Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли заставить по суду продать дом?

Дом куплен в браке под мат.капитал, остальные деньги дала свекровь, но в документах это нигде не указано, об этом знали только мой муж, я и она (чтобы его старший брат не обиделся - никому не рассказывали). Семью содержала я и теперь хочу, чтобы после развода дом остался мне и детям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Василиса
В браке - все общее. Делиться будет на вас, мужа и детей.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
В браке - все общее. Делиться будет на вас, мужа и детей.
СсылкаПожаловаться
Они требуют, чтобы ему досталось 3/4, а остальное нам с детьми.
1В ответ на Аноним
Аноним
Они требуют, чтобы ему досталось 3/4, а остальное нам с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто они?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они требуют, чтобы ему досталось 3/4, а остальное нам с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть хоть обтребуются! они же доказать все равно ничего не смогут!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
да пусть хоть обтребуются! они же доказать все равно ничего не смогут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, я боюсь, чтобы они какую-нибудь долговую расписку задним числом не составили.
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я боюсь, чтобы они какую-нибудь долговую расписку задним числом не составили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если составили, то вашей-то подписи там нет! с другой стороны, долги в браке тоже пополам делятся...
НеБом ВыШеВ ответ на Кристина
Кристина
ну если составили, то вашей-то подписи там нет! с другой стороны, долги в браке тоже пополам делятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ее подпись там не нужна, муж мог расписаться....
КристинаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а ее подпись там не нужна, муж мог расписаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот тоже верно...
НеБом ВыШеВ ответ на Кристина
Кристина
ну вот тоже верно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то...я так сто раз делала))))
КристинаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
а то...я так сто раз делала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не верю! это ж нехорошо!
НеБом ВыШеВ ответ на Кристина
Кристина
не верю! это ж нехорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
звездам можно все
1В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я боюсь, чтобы они какую-нибудь долговую расписку задним числом не составили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расписку нет, а вот выписку из банка, что сняла такую то сумму и после этого была сделка по покупке дома, могут.
Лагерта ЛодброкВ ответ на 1
1
Расписку нет, а вот выписку из банка, что сняла такую то сумму и после этого была сделка по покупке дома, могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где доказательства. что именно на покупку дома были трачены денежки? 0_0
Комментарий удален.Почему?
Лагерта ЛодброкВ ответ на 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не смешите, может она их подружке одолжила на бизнес? нет доказательств без расписки.
Лагерта Лодброк
Не смешите, может она их подружке одолжила на бизнес? нет доказательств без расписки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы такая странная... пусть невестка и докажет, что на бизнес подруге дала, а не им на дом... судья рулит на суде.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я боюсь, чтобы они какую-нибудь долговую расписку задним числом не составили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могут, свекровь давала денег - давала.
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я боюсь, чтобы они какую-нибудь долговую расписку задним числом не составили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас экспертиза делается элементарно.
Наталия ЛукинаВ ответ на Мария М
Мария М
Сейчас экспертиза делается элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Засунут они эту расписку в микроволновку, на неделю выложат на солнце и экспертиза не определит срок написания, а в заключении будет написано: подвергалась искусственномк старению, а это ничего суду не скажет...
Алена АленаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Засунут они эту расписку в микроволновку, на неделю выложат на солнце и экспертиза не определит срок написания, а в заключении будет написано: подвергалась искусственномк старению, а это ничего суду не скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем так мучиться, если можно просто погладить ее утюгом. И никакая экспертиза не сможет определить срок.
Алена Алена
Зачем так мучиться, если можно просто погладить ее утюгом. И никакая экспертиза не сможет определить срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вооо! Знающий человек подключился)
Наталия ЛукинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Зачем так мучиться, если можно просто погладить ее утюгом. И никакая экспертиза не сможет определить срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всяко делают и утюгом-тоже. У кого на что фантазии хватает.
Мария МВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Засунут они эту расписку в микроволновку, на неделю выложат на солнце и экспертиза не определит срок написания, а в заключении будет написано: подвергалась искусственномк старению, а это ничего суду не скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть делают что хотят. Разделит суд этот долг пополам, если они докажут, что деньги были использованы на покупку. Будут у автора вычитать из зарплаты 100 лет. Доли выделены сразу - всем по 1/4, ни какой совместной собственности тут нет уже. Так что все уже поделено и передела не будет. Доли детей точно ни один суд не отнимет.
Наталия ЛукинаВ ответ на Мария М
Мария М
Да пусть делают что хотят. Разделит суд этот долг пополам, если они докажут, что деньги были использованы на покупку. Будут у автора вычитать из зарплаты 100 лет. Доли выделены сразу - всем по 1/4, ни какой совместной собственности тут нет уже. Так что все уже поделено и передела не будет. Доли детей точно ни один суд не отнимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто сказал, что у детей отнимут доли?! Расписка без нотариуса, даже со свидетелями-филькина грамота для суда- расстораться нужно очень, чтобы суд ее принял, как доказательство, ну, или, уповать на неграмотность судьи.
Наталия Лукина
А кто сказал, что у детей отнимут доли?! Расписка без нотариуса, даже со свидетелями-филькина грамота для суда- расстораться нужно очень, чтобы суд ее принял, как доказательство, ну, или, уповать на неграмотность судьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Расписка делается без нотариуса, не лезьте, если сами безграмотны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем