Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои три кита отношений

Мне кажется базу, на которой строятся отношения между мужчиной и женщиной, можно условно разделить на три составляющие, а точнее на четыре, но не совсем равноценные. Если за аналогию взять древнее представление об устройстве мира, то черепахой у меня будет порядочность. Та база, без которой все остальное просто разрушится: уважительное отношение к людям вообще и к противоположному полу в частности, достойное поведение, базовый набор ценностей из не убий, не укради, почитай родителей и не гуляй по бабам/мужикам как в последний раз в жизни)
А дальше уже киты, ну или слоны, кому кто ближе. В порядке приоритетности.
1.      Физическая составляющая. Приятное лицо, спортивное тело, отличный секс. Объятия по утрам, много поцелуев хороших и разных, или наоборот мало, кому как надо, главное совпасть. Неспроста эта составляющая первая в списке. Без нее не выйдет ничего вообще, и на ней какое то врем продержатся даже самые разрушительные отношения.
2.      Духовная составляющая. Общие взгляды на жизнь, на семейные ценности, на будущее. Интересы общие настолько чтобы всегда было о чем поговорить, и при этом разные настолько чтобы не замыкаться друг на друге и привносить в совместную или хотя бы только свою жизнь что то новое. Какие то такие вещи, которые делают людей родными по духу. В моем случае это безусловная любовь к своей стране. В случае кого то другого может быть наоборот своеобразный космополитизм)
3.      Материальная составляющая. Для того чтобы наслаждаться всем выше описанным, нужно чтобы было где жить и что есть, и желательно хорошо. Для меня как для девушки жизненно необходимо ощущение широкой спины и того что мой мужчина решит любую мою проблему, а не оставит меня с ней наедине. Если этой составляющей нет, то даже при самом идеальном совпадении по двум предыдущим такие отношения продлятся не дольше пары лет. А потом любой, даже самый безумный угар проходит и включается голова.
А как выбор спутника жизни происходит у вас? Так же раскладываете? Или как то по другому расставляете приоритеты? Или вообще принцип другой? Или любите вопреки? Или считаете что если можно сказать что «люблю за что то» то это не любовь?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
вот это новости( ты был единственная надежда в этой порочной Москве) пойду валерьянки выпью:(:(:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мне накапай. Грамм 200. Без 200 грамм тут явно не разберешься. ))
Дмитрий Смирнов
И мне накапай. Грамм 200. Без 200 грамм тут явно не разберешься. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у тебя друзья нормальные хоть остались? или мне всё топиться уже идти в Москве-реке:(
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
а у тебя друзья нормальные хоть остались? или мне всё топиться уже идти в Москве-реке:(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все нормальные. ) Не знаю, где все этих "меньшивиков" находят. За 34 года жизни в Москве, с одним познакомился.
Дмитрий Смирнов
Все нормальные. ) Не знаю, где все этих "меньшивиков" находят. За 34 года жизни в Москве, с одним познакомился.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ура!!! есть в жизни счастье!!!
Невеста Джокера
Я полюбила второго мужа, за его любовь ко мне. За то, что все было именно так, как в ваших пунктиках. А первого любила вообще без башки, просто так ни за что. Ну и ничем хорошим это не закончилось.
Невеста Джокера
Я полюбила второго мужа, за его любовь ко мне. За то, что все было именно так, как в ваших пунктиках. А первого любила вообще без башки, просто так ни за что. Ну и ничем хорошим это не закончилось.
СсылкаПожаловаться
вот я о том и говорю)) без башки плохо выходит) а по этому списку очень даже нормально должно выйти
Анна СавельеваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я полюбила второго мужа, за его любовь ко мне. За то, что все было именно так, как в ваших пунктиках. А первого любила вообще без башки, просто так ни за что. Ну и ничем хорошим это не закончилось.
СсылкаПожаловаться
А у мене наоборот. Первого думала, что люблю т.к. сравнивать было не с кем, и он был Первым))) А второго уже включив мозги, и поняв, что и он меня любит. Все.)))
Анна Савельева
А у мене наоборот. Первого думала, что люблю т.к. сравнивать было не с кем, и он был Первым))) А второго уже включив мозги, и поняв, что и он меня любит. Все.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он любит - маловато. мало ли что он любит. он должен быть вам приятен, близок и что то для вас делать. а вздыхать на лавочке у подъезда может любой дурак
Анна СавельеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
он любит - маловато. мало ли что он любит. он должен быть вам приятен, близок и что то для вас делать. а вздыхать на лавочке у подъезда может любой дурак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут уже "все включено", естесссно, и по физическим и моральным качествам полностью подходит. Примерно, как Вы расписали, и на первом месте чисто физический аспект, просто приятно смотреть на чела, приятны прикосновения, влечение постоянное и т.п. Ну и далее, есть о чем поговорить, что пообсуждать, прийти вместе к решению той или иной проблемы.. Иначе, на фига мне, спрашивается, замуж за того, с кем нет элементарного взаимопонимания, любви и помощи во всем?? Так мне и самой с собой хорошо.)))
Анна Савельева
Так тут уже "все включено", естесссно, и по физическим и моральным качествам полностью подходит. Примерно, как Вы расписали, и на первом месте чисто физический аспект, просто приятно смотреть на чела, приятны прикосновения, влечение постоянное и т.п. Ну и далее, есть о чем поговорить, что пообсуждать, прийти вместе к решению той или иной проблемы.. Иначе, на фига мне, спрашивается, замуж за того, с кем нет элементарного взаимопонимания, любви и помощи во всем?? Так мне и самой с собой хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дада)) хотя многим достаточно и первого пункта. а кому то даже отсутствия всех этих трех и даже базы, выходят замуж за непойми кого, лишь бы был мужик..... странные...
Анна СавельеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
дада)) хотя многим достаточно и первого пункта. а кому то даже отсутствия всех этих трех и даже базы, выходят замуж за непойми кого, лишь бы был мужик..... странные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таки я думаю, это от того, что общество "навязывает" стереотипы, что вот должен быть мужик и все! Или,как мне все родственники внушали: "У ребенка должен быть отец!" Неважно, какой. Лишь бы был.. А мне и одной было прекрасно. А каков он, какие отношения внутри семьи, никому снаружи не понять. Веками прижившаяся в наших бошках догма сидит, только и всего.)))
T
Да, у меня наверное что то похожее было, только не столько осознаваемое рассудком, сколько ощущаемое на уровне интуиции. Что для 19 лет уже вполне себе неплохо. Ибо как я встретила сочетание этих трёх факторов физическая привлекательность, духовное сродство, +материальная состоятельность - так и влюбилась без памяти)))
Honney PotВ ответ на T
T
Да, у меня наверное что то похожее было, только не столько осознаваемое рассудком, сколько ощущаемое на уровне интуиции. Что для 19 лет уже вполне себе неплохо. Ибо как я встретила сочетание этих трёх факторов физическая привлекательность, духовное сродство, +материальная состоятельность - так и влюбилась без памяти)))
СсылкаПожаловаться
я пока не разложила по полочкам, довольствовалась либо первым пунктом, либо вторым, либо первыми двумя, и не понимала почему они меня так бесят через некоторое время)
Honney Pot
я пока не разложила по полочкам, довольствовалась либо первым пунктом, либо вторым, либо первыми двумя, и не понимала почему они меня так бесят через некоторое время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я бы не сказала что я всегда была всем довольно и безоблачно счастлива...Но так и не бывает. Одно точно могу сказать - за все прошедшие 16 лет я не встретила ни одного человека, который подошёл бы мне больше и с которым бы захотелось всерьёз попробовать. И это держит рядом прочнее всего...
Леонсия
Бедненько и в духе 15-летней девочки, насмотревшейся сериалов.
Honney PotВ ответ на Леонсия
Леонсия
Бедненько и в духе 15-летней девочки, насмотревшейся сериалов.
СсылкаПожаловаться
есть альтернативное предложение? или Леонсия не писатель, Леонсия критик?)
Ксения
Влюбились и все критерии побоку :) шестой год счастливы
Honney PotВ ответ на Ксения
Ксения
Влюбились и все критерии побоку :) шестой год счастливы
СсылкаПожаловаться
неужели противоречит всем трем?) а во что влюбились?
КсенияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
неужели противоречит всем трем?) а во что влюбились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Физическая составляющая - до этого западала совершенно на другой тип мужчин, материальная - когда начинали ничего не было, сейчас все что надо появилось, а вот духовная... Пожалуй, никто никогда не понимал меня так, как он. :)
Honney PotВ ответ на Ксения
Ксения
Физическая составляющая - до этого западала совершенно на другой тип мужчин, материальная - когда начинали ничего не было, сейчас все что надо появилось, а вот духовная... Пожалуй, никто никогда не понимал меня так, как он. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вторая составляющая безмерно важна. я даже думала поставить ее на первое место, но инстинкты все таки как правило берут верх. другой вопрос что вкусы с возрастом меняются)
Рыжаякрасотка
Что на практике, ,авторша, или вы 13 летняя школьница ещё?)
Рыжаякрасотка
Что на практике, ,авторша, или вы 13 летняя школьница ещё?)
СсылкаПожаловаться
когда мне было 13, мне вообще было плевать на мальчиков)) в 1 они мне нравились за красивые глаза, а в 16 еще и фигура добавилась. какая там духовная/материальная составляющая)))) вы о чем))))
Бензий
У меня другой принцип
Honney PotВ ответ на Бензий
Бензий
У меня другой принцип
СсылкаПожаловаться
а какой если не секрет?
БензийВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а какой если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вступать в отношения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем