Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои любимые летние маски

Летом кожа лица нуждается в не меньшем уходе, чем зимой. Ведь именно летом наша кожа чаще всего страдает от сухости и солнечного света. Чтобы свести к минимуму неблагоприятное воздействие и солнечных лучей и бытовой техники (кондиционеры, сплит-системы и т.п.) я применяю некоторые полюбившееся мне маски.
Во-первых, это моя любимая маска из овсяных хлопьев Овсяночка
Овсяная каша - 2 ст.л.
Сливочное масло (растопленное) - 1 ст.л.
Зелень петрушки - 2 ст.л.
Смешиваем тепленькую овсяную кашу (желательно приготовленную на молоке) с измельченной зеленью петрушки, добавляем сливочное масло. Получившуюся смесь обильно наносим на лицо и оставляем минут на 10. Затем маску смыть теплой водой.
Маска чудесно увлажняет и смягчает кожу. После нее кожа становится бархатистой.
2. Вторая чудесная масочка "Творожная"[
Зелень петрушки - 1 ст.л.
Творог - 1 ст.л.
Немного молока.
Всё тщательно перемешиваем и аккуратно наносим на лицо. Держим минут 15, а затем смываем.
Кожа чудесно увлажняется и получает витаминную подпитку.
3. Еще я использую маску из капусты Капустная
Свежие капустные листья  измельчаю до кашицеобразного состояния, добавляю яичный желток и тщательно перемешиваю. Маску следует наносить толстым слоем на лицо и оставляем на 15 мин. Затем все смыть теплой водой.
Эта маска полезна после принятия солнечных ванн. Кожа чудесно увлажняется, наполняется витаминами, устраняется ощущение сухости, снимается воспаление и раздражение.
Конечно все эти маски можно наносить и на шею и зону декольте.
Буду рада комментариям и советам.
Светлана Бараненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
amoremio
Смешиваем тепленькую овсяную кашу (желательно приготовленную на молоке) с измельченной зеленью петрушки, добавляем сливочное масло. Получившуюся смесь обильно наносим на лицо и оставляем минут на 10. Затем маску смыть теплой водой.

с ума сошла??? такую вкуснятину смывать!
Светлана БараненкоВ ответ на amoremio
amoremio
Смешиваем тепленькую овсяную кашу (желательно приготовленную на молоке) с измельченной зеленью петрушки, добавляем сливочное масло. Получившуюся смесь обильно наносим на лицо и оставляем минут на 10. Затем маску смыть теплой водой.

с ума сошла??? такую вкуснятину смывать!
СсылкаПожаловаться
Ну да,
Мария Тищенко
Я с утра протираю лицо кубиком льда с мятой и ромашкой.
Джессика Альба
Silver Blue For you
У меня мечта научиться готовить овсяную кашу, как когда она не просто высыпана из мини-пакетика и добавленна в молоко, а когда как настоящая, вязкая
Эон Флакс
Я никогда не делала, нарежу дольки огурцов. А желудок кричит "Жри, на хрен на рожу";)))
Светлана БараненкоВ ответ на Эон Флакс
Эон Флакс
Я никогда не делала, нарежу дольки огурцов. А желудок кричит "Жри, на хрен на рожу";)))
СсылкаПожаловаться
У меня так с клубникой и бананом.
In Style
Считаю, что это очень неэкономно так переводить продукты. Ими нужно питаться. А на лицо наносить специально предназначенные для этого маски.
Светлана БараненкоВ ответ на In Style
In Style
Считаю, что это очень неэкономно так переводить продукты. Ими нужно питаться. А на лицо наносить специально предназначенные для этого маски.
СсылкаПожаловаться
Ну это как сказать. Если маска хорошая, то она и стоит прилично, а если брать дешевую маску, то это и так деньги на ветер. А продуктов идет совсем грамулечка на смесь для маски, поэтому расхода никакого, т.к. и так купил продукты поесть. А еще это и натуральные витамины, а не химия.
Светлана Бараненко
Ну это как сказать. Если маска хорошая, то она и стоит прилично, а если брать дешевую маску, то это и так деньги на ветер. А продуктов идет совсем грамулечка на смесь для маски, поэтому расхода никакого, т.к. и так купил продукты поесть. А еще это и натуральные витамины, а не химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть приличные и недорогие,для увлажнения.
Светлана Бараненко
Ну это как сказать. Если маска хорошая, то она и стоит прилично, а если брать дешевую маску, то это и так деньги на ветер. А продуктов идет совсем грамулечка на смесь для маски, поэтому расхода никакого, т.к. и так купил продукты поесть. А еще это и натуральные витамины, а не химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, в районе 500 руб можно найти нормальную маску. Либо тканевые использовать
JaLeNaВ ответ на In Style
In Style
Считаю, что это очень неэкономно так переводить продукты. Ими нужно питаться. А на лицо наносить специально предназначенные для этого маски.
СсылкаПожаловаться
ну так маску потом можно и съесть!
In StyleВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну так маску потом можно и съесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фу:(
JaLeNaВ ответ на In Style
In Style
Фу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хихи
In StyleВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
хихи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ржака-хренака
Наталья
не люблю маски из продуктов. в покупных овощах и зелени полно химии. меня тошнить начинает от запахов и все это стекает по лицу. фигня. есть готовые маски, кремообразные и тканевые. очень удобно
Светлана БараненкоВ ответ на Наталья
Наталья
не люблю маски из продуктов. в покупных овощах и зелени полно химии. меня тошнить начинает от запахов и все это стекает по лицу. фигня. есть готовые маски, кремообразные и тканевые. очень удобно
СсылкаПожаловаться
Вы просто не там покупаете продукты. Натуральные продукты намного полезней готовых, по-настоящему химических масок. Но как говорится - на вкус и цвет ...
Светлана Бараненко
Вы просто не там покупаете продукты. Натуральные продукты намного полезней готовых, по-настоящему химических масок. Но как говорится - на вкус и цвет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я окупаю продукты там.... а это миф. хорошие готовые маски ,содержат сбалансированный состав того, что нужно коже. вы просто не пробовали те маски, которые нужно. и эффект не сравнимый. и потом , возрастной коже ,ваши харчи на лицо, как мертвому припарка. максимум легкое увлажнение.
Ольга КравцоваВ ответ на Наталья
Наталья
я окупаю продукты там.... а это миф. хорошие готовые маски ,содержат сбалансированный состав того, что нужно коже. вы просто не пробовали те маски, которые нужно. и эффект не сравнимый. и потом , возрастной коже ,ваши харчи на лицо, как мертвому припарка. максимум легкое увлажнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ива..Я как профессионал Вас полностью поддерживаю. То, что здесь пропагандирует автор ,вызывает смех у косметологов 21 века ))))
Светлана Бараненко
Вы просто не там покупаете продукты. Натуральные продукты намного полезней готовых, по-настоящему химических масок. Но как говорится - на вкус и цвет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
натуральные какие, кроме овсянки.? только если вы сами это все выращиваете, и то в теплице .
Светлана БараненкоВ ответ на Наталья
Наталья
натуральные какие, кроме овсянки.? только если вы сами это все выращиваете, и то в теплице .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не пойму, по Вашему получается есть химические овощи и фрукты можно, а для лица использовать нельзя?
Светлана Бараненко
Я не пойму, по Вашему получается есть химические овощи и фрукты можно, а для лица использовать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам внутрь мало, хотите еще и сверху намазать??? и если аллергия, на коже быстрее проявится. зачем мазать продукты на лицо, если есть готовые, специальные маски.? из-за экономии, тогда , так и пишите" денег жалко, мажу кашу и капусту на лицо"
Светлана БараненкоВ ответ на Наталья
Наталья
а вам внутрь мало, хотите еще и сверху намазать??? и если аллергия, на коже быстрее проявится. зачем мазать продукты на лицо, если есть готовые, специальные маски.? из-за экономии, тогда , так и пишите" денег жалко, мажу кашу и капусту на лицо"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том и дело, что на здоровье я не экономлю, поэтому и не покупаю маски готовые, а предпочитаю делать их сама. И косметолог мой меня поддерживает. А продукты тоже предпочитаю покупать там, где знаю как их вырастили. Да, в настоящее время очень мало можно найти натуральной продукции, но такие хозяйства имеются. И лучше потратить деньги там, чем покупать химию. Хотя согласна, с готовой маской проще.
Светлана Бараненко
Так в том и дело, что на здоровье я не экономлю, поэтому и не покупаю маски готовые, а предпочитаю делать их сама. И косметолог мой меня поддерживает. А продукты тоже предпочитаю покупать там, где знаю как их вырастили. Да, в настоящее время очень мало можно найти натуральной продукции, но такие хозяйства имеются. И лучше потратить деньги там, чем покупать химию. Хотя согласна, с готовой маской проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто вам не скажет, как выращивают эти продукты, а скажет то, что вы хотите услышать. выращивать "здоровые продукты" не рентабельно блажен, кто верует. про полезность натуральных масок , от готовых, не один хороший косметолог-ВРАЧ!!! не скажет, если только деревенская косметичка. с готовой маской не только проще, но она гораздо эффективнее!!!!
Светлана БараненкоВ ответ на Наталья
Наталья
никто вам не скажет, как выращивают эти продукты, а скажет то, что вы хотите услышать. выращивать "здоровые продукты" не рентабельно блажен, кто верует. про полезность натуральных масок , от готовых, не один хороший косметолог-ВРАЧ!!! не скажет, если только деревенская косметичка. с готовой маской не только проще, но она гораздо эффективнее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говорится - у каждого свое мнение. Проще верить в обман и покупать то, что привык, чем искать полезное. Вы читали состав Ваших масок? Вот уж где одна химия. И аллергию получить намного легче, чем от овощей и трав. И еще, даже в состав готовых масок включают ингридиенты из фруктов, ягод и овощей, только сдабривают это хорошей порцией химикатов, чтоб не пропало. И Вы 100% уверены, что это все полезно? Соглашусь, что от химических масок эффект проявляется быстрей, но и наполнение организма химией тоже происходит быстрей. Еще неизвестно как оно отразится на здоровье лет так через 5. Хороший косметолог, это не тот кто может предлагать одну химию, а тот, кто заботится о здоровье клиента и составляет маски и подбирает процедуры с учетом индивидуальных особенностей клиента. И включает в свой арсенал не только готовые косметические препараты. В любом случае, мы с Вами смотрим на одну проблему с разных точек зрения. Вы меня не убедите в том, что Ваше мнение правильное, так как у меня есть свой опыт, а я не собираюсь убеждать в обратном Вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем