Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли родители помогать совсем уже взрослым детям, или они не должны этого делать?

Как вы считаете, сложилась такая ситуация. Взрослые люди, девушке 32 года, мужчине 34 года, решили создать семью. Начали жить вместе. Родители не пустили к себе жить, ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины. Сказали стройте свою жизнь самостоятельно. Парень нашел квартиру, но у него возникли трудности с работой, 2 месяц не платят заработную плату. Я сама работаю. Но денег очень мало. В итоге мой мужчина высказал, что моя мама плохая, мне не помогает.  И ни в чем меня не поддерживала никогда. Моя мама на пенсии сама работает, я у нее одна. А у его матери четверо детей, и она тоже на пенсии и тоже всех четверых поднимала сама. Купила и себе квартиру в Москве и всех детей обеспечила. И старшая сестра и мать до сих пор помогают другим детям. Вообщем очень дружная семья. У меня же все иначе, моя мать постоянно хотела, чтобы я вышла замуж за богатого мужчину, который бы меня содержал. Но этого не получилось, до этого муж был бедный. И сейчас с новым МЧ тоже трудности. Но другой вопрос, не все могут помогать, тем более наши мамы не хотят чтобы мы жили у них дома. Сказали сами живите, вам за 30. Правильно ли это? Или же они должны были нас поддержать, помочь и пустить к себе жить на первое время. У нас обоих есть работа, просто сложности, моему зарплату не платят... А моих одних денег не хватает. Как вы считаете, должны ли родители помогать если у нас все так плохо, или наоборот мы уже обязаны им помогать, а если нет возможности? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
15678
Ольга Ивановна
В ситуации, которую вы описали, вам нужно не помогать, вас нужно содержать. Ладно, вас одну, вы - дочка. А вот приютить и содержать вас вместе с мужем - это перебор.
У вас никаких накоплений не было, когда муж работал, чтобы пережить 2 месяца безденежья?
Toni4k@
что я только что прочитала??? Вы серьезно??? просто нет слов, одни нехорошие слова и на вас и на вашего мужчину, до четвертого десятка дойти, а мозги так и не завести, это надо уметь.
Space
полное днище... в 32 и 34 года побираться по родителям... позорное днище..
Елена ВинтерВ ответ на Space
Space
полное днище... в 32 и 34 года побираться по родителям... позорное днище..
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, а потом ребёнка будут на бабушек навяливать,т.к. сами будут не в состоянии его обеспечить.
Елена Винтер
Согласна с Вами, а потом ребёнка будут на бабушек навяливать,т.к. сами будут не в состоянии его обеспечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там бабушки уже заранее не хотят внуков - чуят чем дело пахнет... как народят детишек, а их то уже на съем не отправишь, детишек голодных то жалко..
Утренний_кофе_с_корицей
Никто никому ничего не должен. И Вы своей матери не должны, если что, запомните.
Человечность в нашем мире изжила себя окончательно.
Meteora
Это зависит только от желания родителей помогать. У нас вот с обеих сторон родители помогают, им нравится помогать, особой нужды нет.
Анастасия Сергеева
Иди работать, у мужу своему то же посоветуй. 4-й десяток, а туда же.
VP VP
Не должны. Но если есть возможность и желание, почему бы нет?
Мария Козлова
Зачем Вашей маме бы еще внуки, если "детки" на 4-м десятке научились только в кошелек к пожилым мамам заглядывать и требовать содержания. Если не способны к 30 годам жить самостоятельно - возвращайтесь по мамам . Так каждая возьмет на содержание по одному нахлебнику - все полегче
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем