Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои года-моё богатство!

Сегодня на форуме закипели страсти: одна дама, сообщила, что хочет первого ребёнка родить в 45. Тема была вбросом, но многие леди начали её осуждать и советовать ползти в направлении кладбища. Давайте поговорим про оптимальный (на Ваш взгляд) возраст для деторождения. Если девушка в 18 закончила школу+4-6 лет университет+ поработать пару лет для стажа и опыты. Итого получается ближе к 30-ти можно задуматься о детях, ведь имеется: опыт, личная жизнь, определенная материальная база. Те, кто делают карьеру, ведут активный образ жизни, много путешествуют-задумываются о детях ближе к 35-40. Стоит ли осуждать тех, кто не родил до 25? Нет. Ибо наше общество мыслит в большинстве своём стереотипами. И до недавнего времени (а кто-то и сейчас) называет девушек после 25 старородящими.
Чухня и подстава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да я сама в 23) просто у меня такое мнение сложилось ввиду накопления жизненного опыта
Виктория Куличенко
Желательно с 25 до 30...
Людмила РоманенкоВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Желательно с 25 до 30...
СсылкаПожаловаться
Согласна, самый оптимальный возраст
Виктория Куличенко
Желательно с 25 до 30...
СсылкаПожаловаться
согласна)) хотела в 27, получилось в 21 )))
Южная Dakota В ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
Желательно с 25 до 30...
СсылкаПожаловаться
по медицинским показателям самый благоприятный возраст 20-27, а по всем остальным критериям замужем или нет, обеспеченна или нет, есть работа или нет то уже другой вопрос)
АННА АНИНА
Все индивидуально.
Mюмзик
ну кому-то бабло и комфорт дороже детей, а кому-то важнее, чтобы дети были здоровыми, красивыми, от любимого мужчины, а не от спонсора
ВИШНЯВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ну кому-то бабло и комфорт дороже детей, а кому-то важнее, чтобы дети были здоровыми, красивыми, от любимого мужчины, а не от спонсора
СсылкаПожаловаться
умочка...
MюмзикВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
умочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СюзеренВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ну кому-то бабло и комфорт дороже детей, а кому-то важнее, чтобы дети были здоровыми, красивыми, от любимого мужчины, а не от спонсора
СсылкаПожаловаться
а вдруг любимый чухло и дети страшные? и денег нет ваще засада
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
ну кому-то бабло и комфорт дороже детей, а кому-то важнее, чтобы дети были здоровыми, красивыми, от любимого мужчины, а не от спонсора
СсылкаПожаловаться
Ну вот я именно такая, мне мой комфорт и материальная сторона намного дороже, чем наличие детей. Я не готова ни к каким жертвам и лишениям ради них. А на то что кому-то это не нравится, мне начхать. Я расцениваю все выпады только как проявление жгучей зависти, тоесть сами чего-то недобрали, нарожали детей, теперь приходится во всем себе отказывать, а кто-то живет в свое удовольствие и в ус не дует... Ну как такое может не раздражать?
MюмзикВ ответ на lavitri
lavitri
Ну вот я именно такая, мне мой комфорт и материальная сторона намного дороже, чем наличие детей. Я не готова ни к каким жертвам и лишениям ради них. А на то что кому-то это не нравится, мне начхать. Я расцениваю все выпады только как проявление жгучей зависти, тоесть сами чего-то недобрали, нарожали детей, теперь приходится во всем себе отказывать, а кто-то живет в свое удовольствие и в ус не дует... Ну как такое может не раздражать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не вас там бьют в вашей хате за кусок хлеба в теме выше? ) и запомните, бездетная баба никогда ни у кого не вызывает зависти, иногда жалость, но в основном презрение, потому что это главное предназначение женщины
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это не вас там бьют в вашей хате за кусок хлеба в теме выше? ) и запомните, бездетная баба никогда ни у кого не вызывает зависти, иногда жалость, но в основном презрение, потому что это главное предназначение женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, меня никто не бьет)) я ваще в вашу темку впервые залезла, чисто из интереса. Я ориентируюсь не на стереотипные паттерны, которыми вы оперируете, а смотрю конкретно на поведение людей - например есть определенная категория людей, которые при виде бездетных баб начинают очень бурно реагировать, хотя они - бабы эти к ним никакого отношени не имеют, живут себе как хотят, если детей и не рожают, то исключительно своих - никому в личную жизнь не лезут, никого ядовито не жалеют и так далее... а вот экземпляры вроде вас прям при виде таких людей начинают из кожи вон лезть со своей жалостью непрошенной, со своим суперценным мнение на счет того как обязаны по-вашему уразумению те или иные совершенно чужие вам люди. Так вот когда люди начинают слишком бурно реагировать на чью-то бездетность, осуждать ее и так далее, то это куда больше похоже на зависть, чем на жалость или сочувствие. Признаться в этой зависти никто не признается, но вот сильно смахивает именно на это.
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это не вас там бьют в вашей хате за кусок хлеба в теме выше? ) и запомните, бездетная баба никогда ни у кого не вызывает зависти, иногда жалость, но в основном презрение, потому что это главное предназначение женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, вы знаете с предназначением тоже как-то печально... я понимаю, что такие как вы рассматриваете всех женщин только как инкубатор спермы и родильный аппарат, но не все же люди подобно вам желают жить в первобытно-общинном строе. Все же поколения людей до нас с вами двигали НТП и светлое будущее, не для того чтобы жить по домострою, когда рожали по 20 штук и половину хоронили. Человечество так долго и с такими усилиями боролось за право выбора, за то чтобы не жить как животные, чье основное предназначение размножаться, что вот мне прям обидно что таки доразмножались до обскурантистов вроде вас... которые знают для чего все обязаны жить.
MюмзикВ ответ на lavitri
lavitri
Ой, вы знаете с предназначением тоже как-то печально... я понимаю, что такие как вы рассматриваете всех женщин только как инкубатор спермы и родильный аппарат, но не все же люди подобно вам желают жить в первобытно-общинном строе. Все же поколения людей до нас с вами двигали НТП и светлое будущее, не для того чтобы жить по домострою, когда рожали по 20 штук и половину хоронили. Человечество так долго и с такими усилиями боролось за право выбора, за то чтобы не жить как животные, чье основное предназначение размножаться, что вот мне прям обидно что таки доразмножались до обскурантистов вроде вас... которые знают для чего все обязаны жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я сдуру помогала бездетнымм старухам, у кого мужья умерли или сбежали, молодые любовники хату ждали в наследство, появляясь раз в месяц...у меня пол дома таких...богатые, жили долго, только у всех шиза в старости, у многих бешенство матки, почти все сдохли с голоду от анемии ,потому что наследники ждать устали...так что повезёт, если умрёте быстро и незаметно для окружающих, всё равно никто через неделю не вспомнит...добрым словом
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вот я сдуру помогала бездетнымм старухам, у кого мужья умерли или сбежали, молодые любовники хату ждали в наследство, появляясь раз в месяц...у меня пол дома таких...богатые, жили долго, только у всех шиза в старости, у многих бешенство матки, почти все сдохли с голоду от анемии ,потому что наследники ждать устали...так что повезёт, если умрёте быстро и незаметно для окружающих, всё равно никто через неделю не вспомнит...добрым словом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы очень предсказуемы, вы осознаете что для вас дети, это прежде всего страховка на старость? Это потре6 ляцтво ужасное, дело конечно ваше, но меня сильно коробит такой подход и вы в своем эгоизме ни чем не лучше тех, кто не заводит детей. Последние даже как-то честнее, не планируют никому на шею садиться и заставлять горшки подавать. Кроме того жизнь, штука непредсказуемая, дети ваши могут попросту не дожить до вашей старости, могут уехать в другую страну, могут испортить отношения с вами... Вариантов при коих вы на склоне лет будете в таком же положении как эти старухи, полным полно. Ваша уверенность в том что вас кто-то будет тащить на себе смотрится очень наивно. Я вам зла не желаю и злорадстововать не собираюсь, но право же, с таким хищным расчетом залезть детишкам на шею под старость немудрено и пролететь.
MюмзикВ ответ на lavitri
lavitri
Вы очень предсказуемы, вы осознаете что для вас дети, это прежде всего страховка на старость? Это потре6 ляцтво ужасное, дело конечно ваше, но меня сильно коробит такой подход и вы в своем эгоизме ни чем не лучше тех, кто не заводит детей. Последние даже как-то честнее, не планируют никому на шею садиться и заставлять горшки подавать. Кроме того жизнь, штука непредсказуемая, дети ваши могут попросту не дожить до вашей старости, могут уехать в другую страну, могут испортить отношения с вами... Вариантов при коих вы на склоне лет будете в таком же положении как эти старухи, полным полно. Ваша уверенность в том что вас кто-то будет тащить на себе смотрится очень наивно. Я вам зла не желаю и злорадстововать не собираюсь, но право же, с таким хищным расчетом залезть детишкам на шею под старость немудрено и пролететь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам даже в голову не приходит, что любовь в человеке заложена от природы, к родителям, к родине, к детям? она просто есть, но далеко не каждому дана, это тоже талант, жить ради других, а вот жить ради себя, "здоровый эгоизм" как его теперь принято называть -это и есть потреблядтсво, вырождение..в пустыне, если выпадет хоть капля воды, растение употребит её на семена, а не на украшение листьями
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вам даже в голову не приходит, что любовь в человеке заложена от природы, к родителям, к родине, к детям? она просто есть, но далеко не каждому дана, это тоже талант, жить ради других, а вот жить ради себя, "здоровый эгоизм" как его теперь принято называть -это и есть потреблядтсво, вырождение..в пустыне, если выпадет хоть капля воды, растение употребит её на семена, а не на украшение листьями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы в одном предложении противоречите себе, если что-то заложено от природы и естественно, то оно должно быть по умолчанию у всех, а если не у всех - значит не заложено, а является всего лишь продуктом социального давления, ой тоесть воспитания. Социуму выгодно видеть женщину прежде всего инкубатором и наседкой, насколько это подходит всем жещинам поголовно, делает ли это женщину счастливой или нет, даже полезно это или не полезно, социум не интересует.
Вас выдрессировали - вы как заведенная игрушка повторяете то, что в вас вколотили, а вот думать самостоятельно, задавать вопросы, мыслить увы вас не научили. Впрочем, чем меньше думаешь - тем легче жить, а чем меньше знаешь - тем крепче спишь. Это еще Экклесиаст подметил)
MюмзикВ ответ на lavitri
lavitri
Вы в одном предложении противоречите себе, если что-то заложено от природы и естественно, то оно должно быть по умолчанию у всех, а если не у всех - значит не заложено, а является всего лишь продуктом социального давления, ой тоесть воспитания. Социуму выгодно видеть женщину прежде всего инкубатором и наседкой, насколько это подходит всем жещинам поголовно, делает ли это женщину счастливой или нет, даже полезно это или не полезно, социум не интересует.
Вас выдрессировали - вы как заведенная игрушка повторяете то, что в вас вколотили, а вот думать самостоятельно, задавать вопросы, мыслить увы вас не научили. Впрочем, чем меньше думаешь - тем легче жить, а чем меньше знаешь - тем крепче спишь. Это еще Экклесиаст подметил)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Экклесиаст при всём моём уважении о материнской любви наверное не имел представления? его там клонировали или сразу выкинули в общество работать штатным психологом... и бабушки у него не было...сиротка )
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Экклесиаст при всём моём уважении о материнской любви наверное не имел представления? его там клонировали или сразу выкинули в общество работать штатным психологом... и бабушки у него не было...сиротка )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы наверное просто не в курсе, о том о чем говорил Екклесиаст.
MюмзикВ ответ на lavitri
lavitri
Вы наверное просто не в курсе, о том о чем говорил Екклесиаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, мы с ним особенности любви к детям как-то не успели обсудить
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вам даже в голову не приходит, что любовь в человеке заложена от природы, к родителям, к родине, к детям? она просто есть, но далеко не каждому дана, это тоже талант, жить ради других, а вот жить ради себя, "здоровый эгоизм" как его теперь принято называть -это и есть потреблядтсво, вырождение..в пустыне, если выпадет хоть капля воды, растение употребит её на семена, а не на украшение листьями
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И да, человек который рожает детей потому что боится в старости стать одинокой старухой, по уровню эгоизма намного хуже, чем тот который не рожает их. Не знаю, за что можно быть благодарным родителям которые родили тебя как подстраховку на старость, которые попросту себе создали бесплатного раба. Конечно я немного сгущаю краски, но по сути ваша мотивация - самая дикая в своем потреблении, и эгоизм это вовсе не здоровый. А что до Родины, моя родина -СССР, и ее больше нет.
MюмзикВ ответ на lavitri
lavitri
И да, человек который рожает детей потому что боится в старости стать одинокой старухой, по уровню эгоизма намного хуже, чем тот который не рожает их. Не знаю, за что можно быть благодарным родителям которые родили тебя как подстраховку на старость, которые попросту себе создали бесплатного раба. Конечно я немного сгущаю краски, но по сути ваша мотивация - самая дикая в своем потреблении, и эгоизм это вовсе не здоровый. А что до Родины, моя родина -СССР, и ее больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы любовь к детям у всех отметаете, как атавизм? я вот детей почему-то люблю...сама не понимаю, почему, но люблю... а людей нет
lavitriВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а вы любовь к детям у всех отметаете, как атавизм? я вот детей почему-то люблю...сама не понимаю, почему, но люблю... а людей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, зачем-то свой страх остаться на старости лет одной, который почему-то прикрываете любовью к детям. Я позволю себе вас спросить: что именно вы понимаете под этой любовью, к каким именно детям? К своим? Ващет люди любят СВОИХ детей, а не всех детей мира, а если кто-то начинает вкручивать что он прям огульно любит всех всех всех детей, мне всегда хочется спросить - а в чем эта любовь выражается? В болтовне? Ну так то и не любовь вовсе, а слова. Словами сыт не будешь Что бы чел не говорил, любит он токма своих детей и только потому что это его дети. И прощать им готов многое и глаза на многое закрывать тоже поэтому, а чужие дети в реальности мало и редко кому бывают нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем