Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли быть отношения бескорыстными?

Вчера разговорились с шефом за жизнь: могут ли быть отношения между мужчиной и женщиной бескорыстными?
Я считаю, что нет, а шеф - сначала сказал "да", потом как-то "поплыл" в процессе беседы.
А как считаете вы?
Снежный Барс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Вячеслав
Если под корыстью понимать какую-либо материальную (финансовую) выгоду, то отношения между М и Ж могут быть бескорыстными. Например, когда они любовники и встречаются исключительно ради секса.

Если же рассматривать понятие корысть в более широком смысле, то надо признать, что почти любое действие человека в повседневной жизни продиктовано его личными корыстными мотивами. И это совершенно естественно, т.к. стопроцентных альтруистов мало, если таковые вообще бывают.
Нина
КОРЫСТЬ - страсть к приобретению, к поживе; жадность к деньгам, к богатству.
КОРЫСТЬ в уголовном праве РФ - один из возможных мотивов преступления, характеризующийся стремлением извлечь МАТЕРИАЛЬНУЮ или иную выгоду ИМУЩЕСТВЕННОГО характера либо намерением избавиться от МАТЕРИАЛЬНЫХ затрат.

Лучше не путать Божий дар с яичницей.
SVAN
Это в смысле у него не стоит, а у неё и так есть деньги?
Калинка
Конечно,да! С тремя мужчинакми-коллегами по работе дружу уже лет 8.Обращаюсь к ним за помощью или они ко мне,ходим в театр коллективно(с женами-мужьями или без,как получается).просто общаемся с удовольствием.когда видимся. У мужа тоже подобные подружки-бывшие коллеги имеются.Ничего "военного" в этом не вижу.
ЖеневьЕва
не могут!
если не см деньгами связано... то с эмоциями точно)
Геннадий XPOMUH
если друг с друга нечего взять потянется ли человек к человеку?
Римма
могут ,пока кто-то не влюбится)
Валетта
Канеш могут быть. Но только первое время, потом по любому кому то что нить нужно.
Галя Галис
Обычно разговоры о бескорыстной любви, ведут или очень жадные, или нищие мужики.))
У меня знакомые мужчины очень часто заказывают ювелирку для своих жен, подруг, любовниц. И совершенно не рассуждают о бескорыстной любви. Для них делать дорогие подарки, само собой разумеющиеся .
А вот предложишь какому- нибудь жадине, так сразу разговоры о чистой и бескорыстной любви начинаются. Тоже самое когда мужчина очень слаб материально. Ездиет на трамвае, живет с мамой, и зарплата у него 15 000 рублей. так вот они тоже любят о бескорыстной любви поговорить!)))
Снежный БарсВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Обычно разговоры о бескорыстной любви, ведут или очень жадные, или нищие мужики.))
У меня знакомые мужчины очень часто заказывают ювелирку для своих жен, подруг, любовниц. И совершенно не рассуждают о бескорыстной любви. Для них делать дорогие подарки, само собой разумеющиеся .
А вот предложишь какому- нибудь жадине, так сразу разговоры о чистой и бескорыстной любви начинаются. Тоже самое когда мужчина очень слаб материально. Ездиет на трамвае, живет с мамой, и зарплата у него 15 000 рублей. так вот они тоже любят о бескорыстной любви поговорить!)))
СсылкаПожаловаться
Плюс много!
Наша Таня
Могут и даже обязательно должны быть. Но почему-то за восстановление утерянных данных с жесткого диска я потащила банку хорошего кофе знакомому инженеру службы техподдержки нашей фирмы. Он бы сделал и так, но тогда я еще не читала этой темы.
Не сахар
мне кажется, кто часто рассуждает о бескорыстии, уже небескорыстен...
НинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
мне кажется, кто часто рассуждает о бескорыстии, уже небескорыстен...
СсылкаПожаловаться
мне кажется, кто часто рассуждает о бескорыстии, уже небескорыстен...

Согласна. Кому мелочь не нужна, тот ее не пересчитывает.
Не сахарВ ответ на Нина
Нина
мне кажется, кто часто рассуждает о бескорыстии, уже небескорыстен...

Согласна. Кому мелочь не нужна, тот ее не пересчитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо сказали))
SKART
конечно нет, всех нищебродок в крещенскую прорубь.
?!
Могут, конечно. В отношении меня имущественный интерес стремится к нулю, я материальную выгоду имею существенную, но нарисовалась она далеко не сразу. Если мы рассматриваем только корыстный интерес... )))
Жужа
Бескорыстно могу потрындеть.
Если нужен совет - 5 баксов
Удаленное участие в процессе - 10 баксов за час
Личное участие - по договоренности ))))
Мюмзик
Я -дура бескорыстная ...о чем очень жалею, но поделать ничего не могу.
Dmitry Sergeev
Могут
Дочь Самурая
любовь это когда тебе от человека кроме него самого ничего не нужно...а то что он нужен - это не корысть, если он не нужен -это уже безразличие...
swetlana kl
Не могут,а должны быть,но раз не получается,то соглашаются на корысть,неудачных отношений настолько много,что это уже норма,а рньше за один такой вопрос вас бы закидали тапками,или чем ещё..По поводу мужской "щедрости":она разная бывает,в наше время это очень редко говорит о любви:повод потешить СВОЁ самолюбие,потому что без денег не интересен,подчинить себе женщину,загладить вину за неверность и другие некрасивые поступки,откупиться за невнимание и безразличие,неумение общаться,так что всегда забавно читать как женщины этим гордятся и уверены,что они "хозяйки положения".
Ник Валуев
Конечно не могут быть. Рано или поздно, корысть пявляется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем