Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли родители помогать совсем уже взрослым детям, или они не должны этого делать?

Как вы считаете, сложилась такая ситуация. Взрослые люди, девушке 32 года, мужчине 34 года, решили создать семью. Начали жить вместе. Родители не пустили к себе жить, ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Сказали стройте свою жизнь самостоятельно. Парень нашел квартиру, но у него возникли трудности с работой, 2 месяц не платят заработную плату. Я сама работаю. Но денег очень мало. В итоге мой мужчина высказал, что моя мама плохая, мне не помогает.  И ни в чем меня не поддерживала никогда. Моя мама на пенсии сама работает, я у нее одна. А у его матери четверо детей, и она тоже на пенсии и тоже всех четверых поднимала сама. Купила и себе квартиру в Москве и всех детей обеспечила. И старшая сестра и мать до сих пор помогают другим детям. Вообщем очень дружная семья. У меня же все иначе, моя мать постоянно хотела, чтобы я вышла замуж за богатого мужчину, который бы меня содержал. Но этого не получилось, до этого муж был бедный. И сейчас с новым МЧ тоже трудности. Но другой вопрос, не все могут помогать, тем более наши мамы не хотят чтобы мы жили у них дома. Сказали сами живите, вам за 30. Правильно ли это? Или же они должны были нас поддержать, помочь и пустить к себе жить на первое время. У нас обоих есть работа, просто сложности, моему зарплату не платят... А моих одних денег не хватает. Как вы считаете, должны ли родители помогать если у нас все так плохо, или наоборот мы уже обязаны им помогать, а если нет возможности? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Татьяна ЗахароваВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
помогают, но других всё учите жить без помощи.
если нет родителей то есть жилье от них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да кого тут учить то, тётку которой за 30, а она до сих пор не научилась содержать себя))?
"но других всё учите жить без помощи." - я просто удивляюсь её наглости, что ей что-то должна мать-пенсионерка)))
"если нет родителей то есть жилье от них" - срочно ложитесь помирать, хоть что-то останется после Вас детям
Прасковья АнтоноваВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
да кого тут учить то, тётку которой за 30, а она до сих пор не научилась содержать себя))?
"но других всё учите жить без помощи." - я просто удивляюсь её наглости, что ей что-то должна мать-пенсионерка)))
"если нет родителей то есть жилье от них" - срочно ложитесь помирать, хоть что-то останется после Вас детям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы себя сами содержите? вах вах НЕТ
квартирку на что купили ?
т.е то что ваши родители сидят с детьми это не наглость?
ваши родители вам жилье не оставят?
Прасковья Антонова
ну да вам не помогают. с детьми не сидят и вы канешна все сами -сами. на какие деньги себе сами жилье купили? давайте сказку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в 32 уже квартира была, собственноручно заработанная.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Space
Space
у меня в 32 уже квартира была, собственноручно заработанная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще одна сказочница
бабкину квартиру продали , купили типа свою
Прасковья Антонова
еще одна сказочница
бабкину квартиру продали , купили типа свою
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня нет "бабкиных квартир", в единственной бабкиной квартире живут мои родители, долгих им лет жизни..
Марго
Вам просто хочется жить с родителями. Вот и всё. Ищите себе оправдание.
Нэт
Мать одиночка с 4-мя детьми купила квартиру в Москве?
Ваш МЧ вруша препорядочная.
А ваша мать ничего вам в жизни не дала, как и многие родители. Зачем рожала - вопрос.
ЗанусяВ ответ на Нэт
Нэт
Мать одиночка с 4-мя детьми купила квартиру в Москве?
Ваш МЧ вруша препорядочная.
А ваша мать ничего вам в жизни не дала, как и многие родители. Зачем рожала - вопрос.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же ничего? Она ее воспитала, кормила/одевала/обувала, дала образование.
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Ну почему же ничего? Она ее воспитала, кормила/одевала/обувала, дала образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
образование не дала, я сама его получала на платной основе после 24 лет когда заработала денег.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
образование не дала, я сама его получала на платной основе после 24 лет когда заработала денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все деньги на образование ушли? Теперь мать должна вашего хахаля кормить?
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Все деньги на образование ушли? Теперь мать должна вашего хахаля кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама свое образование оплачивала, мать мне ничего не оплачивала я с 19 лет работаю.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
я сама свое образование оплачивала, мать мне ничего не оплачивала я с 19 лет работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, получили образование. Дальше что? Работать не пробовали, чтоб на жизнь хватало?
Светлана --В ответ на Нэт
Нэт
Мать одиночка с 4-мя детьми купила квартиру в Москве?
Ваш МЧ вруша препорядочная.
А ваша мать ничего вам в жизни не дала, как и многие родители. Зачем рожала - вопрос.
СсылкаПожаловаться
А что мать должна дать чтобы "оправдать" свои роды??
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана --
Светлана --
А что мать должна дать чтобы "оправдать" свои роды??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла
Зануся
Если его мама всех детей обеспечила, то какие у вас могут быть проблемы? Где то, чем она его обеспечила?
Светлана Федюкова
По желанию и возможности....Я бы тоже не горела желанием жить вместе
Zloy_Yejik
Все верно. Вы взрослые люди. Учитесь решать сами, свои проблемы. Вам никто, ничего не должен!
Почему вы пытаетесь жить за счет других?
Не можете организовать жилье, как вы сможете организовать семейную жизнь?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Все верно. Вы взрослые люди. Учитесь решать сами, свои проблемы. Вам никто, ничего не должен!
Почему вы пытаетесь жить за счет других?
Не можете организовать жилье, как вы сможете организовать семейную жизнь?
СсылкаПожаловаться
как решать? давайте удивите
Прасковья Антонова
как решать? давайте удивите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне ёе учить? Тетеньке за тридцать, а она не умеет организовать собственную жизнь?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Мне ёе учить? Тетеньке за тридцать, а она не умеет организовать собственную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как вы организовали собственную жизнь?
Прасковья Антонова
как вы организовали собственную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сумел, так и организовал. Не жалуюсь, живу и радуюсь.
Прасковья АнтоноваВ ответ на Zloy_Yejik
Zloy_Yejik
Как сумел, так и организовал. Не жалуюсь, живу и радуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще один поучатель жизни который живет с мамой
Прасковья Антонова
еще один поучатель жизни который живет с мамой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я никого не учу!
Хотя нет, сына учу.
Светлана --
Как же надоели эти глупые немощные дети на четвертом десятке своей серой жизни!!!!
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана --
Светлана --
Как же надоели эти глупые немощные дети на четвертом десятке своей серой жизни!!!!
СсылкаПожаловаться
как надоели те кто не видит реальной жизни
богатые родители всегда помогают детям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем