Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли родители помогать совсем уже взрослым детям, или они не должны этого делать?

Как вы считаете, сложилась такая ситуация. Взрослые люди, девушке 32 года, мужчине 34 года, решили создать семью. Начали жить вместе. Родители не пустили к себе жить, ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Сказали стройте свою жизнь самостоятельно. Парень нашел квартиру, но у него возникли трудности с работой, 2 месяц не платят заработную плату. Я сама работаю. Но денег очень мало. В итоге мой мужчина высказал, что моя мама плохая, мне не помогает.  И ни в чем меня не поддерживала никогда. Моя мама на пенсии сама работает, я у нее одна. А у его матери четверо детей, и она тоже на пенсии и тоже всех четверых поднимала сама. Купила и себе квартиру в Москве и всех детей обеспечила. И старшая сестра и мать до сих пор помогают другим детям. Вообщем очень дружная семья. У меня же все иначе, моя мать постоянно хотела, чтобы я вышла замуж за богатого мужчину, который бы меня содержал. Но этого не получилось, до этого муж был бедный. И сейчас с новым МЧ тоже трудности. Но другой вопрос, не все могут помогать, тем более наши мамы не хотят чтобы мы жили у них дома. Сказали сами живите, вам за 30. Правильно ли это? Или же они должны были нас поддержать, помочь и пустить к себе жить на первое время. У нас обоих есть работа, просто сложности, моему зарплату не платят... А моих одних денег не хватает. Как вы считаете, должны ли родители помогать если у нас все так плохо, или наоборот мы уже обязаны им помогать, а если нет возможности? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
145678
ЗанусяВ ответ на Ashiri
Ashiri
Мужик за 30 не может обеспечить свою семью, а виновата тёща? Поздравляю вас с прекрасным выбором мужа, редкий экземпляр.
СсылкаПожаловаться
Нередкий, увы)))
AshiriВ ответ на Зануся
Зануся
Нередкий, увы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое грустное, что именно потому, что он ищет причины своих бед в других, у него у самого ничего не получается. Бесперспективняк полный.
ЗанусяВ ответ на Ashiri
Ashiri
Самое грустное, что именно потому, что он ищет причины своих бед в других, у него у самого ничего не получается. Бесперспективняк полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, неликвид какой-то. В 34 года половину съема даже не зарабатывать(((
Dandelion
ищите вторую работу вместе с мужиком своим. и откуда такие берутся только....
Ирина
как сама уехала в 17 из дома, так и живу без мамы. Дочь и сын тоже в 17 уехали. И тоже живут и работают. Без мамы. Так что вы просто инфантильное существо, не желающее решать проблемы своей жизни самостоятельно
Кристина
нет никакой необходимости прямо сейчас съезжаться!
N
Автор! Так мы ждем: чем именно обеспечила мать вашего МЧ?! Быстрее придумывайте)
АнонимВ ответ на N
N
Автор! Так мы ждем: чем именно обеспечила мать вашего МЧ?! Быстрее придумывайте)
СсылкаПожаловаться
У него прописка, доля в квартире. И когда он жил с мамой ему всего хватало. А когда появились отношения он сразу почувствовал недостаток денег.
NВ ответ на Аноним
Аноним
У него прописка, доля в квартире. И когда он жил с мамой ему всего хватало. А когда появились отношения он сразу почувствовал недостаток денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы его обираете?? Или сходить раз в месяц с девушкой в кино и в кафе ввергает его в долговую яму? Так он у вас нищеброд, в таком случае, и не важно-есть у него отношения или нет.
АнонимВ ответ на N
N
Так вы его обираете?? Или сходить раз в месяц с девушкой в кино и в кафе ввергает его в долговую яму? Так он у вас нищеброд, в таком случае, и не важно-есть у него отношения или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я его не обираю, у нас все деньги уходят на еду и кварплату. а одежда и косметика это если только что-то останется от необходимого...
ЗанусяВ ответ на N
N
Автор! Так мы ждем: чем именно обеспечила мать вашего МЧ?! Быстрее придумывайте)
СсылкаПожаловаться
Не думается, когда со всех сторон торопят)))
sova
А вам точно 32, рассуждаете как подросток. Ваша мама от хорошей жизни вынуждена на пенсии работать? Вы почему со своим мужчиной не ищете вместе выход - подработку например, или смену работы? Про внуков: не все их хотят, это не характеризует человека ни хорошо, ни плохо, а уж если ваш мужчина прямо возненавидел вашу мать за это, то уж точно ни помощи, ни взаимопонимания с ней уже не будет.
Мурис
Здоровенные лбы за 30 лет - и ждут помощи от мам, как не стыдно-то. Нет денег и возможности купить/снять свое жилье - нечего и съезжаться, встречайтесь и живите каждый у себя. А то потом дети пойдут - тоже маме на шею повесите?
Алена
Скорее всего ваша мама решила, что Вам пора повзрослеть, а раз Вы сами не хотите этого делать, то лучший способ это сделать - лишить Вас поддержки. Пустит она Вас к себе, Вы благополучно сядете вместе с мужем ей на шею и внуков туда же посадите. А так муж или шевелиться начнет или сбежит. В любом случае Вы в выигрыше. Потому, что в декрет уйдете и мужнины сопли и нытье детей не накормят.
sovaВ ответ на Алена
Алена
Скорее всего ваша мама решила, что Вам пора повзрослеть, а раз Вы сами не хотите этого делать, то лучший способ это сделать - лишить Вас поддержки. Пустит она Вас к себе, Вы благополучно сядете вместе с мужем ей на шею и внуков туда же посадите. А так муж или шевелиться начнет или сбежит. В любом случае Вы в выигрыше. Потому, что в декрет уйдете и мужнины сопли и нытье детей не накормят.
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, Ирина
Если есть возможность,родители могут помочь,но не обязаны это делать в ущерб себе.
Lilit L
помогать можно тем, кому действительно нужна помощь, независимо от их возраста, помогать можно, если у тебя есть возможность помогать, помогать можно, если у тебя есть желание помогать... То есть, есть три основных условия: необходимость, возможность и желание. У Вас временные трудности, Вы можете справиться с ними сами, но мужчина должен начать шевелиться, а не ждать манны небесной. Есть ли у Вашей мамы возможность помочь Вам? Возможно, но Вам лучше знать... А вот желания помогать у неё нет..., она имеет на это право, хотя её маниакальное желание выдать Вас замуж только за богатого не делает ей чести(((
В итоге: мужчина должен сам решать эту конкретную проблему, а не рассчитывать на маму или тёщу. Мама слишком избаловала его своей помощью, он несамостоятелен.
Vyache Slavkin
У нас "деточки" до смерти.
Бегущая Строка
как бЭ в вашем возрасте уже самим пора родителям помогать
Наталия Бутикова
Конечно,родителиёесли ужне совсем деклассированные элементы, должны и образование дать и студию купить ребёнку, а дальше уж сам пусть крутится.
Бета Каротин
Могут при наличии желания.
jason
Анастасия
Не нужно путать добровольную благотворительность и обязанность.
У вас проблемы не только с меркантильной мамой, но и с мужчиной. Как-то я с трудом себе представляю, чтобы мой избранник позволил себе высказываться на тему того, что мои родители что-то там должны.

Если денег не хватает, то надо работу менять, а не сидеть на попе ровно, поскуливая от обиды на родителей.

И на минуточку, по поводу мамы вашего спутника жизни: никакого старта финансового она ему не дала на данный момент. Доля в квартире — это не отдельное жильё. Если он решит строить семью и брать ипотеку и попробует вытащить свою долю из этой квартиры, тут-то он и увидит истинное отношение своей семьи.
ЗанусяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не нужно путать добровольную благотворительность и обязанность.
У вас проблемы не только с меркантильной мамой, но и с мужчиной. Как-то я с трудом себе представляю, чтобы мой избранник позволил себе высказываться на тему того, что мои родители что-то там должны.

Если денег не хватает, то надо работу менять, а не сидеть на попе ровно, поскуливая от обиды на родителей.

И на минуточку, по поводу мамы вашего спутника жизни: никакого старта финансового она ему не дала на данный момент. Доля в квартире — это не отдельное жильё. Если он решит строить семью и брать ипотеку и попробует вытащить свою долю из этой квартиры, тут-то он и увидит истинное отношение своей семьи.
СсылкаПожаловаться

марфа петрова
вот ты офигевшая
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем