Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли насильно забрать ребёнка в спецшколу?

Вот едем на комиссию с сыном. Должны определить по какой форме обучения он будет учиться,директор школы сказала, что могут отправить в спецшколу,муж ответил: мы не согласны с этим. Так она сказала,что насильно заберут. Даже страшно стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
Татьяна ИвановаВ ответ на Holly
Holly
У меня в классе были разные дети. В том числе и аутисты. Была девочка с нарушением речевого аппарата . Вот с ДЦП не было как раз. И не было ни одного, от кого пострадали простые дети. Было как раз наоборот. Наши "мальчики" над ними издевались. А учителя мягко говоря, старались не обращать на это внимание. Вот это страшнее. Я плохо себе представляю, как один умственноотсталый ребёнок может загнобить целый класс, а вот наоборот запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как можно засунуть умственно отсталого в один класс снормальными?
Татьяна Иванова
как можно засунуть умственно отсталого в один класс снормальными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я,конечно,отвечу на ваш вопрос,ведь именно я это решала кого брать в наш класс,а кого нет.
Нормальность вообще понятие относительное.
Татьяна ИвановаВ ответ на Holly
Holly
Я,конечно,отвечу на ваш вопрос,ведь именно я это решала кого брать в наш класс,а кого нет.
Нормальность вообще понятие относительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо , утешили, зачем детей с явными отклонениями, определенными врачами, сажать рядом с обычными детьми? ни сами они не будут учиться ни другим не дадут, из за пары тройки больных, весь класс должен страдать? не велика ли цена толерантности?
Татьяна Иванова
спасибо , утешили, зачем детей с явными отклонениями, определенными врачами, сажать рядом с обычными детьми? ни сами они не будут учиться ни другим не дадут, из за пары тройки больных, весь класс должен страдать? не велика ли цена толерантности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну хорошо. Вот у нас в городе я лично знаю всего две спецшколы. Одна для детей с нарушением речи и слуха, вторая для совсем тяжёлых психических случаев. Куда вы предлагаете определять детей с нарушением развития, но не таким конкретным?
Татьяна ИвановаВ ответ на Holly
Holly
Ну хорошо. Вот у нас в городе я лично знаю всего две спецшколы. Одна для детей с нарушением речи и слуха, вторая для совсем тяжёлых психических случаев. Куда вы предлагаете определять детей с нарушением развития, но не таким конкретным?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отдельный класс для таких создать, чтоб они не мешали учиться нормальным детям
Татьяна Иванова
отдельный класс для таких создать, чтоб они не мешали учиться нормальным детям
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда я училась в 90-е, понятие толерантности отсутствовало напрочь. Так же как и классы коррекции. Более того, в моей школе их нет до сих пор.. А знаете, что парадоксально, что в тех школах,где они есть, уроки у них ведут те же учителя, что и у простых детей. Так что это всё ширма, такие классы. Потому как программа общая для всех.
Татьяна ИвановаВ ответ на Holly
Holly
Когда я училась в 90-е, понятие толерантности отсутствовало напрочь. Так же как и классы коррекции. Более того, в моей школе их нет до сих пор.. А знаете, что парадоксально, что в тех школах,где они есть, уроки у них ведут те же учителя, что и у простых детей. Так что это всё ширма, такие классы. Потому как программа общая для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но во всяком случае, они не мешают другим детям учиться ,
вот это толерантность и ненужный гуманизм и привело к тому, что
человечество конкретно деградирует, правда кто их кормить будет, этих особенных?
Татьяна Иванова
но во всяком случае, они не мешают другим детям учиться ,
вот это толерантность и ненужный гуманизм и привело к тому, что
человечество конкретно деградирует, правда кто их кормить будет, этих особенных?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О как. Это особенные дети виноваты в деградации человечества? И с каких пор гуманизм стал пороком общества? Если Ваше чадо не хочет учится, то одноклассник в этом не виноват, особенный он или среднестатистический.
Татьяна ИвановаВ ответ на donarevita
donarevita
О как. Это особенные дети виноваты в деградации человечества? И с каких пор гуманизм стал пороком общества? Если Ваше чадо не хочет учится, то одноклассник в этом не виноват, особенный он или среднестатистический.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вот совсем с недавних, когда гуманитарно настроеные страны принмают бедных беженцев

ой я прекращаю этот бессмысленный разговор.. лечите учите Бог вам в помощь
donarevitaВ ответ на Holly
Holly
Когда я училась в 90-е, понятие толерантности отсутствовало напрочь. Так же как и классы коррекции. Более того, в моей школе их нет до сих пор.. А знаете, что парадоксально, что в тех школах,где они есть, уроки у них ведут те же учителя, что и у простых детей. Так что это всё ширма, такие классы. Потому как программа общая для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Татьяна Иванова
отдельный класс для таких создать, чтоб они не мешали учиться нормальным детям
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таких классов нет, их никто не создает и не собираются. Наоборот, закрывают школы коррекционные и направляют их в общеобразовательные. Остались только школы для умственно отсталых 8 вида, которые да, никак не смогут обучаться в общей.
Татьяна ИвановаВ ответ на марина
марина
Таких классов нет, их никто не создает и не собираются. Наоборот, закрывают школы коррекционные и направляют их в общеобразовательные. Остались только школы для умственно отсталых 8 вида, которые да, никак не смогут обучаться в общей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чем тупее электорат тем выгоднее правительству..увы..
БеатаВ ответ на Holly
Holly
У меня в классе были разные дети. В том числе и аутисты. Была девочка с нарушением речевого аппарата . Вот с ДЦП не было как раз. И не было ни одного, от кого пострадали простые дети. Было как раз наоборот. Наши "мальчики" над ними издевались. А учителя мягко говоря, старались не обращать на это внимание. Вот это страшнее. Я плохо себе представляю, как один умственноотсталый ребёнок может загнобить целый класс, а вот наоборот запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень верно сказано!
НезабудкаВ ответ на Nataly
Nataly
все такие добренькие. и никто не хочет, чтобы в классе с их нормальными детьми учились психбольные, непредсказуемо неадекватные)
СсылкаПожаловаться
А вы бы хотели?
ГлюмдалькличВ ответ на Незабудка
Незабудка
А вы бы хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извини, случайно нажала на жалобу
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В любой школе потребуют медицинскую справку из поликлинике. А если в справке будет стоять заключение о том, что у ребенка аутизм, то в обычную школу его просто не возьмут
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да вряд ли дело из-за конфликта с учителем. У меня, когда дочка училась в первом классе, то у них тоже были две сестры-близняшки, так после первого класса их направили на мед.освидетельствование и перевели в спецшколу. А учительница была очень душевный человек и билась с этими детишками, знаю это, поскольку была в родительском комитете. Так что скорее всего, что учитель в подготовительной группе увидела, что с ребенком проблемы
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне тоже так подумалось. Что поработали чьи-то "заточенные зубки"
Комментарий удален.Почему?
неужели учитель из-за конфликта может придумать какой-то диагноз?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ого, по-моему это уже перебор, хорошо, что родители лучше учителей знают свох детей
Ольга ИвановнаВ ответ на ягодка
ягодка
неужели учитель из-за конфликта может придумать какой-то диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да глупости, диагноз доктор ставит. Учитель посылает ребенка на комиссию не на пустом месте. Интересно, а родители не замечали никаких особенностей у ребенк? Их волнует только то, что ребенка отберут?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем