Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои хоббя.

Уважаемые форумчане!!! Чем вы занимаетесь долгими зимними вечерами? Я вот вяжу. Хочу еще пару хоббей завести.
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Выходит моя хоббя интернет. Мда... Срочно расширяем перечень хоббей...))))
СсылкаПожаловаться
Интернет - самая зловредная хоббя. Затягивает, фиг вылезешь. Сама страдаю
Задумчивая
а у меня нет хобби, не люблю время тратить на ерунду, из любимых развлечений - походы по магазинам, "кампьютар" не считаецца
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
а у меня нет хобби, не люблю время тратить на ерунду, из любимых развлечений - походы по магазинам, "кампьютар" не считаецца
СсылкаПожаловаться
"Нет у нас никаких хоббей".
Василиса
Басек, фитнесс, вязать тоже могу, но у меня кретинизм по поводу воротников и пришивки рукавов. Никак аккуратно не выходит, а вот шарфиков, шапок и носков - я могу кучу навязать.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Василиса
Василиса
Басек, фитнесс, вязать тоже могу, но у меня кретинизм по поводу воротников и пришивки рукавов. Никак аккуратно не выходит, а вот шарфиков, шапок и носков - я могу кучу навязать.
СсылкаПожаловаться
А у меня с шапками напряг - какие-то бабайки получаются
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
А у меня с шапками напряг - какие-то бабайки получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детские шапочки можно вязать прямоугольным полотном, потом его сшить сзади , а верх сшивать как трёх лучевую звёздочку, проще, чем сокращать петли, или просто прямо сшить, сложив пополам,а в уголках кисточки повесить, и ушки привязывать снизу, чтоб с набором не заморачиваться.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Детские шапочки можно вязать прямоугольным полотном, потом его сшить сзади , а верх сшивать как трёх лучевую звёздочку, проще, чем сокращать петли, или просто прямо сшить, сложив пополам,а в уголках кисточки повесить, и ушки привязывать снизу, чтоб с набором не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детские-то как раз получаются, а вот себе никак не могу
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Детские-то как раз получаются, а вот себе никак не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я умею только лицевые-изнаночные, вот с их помощью и вяжу всё, но только мелкое, крупную вещь связала только однажды-мужу свитер, потом все смеялись, что если бы к нему пришить носки, то получился бы комбинезон,носки длинные, как гольфы, и свитерок вытянулся.
ЗадумчиваяВ ответ на Василиса
Василиса
Басек, фитнесс, вязать тоже могу, но у меня кретинизм по поводу воротников и пришивки рукавов. Никак аккуратно не выходит, а вот шарфиков, шапок и носков - я могу кучу навязать.
СсылкаПожаловаться
а я тока в детстве вязала неперегонки с бабушкой длинными зимними вечерами, сейчас чтобы подложить брюки или что-то подшить обращаюсь к подружке, она у меня такая рукодельница - у нее отлично получается
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Басек, фитнесс, вязать тоже могу, но у меня кретинизм по поводу воротников и пришивки рукавов. Никак аккуратно не выходит, а вот шарфиков, шапок и носков - я могу кучу навязать.
СсылкаПожаловаться
на круговых спицах можно вязать без единого шва,начиная с воротника. Рукав получится реглан,правда в районе вывязки проймы надо неск.раз примерить,чтобы вещь села по фигуре. Связала за жизнь штук 7, из них 2 себе, остальные в подарок,в том числе и мужские теплые. Народ был рад. Может и не носит,но вспоминает до сих пор)
Носки,варежки,шарфы вязать бросила-времени уходит много,а это давно можно купить и дешево. В Accessories каком-нибудь,особенно на распродаже. Лучше уж точно - в басс!
Наталья Гусак( Акатьева)
А я загрузила свои цветы в комп и любуюсь каждый день, ну и декабрист, вернее шлюмбергера, на окне цветёт бело-розовая, но в доме больше люблю без цветов, с большими листьями растения. Шью много, наряжаю детдомовских кукол, 6 групп, платья рвутся, так что для моего хобби простор необъятный, носки ещё вяжу, зима- самый спрос, но не на продажу, пока своих родных и друзей обвязываю, ну и внучке наряды и вяжу и шью,поэтому чувствую, что хобби мои как-то переходят из увлечения в обязанность. Хотела бы сделать сама куклу, но не успеваю, ещё и у подруг внучки есть со своими куклами.И на форуме посидеть хочется, интересно. Хорошо, что муж в отпуске, отправила его на кухню, а то завалилась по уши в своих хоббях, перед НГ столько всего надо доделать.
М.А.
Танцы. Всякие разные, кто любит это.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на М.А.
М.А.
Танцы. Всякие разные, кто любит это.
СсылкаПожаловаться
И для души и для фигуры полезно!
ЗадумчиваяВ ответ на М.А.
М.А.
Танцы. Всякие разные, кто любит это.
СсылкаПожаловаться
я все хочу куда-нить записацца, тока не знаю пока куда на танцы или просто гимнастику, хотя полезным будет и то и другое, а иногда меня посещает мысль научиться танцовать стриптиз, ой, не знаю тока надо оно мне или нет?
М.А.В ответ на Задумчивая
Задумчивая
я все хочу куда-нить записацца, тока не знаю пока куда на танцы или просто гимнастику, хотя полезным будет и то и другое, а иногда меня посещает мысль научиться танцовать стриптиз, ой, не знаю тока надо оно мне или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас танцы можно любые посещать. Восточные оченьполезно для талии и внутренних органов,а стриптиз,как и многие другие,развивает пластику,координацию движений,осанку,походку и нагрузка идет как правило на все мыщыцы) сказка!)))
Давайте осваиаайте стриптиз,а желающие глянуть найдутся,возможно,выстрояться в очередь))) возможно, с паспортами))) вот как разумно мужчину к браку-то сподвигнуть - сам будет просить!!!)
Наталья Гусак( Акатьева)

Вспоминайте лето!
Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
СсылкаПожаловаться
Люблю все большое!
Олька...Я
пока после работы домой попадешь не так уж много времени остается. могу сходить куда-то с друзьями или ко мне приходят, люблю готовить,поэтому любят ко мне забегать на чай ))) периодически выбираюсь на скалодром, танцы. могу дома с книгой посидеть, ну и инет )))
Инесса Заева
Вчерась на роликах каталась, сегодня на форуме западаю, а вообще после работы зимними вечерами я опять за работой у компа... (Вздохнула...печально...)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Инесса Заева
Инесса Заева
Вчерась на роликах каталась, сегодня на форуме западаю, а вообще после работы зимними вечерами я опять за работой у компа... (Вздохнула...печально...)
СсылкаПожаловаться
А отдыхать когда????
Инесса ЗаеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
А отдыхать когда????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут то и проблема. Отдыхаешь, как получиться. В основном, кто работает преподавателями, приходиться "мириться" с тем, что дома тоже работа не заканчивается. Когда в школе работала, конспекты уроков писала, в школе не всегда удавалось из-за двух смен. Когда в Вузе стала работать то УМК пишешь, то программы курсов разрабатываешь, то к лекциям готовишься. Вот например, сейчас продолжаю выполнять прямую обязанность по занятости воторой половины дня после проведения учебных занятий. Сижу статью ваяю, требуется по плану НИР. Вот и пишу, периодически отвлекаюсь на форум. Знаю, что отвлекаюсь, но и не отвлеакаться не получается. А статья такая вещь, если тебя мысль посетит, то пишется легко, а бывает сидеть приходиться, каждую фразу оттачивать. А иногда вторая половина дня опять же занятими занята, когда заочка выходит на учебу. Тогда по 6-7 пар в день. А НИР и прочие там виды работ приходиться переносить на время предполагаемого отдыха. Можно конечно на всё наплевать, но дела только накапливаются, разгребать потом хуже некуда. Но то ли я привыкла к такому режиму в жизни, то ли жизня такая. Но когда реально есть время одохнуть, то либо отсыпаешься, либо активный отдых.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Инесса Заева
Инесса Заева
Вот тут то и проблема. Отдыхаешь, как получиться. В основном, кто работает преподавателями, приходиться "мириться" с тем, что дома тоже работа не заканчивается. Когда в школе работала, конспекты уроков писала, в школе не всегда удавалось из-за двух смен. Когда в Вузе стала работать то УМК пишешь, то программы курсов разрабатываешь, то к лекциям готовишься. Вот например, сейчас продолжаю выполнять прямую обязанность по занятости воторой половины дня после проведения учебных занятий. Сижу статью ваяю, требуется по плану НИР. Вот и пишу, периодически отвлекаюсь на форум. Знаю, что отвлекаюсь, но и не отвлеакаться не получается. А статья такая вещь, если тебя мысль посетит, то пишется легко, а бывает сидеть приходиться, каждую фразу оттачивать. А иногда вторая половина дня опять же занятими занята, когда заочка выходит на учебу. Тогда по 6-7 пар в день. А НИР и прочие там виды работ приходиться переносить на время предполагаемого отдыха. Можно конечно на всё наплевать, но дела только накапливаются, разгребать потом хуже некуда. Но то ли я привыкла к такому режиму в жизни, то ли жизня такая. Но когда реально есть время одохнуть, то либо отсыпаешься, либо активный отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, действительно. Сама вот все откладываю час расплаты, нужно контрольные готовить деткам, проверять самостоятельные и так, по мелочи
Инесса ЗаеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Да уж, действительно. Сама вот все откладываю час расплаты, нужно контрольные готовить деткам, проверять самостоятельные и так, по мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-А-А....так я не одна така-а-а-я на форуме!!! Думала, что в основном у народа здесь таких забот нет, и меня вообще трудно понять будет. Поэтому всем, кто живет не только домом, родными, но и работой (которая прописалась дома) у желаю всегда находить время на здоровый сон! и на отдых :)))
Инесса ЗаеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
А отдыхать когда????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написала, прочитала, ужаснулась....Надо отвлечься. Пявился повод. Пойду родственника с Днем рождения поздравлять. Пусть мозги отдохнут, :)))) А вообще думаю о том, что когда на пенсию уйду, обязательно каким-нибудь дизайном займусь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем