Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои родители живут с нами, как сохранить мир в семье?

6 лет назад мы построили дом и мои родители переехали жить к нам. Я вначале была против этой идеи, т.к. знаю свою маму и моего мужа, но они в один голос говорили, что уживёмся. Но уже на 2-ом году нашей совместной жизни, начались проблеммы между моим мужем и моей мамой. Мама у меня характерная женщина, всю жизнь была главой нашей семьи, т.к. отец человек мягкотелый, любил выпить, да и удобно ему так было, ничего самому решать не надо было. Соответсвенно также моя мама к нему и относилась. Перед переездом к нам она обещала ни во что не вмешиваться, но не тут то было. С первого дня начала лезть в каждую дырку. Мужа конечно это всё злит и раздражает. И я его прекрасно понимаю. Но и выгнать родителей из дома не могу, так как я дочь и люблю своих родителей. Когда мы съежались у нас не было детей, и я так думала уже и не будет. Но теперь у нас двое малышей, 3 года и 9 месяцев. Родители конечно же очень привязаны к ним, мне очень с ними помогают, из-за детей я тоже не представляю теперь отдельного проживания. Мой отец не переживёт этого. Он нас не видел со своей пьянкой, а теперь он отличный дед и живёт 24 часа в сутки внуками. Мой муж переодически устраивает мне истерики по-поводу родителей или пилит меня пока я не взровусь.
Сам же привык уже жить за спиной родителей и меня. Детьми почти не занимается, гулять - это обязанность деда. Сейчас я выхожу в июле на работу на полную ставку, с детьми опять будут родители. Маленькой всего годик исполнится. Муж же даже не задумывается над тем, куда детей, если я с 8 утра до 7-8 вечера и 5 дней в неделю пойду работать. А работать надо идти, т.к. за дом платить надо. А у мужа зарплата скажем так не большая (не его вина, это тоже длинная история).
Что посоветуете? Как примирить родителей с моим мужем? Может кто-нибудь был в подобной ситуации?
Я стараюсь, как могу, родителей прошу принимать мужа таким какой он есть и не лезть в нашу жизнь, мужа прошу не обращать внимания на то что ему не нравится, правда хватает этого на несколько недель и всё начинается заново.
Helene Dombrowski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Алекс
Извечная проблемма-"Отцов и детей".Родительская ревность никогда не пройдет. Хорошими родителями останутся они, когда вы, их, будите держать на дистанции. А иначе - жизни не будет.
дима кондратьев
Вы же живёте в своём доме? Наступила весна, выйдите на улицу, достаньте мангал, делайте шашлыки всей семьёй. Шашлыки все любят и все вывалят из дома. И дети и ваши родители и Ваш муж. Сделайте это традицией. Дети бегают вокруг, веселятся, тёща с тестем следят за ними, ваш супруг готовит шашлыки. Поначалу будут конфликты, но потом они пройдут. Главное найти интересное дело, в котором будут участвовать вся семья как команда. Конфликты переводите в шутку. Наезды друг на друга сопровождайте Острыми колкостями то в один то в другой адрес аппонентов. Наконец им будет самим смешно ругаться и они перестанут :) главное повернуть перепалку в правильное русло. Сравнить их с клоунами. Например. "И так цирк начинается! В правом углу клоун яшка против клоуна кочерыжка! " Первый раунд "БАМ!!! (гонг)"
дима кондратьев
Клоун кочерыжка нанёс запретный удар клоуну Яшке ниже пояса! очко Кочерыжки переходит в зрительный зал!
Мария Серебрякова
Я сама живу точно так же!!! Только вот нам даже разъезжаться не помогает!!! Они все равно находят за что зацепиться!!! Я всегда между двух огней....то мама с одной стороны то....муж!!! Вот и мечусь...то туда то туда!!! А совсем отделиться и видиться только по праздникам...невозможно...мама сидит с дочкой!!!
Так что Елена...советую просто либо не обращать внимания...либо терпеть!!! Я терплю ради дочки! Понимаю что лучше бабушки никто не присмотрит, работу я бросать не хочу...хочется хоть чего нибудь достичь...да и роль домохозяйки не мое!!!!
Наверное такие проблемы есть у всех....а порвать с родителями тк измучаешься с садами нянями...школами и тд! Мужики то это не понимают...для него ничего не изменится а вы будете как белка в колесе!!!
Призрак СвободыВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Я сама живу точно так же!!! Только вот нам даже разъезжаться не помогает!!! Они все равно находят за что зацепиться!!! Я всегда между двух огней....то мама с одной стороны то....муж!!! Вот и мечусь...то туда то туда!!! А совсем отделиться и видиться только по праздникам...невозможно...мама сидит с дочкой!!!
Так что Елена...советую просто либо не обращать внимания...либо терпеть!!! Я терплю ради дочки! Понимаю что лучше бабушки никто не присмотрит, работу я бросать не хочу...хочется хоть чего нибудь достичь...да и роль домохозяйки не мое!!!!
Наверное такие проблемы есть у всех....а порвать с родителями тк измучаешься с садами нянями...школами и тд! Мужики то это не понимают...для него ничего не изменится а вы будете как белка в колесе!!!
СсылкаПожаловаться
Не у всех так как у вас,и автора сей темы.
С нами сноха жила когда мой брат женился где-то года два. Так вот мы никогда не лезли в их отношения. Лучше конечно жить отдельно друг от друга.
Как говориться,чем дальше тем роднее.
Комментарий удален.Почему?
дима кондратьевВ ответ на Helene Dombrowski
Комментарий удален.Почему?
Надеяться на чудо нельзя. Нужно бороться, искать варианты.
Путь к успеху лежит от неудачи к неудаче. без потери энтузиазма.
Люди координально меняют свои отношения друг к другу в стрессовых ситуациях. Когда один например спасёт жизнь другому. Но в обычной жизни такие ситуации бывают очень редко. Искусственно их создавать глупо.
Ты должна сама проявить инициативу, давая и не снимая давления.
В частности на свою мать. Дом ваш, Вы его построили. А мать командует там. Это несправедливо.
Мне бы тоже было бы тяжело уживаться с тёщей, да ещё которая пришла ко мне и командует. я бы сказал "вообще ох-ла тётя"
Я бы не выдержал и сказал ей. Хочешь жить здесь - живи но не вякай. Не нравится - живи отдельно.
А ваш муж ещё терпит. Вы с его пылинки сдувать должны
Мария СеребряковаВ ответ на дима кондратьев
дима кондратьев
Надеяться на чудо нельзя. Нужно бороться, искать варианты.
Путь к успеху лежит от неудачи к неудаче. без потери энтузиазма.
Люди координально меняют свои отношения друг к другу в стрессовых ситуациях. Когда один например спасёт жизнь другому. Но в обычной жизни такие ситуации бывают очень редко. Искусственно их создавать глупо.
Ты должна сама проявить инициативу, давая и не снимая давления.
В частности на свою мать. Дом ваш, Вы его построили. А мать командует там. Это несправедливо.
Мне бы тоже было бы тяжело уживаться с тёщей, да ещё которая пришла ко мне и командует. я бы сказал "вообще ох-ла тётя"
Я бы не выдержал и сказал ей. Хочешь жить здесь - живи но не вякай. Не нравится - живи отдельно.
А ваш муж ещё терпит. Вы с его пылинки сдувать должны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ишь какой шустрый!!! Сказал бы такой моей маме охуела!!!!Развод в тот же миг!!! Мужчин миллионы а мама одна!!! Да и с ребнком вы только туси пуси можете говорить...а занимаются женщины!!!
Почему это он не може потерпеть??? Лучше сад? Слишком вы быстро так решили...а дети?? Кто за ними будет смотреть? Вы только говорить много все умеете...типа я работаю я король! нихрена! Женщины могут заработать неменьше чем вы....а у вс один гонор!!! А толку 0! Не секрет что женщины стали сильнее мужчин!!
дима кондратьевВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Ишь какой шустрый!!! Сказал бы такой моей маме охуела!!!!Развод в тот же миг!!! Мужчин миллионы а мама одна!!! Да и с ребнком вы только туси пуси можете говорить...а занимаются женщины!!!
Почему это он не може потерпеть??? Лучше сад? Слишком вы быстро так решили...а дети?? Кто за ними будет смотреть? Вы только говорить много все умеете...типа я работаю я король! нихрена! Женщины могут заработать неменьше чем вы....а у вс один гонор!!! А толку 0! Не секрет что женщины стали сильнее мужчин!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сильнее а выживаемее. Потому что научились приспосабливаться. А у нас мужиков век короткий. Если она при детях будет унижать их отца, критиковать да ещё не справедливо. Это вообще ппц. Доведёте мужика. Потом локти кусать будешь.
Мария СеребряковаВ ответ на дима кондратьев
дима кондратьев
Не сильнее а выживаемее. Потому что научились приспосабливаться. А у нас мужиков век короткий. Если она при детях будет унижать их отца, критиковать да ещё не справедливо. Это вообще ппц. Доведёте мужика. Потом локти кусать будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он сам себя уже не уважает, не может ужиться с родителями которые выростили его любимую жену!!!
Они просто старше и надо их уважать!!! Этому даже в детстве учат...старших надо уважать!!!!
дима кондратьевВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Он сам себя уже не уважает, не может ужиться с родителями которые выростили его любимую жену!!!
Они просто старше и надо их уважать!!! Этому даже в детстве учат...старших надо уважать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Старших надо уважать безусловно. Но так обидно, когда старшие этим нагло пользуются. Постоянно быть мальчиком для бития обидно. Не всякий мужчина выдержит. Глотать обиды и унижения нельзя. так можно привыкнуть. самооценка падает. Мужчин таких мало на свете. Я бы ушёл, пожил один, подумал, посмотрел на ситуацию со стороны. Деньгами помогал бы. Если они могут жить без меня, если я им не нужен, только деньги, было бы ещё обиднее. Хотя я не знаю какая там толком ситуация. всем в душу не заглянешь. Но у меня бы на месте мужчины сердце болело и может я бы в больницу попал вскоре, если бы терпел.
Мария СеребряковаВ ответ на дима кондратьев
дима кондратьев
Старших надо уважать безусловно. Но так обидно, когда старшие этим нагло пользуются. Постоянно быть мальчиком для бития обидно. Не всякий мужчина выдержит. Глотать обиды и унижения нельзя. так можно привыкнуть. самооценка падает. Мужчин таких мало на свете. Я бы ушёл, пожил один, подумал, посмотрел на ситуацию со стороны. Деньгами помогал бы. Если они могут жить без меня, если я им не нужен, только деньги, было бы ещё обиднее. Хотя я не знаю какая там толком ситуация. всем в душу не заглянешь. Но у меня бы на месте мужчины сердце болело и может я бы в больницу попал вскоре, если бы терпел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дмитрий...а как же когда надо забирать родителей?! Когда они сами уже не могут?! И крыша пардон едет!!! И приходится еще не то терпеть!!! А больные родители?! Родители есть родители!!!!
Мария СеребряковаВ ответ на Helene Dombrowski
Комментарий удален.Почему?
Лена!!! Не берите в голову...думайте о детях! Я вот тоже занята всегда...зато уверена что с ребенком все отлично! А у вас 2е! Вам точно легче будет ...чем без мамы!!! Скандалов будет еще больше!!! Так что...и мужу надо сказать ...типа пусть успокоится или готовит бабкуи на кучу нянь и домохозяек!!
Алекс
Уйдите на квартиру. Дороговато !!!Но семья дороже.
Мария СеребряковаВ ответ на Алекс
Алекс
Уйдите на квартиру. Дороговато !!!Но семья дороже.
СсылкаПожаловаться
какая квартира??? Это родители у них живут))))))
Anita Novikova
сделайте два входа разных,поделите дом,кухню,поставьте забор. или в Германии так неположено?чем дальше,тем роднее..вся проблема ещё в том,что у Вас с мужем не ахти,а тут ещё и тёща..А Вы ей тоже,наверное,бесприкословно подчинялись,да?поговорить и сказать-мам,нам ТАК тяжело..успокойтесь и шалью накройтесь..нелегко,но надо как-то отдельно.единственный выход.с детьми пусть посидит,а как только подрастут-в садик.для лучшего их развития,чтобы мама Ваша их подкаблучниками не растила.уж простите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем