Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли рассосаться узлы на щитовидке? Или уменьшиться зоб?

Обнаружили коллоидные узлы. Один большой. Мешают иногда дыханию. Так грустно все это. Может, кто обнадежит личным опытом. В интернете информация противоречивая. Некоторые пишут о рассосавшихся узлах, есть мнения, что только маленький узел м*жет исчезнуть, а большой нужно оперировать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Спасибо. Это уже надежда. Тоже читала о стадиях...
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
История переписки3
Спасибо. Почитаю об этом.
Татьяна Волк
Когда - то и у меня на УЗИ обнаружили 2 средних узла. Эндокринолог посоветовала пить пустырник и 1 раз в полгода приходить к ней на прием. Пустырник мне по вкусу не пришелся, узлы особо жить не мешали и к врачу я не ходила. А лет через 10 куда - то все самоликвидировалось.
Татьяна Волк
Когда - то и у меня на УЗИ обнаружили 2 средних узла. Эндокринолог посоветовала пить пустырник и 1 раз в полгода приходить к ней на прием. Пустырник мне по вкусу не пришелся, узлы особо жить не мешали и к врачу я не ходила. А лет через 10 куда - то все самоликвидировалось.
СсылкаПожаловаться
Кстати, ходить по врачам тоже не склонна.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, ходить по врачам тоже не склонна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот моя сотрудница делала операцию, да не одну. Затем начала катастрофически худеть. Эндокринолог сказала, что у нее после операции усилился метаболизм. Сотрудница похудела где - то на 20 кг.
Татьяна Волк
А вот моя сотрудница делала операцию, да не одну. Затем начала катастрофически худеть. Эндокринолог сказала, что у нее после операции усилился метаболизм. Сотрудница похудела где - то на 20 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крепкого Вам здоровья!
Mюмз7 !!!
хз,я перестала их проверять 18 лет назад и забыла ) а так тока увеличивались
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
хз,я перестала их проверять 18 лет назад и забыла ) а так тока увеличивались
СсылкаПожаловаться
Будьте здоровы!
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Я думаю , врачи просто разводят на деньги, вечные платные узи и гормоны только отнимают здоровье
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Спасибо! Я думаю , врачи просто разводят на деньги, вечные платные узи и гормоны только отнимают здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-любому помощи от них ждешь, как чуда.
Mюмз7 !!!В ответ на Аноним
Аноним
По-любому помощи от них ждешь, как чуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лишь бы не калечили, врач от бога -редкость
Красивая Я
я забила на них 7 лет назад
АнонимВ ответ на Красивая Я
Красивая Я
я забила на них 7 лет назад
СсылкаПожаловаться
Здоровья!
chernecat
У меня были два узла, пониженные значения гормонов ЩЖ, было лето, врач не стала назначать гормоны, а посоветовала пропить до осени мастодинон, пчелиное что-то и силимар. Осенью все уменьшилось, а потом исчезло. Теперь на узи врачи разводят руками и говорят: Артефакт
АнонимВ ответ на chernecat
chernecat
У меня были два узла, пониженные значения гормонов ЩЖ, было лето, врач не стала назначать гормоны, а посоветовала пропить до осени мастодинон, пчелиное что-то и силимар. Осенью все уменьшилось, а потом исчезло. Теперь на узи врачи разводят руками и говорят: Артефакт
СсылкаПожаловаться
Как приятно. Здоровья Вам!
Главное, что он не выпирает. А то моему год, так ощущаю его в шее иногда. Дискомфорт. Когда не чувствуется, то и забываю об этом
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Главное, что он не выпирает. А то моему год, так ощущаю его в шее иногда. Дискомфорт. Когда не чувствуется, то и забываю об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ощущаю. То типа мешает, то будто покалывает.
Галина Ковалева
Есть такое средство для лечения щитовидки - корень (да и стебель с листьями тоже можно, но корень лучше) лапчатки белой. Его заваривают из расчета 1 столовая ложка сухого растения на 1 стакан воды и пьют за 30 мин до еды по 100 мл. Есть еще и мази с нею, но названия не помню. Хорошо помогает.
Галина Ковалева
Есть такое средство для лечения щитовидки - корень (да и стебель с листьями тоже можно, но корень лучше) лапчатки белой. Его заваривают из расчета 1 столовая ложка сухого растения на 1 стакан воды и пьют за 30 мин до еды по 100 мл. Есть еще и мази с нею, но названия не помню. Хорошо помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Галина Ковалева
Галина Ковалева
СсылкаПожаловаться
Я думала, что корень лапчатки только от расстройства желудка?
владимир коваленко
У брата на шее был большой узел,сам прошёл,а у меня в паху,то же исчез...тьфу тьфу тьфу...
владимир коваленко
У брата на шее был большой узел,сам прошёл,а у меня в паху,то же исчез...тьфу тьфу тьфу...
СсылкаПожаловаться
Щитовидная железа находится в одном месте - в виде бабочки в центре шеи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем