Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли развести без ведома одного из супругов?

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация, допустим... Состоялся брак, официальный: загс, кольца, все дела. Но произошла измена со стороны одного из супругов. Можно ли развестись без ведома этого гулящего товарища? чтобы для него сюрпризом было: гулял где-то, а тут бац - новость! ты уже не муж, и даже подпись твоя нигде не нужна! можно ли так? или необходимо согласие и присутствие мужа? спасибо. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Любовь Лисовская
Если трижды не придёт на бракоразводный процесс.
Любовь Лисовская
Если трижды не придёт на бракоразводный процесс.
СсылкаПожаловаться
ну то есть если он реально не знает (не живёт дома) что приходят повестки, то жена разводится без него и когда он притащится домой, то его ждёт статус холостяка?
лидуся горячкинаВ ответ на Аноним
Аноним
ну то есть если он реально не знает (не живёт дома) что приходят повестки, то жена разводится без него и когда он притащится домой, то его ждёт статус холостяка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позволят по телефону.Секретарь спрашивает у исца номер ответчика.Причина развода роли не играет.Пишут не сошлись характером
Мистерия МарковнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну то есть если он реально не знает (не живёт дома) что приходят повестки, то жена разводится без него и когда он притащится домой, то его ждёт статус холостяка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повестки будут слать оп месту прописки. 3 раза не пришел - все разведен. Вы думаете статус что то решает?
Мистерия Марковна
повестки будут слать оп месту прописки. 3 раза не пришел - все разведен. Вы думаете статус что то решает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне-то пофиг. не я развожусь, а подруга. просто вот я решила мнение людей узнать, она всё думает, что с ним делать.
Стилет 1В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если трижды не придёт на бракоразводный процесс.
СсылкаПожаловаться
трижды?
бред не несите
Стилет 1
СК почитай
Алексей 99В ответ на Стилет 1
Стилет 1
СК почитай
СсылкаПожаловаться
ск каким боком??
Стилет 1В ответ на Алексей 99
Алексей 99
ск каким боком??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе журнал "Мурзилка" подойдет
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
СК почитай
СсылкаПожаловаться
семейный кодекс, что ли? а так сказать не можете?или не знаете?
Насик Корасик
Что ещё придумаете?
Прасковья Антонова
можно
Бегущая Строка
через суд, если не явится сколько-то раз - то разведут и без него. уведомления о суде приходят почтой под расписку
АнонимВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
через суд, если не явится сколько-то раз - то разведут и без него. уведомления о суде приходят почтой под расписку
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Tatsiana Verbilo
не знаю, у знакомой так, правда муж знал, повестки же приходят , но на суды не ходил, так развели и без его присутствия
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
не знаю, у знакомой так, правда муж знал, повестки же приходят , но на суды не ходил, так развели и без его присутствия
СсылкаПожаловаться
ну этот-то товарищ даже повесток не увидит, он не по месту жительства шкуру трёт.
Бегущая по волнам
легко))) именно так и сделала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
точно знаете, или чтобы женщин темой абортов задеть?
Анна Савельева
Ну совсем прям без ведома неззя наверное.Повестку он должен судебную получить. И если не явится дважды - на третий без него разведут.
Ирина
легко. вытаскивайте из ящика извещения о суде и все
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
легко. вытаскивайте из ящика извещения о суде и все
СсылкаПожаловаться
так его и дома-то нет. если он их и увидит, то они просроченные уже будут. загул конкретный у мужика.
Анони
Можно. Даж с первого раза,если настаивать буите- от судьи зависит.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
Можно. Даж с первого раза,если настаивать буите- от судьи зависит.
СсылкаПожаловаться
ок, будем пробовать.
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
ок, будем пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, с тилипонки написала- не отправляецца. я с первым разводилась, рыкнула в его сторону- пискнешь, не увидишь детей вашпе. он на суде, эдакая овечка Долли, судья спрашивает- , мож, вам еще месяц дать на перемирие?- он и говорит, типа, я ж не хочу- а я, эдакая мегера, грю, разводите, я настаиваю. развели, судья, баба лет за 40(мы ж на тот момент по ее меркам малолетки) на меня смотрит, как на дуру, типа, такого покладистого мужика терять? знала бы она этого покладистого...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем