Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои три кита отношений

Мне кажется базу, на которой строятся отношения между мужчиной и женщиной, можно условно разделить на три составляющие, а точнее на четыре, но не совсем равноценные. Если за аналогию взять древнее представление об устройстве мира, то черепахой у меня будет порядочность. Та база, без которой все остальное просто разрушится: уважительное отношение к людям вообще и к противоположному полу в частности, достойное поведение, базовый набор ценностей из не убий, не укради, почитай родителей и не гуляй по бабам/мужикам как в последний раз в жизни)
А дальше уже киты, ну или слоны, кому кто ближе. В порядке приоритетности.
1.      Физическая составляющая. Приятное лицо, спортивное тело, отличный секс. Объятия по утрам, много поцелуев хороших и разных, или наоборот мало, кому как надо, главное совпасть. Неспроста эта составляющая первая в списке. Без нее не выйдет ничего вообще, и на ней какое то врем продержатся даже самые разрушительные отношения.
2.      Духовная составляющая. Общие взгляды на жизнь, на семейные ценности, на будущее. Интересы общие настолько чтобы всегда было о чем поговорить, и при этом разные настолько чтобы не замыкаться друг на друге и привносить в совместную или хотя бы только свою жизнь что то новое. Какие то такие вещи, которые делают людей родными по духу. В моем случае это безусловная любовь к своей стране. В случае кого то другого может быть наоборот своеобразный космополитизм)
3.      Материальная составляющая. Для того чтобы наслаждаться всем выше описанным, нужно чтобы было где жить и что есть, и желательно хорошо. Для меня как для девушки жизненно необходимо ощущение широкой спины и того что мой мужчина решит любую мою проблему, а не оставит меня с ней наедине. Если этой составляющей нет, то даже при самом идеальном совпадении по двум предыдущим такие отношения продлятся не дольше пары лет. А потом любой, даже самый безумный угар проходит и включается голова.
А как выбор спутника жизни происходит у вас? Так же раскладываете? Или как то по другому расставляете приоритеты? Или вообще принцип другой? Или любите вопреки? Или считаете что если можно сказать что «люблю за что то» то это не любовь?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Дмитрий СмирновВ ответ на Ольга
Ольга
Дима, ну мы же тут обсуждаем не любовь к другу, родителям или Родине ( как в том анекдоте про слайды)))) Мы только о мужчине и женщине. И любовь ( а не страсть!!) проявляется вобщем-то у всех нас одинаково: это когда человеку, проверенному годами ты можешь с уверенностью сказать,что с ним и в горе и в радости, ну и далее по тексту. Только так, больше никак. А трясущиеся коленки и бабочки в животе-это пора влюбленности и страсти, а никак не глубокое чувство, именуемое любовью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если следовать ващей формулировке, тогда без влюбленности никак. А про любовь я и знать не знаю ничего. Мои долгие годы это четыре. ))
Дмитрий Смирнов
Если следовать ващей формулировке, тогда без влюбленности никак. А про любовь я и знать не знаю ничего. Мои долгие годы это четыре. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где я такое говорила,что без влюбленности никак?
Она, родимая-это первая ступень, и ее ни объехать, ни обойти! А вот дальше, когда накал страстей спадет, когда почва из-под ног перестанет уходить при виде объекта своей страсти...дальше и начинается самое интересное. Люди, кого ничего кроме страсти не объединяло ( не смотрели в одну сторону)-они разойдутся сразу. Те же, кого связывали и другие ниточки-те будут вместе. И чем больше ниточек, тем прочнее связь между людьми, потому что много ниточек-это уже канат.
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Это где я такое говорила,что без влюбленности никак?
Она, родимая-это первая ступень, и ее ни объехать, ни обойти! А вот дальше, когда накал страстей спадет, когда почва из-под ног перестанет уходить при виде объекта своей страсти...дальше и начинается самое интересное. Люди, кого ничего кроме страсти не объединяло ( не смотрели в одну сторону)-они разойдутся сразу. Те же, кого связывали и другие ниточки-те будут вместе. И чем больше ниточек, тем прочнее связь между людьми, потому что много ниточек-это уже канат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для того и существуют пункты 2 и 3)
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
для того и существуют пункты 2 и 3)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот. И я о чем. Если с даже трижды золотым мужчиной мы по разному смотрим на ключевые моменты в жизни, если я не могу полагаться на него как на плечо, опору и защиту,а он на меня как на тыл и безусловную поддержку-то что нам светит? И какая к черту любовь тут может быть? Тут только связь на тему " в постели с врагом". Того и смотри-продаст и предаст, космополит чертов))))
Дмитрий СмирновВ ответ на Ольга
Ольга
Это где я такое говорила,что без влюбленности никак?
Она, родимая-это первая ступень, и ее ни объехать, ни обойти! А вот дальше, когда накал страстей спадет, когда почва из-под ног перестанет уходить при виде объекта своей страсти...дальше и начинается самое интересное. Люди, кого ничего кроме страсти не объединяло ( не смотрели в одну сторону)-они разойдутся сразу. Те же, кого связывали и другие ниточки-те будут вместе. И чем больше ниточек, тем прочнее связь между людьми, потому что много ниточек-это уже канат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я говорил, что без влюбленности никак. Только я ее любовью называл. А потом сменил формулировку, в соотвествии с ввшими поправками. )
И говорил о том же, о чем и вы. Если коленки не дрожали и бабочки не летали, никакие киты не помогут
Дмитрий Смирнов
Это я говорил, что без влюбленности никак. Только я ее любовью называл. А потом сменил формулировку, в соотвествии с ввшими поправками. )
И говорил о том же, о чем и вы. Если коленки не дрожали и бабочки не летали, никакие киты не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гм, Дмитрий..мы кажется недопонимаем друг друга. Киты ( серьезные, прочные отношения)-они не могут возникнуть в обход бабочек. Сначала бабочки ( влюбленность,страсть), после уже киты ( настоящая любовь), если конечно есть те самые скрепляющие факторы.
Дмитрий СмирновВ ответ на Ольга
Ольга
Гм, Дмитрий..мы кажется недопонимаем друг друга. Киты ( серьезные, прочные отношения)-они не могут возникнуть в обход бабочек. Сначала бабочки ( влюбленность,страсть), после уже киты ( настоящая любовь), если конечно есть те самые скрепляющие факторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У автора, нет ничего про бабочек. Вот я и удивился, где же они? Наивно приняв их за любовь. А после ваших разъяснений, согласился что это влюбленность. Ибо спор о сути любви рискует затянуть нас в дебри экзистенциализма. ))
Дмитрий Смирнов
У автора, нет ничего про бабочек. Вот я и удивился, где же они? Наивно приняв их за любовь. А после ваших разъяснений, согласился что это влюбленность. Ибо спор о сути любви рискует затянуть нас в дебри экзистенциализма. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
последнее слово что означает??
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
последнее слово что означает??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это философское учение. О уникальности человеческого бытия, вопреки законам логики. )
Дмитрий Смирнов
Это философское учение. О уникальности человеческого бытия, вопреки законам логики. )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот так и пишите...здесь же блондинки стройные)
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
Вот так и пишите...здесь же блондинки стройные)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А так блондинки слово новое узнают. ) Поям представляю такую платиновую чикулю с дутыми губами. Как та вечером, с подругой, за бокалом смузи из маракуйа. "Блин, жизнь такая экзистенциальная, эуу" )))
Дмитрий Смирнов
А так блондинки слово новое узнают. ) Поям представляю такую платиновую чикулю с дутыми губами. Как та вечером, с подругой, за бокалом смузи из маракуйа. "Блин, жизнь такая экзистенциальная, эуу" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
эх, кто бы пригласил и угостил...
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
эх, кто бы пригласил и угостил...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Жаль мужчины не понимают намеков. )) Кстати, что ты делаешь в субботу?
Дмитрий Смирнов
Жаль мужчины не понимают намеков. )) Кстати, что ты делаешь в субботу?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
только я уже подумывала тебе прям НАМЕКНУТЬ))))))))))) а ты сам справился))
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
только я уже подумывала тебе прям НАМЕКНУТЬ))))))))))) а ты сам справился))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Небезнадежен? ))
Дмитрий Смирнов
Небезнадежен? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
небезнадежен))))
Дмитрий Смирнов
Жаль мужчины не понимают намеков. )) Кстати, что ты делаешь в субботу?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
день рождение отмечаю)
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
день рождение отмечаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Умею я вовремя пригласить. Таллант. Тогда может в воскресенье?
Дмитрий Смирнов
Умею я вовремя пригласить. Таллант. Тогда может в воскресенье?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
может в воскресенье) как раз жажда будет мучить)
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
может в воскресенье) как раз жажда будет мучить)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я тогда на воскресенье столик закажу. А если не придешь выкину его в окно. В священной мужской ярости. ))
Дмитрий Смирнов
Я тогда на воскресенье столик закажу. А если не придешь выкину его в окно. В священной мужской ярости. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
идешь к ресторану, а в окно столами кидаются...всё из-за женщин!
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
идешь к ресторану, а в окно столами кидаются...всё из-за женщин!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Еще одна тайна мироздания раскрыта. )) В следущий раз, уворачиваясь от летящего из окна ресторана стола, знайте. 100% из-за женщины. )
Дмитрий Смирнов
Я не спорю. Это все важные аспекты. Просто недостаточно их. Если любви нет. А у кого какими симптомами она проявляется, это дело индивидуальное.
С другом мы в одну сторону смотрим. Всегда интересно обсудить точки зрения на какую-либо проблему. Уважаем друг друга. Деньгами поможем, не вопрос. Что же это любовь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боже! не пугай нас! и ты и с команды Бориса Моисеева? только не это:(
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
боже! не пугай нас! и ты и с команды Бориса Моисеева? только не это:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и сам испугался. Так вот дружили 25 лет, горя не знали. А тут вон чего выходит. )) Страшный и жестокий мир.
Дмитрий Смирнов
Я и сам испугался. Так вот дружили 25 лет, горя не знали. А тут вон чего выходит. )) Страшный и жестокий мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это новости( ты был единственная надежда в этой порочной Москве) пойду валерьянки выпью:(:(:(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем