Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои подружки по комнате уже спят.

Нам столько задали после одной недели обучения, я фигею. Чо дальше будет? А говорили, что в институте легче, чем в школе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Марина
Езжай к мамке. Она тебе в попку дуть будет
Al O*
Кто сказал что легче в универе чем в школе?! Это еще сессия не началась ... а там в догонялки играть с преподами :)
АнонимВ ответ на Al O*
Al O*
Кто сказал что легче в универе чем в школе?! Это еще сессия не началась ... а там в догонялки играть с преподами :)
СсылкаПожаловаться
Так сессия только в январе
Семён СемёновВ ответ на Al O*
Al O*
Кто сказал что легче в универе чем в школе?! Это еще сессия не началась ... а там в догонялки играть с преподами :)
СсылкаПожаловаться
и будет думать ещё ,в какой карман сколько положить преподу!
тумба пумбов
Судя по всему,Вы на филфаке...
АнонимВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Судя по всему,Вы на филфаке...
СсылкаПожаловаться
Нет, на технологии.
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, на технологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
технологии чего???
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
технологии чего???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приготовления общественного питания
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
приготовления общественного питания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас разве есть общепит?????
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
а у нас разве есть общепит?????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что пельменные и столовки уже не работают?
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
а что пельменные и столовки уже не работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учитесь. На первых двух курсах нужно пахать. Потом будет легко (при условии, чтл вы именно учитесь, а не дурака валяетет)
конфеткаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Учитесь. На первых двух курсах нужно пахать. Потом будет легко (при условии, чтл вы именно учитесь, а не дурака валяетет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
легко будет только потому что, повторюсь, привыкаешь к такому ритму
FofinhaВ ответ на конфетка
конфетка
легко будет только потому что, повторюсь, привыкаешь к такому ритму
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю. Я первые два года университета пахала как лошадь. На третьем курсе ушли общеобразоватедьные предметы и осталась специализация. Нагрузка существенно уменьшилась, плюс, за первые 2 года очень хорошо развилась память и аналитическое мышление, что позволяло тратить миниум времени на подготовку к сессиям и семинарам. Я еще умудрялась подрабатывать.
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
а что пельменные и столовки уже не работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они все частные и не для среднего кдасса
Семён Семёнов
вам сейчас в школе задают по одному упражнению на дом-берегут деток,а знаний и грамотности нет
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
вам сейчас в школе задают по одному упражнению на дом-берегут деток,а знаний и грамотности нет
СсылкаПожаловаться
Нам по математике задали кучу всего и по физике.
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
Нам по математике задали кучу всего и по физике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорил про школу
Семён Семёнов
вам сейчас в школе задают по одному упражнению на дом-берегут деток,а знаний и грамотности нет
СсылкаПожаловаться
Где такие школы? У нас меньше 5 заданий по математике во втором классе не было. Да русский листа на 2. Да чтение с пересказом листов 5. Английский упражнения 2 письменных и текст на полстраницы. И слова выучить. Я так не училась в таком возрасте))
Семён СемёновВ ответ на НЗ
НЗ
Где такие школы? У нас меньше 5 заданий по математике во втором классе не было. Да русский листа на 2. Да чтение с пересказом листов 5. Английский упражнения 2 письменных и текст на полстраницы. И слова выучить. Я так не училась в таком возрасте))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сказал про современных школьников
Семён Семёнов
я сказал про современных школьников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у меня как раз современный школьник под боком. От школы многое зависит и от учителя. У нас требовательные учителя. Задания очень объемные. И теперь их к 4 классу готовят тоже как к выпускным. Разные типы заданий. Контрольные раз в неделю точно, а то и чаще. Мы два дня отучились - уже написали контрольную по русскому и математике. В моем детстве такого не было в принципе. Школа не учит, а контролирует, как там родители со своими детьми занимаются. ((
Звездафшоке
Ты не поняла еще. Объясняю. В школе тебе давали базовые знания, чтоб была свобода выбора. ты сделала свой выбор. При чем. что такое школы? это группа детей, рожденных в одно время и волею случая записанных в одну школу, в один класс. А институт-все таки по интересам. Терпи 2 курса, потом легче будет. Сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка на тебя! Лекции посещай. на практических занятиях старайся работать. Даже если, что и неправильно скажешь-препод тебя увидит и запомнит. Зачеты и экзамены можно автоматами получать. Держись!
конфетка
Не было ни единого дня когда бы мне было легко в универе, про то что зачетка работет на тебя потом это бабкины сказки, у нас отличники к 3-4 курсу получали тройки, я училась хорошо, но все уголовное право, процесс и криминалистика мне давались дииико тяжело, при том что память у меня очень хорошая. 2 курсовых в год, постоянная практика то с гнк (тогда они еще были) и прокуратура и суды. Когда получила диплом юриста - плакала от счастья! Никаких взяток ни один препод кроме физрука (баба тварь) никто не брал. Физра была 1 семестр на 1 курсе. Просто ко 2 курсу уже привыкаешь к такому ритму и уже это в поряде вещей
Люли-Малина
Учи только нужные и любимые предметы, остальные и на троечку можно сдать.
Елена
кто же это вам такое сказал).
Волк Морской
Заданий конечно сразу много дают, не как в школе дают время на раскачку. В начале трудно с непривычки, конечно, но первый курс преподы считают естественным отбором, выстоит лучший. А во втором уже меньше дают и конечно уже "мышцу" нарастили. Поэтому будет полегче. Так что забудьте про весёлые школьные годы, гулянки, свиданки, и вгрызайтесь в гранит наук. Желаю сил, терпения, и успешной учёбы!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем