Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут презервативы пропускать вирусы??!

Всю жизнь старалась избегать косяков в интимной жизни, и вот случилось... На отдыхе весело очень проводили время с одним греком, а тот в конце признался. что у него гепатит Б. Хронический и как я уже прочитала, очень заразный.
Все было только с презервативом. Но подруги пугают - говорят, этому вирусу резинка не помеха!
Паника. Что делать, куда бежать?!
Катерина Осадина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Елена Жосан
на с чет вирусов не знаю, по-моему нет, а вот хломидии проскальзывают сквозь латекс, мне мой врач это гвоорил,ну и есть еще какие-то ооочень мелкие микробы,которые проникают сквозь резинку, а вт СПИД % нет)))А бежать далеко не надо, подождите месяцок и пойдите сдайте кровь на весь перечень болячек
Катерина Осадина
А месяцок - не поздно ли будет? Может, уже кровь что-то покажет (прошла неделя).

Еще подвопрос - оральный секс тоже был... А через сперму как-то можно заразиться тоже, или только через кровь? Жесть. в общем.
Василиса
Просто сходите в КВД и сдайте анализы.
Вован Иванов
Гепатит?
Поздравляю, теперь вас двое, ты и гепатит)))
Кайли Лохан
Легкомысленно как-то,пусть и с резинкой. С первым попавшимся. Порядочные люди сразу предупреждают если у них что-то нет со здоровьем.
Наталья Веселова
Вирусу через презерватив пройти практически нереально, несмотря на то, что сам он очень маленький, в любой среде (сперма, кровь) он находится в *связанном* виде, что намного увеличивает его размеры. Если не было никаких натёртостей и микротравм в местах, не соприкасавшихся с презервативом, то можно не опасаться.
Катерина Осадина
Спасибо, насчет презерватива успокоили... Очень-очень надеюсь, что обойдется. Хочу пойти в клинику, не знаю - куда лучше, думаю еще про вакцинацию (если обошлось), а то начиталась про гепатит страстей...
Алексей БушаевВ ответ на Катерина Осадина
Катерина Осадина
Спасибо, насчет презерватива успокоили... Очень-очень надеюсь, что обойдется. Хочу пойти в клинику, не знаю - куда лучше, думаю еще про вакцинацию (если обошлось), а то начиталась про гепатит страстей...
СсылкаПожаловаться
А минет ты тоже в презервативе делала?
Алина Медведева
Не осуждаю нисколько - у кого летом не было легкомысленных романов... Просто через сперму не заразитесь... Ну хотя оральный секс тоже опасен, если во рту ранки.
Про презерватив правильно говорят - защита высокая...
Насчет клиники. Много хорошего знаю о ЦНИ эпидемиологии, там и прививку делают. А вообще позвоните на горячую линию по гепатиту Б - звонила насчет вакцинации недавно - телефон 88002008890.
И давайте бегом уже в больницу! Через неделю все уже определяется в крови.
Алексей БушаевВ ответ на Алина Медведева
Алина Медведева
Не осуждаю нисколько - у кого летом не было легкомысленных романов... Просто через сперму не заразитесь... Ну хотя оральный секс тоже опасен, если во рту ранки.
Про презерватив правильно говорят - защита высокая...
Насчет клиники. Много хорошего знаю о ЦНИ эпидемиологии, там и прививку делают. А вообще позвоните на горячую линию по гепатиту Б - звонила насчет вакцинации недавно - телефон 88002008890.
И давайте бегом уже в больницу! Через неделю все уже определяется в крови.
СсылкаПожаловаться
... Просто через сперму не заразитесь...
Ну, как-бы не так!
Катерина Осадина
Спасибо за адрес и телефон... Вот оральный-то не в презервативе, боюсь из-за этого теперь. Мало ли какие ранки могли быть. В общем, мозги иметь надо (((
Кайли Лохан
Не хочу пугать но, гепатит Б также передается через слюну.Делайте выводы.
Кайли Лохан
А вообще совет,как можно поскорее привиться.Хуже не будет но предотвратить сможет.
Алина Медведева
Насколько мне известно, в слюне концентрация вируса ничтожно мала.
А насчет прививки - все правильно, но только если подтверждено отсутствие вируса!
Кайли ЛоханВ ответ на Алина Медведева
Алина Медведева
Насколько мне известно, в слюне концентрация вируса ничтожно мала.
А насчет прививки - все правильно, но только если подтверждено отсутствие вируса!
СсылкаПожаловаться

А насчет прививки - все правильно, но только если подтверждено отсутствие вируса!

Как раз сейчас и нужно как можно скорее привиться не ожидая результатов анализа. Это еще сможет как-то помочь.В любом случае прививка никак не повредит,есть ли вирус или его нет.
Алина Медведева
Я узнавала - наличие вируса - противопоказание для прививки. Вирус выявляется в крови максимум за неделю, можно быстрее, если проверять ДНК вируса. Это время ничего не решит.
Катерина Осадина
Позвонила, на анализы записалась... Насчет слюны ничего конкретно не сказали - просто порекомендовали как можно скорее сдать кровь.
Рыжая Соня
Презерватив не даёт защиты в 100%. Это вам любой врач и не врач скажет.
Наталья ВеселоваВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Презерватив не даёт защиты в 100%. Это вам любой врач и не врач скажет.
СсылкаПожаловаться
100 % защиты презерватив не даёт, только 50-60%, это действительно каждый врач скажет. Только они не всегда поясняют, что оставшиеся 40-50% *ненадёжности* связаны не со структурой самого презерватива (неповреждённого), а всего лишь с тем, что он имеет свойство соскакивать или рваться. Если презерватив после полового акта остался невредимым, о неполной защите речи не идёт.
Алина Медведева
ну так вот и бегите на анализ, чего на форуме сидеть!
Катерина Осадина
лучше с кем-то поделиться, чем в себе это все держать...
Белая Дьяволица
всем срочно смотреть, дабы не создавать иллюзии

Ирочка БежковаВ ответ на Белая Дьяволица
Белая Дьяволица
всем срочно смотреть, дабы не создавать иллюзии

СсылкаПожаловаться
Посмотрела. Вот это как раз иллюзия и есть - компьтерная картинка, созданная в лабораторных условиях. Презерватив, наполненный водой, не пропускает даже молекулы воды, не говоря уже про более вязкие субстанции - кровь и сперму. Вирусы находятся в жидкости, они не выделяются из неё самостоятельно и не лезут через поры, это только на компе можно изобразить, что и сделано. Чтобы вирус прошёл в пору, он должен пройти внутри хотябы самой маленькой капли крови или спермы, а этого не произойдёт, потому что нет таких капель, иначе та же вода тем более спокойно бы проходила.
Белая ДьяволицаВ ответ на Ирочка Бежкова
Ирочка Бежкова
Посмотрела. Вот это как раз иллюзия и есть - компьтерная картинка, созданная в лабораторных условиях. Презерватив, наполненный водой, не пропускает даже молекулы воды, не говоря уже про более вязкие субстанции - кровь и сперму. Вирусы находятся в жидкости, они не выделяются из неё самостоятельно и не лезут через поры, это только на компе можно изобразить, что и сделано. Чтобы вирус прошёл в пору, он должен пройти внутри хотябы самой маленькой капли крови или спермы, а этого не произойдёт, потому что нет таких капель, иначе та же вода тем более спокойно бы проходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда объясните как вирус папилломы человека проникает сквозь поры презерватива(доказано 100% что презерватив от этого вируса бессилен, как впрочем и от других), спросите у любого микробиолога, презервативы - это лишь способ заработать деньги, они неэффективны ни разу.
Ирочка БежковаВ ответ на Белая Дьяволица
Белая Дьяволица
тогда объясните как вирус папилломы человека проникает сквозь поры презерватива(доказано 100% что презерватив от этого вируса бессилен, как впрочем и от других), спросите у любого микробиолога, презервативы - это лишь способ заработать деньги, они неэффективны ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас если нет специальной литературы под рукой, то хоть в интернете поищите инфу по профилактике папилломы, барьерная контрацепция считается одним из основных. И микробиологов безграмотных слушать - себя не уважать. А любой не скажет, потому что не каждый профан в таких вопросах.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем