Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои акварельки. Как вам?

…Она сидит напротив меня, чуть наискосок. Я пью пиво и ем острый салат. Она- мороженое в креманке на тонкой ножке, рядом изящная чашка кофе. Я вяло встречаю её взгляд, но это лишнее, я знаю и так… Она меня презирает. Ещё бы- 13-30! И пиво! И, вряд-ли, последнее на сегодня! Так думаем мы обе. Но это единственное, что нас объединяет. Мы никогда об этом не поболтаем. И ни о чём вообще. Я отворачиваюсь. Мне наплевать на эту « мороженую сельдь». Она удаляется, красиво унося строгую нервную спину, в актуальную, в этом сезоне, клетку. Я, похоже, не хочу больше пива… Но сонный официант как будто не замечает эту дурацкую, непостижимую креманку. И тогда я заказываю ему пиво…
антонина мировая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Вийюха Волошина
Меня тоже бывало подставляли..один раз ..даже чуть не вывезли с ребенком так сказать в посадку..но енто совсем уже другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...да, тут акварели, а у нас то тушь, то воронятина...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да, тут акварели, а у нас то тушь, то воронятина...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А могли быть и червяки...
Маргоша
Ну хоть кто-то Гаврилу по меткам переплюнул!!!!
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну хоть кто-то Гаврилу по меткам переплюнул!!!!
СсылкаПожаловаться
сочетание креативнее, я тоже оценила :)))
Читающая девушка
Первое предложение - либо "напротив", либо "наискосок";)) Или вставить "почти напротив" и убрать слово "меня"...
"Изящная чашка кофе" - режет слух.
13-30 - читается, как цена.
Вряд ли - пишется раздельно.
В предпоследнем предложении непонятно - к чему относится "эта" креманка и слово "но".
В последнем предложении очередное слово "пиво"; лучше заменить на название марки.
антонина мироваяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Первое предложение - либо "напротив", либо "наискосок";)) Или вставить "почти напротив" и убрать слово "меня"...
"Изящная чашка кофе" - режет слух.
13-30 - читается, как цена.
Вряд ли - пишется раздельно.
В предпоследнем предложении непонятно - к чему относится "эта" креманка и слово "но".
В последнем предложении очередное слово "пиво"; лучше заменить на название марки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Перечитала- согласна. Некада корректировать было. Зацепило чё-то...
Читающая девушкаВ ответ на антонина мировая
антонина мировая
Спасибо. Перечитала- согласна. Некада корректировать было. Зацепило чё-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите дальше. Будем читать)))
ЧьятоРадость
это все грибы
Герда ГердаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
это все грибы
СсылкаПожаловаться
поганки
Елена Бахметьева
"в актуальную, в этом сезоне" - запятая лишняя
Не сахар
пыталась представить нервную спину... не смогла... так же как и представить вялую встречу взгляда... увы... :)) непостижимый пост для меня... как креманка... :))
антонина мироваяВ ответ на Не сахар
Не сахар
пыталась представить нервную спину... не смогла... так же как и представить вялую встречу взгляда... увы... :)) непостижимый пост для меня... как креманка... :))
СсылкаПожаловаться
Ну во-о-т. А я когда подруге-художнице плечами пожимаю насчёт нюансов цветовых, она так же мне отвечает. Вы, поди, рисуете? А спина нервная- это ж песня! А под ней ноги такие-же, а над ней- голова нервная!
Не сахарВ ответ на антонина мировая
антонина мировая
Ну во-о-т. А я когда подруге-художнице плечами пожимаю насчёт нюансов цветовых, она так же мне отвечает. Вы, поди, рисуете? А спина нервная- это ж песня! А под ней ноги такие-же, а над ней- голова нервная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рисовала:)) давным давно:))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Не сахар
Не сахар
пыталась представить нервную спину... не смогла... так же как и представить вялую встречу взгляда... увы... :)) непостижимый пост для меня... как креманка... :))
СсылкаПожаловаться
Записала себе..Не сахар..савсем без фантазии...надо спАсать...
Не сахарВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Записала себе..Не сахар..савсем без фантазии...надо спАсать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))
Вторая тень!
Текст перенасыщен чуткостью и нервностью. )))
Котик КотовнаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Текст перенасыщен чуткостью и нервностью. )))
СсылкаПожаловаться
++++++
антонина мироваяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Текст перенасыщен чуткостью и нервностью. )))
СсылкаПожаловаться
А то ж! На то и расчёт. Яркая иллюстрация настроения. Я ведь и не скрываю. Холерик выраженный.
Вторая тень!В ответ на антонина мировая
антонина мировая
А то ж! На то и расчёт. Яркая иллюстрация настроения. Я ведь и не скрываю. Холерик выраженный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж не читаете ли вы сейчас кого из французов?! ;)
антонина мировая
Грешна, давно французами не баловалась. Видно и вправду несовременна, как тут упрекнули...
антонина мировая
Грешна, давно французами не баловалась. Видно и вправду несовременна, как тут упрекнули...
СсылкаПожаловаться
так этож комплимент "насовременна" :)
dintra leis
Ничего так...)))
антонина мироваяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ничего так...)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вроде и не комплимент, но и не стебётесь почём зря...
Izmailova Galina
Этакая стилизация, да? Даже непонятно под кого из великих и гениальных закос.
Александра Воробьева
А акварели-то где?Я настроилась....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем