Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли враги стать друзьями?

Можно ли после некрасивой, неприятной ситуации, в которой обе враждующие стороны допустили подлость, оскорбления по отношению друг к другу, всё простить, очистить душу и сердце и стать друзьями?
Эльза Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Буг
Да!
СветланаВ ответ на Буг
Буг
Да!
СсылкаПожаловаться
Простите, нечаянно нажала пожаловаться
ПроСТО Я
нужно !
одуванчик
Если у обоих только провалы в памяти.
Эльза Л
Амнезия)))
Жужа
Все монно, если нунно.
Эльза ЛВ ответ на Жужа
Жужа
Все монно, если нунно.
СсылкаПожаловаться
А нужно ли?))
ЖужаВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
А нужно ли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам решать. Естественно, мне если не нужно, я не буду общаться с этим человеком или людьми.Из "любви к искусству" прощать никого не собираюсь.
алекс вк
Нет.
Светлана
Если один простит и забудет, то далеко не факт что также поступит и другой. Хотя сказать можно всё что угодно, а вот на деле... Всегда может повториться ситуация неприятная
наталья мельникова
Все возможно.
Максим
Нет.
Мюмзик
а нафига?
Allammа
Разумеется, нет. Если они, действительно, были врагами... друзьями им никогда не быть.
яблоня в_цвету
Нет, буду всегда с этим человеком настороже.
... ибо
Наверное, нет. Мы с подругой поссорились как-то. Рассорились по чисто философской причине - разошлись во взглядах на жизнь, а потом, как водится высказали друг друг все, что думали. Ничего такого не сказали, что не знали бы друг о друге. Но до этого спора закрывали глаза, прощали, снисходительно относились к недостаткам друг друга.
Потом не разговаривали два года. Потом как-то в общей компании стали общаться, просто подумали, что воспитанные люди так себя не ведут - не находятся в ссоре, как маленькие. Сейчас общаемся, но она меня раздражает, я чувствую - ее тоже. Подумываю постепенно прекратить отношения.
Aya PonВ ответ на ... ибо
... ибо
Наверное, нет. Мы с подругой поссорились как-то. Рассорились по чисто философской причине - разошлись во взглядах на жизнь, а потом, как водится высказали друг друг все, что думали. Ничего такого не сказали, что не знали бы друг о друге. Но до этого спора закрывали глаза, прощали, снисходительно относились к недостаткам друг друга.
Потом не разговаривали два года. Потом как-то в общей компании стали общаться, просто подумали, что воспитанные люди так себя не ведут - не находятся в ссоре, как маленькие. Сейчас общаемся, но она меня раздражает, я чувствую - ее тоже. Подумываю постепенно прекратить отношения.
СсылкаПожаловаться
настоящей дружбы не существует.
Королева. МаргоВ ответ на ... ибо
... ибо
Наверное, нет. Мы с подругой поссорились как-то. Рассорились по чисто философской причине - разошлись во взглядах на жизнь, а потом, как водится высказали друг друг все, что думали. Ничего такого не сказали, что не знали бы друг о друге. Но до этого спора закрывали глаза, прощали, снисходительно относились к недостаткам друг друга.
Потом не разговаривали два года. Потом как-то в общей компании стали общаться, просто подумали, что воспитанные люди так себя не ведут - не находятся в ссоре, как маленькие. Сейчас общаемся, но она меня раздражает, я чувствую - ее тоже. Подумываю постепенно прекратить отношения.
СсылкаПожаловаться
Тоже недавно позвонила такая бывшая подруга, я с ней лет 6 не разговаривала, поговорили, но не хочу общаться, слишком много еще в осадке... С другой по институту раза 2 ссорились, потом нас мужья мирили... Но ссоры были из-за лабораторных или я ей выговаривала, что она вылетит из института. Тут смешно вспомнить.
Королева. Марго
Только в чистой теории.. или у святых людей. Но не нам.
Tatyana Lebedeva
Редко. У мудрых людей, у тех, кто умеет быть благодарным за доброту и не боится быть обязанным. Когда оба понимают, что быть вместе вопреки самым гадким вещам - самое нужное обоим.
Datura
Ну разумеется! Когда одна из Враждующих Сторон придёт хоронить другую, можно и слезу пустить- вот мол, отличный был крендель, глупость нас развела,а так считаю другом и вообще ныне умершим отличным человеком!!!
Эльза ЛВ ответ на Datura
Datura
Ну разумеется! Когда одна из Враждующих Сторон придёт хоронить другую, можно и слезу пустить- вот мол, отличный был крендель, глупость нас развела,а так считаю другом и вообще ныне умершим отличным человеком!!!
СсылкаПожаловаться
как печально)))
DaturaВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
как печально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если серьёзно- то всё индивидуально и зависит от зловредности Враждующих Сторон. Около 3-х лет назад я поругалась аж с двумя подругами, насмерть. С одной. однако, помирилась- нас свёл просто случай (пересеклись на улице). И нам вдруг стало ясно. что проблема выеденного яйца на самом деле не стоила. Все мы люди, каждый идиот по-своему. Пересеклись мы где-то с месяц назад, сейчас нормально общаемся. как и прежде.А вот со второй Подругой как-то глухо:(((
Личный кабинет удалён
нет!
Элка
Все зависит от ситуации. На сколько все было серьезно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем