Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои родители против чтобы мы жили вместе

Привет всем! Мои родители против,чтобы я жила с другом отдельно. Даже когда он остаётся у меня, после этого разгорается огромный скандал! Они боятся,что мы заведём детишек и я всё брошу: работу и учёбу. Я постоянно им говорю,что детей ещё рано заводить. У меня пока другие цели в жизни,но они каждый раз говорят одно и тоже.Я уже боюсь потерять своего друга из за родителей.И к нему в гости вообще не отпускают! Хотя мы с ним уже не маленькие дети... Он старше меня на 3 года, а мне 20. Я уже незнаю как с родителями разговаривать!
Что мне делать?
Арина Мингалёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Незнакомка Н
Есть один важный вопрос. Вы работаете или учитесь?
Комментарий удален.Почему?
Незнакомка НВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Я не согласна. Я поэтому и задала автору вопрос работает она или учится. Просто я училась и в 17 лет уже работала, правда конечно у папы на работе, но с утра до 16 училась, а потом ехала на работу и работала до 12 ночи за компьютером. Мне никогда родители не говорят против они или за, они знают что я сделаю по своему. Они уже знали что я с 17 лет самостоятельный человек, могу работать, учиться, сама себя содержать. Что у меня все по полочкам когда замуж выходить, когда рожать, у меня все расписано по графику. Я жила с мужчиной с 18 лет, конечно родители были категорически против, а мне было все равно, я сама строю свою жизнь, сама набиваю шишки, и я рада что так рано научилась быть самостоятельной. Этот опыт в жизни, и я рада что прошла его с 17 до 23 лет, сейчас я далеко не дурочка как раньше, и я ни о чем не жалею. Просто все что я сейчас добилась в жизни это только из за того, что я рано повзрослела. И обязательно если у меня буде дочь я хочу чтобы она мою школу жизни прошла.
Комментарий удален.Почему?
Незнакомка НВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Просто я еще говорю о том, что тоже жила с мужчиной, родители тоже были против, но я сделала все по своему. У меня есть мозги я понимаю когда рожать детей, а когда не надо. Это ведь зависит не от возраста, а от наличия ума у человека.
Комментарий удален.Почему?
Незнакомка НВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А другие и в 17 лет не хотят работать даже на папу, сидят на шее у родителей пока институт не закончат.
Анастасия УсоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
+1000 за совпадение мыслей )))
Арина Мингалёва
Работаю и учусь
Лера
Мы с родителями разъехались, когда мне был 21 год или что-то около того. С тех пор я и одна жила, и с МЧ. Успешно закончила институт, работаю, детей нет). Вывод я успела сделать такой - отдельно от родителей жить хорошо (при этом у нас с ними замечательные отношения), а вот сожительство считаю самой неудачной формой отношений. Теперь пришла к выводу - сначала ЗАГС, потом - совместное проживание. Какие у вас планы на дальнейшую жизнь с вашим другом? А уж если он может от вас уйти только потому, что у вас нет возможности жить с ним вместе - зачем вам нужен такой кавалер?
Арина МингалёваВ ответ на Лера
Лера
Мы с родителями разъехались, когда мне был 21 год или что-то около того. С тех пор я и одна жила, и с МЧ. Успешно закончила институт, работаю, детей нет). Вывод я успела сделать такой - отдельно от родителей жить хорошо (при этом у нас с ними замечательные отношения), а вот сожительство считаю самой неудачной формой отношений. Теперь пришла к выводу - сначала ЗАГС, потом - совместное проживание. Какие у вас планы на дальнейшую жизнь с вашим другом? А уж если он может от вас уйти только потому, что у вас нет возможности жить с ним вместе - зачем вам нужен такой кавалер?
СсылкаПожаловаться
Я хочу отучиться(осталось 2 года) и выйти за него. Собираемся покупать квартиру, обустроить её.За эти 2 года накопить денег на свадьбу. И сыграть красивую свадьбу
Арина Мингалёва
Я хочу отучиться(осталось 2 года) и выйти за него. Собираемся покупать квартиру, обустроить её.За эти 2 года накопить денег на свадьбу. И сыграть красивую свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему эти 2 года вам обязательно нужно жить вместе??? он тоже живет сейчас с родителями?
Арина МингалёваВ ответ на Лера
Лера
а почему эти 2 года вам обязательно нужно жить вместе??? он тоже живет сейчас с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он живёт с мамой.
Арина Мингалёва
Да он живёт с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы такая молодая! повесить на себя "груз забот жены" вы еще успеете). ходите на свидания, пишите смс, радуйтесь жизни! не зацикливайтесь на совместном проживании. а то вам там вверху по тексту правильно написали "жить с парнем тоже не надо спешитть, иначе рискуете стать автором форумской темы под названием "Я с ним живу уже 5й год, а он не хочет жениться".
Арина Мингалёва
Я соглашусь,что мы зависим полностью от родителей! Но извините у меня есть голова на плечах,и я всё это хорошо понимаю! Просто я хочу чтоб родители не были так агрессивны к нему
Незнакомка НВ ответ на Арина Мингалёва
Арина Мингалёва
Я соглашусь,что мы зависим полностью от родителей! Но извините у меня есть голова на плечах,и я всё это хорошо понимаю! Просто я хочу чтоб родители не были так агрессивны к нему
СсылкаПожаловаться
Арина у меня просто тоже была такая же ситуация, как у вас. Но тогда мне был 18 лет. И я уже не зависела о родителей, и родители это уже понимали. Конечно они были против, особенно папа, что я живу с мужчиной которой старше меня на 10 лет, но на тот момент я сама себя уже одевала, обеспечивала не просила ни копейки у родителей, училась бесплатно, поступила своими силами. И они знали, что мне бесполезно что то говорить, не послушаю и сделаю все по своему. Если вы пишите что вы полностью зависите от родителей тогда вам еще рано.
Марина
Для начала вырасти из маленькой девочки, которую до сих пор пасут родители, во взрослого человека. Родители видимо вас таковой не видят. Хотя вам сейчас напишут, что для родителей мы всегда дети. А пока родители продолжают за вас решать что вам надо, что хорошо и что плохо для вас. Покажите родителям что МЧ относится к отношениям серьезно, и что вы сами будете решать когда у вас появятся дети. Покажите что вы сами готовы взять ответственность за все что будет происходить далее.
Я вышла замуж в 20, родила в 21 и это нисколько не помешало и образование получить, и по работе расти.
Так что дело не в возрасте, и даже не в родителях. А в вас.
Арина Мингалёва
Я итак уже отдельно живу от родителей, бывает на выходные приеду. Один раз вообще поставили мне выбор :или мы или он? Я незнаю как им показать, что это моя жизнь и я буду решать её!?
Арина Мингалёва
Это на квартире в другом городе
Арина Мингалёва
Я это уже начала! Сейчас собираюсь покупать квартиру и строить планы на будущее
Арина Мингалёва
Посмотрим,что будет дальше...
мелкая
Арина простите, но вопрос на засыпку. Если случайно забеременеете(всякое в жизни случается), как проблему решать будете?
Zero
Что-то в вашем рассказе не вяжется одно с другим... Вы пишете, что полностью зависите от родителей, затем, что живете в другом городе и собираетесь покупать квартиру... Видимо деньги то родительские, поэтому как сейчас можно говорить о самостоятельности? Если они вас обеспечивают, то вправе и отчета от вас требовать и условия свои выдвигать! Если бы вы были самостоятельной, купили бы себе квартиру и жили там с МЧ, а родителей просто поставили в известность, и то если б захотели. А еще повеселило выражение "собираюсь строить планы на будущее"... Любите своих родителей и не огорчайте их! Сами станете мамой и все это повторится, помните об этом.
Арина Мингалёва
я и живу отдельно,только я пока квартиру снимаю, а теперь буду сама покупать квартиру. И это не родительские деньги!!! И что тут такого смешного? Родителей я очень сильно люблю!
Ольга Николаева
родители себя ведут так, потому что нет уверенности! у вас все в далеких планах, через 2 года,3,4,5 ...вы то ли собираетесь пожениться, а может и не собиретесь, короче "вилами по воде", жизнь то меняется! сначала закончите учебу, затем когда будет конкретно оговорена дата "передачи вас из рук в руки", чтоб заботился о вас "настоящий муж", то думаю родителям уже будет легче вас отпустить! пока живите и наслаждайтесь жизнью...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем