Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли насильно забрать ребёнка в спецшколу?

Вот едем на комиссию с сыном. Должны определить по какой форме обучения он будет учиться,директор школы сказала, что могут отправить в спецшколу,муж ответил: мы не согласны с этим. Так она сказала,что насильно заберут. Даже страшно стало.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
1345678916
Ольга ИвановнаВ ответ на ягодка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Меня бы наверное здоровье ребенка волновало в первую очередь. Неужели у него такой диагноз, а я 6 лет потеряла? Не лечила, не устраняла, не занималась с ребенком?
Обучать-то и дома наверное можно, никто не заберет. Но тут лечение серьезное нужно, ели диагноз верный.
ягодка В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Меня бы наверное здоровье ребенка волновало в первую очередь. Неужели у него такой диагноз, а я 6 лет потеряла? Не лечила, не устраняла, не занималась с ребенком?
Обучать-то и дома наверное можно, никто не заберет. Но тут лечение серьезное нужно, ели диагноз верный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно и правда все-таки стоит показать ребенка еще нескольким специалистам
Ольга ИвановнаВ ответ на ягодка
ягодка
наверно и правда все-таки стоит показать ребенка еще нескольким специалистам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и удивляюсь. У ребенка проблемы, а автор все о себе:"я не переживу", "муж не согласен".
Ольга Ивановна
Вот я и удивляюсь. У ребенка проблемы, а автор все о себе:"я не переживу", "муж не согласен".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если я думала только о себе то спокойно отдала его в эту спецшколу. А я переживаю за своего больного ребенка. Вы наверное не можете себе это представить.
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Если я думала только о себе то спокойно отдала его в эту спецшколу. А я переживаю за своего больного ребенка. Вы наверное не можете себе это представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы поймите, что если он действительно болен, то зачем ему эти нагрузки в школе....А также его могут обижать....подростки жестокие...Если есть возможность ходить в хорошую спецшколу, то что тут плохого? Хотя, если вы пишете, что в селе живете.....ее у вас нет, чтобы ходить туда и возвращаться домой. А интернат - это плохо! Там ребенку будет плохо. Но может с директором поговорить и его обучать по отдельной программе. Вернее говорить нужно не с директором, а администрацией района вашего....
Ольга Ивановна
Меня бы наверное здоровье ребенка волновало в первую очередь. Неужели у него такой диагноз, а я 6 лет потеряла? Не лечила, не устраняла, не занималась с ребенком?
Обучать-то и дома наверное можно, никто не заберет. Но тут лечение серьезное нужно, ели диагноз верный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не понимаю, как такой диагноз обнаружили уже на стадии зачисления в школу? У родителей какой-то эгоистичный подход к такому серьезному вопросу. В первую очередь нужно думать о том, чтобы успеть что-то исправить, если это ещё возможно, найти специалистов, пройти обследование. 7 упущенных лет! Сейчас даже если начинать лечение - это цепляться за последний вагон уходящего поезда, если диагноз подтвердится! Но лечение - это первое что должно волновать родителей, а со школой можно и подождать годик, в конце концов.
Ольга ИвановнаВ ответ на TT
TT
Тоже не понимаю, как такой диагноз обнаружили уже на стадии зачисления в школу? У родителей какой-то эгоистичный подход к такому серьезному вопросу. В первую очередь нужно думать о том, чтобы успеть что-то исправить, если это ещё возможно, найти специалистов, пройти обследование. 7 упущенных лет! Сейчас даже если начинать лечение - это цепляться за последний вагон уходящего поезда, если диагноз подтвердится! Но лечение - это первое что должно волновать родителей, а со школой можно и подождать годик, в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да!
Ольга Ивановна
Меня бы наверное здоровье ребенка волновало в первую очередь. Неужели у него такой диагноз, а я 6 лет потеряла? Не лечила, не устраняла, не занималась с ребенком?
Обучать-то и дома наверное можно, никто не заберет. Но тут лечение серьезное нужно, ели диагноз верный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего вы взяли, что мы не занимались ребенком. Назначенное врачами лечение принимали. Дома постоянно с ним занимаюсь. Он еще в школу не пошел, а умеет читать, знает трехзначные цифры, геометрические фигуры.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли, что мы не занимались ребенком. Назначенное врачами лечение принимали. Дома постоянно с ним занимаюсь. Он еще в школу не пошел, а умеет читать, знает трехзначные цифры, геометрические фигуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Т.е. диагноз, который озвучили учителя, для вас сюрпризом не был?
Ирина В ответ на ягодка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да никто не забирает ребенка никуда. Просто будет ходить в спецшколу, а в не обычную
Комментарий удален.Почему?
Ирина В ответ на Лиза Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Скорее всего, что мама в панике
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сама ты дура.
АнонимВ ответ на ягодка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо за поддержку. Вот я и схожу с ума.
LazyКittyВ ответ на ягодка
ягодка
неужели учитель из-за конфликта может придумать какой-то диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости говорят.. Учитель диагноз поставить не может. Мало ли что он говорит? Автор темы упоминала выше - диагноз о психиатра. Вот и направили на ПМПК, где уточняют или исключают этот диагноз. И определяют дальнейший образовательный маршрут ребенка. Сомнительно. чтоб учитель была в сговоре с психиатром и целой комиссией, дабы оговорить ученика.
Юлия
Вы у врачей же раньше наблюдались и были у невролога, что он вам говорил
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Вы у врачей же раньше наблюдались и были у невролога, что он вам говорил
СсылкаПожаловаться
Невролог ставил диагноз СДВГ,а психиатр атипичный аутизм.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Невролог ставил диагноз СДВГ,а психиатр атипичный аутизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вполне можете отказаться от прохождения ПМК, мой ребенок посещал логопедическую группу в д/саду, и с ними был сложный мальчик которому был рекомендован класс коррекции, но смотрю они ходят в обычную школу, только школа простая без всяких наворотов, у моей подруги была такая ситуация ходят в обычную школу. А у старшего сына в классе мальчишка, круглый отличник, нормальный вполне, мой с ним дружит, тоже все кому не лень диагноз аутизм ставили, ничего сейчас все нормально, только вот такая индивидуальная особенность характера (учится сейчас в лицее на физмате)
МилаВ ответ на Юлия
Юлия
Вы вполне можете отказаться от прохождения ПМК, мой ребенок посещал логопедическую группу в д/саду, и с ними был сложный мальчик которому был рекомендован класс коррекции, но смотрю они ходят в обычную школу, только школа простая без всяких наворотов, у моей подруги была такая ситуация ходят в обычную школу. А у старшего сына в классе мальчишка, круглый отличник, нормальный вполне, мой с ним дружит, тоже все кому не лень диагноз аутизм ставили, ничего сейчас все нормально, только вот такая индивидуальная особенность характера (учится сейчас в лицее на физмате)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


...именно ..обычная школа
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Валентина Valya
можно обучаться на домашнем обучении, когда учителя из школы к тебе домой приходят.
Незабудка
Скорее всего вы неправильно поняли... Его просто не возьмут в обычную школу, и вам придется идти в спец...
А вы сами-то как мать. видите отклонения? А то может ему в спецшколе лучше будет?
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Скорее всего вы неправильно поняли... Его просто не возьмут в обычную школу, и вам придется идти в спец...
А вы сами-то как мать. видите отклонения? А то может ему в спецшколе лучше будет?
СсылкаПожаловаться
Отклонения есть,я всё понимаю. Но не могу я его отдать в интернат. Ему будет плохо,а мне ещё хуже.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отклонения есть,я всё понимаю. Но не могу я его отдать в интернат. Ему будет плохо,а мне ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что прям интернат круглосуточного пребывания?
Или может можно его водить каж день.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем