Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои отношения с матерью.....

....Теплых отношений не было даже в детстве ...любимая мама меня и ругала и била и унижала - в детстве . Детство золотое мое сла богу кончилось , мне уже хорошо за 30 , есть свои дети , заботы и проч , п роч . Общаюсь с ней только когда НАДО ЕЙ - это слава богу , не часто . Как то в телефонном разговоре , она мне говорит - видела я как то твою подругу ну идет такая ну прям ПОЛНОЕ КУКУ , неужели ты с такой дружишь ? Короче , мама орала , визжала . Вот как вы считаете , насколько мама должна комментировать моих знакомых , подруг , друзей ? Насколько вообще Данная ситуация нормальна ?
Маринэли Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Маринэли Владимировна
На аву внимания не обращайте , нет времени ее поменять.
Белый плащ
Забухала ? :-)
А как у тебя с генами ? :-)
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Белый плащ
Белый плащ
Забухала ? :-)
А как у тебя с генами ? :-)
СсылкаПожаловаться
Вообще не пью.
OlgaOlga
вам хорошо за 30? тгда вас не могут уже волновать такие вопросы.
Маринэли ВладимировнаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вам хорошо за 30? тгда вас не могут уже волновать такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Волнуют отношения с маман .
Галина Орлова
А если невозможно не реагировать? мне 26, я сама мама(ребёнку 3годика), а мне каждый день звонки( как у вас дела, как сходили в сад, что то у тебя с голосом, ты лечишься? не вздумай ходить больная на работу, если начальник не отпускает на больничный, скажи что я приеду и покажу ему где раки зимуют.) и так во всём, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не так воспитываю ребёнка, не тем кормлю, не то одеваю. Причёска ужасная, оделась как чучело. Почему у тебя нет в холодильнике мясного запаса. Как можно не реагировать? Честно нет сил даже просто поговорить. у моей мамы существует только два мнения её и неправильное. если я пытаюсь отстоять свою точку зрения то меня непременно кто то научил это говорить, что бы ей во вред. Она никак не может привыкнуть к тому что у меня же своя семья, проблемы с которыми я должна сама разбираться и уж совсем не может смириться с тем что у меня есть своё мнение, которое отличается от её мнения.
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Галина Орлова
Галина Орлова
А если невозможно не реагировать? мне 26, я сама мама(ребёнку 3годика), а мне каждый день звонки( как у вас дела, как сходили в сад, что то у тебя с голосом, ты лечишься? не вздумай ходить больная на работу, если начальник не отпускает на больничный, скажи что я приеду и покажу ему где раки зимуют.) и так во всём, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не так воспитываю ребёнка, не тем кормлю, не то одеваю. Причёска ужасная, оделась как чучело. Почему у тебя нет в холодильнике мясного запаса. Как можно не реагировать? Честно нет сил даже просто поговорить. у моей мамы существует только два мнения её и неправильное. если я пытаюсь отстоять свою точку зрения то меня непременно кто то научил это говорить, что бы ей во вред. Она никак не может привыкнуть к тому что у меня же своя семья, проблемы с которыми я должна сама разбираться и уж совсем не может смириться с тем что у меня есть своё мнение, которое отличается от её мнения.
СсылкаПожаловаться
И хде выход?
ehidna_1987@mail.ruВ ответ на Галина Орлова
Галина Орлова
А если невозможно не реагировать? мне 26, я сама мама(ребёнку 3годика), а мне каждый день звонки( как у вас дела, как сходили в сад, что то у тебя с голосом, ты лечишься? не вздумай ходить больная на работу, если начальник не отпускает на больничный, скажи что я приеду и покажу ему где раки зимуют.) и так во всём, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не так воспитываю ребёнка, не тем кормлю, не то одеваю. Причёска ужасная, оделась как чучело. Почему у тебя нет в холодильнике мясного запаса. Как можно не реагировать? Честно нет сил даже просто поговорить. у моей мамы существует только два мнения её и неправильное. если я пытаюсь отстоять свою точку зрения то меня непременно кто то научил это говорить, что бы ей во вред. Она никак не может привыкнуть к тому что у меня же своя семья, проблемы с которыми я должна сама разбираться и уж совсем не может смириться с тем что у меня есть своё мнение, которое отличается от её мнения.
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня(((

И ничего с этим не сделаешь - скандалить - хватает на неделю максимум.
говорить по-хорошему - не понимает.

Только поддакивать и делать по-своему...
Галина ОрловаВ ответ на ehidna_1987@mail.ru
ehidna_1987@mail.ru
Такая же фигня(((

И ничего с этим не сделаешь - скандалить - хватает на неделю максимум.
говорить по-хорошему - не понимает.

Только поддакивать и делать по-своему...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж точно. я вообще теперь стараюсь отключиться от действительности, когда она пытается в очередной раз чем-нибудь меня добить.
Галина Орлова
А если невозможно не реагировать? мне 26, я сама мама(ребёнку 3годика), а мне каждый день звонки( как у вас дела, как сходили в сад, что то у тебя с голосом, ты лечишься? не вздумай ходить больная на работу, если начальник не отпускает на больничный, скажи что я приеду и покажу ему где раки зимуют.) и так во всём, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не так воспитываю ребёнка, не тем кормлю, не то одеваю. Причёска ужасная, оделась как чучело. Почему у тебя нет в холодильнике мясного запаса. Как можно не реагировать? Честно нет сил даже просто поговорить. у моей мамы существует только два мнения её и неправильное. если я пытаюсь отстоять свою точку зрения то меня непременно кто то научил это говорить, что бы ей во вред. Она никак не может привыкнуть к тому что у меня же своя семья, проблемы с которыми я должна сама разбираться и уж совсем не может смириться с тем что у меня есть своё мнение, которое отличается от её мнения.
СсылкаПожаловаться
Мне 37. Моим детям 10 и 12 лет. Почти 20 лет я живу самостоятельно. При этом моя маменька до сих пор пытается вернуть меня в свою полную и безоговорочную собственность. Единственный выход - не подпускать ее слишком близко к моей семье. В гости? Пожалуйста! Всех перецеловала, ценные указания выдала - и пока-пока, тебя дом ждет. Позвонить? Ради бога! В любое время! Разговариваешь со мной как с человеком - отчего ж не поговорить? Пытаешься закатить истерику - отключаюсь сразу же. Нужна помощь? В лепешку расшибусь, но сделаю всё, что в моих силах. Но манипулировать мной, аппелируя к чувству долга, благодарности, жалости, вины и т.д. - абсолютно бессмысленно. Я на такое давно уже не ведусь.
Вот как-то так...
SquorchikВ ответ на Галина Орлова
Галина Орлова
А если невозможно не реагировать? мне 26, я сама мама(ребёнку 3годика), а мне каждый день звонки( как у вас дела, как сходили в сад, что то у тебя с голосом, ты лечишься? не вздумай ходить больная на работу, если начальник не отпускает на больничный, скажи что я приеду и покажу ему где раки зимуют.) и так во всём, КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не так воспитываю ребёнка, не тем кормлю, не то одеваю. Причёска ужасная, оделась как чучело. Почему у тебя нет в холодильнике мясного запаса. Как можно не реагировать? Честно нет сил даже просто поговорить. у моей мамы существует только два мнения её и неправильное. если я пытаюсь отстоять свою точку зрения то меня непременно кто то научил это говорить, что бы ей во вред. Она никак не может привыкнуть к тому что у меня же своя семья, проблемы с которыми я должна сама разбираться и уж совсем не может смириться с тем что у меня есть своё мнение, которое отличается от её мнения.
СсылкаПожаловаться
наилучшая точка зрения в такой ситуации - это та, которая выражена положенной на середине маманиной тирады трубкой. очень лечит. перезванивает с вопросом "че такое это было?" - не объяснять. Дошло до новой тирады - тот же лечебный процедюр. Массаж материнской платы мозга. Срабатывает. Когда догадается - по месту в тирадах, на котором обрывается связь - и захочет об этом поговорить, объяснить, нагло глядя в глаза, что в ее мнении и попреках не нуждаетесь. МНЕ лично так лечить маму не пришлось, мы с ней - подруги настоящие, наши отношения складываются мирно и нежно, но видела как такую стратегию применяли две моих подруги, в разное время. Матерям понадобилось разное время на усвоение. но эффект был надлежащий.
Само Совершенство
А как Вы хотите реагировать? Если Вам это не нравится, то так ей и скажите, Вы уже большая девочка, должны не боятся по попке получить.
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А как Вы хотите реагировать? Если Вам это не нравится, то так ей и скажите, Вы уже большая девочка, должны не боятся по попке получить.
СсылкаПожаловаться
Не понимает она нормальных слов .
Само СовершенствоВ ответ на Маринэли Владимировна
Маринэли Владимировна
Не понимает она нормальных слов .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда говорите ненормальными, так как поймет она. Вы же ее лучше знаете.
Саша
Зашла на этот форум, чтобы задать подобный вопрос, а увидела Ваш. Мне 40 лет, уважения к своей матери также нет с детства. Ей было всегда наплевать на своих детей и внуков, жила как хотела, просерала, извините за выражение, свое жилье. В итоге оказалась в деревне со своим благоверным. До некоторых пор была счастлива колодцу и печному отоплению. Я, как ответственная дочь(слава богу, привилось это качество), всю жизнь ей помогала, навещала, в ответ слышала только проклятия. Ей 77, она не слышит и не видит. Полгода назад я ее забрала к себе, муж-алкоголик остался в деревне. За эти полгода травит мою жизнь, всех оскорбляет, невозможно никого пригласить в дом, обзывает людей, как угодно, не говоря уж про меня с мужем. Терпенье кончается, хочу вернуть ее в свою деревню хоть завтра. Что подскажете?
Маринэли ВладимировнаВ ответ на Саша
Саша
Зашла на этот форум, чтобы задать подобный вопрос, а увидела Ваш. Мне 40 лет, уважения к своей матери также нет с детства. Ей было всегда наплевать на своих детей и внуков, жила как хотела, просерала, извините за выражение, свое жилье. В итоге оказалась в деревне со своим благоверным. До некоторых пор была счастлива колодцу и печному отоплению. Я, как ответственная дочь(слава богу, привилось это качество), всю жизнь ей помогала, навещала, в ответ слышала только проклятия. Ей 77, она не слышит и не видит. Полгода назад я ее забрала к себе, муж-алкоголик остался в деревне. За эти полгода травит мою жизнь, всех оскорбляет, невозможно никого пригласить в дом, обзывает людей, как угодно, не говоря уж про меня с мужем. Терпенье кончается, хочу вернуть ее в свою деревню хоть завтра. Что подскажете?
СсылкаПожаловаться
Ужас. По хорошему - пинком под зад , но я не зверь , чтоб такое советовать .
Наталья Гусак( Акатьева)
К сожаленью родителей не выбирают, иначе сколько бы было бездетных! Вы не можете изменить её, тут уж ничего не поделаешь, терпите. Просто, когда вырастут ваши дети почаще вспоминайте свои теперешние чувства и живите так, чтобы ваши дети такого не испытывали к вам.
Анастасия ***
Резко оборвите разговор и бросьте трубку.
Ольга Дмитревская
Вот и у моей мамы есть только два мнения - ее и неправильное. Мне 47, а я до сих пор слышу фразу "Ну я не теряю надежду что ты все-таки станешь человеком!" И много всего из перечисленного выше тоже есть. Ну брошу трубку, ну оборву разговор... Моя НИКОГДА не позвонит потом первой - я попереживаю, переварю очередную плюху и сама звоню или еду. Причем никогда не известно как меня встретят. Утешаю себя тем что это моя мать, другой нет и не будет.
Антонина
А у меня наверное в жизни еще все хуже чем у всех, было три брака как нестранно все на глазах матери, и все расспадались, где наверное и я виновата, но при одном ее с ними конфликте начанались в семье сканадалы у меня, так и 3 раз я разошлась, хотя к человеку прикипела, все воокруг для нее гавно, сейчас говоря всем, что я только за пусть она личную жизнь устроит, а на самом деле я шагу не могу ступить из дому, начинается просто обливание грязью меня. Днем я юрист, вечером такситс, из за того что мама грызет меня из за денег, что не хватает, хотя и за машину рассчитались и долгов как таковых нет. Настраивает против меня ребенка моего же, а я ничего не могу сделать, садика у нас нет и в этом я завишу от нее. Реву каждый день, а деваться не куда. Хотя мне всего 23, а я так уэе устала от такой жизни, ни помощи, ни плча крепкого рядом, ни один мужчина не вывезит такую тещу((( решила сюда написать поговорить то не с кем толком, КРИК ДУШУ
Анна АннаВ ответ на Антонина
Антонина
А у меня наверное в жизни еще все хуже чем у всех, было три брака как нестранно все на глазах матери, и все расспадались, где наверное и я виновата, но при одном ее с ними конфликте начанались в семье сканадалы у меня, так и 3 раз я разошлась, хотя к человеку прикипела, все воокруг для нее гавно, сейчас говоря всем, что я только за пусть она личную жизнь устроит, а на самом деле я шагу не могу ступить из дому, начинается просто обливание грязью меня. Днем я юрист, вечером такситс, из за того что мама грызет меня из за денег, что не хватает, хотя и за машину рассчитались и долгов как таковых нет. Настраивает против меня ребенка моего же, а я ничего не могу сделать, садика у нас нет и в этом я завишу от нее. Реву каждый день, а деваться не куда. Хотя мне всего 23, а я так уэе устала от такой жизни, ни помощи, ни плча крепкого рядом, ни один мужчина не вывезит такую тещу((( решила сюда написать поговорить то не с кем толком, КРИК ДУШУ
СсылкаПожаловаться
не отдавайте ребенка матери своей. она из него вырастит того. кто будет тихо ненавидеть Вас. Т.е. ребнок будет не мамин, а бабушкин. И что Вы от нее и впрямь зависите, это она так Вас настроила, а Вы поддались...
Гульмира Айтжанова
не должно быть так, это теория. моя тоже такая ж. но я стала воспринимать ее с юмором, иногда тупо игнорить. бывает и такое, что я в отпуске, она звонит в 8 утра и говорит, ты что, до сих пор спишь??? вставай, подымай ребенка, корми ее идите погуляйте, потом придете, ребенка накорми и пусть играется, обед приготовь, после обеда спать положи. потом приготовь ужин и пораньше ложитесь спать....я ее слушаю, соглашаюсь обязательно , а сама думаю ну на хера мне ее распорядок? зачем находясь в отпуске вставать в 8 утра и будить 3-хлетнего ребенка? чтоб пораньше лечь что ли? смех да и только. я ей сказала, что скорее всего она тоже бы хотела с нами поваляться до обеда и потом весь день ерундой заниматься, болтать со мной до утра? и она как ни странно согласилась и на этом успокоилась.
Барац
Читаю все эти коменты и тихо радуюсь, что моя маман появилась в моей жизни всего на 3 месяца и после исчезла. Проблемы человека который тебе безразличен мне не нужны.
luda
Ох, девочки! Как жестоко...А ведь как мы, так и по нам...
Юлия
ну вы позволяете ей высказываться - она и высказывается
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем