Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои бедные волосы(

Что только не пережили мои волосы...И окрашивание в блондинку и химии всевозможные,и наращивавние,всё пережили...но теперь у меня проблема куда хуже...Раньше мыла голову раз в 2-3 дня и всё было нормально,а теперь каждый день(((Бывает вечерам помоешь,а утром просыпаешься-она уже как-будто грязная уже,или к концу рабочего дня жирная до невозможности(((Работа офисная и нужно выглядеть всегда ухоженной,но ох уж эти вечно жирные волосы
Посоветуйте что-нибудь?Как избавиться от этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Honney Pot
Вам бы к трихологу
светлана
Сухой шампунь помогает. Но надо приучать волосы мыть реже. У самой волосы пережили все, одно время взяла моду мыть каждый день, и кождое утро волосы были грязные, постепенно дошла до помывки раз в 5 дней
Василиса
Чем чаще моете, тем быстрее засаливается голова.
наталья шикВ ответ на Василиса
Василиса
Чем чаще моете, тем быстрее засаливается голова.
СсылкаПожаловаться

это точно + окрашивание подойдет, хотя бы оттеночным
Night Fury
Налысо побрейтесь
Nickеа́
Чем чаще моешь, тем быстрее они жирнятся. Потому что вымываете защитный слой - тот самый кожный жир, вот он и вырабатывается в еще больших количествах.
Надо стараться мыть пореже, по возможности. Хотя бы на выходных, если есть возможность, давайте волосам передышку.
Ольга Зинченко
Эти проблемы надо решать с врачом
kiss kiss
Мойте через день. На следующий день после мытья можно красиво собрать их. Или они короткие?
Мила
...внимание на кожу головы ....там проблема
Ольга Медведева
Нарушили кожу головы... вам бы поухаживать за ней, как за лицом...а то посыпаться могуг... увлажните Ее, там и сальные железы в норму придут!!!
Ey S
Шампунь для ежденевного мытья ph5.5
Валерия М
смените шампунь. от шампуня "для окрашенных и поврежденных волос" часто волосы жирные, и не наутро, а сразу) есть, как ни странно, в чистой линии шампунь довольно легкий и не сушащий волосы, дешевый и нормальный при этом.
Gabriela SabatiniВ ответ на Валерия М
Валерия М
смените шампунь. от шампуня "для окрашенных и поврежденных волос" часто волосы жирные, и не наутро, а сразу) есть, как ни странно, в чистой линии шампунь довольно легкий и не сушащий волосы, дешевый и нормальный при этом.
СсылкаПожаловаться
точно с чистой линией я мою голову раз в 5 дней
Сладкая девочка
Попробуйте шампунь Сульсена (продаётся в аптеке). Не смотрите, что его чаще используют для избавления о перхоти. Он в целом регулирует работу сальных желез.
Ольга
Чем чаще моете, тем быстрее волосы загрязняются
Я ЕСТЬ ГРУТ
Я с утра голову мою. Никаких проблем. Сияет.
Лилия
На счет частого мытья согласна, чем чаще моешь, тем быстрее они загрязняются. Но, как я поняла, у вас нет возможности приучать мыть их реже, ведь это долгое мероприятие, где-то полгода. Частое пользование сухими шампунями не советую, плохо влияет на волосы и кожу голову, я таки образом перхоть заработала!
Могу посоветовать сменить питание. Состояние волос и кожи головы напрямую зависит от питания. Ешьте поменьше жирного, острого, соленого, копченого и прочей гадости. Откажитесь от фастфуда. Пейте побольше жидкости, именно чистой воды, не чая и не кофе. Можно попить витамины для восстановления волос (по-моему А и D).
Постарайтесь одеваться не слишком тепло, т.к. когда вы потеете, кожа головы тоже потеет, и в итоге сальные железы активно работают.
Пореже трогайте волосы и пореже их расчесывайте (если волосы чаще расчесывать увеличивается выработка кожного сала и вы его расческой по волосам размазываете).
Попробуйте шампуни без SLS или для жирных волос. Если используете маски или бальзамы для волос, не наносите их на кожу головы. Не мойте голову слишком горячей водой, лучше прохладной.
Не мойте голову на ночь. Не знаю как у других, но если я мою ее перед сном, утром волосы не укладываются, и будто снова грязные, не знаю почему.
ЛилияВ ответ на Лилия
Лилия
На счет частого мытья согласна, чем чаще моешь, тем быстрее они загрязняются. Но, как я поняла, у вас нет возможности приучать мыть их реже, ведь это долгое мероприятие, где-то полгода. Частое пользование сухими шампунями не советую, плохо влияет на волосы и кожу голову, я таки образом перхоть заработала!
Могу посоветовать сменить питание. Состояние волос и кожи головы напрямую зависит от питания. Ешьте поменьше жирного, острого, соленого, копченого и прочей гадости. Откажитесь от фастфуда. Пейте побольше жидкости, именно чистой воды, не чая и не кофе. Можно попить витамины для восстановления волос (по-моему А и D).
Постарайтесь одеваться не слишком тепло, т.к. когда вы потеете, кожа головы тоже потеет, и в итоге сальные железы активно работают.
Пореже трогайте волосы и пореже их расчесывайте (если волосы чаще расчесывать увеличивается выработка кожного сала и вы его расческой по волосам размазываете).
Попробуйте шампуни без SLS или для жирных волос. Если используете маски или бальзамы для волос, не наносите их на кожу головы. Не мойте голову слишком горячей водой, лучше прохладной.
Не мойте голову на ночь. Не знаю как у других, но если я мою ее перед сном, утром волосы не укладываются, и будто снова грязные, не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте ополаскивать голову отваром трав после мытья. Я использую кору дуба, ромашку, календулу, крапиву. Можно еще добавить березовые листья и репейник они как раз для жирных волос. По столовой ложке всего этого кидаю в литр-полтора кипящей воды, варю минут 5-10, минут 15-20 настаиваю. Перед каждым мытьем наливаю в ковшик, добавляю холодной воды и после мытья шампунем споласкиваю голову из ковша. После этого смывать отвар не надо, запаха трав не будет. В травы можно добавлять эфирные масла, но буквально пару капель.

Можно делать так же специальные маски и скрабы для кожи головы, чтобы улучшить ее состояние. Рецепты можно найти в интернете. Удачи.
Оксана ...
Каждый день мою и проблем не знаю
Анна
вы можете для начала убрать с глаз долой фен, утюжки, плойки, какую-либо химию для волос... делайте маски хотя бы дважды в неделю, пейте витамины, ешьте рыбу, фрукты, овощи - орехи - особенно - миндаль - этот орех - кладезь витаминов для женщин!... КОКОСОВОЕ масло - я тут уже ни раз рассказывала, какие оно творит чудеса с волосами, кожей, ногтями, телом... научитесь покупать средства для волос с натур.составом - без силиконов и чертового феноксиэтанола. ЭКО-лаб и МИКСИТ - замечательная косметика - попробуйте! ополаскивайте волосы после мытья яблочным уксусом, травяными отварами!
Заноза в з.
А вы укладываете чем-нибудь? Волосы какой длины?
Кристина
а в чем проблема по утрам голову мыть?? и со свежей прической каждый день на работу! я так уже лет 15 делаю... не мою только в воскресенье.
Elena Premudraya
гормональную систему проверить
Alenuwka 1199
У меня тоже такое было , в аптеке попался шампунь луковый 911. Очень помог. Теперь только им и пользуюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем