А так с улицы непонятно кого 100% не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берут. Чтобы он сидел потом за налоговые и прочие нарушения))) Просто Вы об этом не знаете)))
CherryВ ответ на Hlerik
Hlerik
Ни разу не слышал. А вот про гендиректоров-алкоголиков, но при этом чьих-то родственников очень много слышал. А так с улицы непонятно кого 100% не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно вам. сколько видела объявлений о том, что нужен человек на должность директора, опыт не требуется, зарплата высокая
jasonВ ответ на Cherry
Cherry
да ладно вам. сколько видела объявлений о том, что нужен человек на должность директора, опыт не требуется, зарплата высокая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пошли бы туда и приняли бы предложение))))).Потом посидели бы тут и почитали про то, сколько это ООО обналичило денег за период ведения деятельности ООО)))
CherryВ ответ на jason
jason
Так пошли бы туда и приняли бы предложение))))).Потом посидели бы тут и почитали про то, сколько это ООО обналичило денег за период ведения деятельности ООО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уровень интеллекта уберег от такой ошибки (хотя мне было 16 лет и я искала подработку). Мне, если честно, по барабану, сколько они там обналичили ))))
jasonВ ответ на Cherry
Cherry
уровень интеллекта уберег от такой ошибки (хотя мне было 16 лет и я искала подработку). Мне, если честно, по барабану, сколько они там обналичили ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уголовная статья, и есть за это вполне серьезное наказание, поэтому не нужно соваться туда, где играешь на чудом поле, не знаешь своих игроков и не знаешь правил игры))).Это обходиться очень дорого)
CherryВ ответ на jason
jason
Это уголовная статья, и есть за это вполне серьезное наказание, поэтому не нужно соваться туда, где играешь на чудом поле, не знаешь своих игроков и не знаешь правил игры))).Это обходиться очень дорого)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я то в курсе, автору попробуйте это объяснить. она вон заладила как мантру, что наберется опыта. Вот только опыта в чем?
jasonВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это не сказки. Ген.директором часто назначаюти алкоголиков с улицы. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не на должность Генерального директора действующего крупного производственного предприятия , с большим штатом сотрудников.)
А на должность Ген дира компаний однодневок по обналу, легко)
Лю ЛуВ ответ на jason
jason
Только не на должность Генерального директора действующего крупного производственного предприятия , с большим штатом сотрудников.)
А на должность Ген дира компаний однодневок по обналу, легко)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и крупные конторы сливают))) Банкротят намеренно. Реорганизуют. К примеру, воруют бюджетные инвестиции. Речь лишь в размере выгоды от этих действий.
jasonВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Бывает и крупные конторы сливают))) Банкротят намеренно. Реорганизуют. К примеру, воруют бюджетные инвестиции. Речь лишь в размере выгоды от этих действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, бывает, что конторы банкротят, никто это не отрицает.) Однако такие решения принимаются не одним днем, этому предшествует множественные нарушения законов РФ со стороны руководителя предприятия, что банкротят,, и банкротство это лишь способ уйти от ответственности. И если дело будет резонансным, то докопаются до всех нюансов, если это будет нужно...И в этом случе, смена гд не будет ключевым вопросом этого дела)).Ведь компания вела финансовую деятельность не один год, если мы говорим не об однодневках...
Лю ЛуВ ответ на jason
jason
Да, бывает, что конторы банкротят, никто это не отрицает.) Однако такие решения принимаются не одним днем, этому предшествует множественные нарушения законов РФ со стороны руководителя предприятия, что банкротят,, и банкротство это лишь способ уйти от ответственности. И если дело будет резонансным, то докопаются до всех нюансов, если это будет нужно...И в этом случе, смена гд не будет ключевым вопросом этого дела)).Ведь компания вела финансовую деятельность не один год, если мы говорим не об однодневках...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна. Но мы же не знаем, что для автора является "крупной компанией";))) Речь ведь явно не о "Новатэке" идёт)))
jasonВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я согласна. Но мы же не знаем, что для автора является "крупной компанией";))) Речь ведь явно не о "Новатэке" идёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В крупных конторах, есть совет директоров, который просто на милю не допустит к руководству серьезной компании человека , если этот человек не известен им как профессионал высшего класса в своем деле)))
Лю ЛуВ ответ на jason
jason
В крупных конторах, есть совет директоров, который просто на милю не допустит к руководству серьезной компании человека , если этот человек не известен им как профессионал высшего класса в своем деле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это так)))
Kaspa JonesВ ответ на Hlerik
Hlerik
Опять сказки! Из студентки сразу в гендиректора. Что за бред? Чтобы занять управляющую должность, тем более такого ранга опыта работы у Вас должно быть немерено. Либо, Вы другими частями тела можете заработать эту должность, но для этого нужно сильно постараться. А так это опять сказки от тролля.
СсылкаПожаловаться
Да не бред. Я знаю организацию из 2-х людей. Ген. директор и его зам
Второй по совместительству еще и уборщик ))
jasonВ ответ на Hlerik
Hlerik
Опять сказки! Из студентки сразу в гендиректора. Что за бред? Чтобы занять управляющую должность, тем более такого ранга опыта работы у Вас должно быть немерено. Либо, Вы другими частями тела можете заработать эту должность, но для этого нужно сильно постараться. А так это опять сказки от тролля.
СсылкаПожаловаться
Это фантазия автора)
АнонимВ ответ на jason
jason
Это фантазия автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же фантазия? Всё реально и возможно, стоит лишь захотеть.
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему же фантазия? Всё реально и возможно, стоит лишь захотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи в желании захотеть)
Nickea
Катай губу! Жахнуть хочет за должность, но ген дир уже давно определен среди своих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем