Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои родители- наши соседи..Плохая дочь или я запуталась.

Доброго дня!История начиналась 5 лет назад. Родители купили старенький домик без удобств, сами они в то время жили в другом городе. Переехали пожили, мама решила что её не устраивает этот домик,  и они решили вернуться назад. Я одна осталась в этом старом домике, без удобств, без нормального водопровода, канализации, забора, с отопительной системой которая периодически закипала. С сумасшедшей соседкой цыганкой, которая выживала меня, чтобы ей продали этот дом за копейки. Все это я выдержала.Познакомилась с парнем, поженились, начали жить в этом домике. Муж у меня с руками все удобства сделал. Заборы, канализации, ванную комнату и много чего другого . И соседка  продала свой дом, новые соседи оказались очень хорошими людьми. Потом случаем судьбы оказалась, что другой участок с домом продается. И не очень дорого. Мы его купили, родители нам заняли денег.  С родителями был договор такой что они рядом жить не будут. Так как я знала свою маму и понимала, что рядом жить с ними нельзя.  Но они свое обещание нарушили и начали строить новый дом на своем участке,мы им помагали, я была как раз в декретном отпуске.  Построили. Родители переехали. Денег у них стало нехватать, они начали нас терроризировать чтобы мы отдавали долг. Мы продали машуну отдали половину. Вроде успокоились. Потом моя мама сажает огород на нашем участке. так как между нашими домами нет забора (его убрали во время стройки) и у них практически нет зем.участка. И постоянные сканадалы из за долга и из за того что мои родители командуют на нашем участке. Ставлю  их на место, так получается я неблагодарная дочь,муж естественно устал от этих скандалом. Переезжать продавать этот дом с участком мы не хотим, мы уже столько вложились в него. Я мужу предлагаю восстановить забор между нами, чтобы они не лезли к нам, а мы к ним меньше ходили и может роднее стали. Муж считает что забор ничего не решит. как Вы думаете как закончить этот конфликт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Екатерина Новикова
Поставить забор.
Татьяна Донскова
с колючей проволокой
Екатерина НовиковаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
с колючей проволокой
СсылкаПожаловаться
И вышками по углам
Лагерта ЛодброкВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
И вышками по углам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И собакой, собакой их!
Екатерина НовиковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
И собакой, собакой их!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мины с растяжками по периметру
Василиса
Вы обязаны отдать долги родителям и поставьте забор и нет никаких проблем.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы обязаны отдать долги родителям и поставьте забор и нет никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Я и не отказывалась их отдавать, только уговор был на 5 лет. Но они начали требовать раньше. Я же не только у них занимала и кредит брали в банке. Я по максимум стараюсь отдавать долг. Работаю, подрабатываю. Муж тоже самое.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не отказывалась их отдавать, только уговор был на 5 лет. Но они начали требовать раньше. Я же не только у них занимала и кредит брали в банке. Я по максимум стараюсь отдавать долг. Работаю, подрабатываю. Муж тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких долгов не отдавать!
Розаки рожали вас для своего удовольствия!
И потому вы им ничего не обязаны!
Пусть валят в город халявщики!
Юлия терещенко
Ни забор,ни возвращение долга проблему не решит! Кому-то нужно продавать дом и уезжать оттуда,или родителям или вам!
Галина Гербер
Забудьте о долге на срок на который договаривались, ставьте забор. Поменьше проявляйте великодушия и меньше сантиментов. Всю шайку-лейку очень жёстко на место. Никому вы ничего не должны и не обязаны. Всех в сад.
Galina
Я что-то не поняла, Вы в долг у родителей брали, чтобы им участок купить? Если так, то они у Вас неплохо устроились. Деньги то в результате на них ушли, и Вы им ещё должны остались.
АнонимВ ответ на Galina
Galina
Я что-то не поняла, Вы в долг у родителей брали, чтобы им участок купить? Если так, то они у Вас неплохо устроились. Деньги то в результате на них ушли, и Вы им ещё должны остались.
СсылкаПожаловаться
Нет дом с участком мы себе покупали, просто разрешаем им пользоваться своим огородом для посадки. Так то Вы правы мама же меня упрекает в том что мы с мужем жили в их доме пользовались, надо им тоже сказать за огород. Знаете это очень неприятно такое отношение коммерческое от своих родителей.
Мы им еще дом помогали строить. Я штукатурила полдома внутри, остальную сестра. Столько помогала, еду готовила строителям. Муж землю под фундамент копал. Помогал все стройматериалы закупать, без нас бы они ничего не нашли. а теперь построились и говорят что я ничего им не помогала, ничего не штукатурила. Обидно.
Екатерина
Быстрее отдать долг и поставить глухой забор.
Татьяна Иванова
Война до победного конца!
Начните с мелких пакостей.
Например втихую полейте все их посадки раундапом.
АЛЕНА***
да, вам нужно поставить забор! хотя бы небольшой ,чисто показать,это мое,а там ваше,там можете хоть пшеницу сеять,а это моя земля
Лагерта Лодброк
Расплачиваетесь за собственное малодушие - не надо было их селить рядом. Даже когда вы отдадите им долг и поставите забор, песни про "плохую дочь" будут продолжаться - они уже поняли, что это удобная кнопка для манипуляций.
Но я бы на вашем месте не уехала. Их характер - это ваш крест, и ваш характер наверняка не слаще. Станут они старенькими - вам гораздо удобнее будет помогать им, ухаживать живя поблизости, где-то они с вашими детьми поводятся-приглядят. Нужно просто учиться жить своим домом, разделить территории и влияние мамы на вас тоже умерить. Вы взрослый человек и сама мать, нужно донести до неё это, примет она или нет уже её проблемы.
Лагерта Лодброк
Расплачиваетесь за собственное малодушие - не надо было их селить рядом. Даже когда вы отдадите им долг и поставите забор, песни про "плохую дочь" будут продолжаться - они уже поняли, что это удобная кнопка для манипуляций.
Но я бы на вашем месте не уехала. Их характер - это ваш крест, и ваш характер наверняка не слаще. Станут они старенькими - вам гораздо удобнее будет помогать им, ухаживать живя поблизости, где-то они с вашими детьми поводятся-приглядят. Нужно просто учиться жить своим домом, разделить территории и влияние мамы на вас тоже умерить. Вы взрослый человек и сама мать, нужно донести до неё это, примет она или нет уже её проблемы.
СсылкаПожаловаться
Никто нас не спрашивал селить их рядом или не селить. Писала выше. Уезжать мы не будем. А вот зону влияния надо разделить, а то у них прогрессирует наглость.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Никто нас не спрашивал селить их рядом или не селить. Писала выше. Уезжать мы не будем. А вот зону влияния надо разделить, а то у них прогрессирует наглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую вам и мужу! Советую срочно поставить хороший забор и вдоль забора посадить ежевику-растет быстро-колючая -и ягоды полезные. А с родителями старайтесь быть жесткой(у вас теперь своя семья -вы теперь на пятом месте дочь а на первом жена и мама) и не принимайте все так близко на сердце-сказала отдам долг через 5лет -вот отдам-может быть-все! Чем уверенней вы будете защищать свою семью тем меньше вас будут гнобить и наоборот. Стервами не рождаются а становяться! Успехов!!
АнонимВ ответ на majorowa
majorowa
Сочувствую вам и мужу! Советую срочно поставить хороший забор и вдоль забора посадить ежевику-растет быстро-колючая -и ягоды полезные. А с родителями старайтесь быть жесткой(у вас теперь своя семья -вы теперь на пятом месте дочь а на первом жена и мама) и не принимайте все так близко на сердце-сказала отдам долг через 5лет -вот отдам-может быть-все! Чем уверенней вы будете защищать свою семью тем меньше вас будут гнобить и наоборот. Стервами не рождаются а становяться! Успехов!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за совет и понимание.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, за совет и понимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама мама двоих взрослых детей и бабушка 4 внуков и знаю по себе что такое жить с мамой или свекровкой-врагу не пожелаю. Хорошо что мои дети живут отдельно (в Германии это норма жизни). И еще сама по молодости пыталась и маме и свекрови угодить и не обидеть а теперь поняла что свою семью надо защищать жетско иначе останешься одна с детьми и вся родня будут в стороне корчить жалостливые рожи.
Я
не понимаю: заняли денег у родителей, а они там живут? И ещё деньги отдавать?
Ирина
Ничего себе родители называются(((((((((((
Ольга
Ничего не ясно-заняли денег у них на участок рядом,но они почему-то стали строить там дом и еще денег требует...И еще противоречие-не хотели,что они рядом жили,но почему-то отдали им участок или часть его,да еще и помогали строить...Короче,все очень странно...
Бу
забор действительно ничего не решит, но поставить надо, чтобы был порядок.
если вашим родителям нравится ругаться, а вам нет, то не поддерживайте контакты на повышенных тонах. один раз объясните родителям вашу точку зрения на ситуацию, и больше не отвечайте на претензии. просто отдавайте деньги, как договаривались
Lilit L
во-первых, забор ставить, высокий и глухой. Во-вторых, долг отдавать, если можете сделать это раньше, то так и делайте, если нет, то жёстко напоминаете об оговорённых изначально сроках. В-третьих, минимизируете общение с родителями и больше не позволяете им помыкать собой. Да, будет ссора, но есть ситуации, когда такое решение бывает конструктивным и правильным и иначе разрешить проблему просто невозможно. Родители могут говорить и делать что угодно, Ваша задача - соблюдать интересы ВАШЕЙ семьи. Расставьте приоритеты и доведите это до сведения Ваших родителей (дискуссий устраивать не надо, необходимо лишь поставить их в известность). Да, Вы должны быть открыты и готовы к общению и помощи родителям, но не к тому, чтобы они командовали в ВАШЕМ доме и в ВАШЕЙ семье. Решить это можете только Вы, муж не должен лезть в Ваши отношения с родителями. Но вот ожидать от него моральной и психологической поддержки и понимания Вы более чем вправе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем