Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои дети и чужие носы

Вчера у ребенка была очередная тренировка по плаванию. Ребенку пять лет, с начала этого учебного года ходит сам в мужскую раздевалку (в прошлом году ходил со мной в женскую). В общем ходит он сам, переодевается, идет на тренировку, после тренировки любит постоять в душе под горячей водой. Потом я захожу в раздевалку, когда там все одеты, вытираю его и выхожу.

Дальше он сам одевается и выходит. В общем по такой схеме мы с ним ходим с сентября, что он сам в мужской. Ну разумеется дети и дурачатся там в душе и раздевалке, и  долго одеваются, болтают, но все родители подгоняют их, мой так вообще медлительный. В будние дни в раздевалках только дети разных возрастов, в выходные утром есть дорожки для свободного плавания и приходят взрослые. Мы как раз утром в воскресенье ходим на очередную тренировку, в раздевалке по мимо детей есть взрослые. И вот вчера один мужчина меня просто выбесил, мужику лет 55.

Сижу я в коридоре, жду своего, по времени 10 минут как закончилась тренировка, понимаю, что он стоит в душе. И тут слышу шум гам из мужской раздевалки, голоса мужские и моего ребенка. Захожу, типа что случилось. Мужик с выпученными глазами, вот маленький ребенок один стоит, он потерялся, мама вы где ходите? Вывел его из душа (хотя мой в душе может стоять минут 20). Ладно, вывел его из душа, фиг с ним. Я ребенка вытерла и вышла, сказав своему, чтобы одевался. Мужик мне в след, он маленький, он сам не оденется, вам надо быть с  ним или его к себе забирать.

Я говорю: «мужчина, успокойтесь, он второй год сюда ходит и способен сам себя одеть». Ну в саду же он одевается, да почти последний, но сам. В общем этот мужик сам оделся, вышел в общий коридор и мне говорит «все оделись, ваш там один остался, не одет, замерзнет, идите оденьте его». Я ему еще раз, спасибо, идите, разберемся. Мой потом оделся, вышел, поехали домой.  

Суть в чем, меня бесят люди, которые не  знают чужих детей, не знают какой ребенок, медленный или нет, надо подгонять или нет, ленивый или нет, но свои пять копеек вставят и дают советы и при чем знают лучше тебя, что делать тебе со своим ребенком. При чем все, кто ходит с моим ребенком в одно время, и взрослые, и дети знают моего, что он долго в душе любит постоять, что его я всегда подгоняю, но по итогу он сам одевается и выходит. А этот мужик новый, раньше не видела, вот он пришел  первый раз и все знает.

Даже мой ребенок потом удивлялся, что странный дядя, говорит: «как я могу замерзнуть, если я плаваю в холодной воде, а когда ныряю и плаваю под водой, там еще холоднее вода, я же закален, как морж». Данный пост для тех, кто любит, как этот мужчина, давать советы, когда его не просят, да еще вмешиваться в процесс воспитания, не зная ребенка, не зная его характер. Угомонитесь, советчики, если вас не просят. Тема выговориться, поболтать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
Елена Семенова
Что Вы такая нервная, излишняя забота гораздо лучше равнодушия.
АнонимВ ответ на Елена Семенова
Елена Семенова
Что Вы такая нервная, излишняя забота гораздо лучше равнодушия.
СсылкаПожаловаться
забота то в чем? это не забота, это указание, что мне делать. ребенок потом и сидел, высиживал, ждал, что я его одену. Это не забота, это вредительство,
Елена СеменоваВ ответ на Аноним
Аноним
забота то в чем? это не забота, это указание, что мне делать. ребенок потом и сидел, высиживал, ждал, что я его одену. Это не забота, это вредительство,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменьше нервничайте.
Елена Семенова
поменьше нервничайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может людям пора отучиться лезть куда их не просят.
АнонимВ ответ на Chiana
Chiana
А может людям пора отучиться лезть куда их не просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем я уже ему объяснила, что все нормально. но он все равно не успокаивался
SallВ ответ на Аноним
Аноним
при чем я уже ему объяснила, что все нормально. но он все равно не успокаивался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если повторится - намекните, что повышенный интерес взрослого мужчины к постороннему ребенку - подсудное дело. Это в том случае, если вы на 100% убеждены, что ваш ребенок без вас справляется и ему комфортно в тех условиях, которые у него есть на данный момент.
RinaВ ответ на Sall
Sall
Если повторится - намекните, что повышенный интерес взрослого мужчины к постороннему ребенку - подсудное дело. Это в том случае, если вы на 100% убеждены, что ваш ребенок без вас справляется и ему комфортно в тех условиях, которые у него есть на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если повторится - намекните, что повышенный интерес взрослого мужчины к постороннему ребенку - подсудное дело.

Отсутствие интереса к собственному ребенку - тоже.
АнонимВ ответ на Sall
Sall
Если повторится - намекните, что повышенный интерес взрослого мужчины к постороннему ребенку - подсудное дело. Это в том случае, если вы на 100% убеждены, что ваш ребенок без вас справляется и ему комфортно в тех условиях, которые у него есть на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно я уверена, ямы ходим туда уже полтора года, с сентября он ходит один. Я сижу под дверью, дверь в разедвалку всегда открыта, так как пацаны бегают, как кипиш какой, я сразу захожу, плюс там все знакомы уже, родители мужчины помогают иногда, когда я не могу зайти в раздевалку из-за голых людей. Этот мужчина новый, я его первый раз видела. Все взрослые и то знают, что родители заходят в раздевалку, так как взрослых там всего 1%, остальные дети,и взрослые выходят из душа уже в полотенце и за ширмой переодеваются
марфа ивановаВ ответ на Sall
Sall
Если повторится - намекните, что повышенный интерес взрослого мужчины к постороннему ребенку - подсудное дело. Это в том случае, если вы на 100% убеждены, что ваш ребенок без вас справляется и ему комфортно в тех условиях, которые у него есть на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот когда что то слуся с вашими заморышами не ждите помощи от посторонних а то не за то место схватит вытаскивая из огня а это подсудное дело так что тоните горите вы синим пламенем все вместе ахахах
марфа ивановаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот когда что то слуся с вашими заморышами не ждите помощи от посторонних а то не за то место схватит вытаскивая из огня а это подсудное дело так что тоните горите вы синим пламенем все вместе ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
случится
Ася БафинаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот когда что то слуся с вашими заморышами не ждите помощи от посторонних а то не за то место схватит вытаскивая из огня а это подсудное дело так что тоните горите вы синим пламенем все вместе ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7


rosettaВ ответ на Sall
Sall
Если повторится - намекните, что повышенный интерес взрослого мужчины к постороннему ребенку - подсудное дело. Это в том случае, если вы на 100% убеждены, что ваш ребенок без вас справляется и ему комфортно в тех условиях, которые у него есть на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно подсудное, если взрослый мужчина ищет мамку, которая непонятно где, а 5 летний ребенок один. тут стопудов засудят)
АнонимВ ответ на rosetta
rosetta
Особенно подсудное, если взрослый мужчина ищет мамку, которая непонятно где, а 5 летний ребенок один. тут стопудов засудят)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мамка как раз понятно где. Сидим там, где сидят все родители и не лезет в спортивный процесс., но все слышит
rosettaВ ответ на Аноним
Аноним
Мамка как раз понятно где. Сидим там, где сидят все родители и не лезет в спортивный процесс., но все слышит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже догадываюсь, где то место)))Но озвучивать не буду))
visibleВ ответ на Аноним
Аноним
при чем я уже ему объяснила, что все нормально. но он все равно не успокаивался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну просто странный одинокий дядька- пообщаться захотел))
забейте..скучно ему было
rosettaВ ответ на visible
visible
ну просто странный одинокий дядька- пообщаться захотел))
забейте..скучно ему было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странна тут только припадочно-безответственная мамка
Марина ...В ответ на Chiana
Chiana
А может людям пора отучиться лезть куда их не просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отучите на свою и нашу голову! Вместо спасибо, обхамили мужика!
АнонимВ ответ на Марина ...
Марина ...
отучите на свою и нашу голову! Вместо спасибо, обхамили мужика!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за что спасибо, что он устроил базар-вокзал, типа мама, идите его одевать или заберите его к себе. И мой сел спокойно, сложил ручки и ждал, когда мама придет его одевать. Моему ребенку только давай повод, чтобы полентяйничить
Марина ...В ответ на Аноним
Аноним
за что спасибо, что он устроил базар-вокзал, типа мама, идите его одевать или заберите его к себе. И мой сел спокойно, сложил ручки и ждал, когда мама придет его одевать. Моему ребенку только давай повод, чтобы полентяйничить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за неравнодушие! Вокруг и так полно безразличных и равнодушных людей! Всем плевать на детей и на стариков. Не сомневаюсь, что Вы тоже проходите спокойно мимо и Вас ничто не смущает. Завидую таким людям! Я так не могу! Один раз в автобусе увидела соседского мальчика 9 лет, который воодушевленно разговаривал с чужими людьми. Я взяла его за руку и поставила рядом с собой запретив разговаривать с чужими. Потом позвонила его матери и описала ситуацию. А наверное надо было просто ехать по своим делам и не заморачиваться на такие мелочи!
марфа ивановаВ ответ на Марина ...
Марина ...
Спасибо за неравнодушие! Вокруг и так полно безразличных и равнодушных людей! Всем плевать на детей и на стариков. Не сомневаюсь, что Вы тоже проходите спокойно мимо и Вас ничто не смущает. Завидую таким людям! Я так не могу! Один раз в автобусе увидела соседского мальчика 9 лет, который воодушевленно разговаривал с чужими людьми. Я взяла его за руку и поставила рядом с собой запретив разговаривать с чужими. Потом позвонила его матери и описала ситуацию. А наверное надо было просто ехать по своим делам и не заморачиваться на такие мелочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот тоже дура раз увидела в место как зажали паренька в углу твари малолетние и влезла отогнала их отвела его в полицию.. а остальные сидели сиднем.. но теперь ваще глазом не поведу. ..а то еще и обвинят такие мамани
Мария ИвановаВ ответ на Марина ...
Марина ...
Спасибо за неравнодушие! Вокруг и так полно безразличных и равнодушных людей! Всем плевать на детей и на стариков. Не сомневаюсь, что Вы тоже проходите спокойно мимо и Вас ничто не смущает. Завидую таким людям! Я так не могу! Один раз в автобусе увидела соседского мальчика 9 лет, который воодушевленно разговаривал с чужими людьми. Я взяла его за руку и поставила рядом с собой запретив разговаривать с чужими. Потом позвонила его матери и описала ситуацию. А наверное надо было просто ехать по своим делам и не заморачиваться на такие мелочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

У меня немного другое было,пришла за своим в садик очень рано,захожу картина:дети играют,а один мальчик босой стоит в углу на холодном полу. Воспитатель с нянечкой весело беседуют. Спрашиваю,что случилось?,Он наказан. Смотрю мальчик мнется и заплакал,сам чуть не синий. Похожу говорю,Что с тобой?Он: я уже замерз,давно стою... Короче ребенка наказали и как есть босого сунули в угол на голый пол,ребенок считает что виноват и честно стоит боясь попросить тапочки. Я говорю :Вы что,он же уже замерз!!! В ответ:" Ах.да?? А мы и не видели ,что он босой.Ну ладно выходи уже из угла"
Наталья ДружининаВ ответ на Аноним
Аноним
за что спасибо, что он устроил базар-вокзал, типа мама, идите его одевать или заберите его к себе. И мой сел спокойно, сложил ручки и ждал, когда мама придет его одевать. Моему ребенку только давай повод, чтобы полентяйничить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто стоять под душем это одно,плавать в холодной воде тоже понятно,но мокрым на воздухе быть и не одеваться это называется остывать,простывать.вот что имел ввиду тот мужчина.что ж вы за мамаши такте недалекие?!
Наталья Дружинина
Просто стоять под душем это одно,плавать в холодной воде тоже понятно,но мокрым на воздухе быть и не одеваться это называется остывать,простывать.вот что имел ввиду тот мужчина.что ж вы за мамаши такте недалекие?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, лучше дышать ему в попу. На каком воздухе? Он в жаркой раздевалке. Мама не далекая, которая тебя выссссрала. А мой за колен с полутора лет и ни разу, ни разу, не пропустил детский сад по болезни. Девять месяцев в году он ходит в сад на полный день.
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, лучше дышать ему в попу. На каком воздухе? Он в жаркой раздевалке. Мама не далекая, которая тебя выссссрала. А мой за колен с полутора лет и ни разу, ни разу, не пропустил детский сад по болезни. Девять месяцев в году он ходит в сад на полный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребёнок может поскользнуться и упасть. Не дай бог ударится сильно. Скажите, чтоб не трогали его и шли мимо, не помогая. Желательно, молча. Вы ж сидите ждёте. Ждите дальше.
АнонимВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Ребёнок может поскользнуться и упасть. Не дай бог ударится сильно. Скажите, чтоб не трогали его и шли мимо, не помогая. Желательно, молча. Вы ж сидите ждёте. Ждите дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ребенок может подскользнуться и дома в ванне за минуту, пока мама берет шампунь или мочалку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем