Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 13:14, Главная форумов

Мои любимые летние маски

Летом кожа лица нуждается в не меньшем уходе, чем зимой. Ведь именно летом наша кожа чаще всего страдает от сухости и солнечного света. Чтобы свести к минимуму неблагоприятное воздействие и солнечных лучей и бытовой техники (кондиционеры, сплит-системы и т.п.) я применяю некоторые полюбившееся мне маски.
Во-первых, это моя любимая маска из овсяных хлопьев Овсяночка
Овсяная каша - 2 ст.л.
Сливочное масло (растопленное) - 1 ст.л.
Зелень петрушки - 2 ст.л.
Смешиваем тепленькую овсяную кашу (желательно приготовленную на молоке) с измельченной зеленью петрушки, добавляем сливочное масло. Получившуюся смесь обильно наносим на лицо и оставляем минут на 10. Затем маску смыть теплой водой.
Маска чудесно увлажняет и смягчает кожу. После нее кожа становится бархатистой.
2. Вторая чудесная масочка "Творожная"[
Зелень петрушки - 1 ст.л.
Творог - 1 ст.л.
Немного молока.
Всё тщательно перемешиваем и аккуратно наносим на лицо. Держим минут 15, а затем смываем.
Кожа чудесно увлажняется и получает витаминную подпитку.
3. Еще я использую маску из капусты Капустная
Свежие капустные листья  измельчаю до кашицеобразного состояния, добавляю яичный желток и тщательно перемешиваю. Маску следует наносить толстым слоем на лицо и оставляем на 15 мин. Затем все смыть теплой водой.
Эта маска полезна после принятия солнечных ванн. Кожа чудесно увлажняется, наполняется витаминами, устраняется ощущение сухости, снимается воспаление и раздражение.
Конечно все эти маски можно наносить и на шею и зону декольте.
Буду рада комментариям и советам.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
amoremio
Смешиваем тепленькую овсяную кашу (желательно приготовленную на молоке) с измельченной зеленью петрушки, добавляем сливочное масло. Получившуюся смесь обильно наносим на лицо и оставляем минут на 10. Затем маску смыть теплой водой.

с ума сошла??? такую вкуснятину смывать!
СсылкаПожаловаться
amoremio
Смешиваем тепленькую овсяную кашу (желательно приготовленную на молоке) с измельченной зеленью петрушки, добавляем сливочное масло. Получившуюся смесь обильно наносим на лицо и оставляем минут на 10. Затем маску смыть теплой водой.

с ума сошла??? такую вкуснятину смывать!
СсылкаПожаловаться
Ну да,
СсылкаПожаловаться
Мария Тищенко
Я с утра протираю лицо кубиком льда с мятой и ромашкой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For you
У меня мечта научиться готовить овсяную кашу, как когда она не просто высыпана из мини-пакетика и добавленна в молоко, а когда как настоящая, вязкая
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
Я никогда не делала, нарежу дольки огурцов. А желудок кричит "Жри, на хрен на рожу";)))
СсылкаПожаловаться
Эон Флакс
Я никогда не делала, нарежу дольки огурцов. А желудок кричит "Жри, на хрен на рожу";)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У меня так с клубникой и бананом.
СсылкаПожаловаться
In Style
Считаю, что это очень неэкономно так переводить продукты. Ими нужно питаться. А на лицо наносить специально предназначенные для этого маски.
СсылкаПожаловаться
In Style
Считаю, что это очень неэкономно так переводить продукты. Ими нужно питаться. А на лицо наносить специально предназначенные для этого маски.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Ну это как сказать. Если маска хорошая, то она и стоит прилично, а если брать дешевую маску, то это и так деньги на ветер. А продуктов идет совсем грамулечка на смесь для маски, поэтому расхода никакого, т.к. и так купил продукты поесть. А еще это и натуральные витамины, а не химия.
СсылкаПожаловаться
Ну это как сказать. Если маска хорошая, то она и стоит прилично, а если брать дешевую маску, то это и так деньги на ветер. А продуктов идет совсем грамулечка на смесь для маски, поэтому расхода никакого, т.к. и так купил продукты поесть. А еще это и натуральные витамины, а не химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть приличные и недорогие,для увлажнения.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, в районе 500 руб можно найти нормальную маску. Либо тканевые использовать
СсылкаПожаловаться
In Style
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
ну так маску потом можно и съесть!
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
ну так маску потом можно и съесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу:(
СсылкаПожаловаться
In Style
Фу:(
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
хихи
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
хихи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ржака-хренака
СсылкаПожаловаться
сволочь
не люблю маски из продуктов. в покупных овощах и зелени полно химии. меня тошнить начинает от запахов и все это стекает по лицу. фигня. есть готовые маски, кремообразные и тканевые. очень удобно
СсылкаПожаловаться
сволочь
не люблю маски из продуктов. в покупных овощах и зелени полно химии. меня тошнить начинает от запахов и все это стекает по лицу. фигня. есть готовые маски, кремообразные и тканевые. очень удобно
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Вы просто не там покупаете продукты. Натуральные продукты намного полезней готовых, по-настоящему химических масок. Но как говорится - на вкус и цвет ...
СсылкаПожаловаться
Вы просто не там покупаете продукты. Натуральные продукты намного полезней готовых, по-настоящему химических масок. Но как говорится - на вкус и цвет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я окупаю продукты там.... а это миф. хорошие готовые маски ,содержат сбалансированный состав того, что нужно коже. вы просто не пробовали те маски, которые нужно. и эффект не сравнимый. и потом , возрастной коже ,ваши харчи на лицо, как мертвому припарка. максимум легкое увлажнение.
СсылкаПожаловаться
сволочь
я окупаю продукты там.... а это миф. хорошие готовые маски ,содержат сбалансированный состав того, что нужно коже. вы просто не пробовали те маски, которые нужно. и эффект не сравнимый. и потом , возрастной коже ,ваши харчи на лицо, как мертвому припарка. максимум легкое увлажнение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Ива..Я как профессионал Вас полностью поддерживаю. То, что здесь пропагандирует автор ,вызывает смех у косметологов 21 века ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натуральные какие, кроме овсянки.? только если вы сами это все выращиваете, и то в теплице .
СсылкаПожаловаться
сволочь
натуральные какие, кроме овсянки.? только если вы сами это все выращиваете, и то в теплице .
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Я не пойму, по Вашему получается есть химические овощи и фрукты можно, а для лица использовать нельзя?
СсылкаПожаловаться
Я не пойму, по Вашему получается есть химические овощи и фрукты можно, а для лица использовать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам внутрь мало, хотите еще и сверху намазать??? и если аллергия, на коже быстрее проявится. зачем мазать продукты на лицо, если есть готовые, специальные маски.? из-за экономии, тогда , так и пишите" денег жалко, мажу кашу и капусту на лицо"
СсылкаПожаловаться
сволочь
а вам внутрь мало, хотите еще и сверху намазать??? и если аллергия, на коже быстрее проявится. зачем мазать продукты на лицо, если есть готовые, специальные маски.? из-за экономии, тогда , так и пишите" денег жалко, мажу кашу и капусту на лицо"
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Так в том и дело, что на здоровье я не экономлю, поэтому и не покупаю маски готовые, а предпочитаю делать их сама. И косметолог мой меня поддерживает. А продукты тоже предпочитаю покупать там, где знаю как их вырастили. Да, в настоящее время очень мало можно найти натуральной продукции, но такие хозяйства имеются. И лучше потратить деньги там, чем покупать химию. Хотя согласна, с готовой маской проще.
СсылкаПожаловаться
Так в том и дело, что на здоровье я не экономлю, поэтому и не покупаю маски готовые, а предпочитаю делать их сама. И косметолог мой меня поддерживает. А продукты тоже предпочитаю покупать там, где знаю как их вырастили. Да, в настоящее время очень мало можно найти натуральной продукции, но такие хозяйства имеются. И лучше потратить деньги там, чем покупать химию. Хотя согласна, с готовой маской проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто вам не скажет, как выращивают эти продукты, а скажет то, что вы хотите услышать. выращивать "здоровые продукты" не рентабельно блажен, кто верует. про полезность натуральных масок , от готовых, не один хороший косметолог-ВРАЧ!!! не скажет, если только деревенская косметичка. с готовой маской не только проще, но она гораздо эффективнее!!!!
СсылкаПожаловаться
сволочь
никто вам не скажет, как выращивают эти продукты, а скажет то, что вы хотите услышать. выращивать "здоровые продукты" не рентабельно блажен, кто верует. про полезность натуральных масок , от готовых, не один хороший косметолог-ВРАЧ!!! не скажет, если только деревенская косметичка. с готовой маской не только проще, но она гораздо эффективнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки7
Как говорится - у каждого свое мнение. Проще верить в обман и покупать то, что привык, чем искать полезное. Вы читали состав Ваших масок? Вот уж где одна химия. И аллергию получить намного легче, чем от овощей и трав. И еще, даже в состав готовых масок включают ингридиенты из фруктов, ягод и овощей, только сдабривают это хорошей порцией химикатов, чтоб не пропало. И Вы 100% уверены, что это все полезно? Соглашусь, что от химических масок эффект проявляется быстрей, но и наполнение организма химией тоже происходит быстрей. Еще неизвестно как оно отразится на здоровье лет так через 5. Хороший косметолог, это не тот кто может предлагать одну химию, а тот, кто заботится о здоровье клиента и составляет маски и подбирает процедуры с учетом индивидуальных особенностей клиента. И включает в свой арсенал не только готовые косметические препараты. В любом случае, мы с Вами смотрим на одну проблему с разных точек зрения. Вы меня не убедите в том, что Ваше мнение правильное, так как у меня есть свой опыт, а я не собираюсь убеждать в обратном Вас.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru