Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои три кита отношений

Мне кажется базу, на которой строятся отношения между мужчиной и женщиной, можно условно разделить на три составляющие, а точнее на четыре, но не совсем равноценные. Если за аналогию взять древнее представление об устройстве мира, то черепахой у меня будет порядочность. Та база, без которой все остальное просто разрушится: уважительное отношение к людям вообще и к противоположному полу в частности, достойное поведение, базовый набор ценностей из не убий, не укради, почитай родителей и не гуляй по бабам/мужикам как в последний раз в жизни)
А дальше уже киты, ну или слоны, кому кто ближе. В порядке приоритетности.
1.      Физическая составляющая. Приятное лицо, спортивное тело, отличный секс. Объятия по утрам, много поцелуев хороших и разных, или наоборот мало, кому как надо, главное совпасть. Неспроста эта составляющая первая в списке. Без нее не выйдет ничего вообще, и на ней какое то врем продержатся даже самые разрушительные отношения.
2.      Духовная составляющая. Общие взгляды на жизнь, на семейные ценности, на будущее. Интересы общие настолько чтобы всегда было о чем поговорить, и при этом разные настолько чтобы не замыкаться друг на друге и привносить в совместную или хотя бы только свою жизнь что то новое. Какие то такие вещи, которые делают людей родными по духу. В моем случае это безусловная любовь к своей стране. В случае кого то другого может быть наоборот своеобразный космополитизм)
3.      Материальная составляющая. Для того чтобы наслаждаться всем выше описанным, нужно чтобы было где жить и что есть, и желательно хорошо. Для меня как для девушки жизненно необходимо ощущение широкой спины и того что мой мужчина решит любую мою проблему, а не оставит меня с ней наедине. Если этой составляющей нет, то даже при самом идеальном совпадении по двум предыдущим такие отношения продлятся не дольше пары лет. А потом любой, даже самый безумный угар проходит и включается голова.
А как выбор спутника жизни происходит у вас? Так же раскладываете? Или как то по другому расставляете приоритеты? Или вообще принцип другой? Или любите вопреки? Или считаете что если можно сказать что «люблю за что то» то это не любовь?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Мегамозг
Теоретик)
Эйве
да сколько же можно а
НаталиЯ✔
Всё верно.
Невеста Джокера
Ну да, очень правильная иерархия!
Дмитрий Смирнов
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались. Значит тянет. А уж если и бесит еще... Только и этих трех пунктов может недостаточно оказаться. Где же любовь?
Дмитрий Смирнов
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались. Значит тянет. А уж если и бесит еще... Только и этих трех пунктов может недостаточно оказаться. Где же любовь?
СсылкаПожаловаться
если совпали по всем трем пунктам - будет любовь) не совпали - не будет
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если совпали по всем трем пунктам - будет любовь) не совпали - не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Мой опыт подсказывает, что даже при совпадении трех китов, любвииможет не образоваться. Она по каким-то своим законам живет. Как говорят в математике, три кита необходимые но недостаточные компоненты. )
Дмитрий Смирнов
Не соглашусь. Мой опыт подсказывает, что даже при совпадении трех китов, любвииможет не образоваться. Она по каким-то своим законам живет. Как говорят в математике, три кита необходимые но недостаточные компоненты. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть будет так) точно необходимые.
хотя я с трудом представляю ка можно не влюбиться в близкого по духу человека, который понимает тебя так как никто не понимал, которому приятно тебя радовать, и при этом он красив так что при одном взгляде на него хочется раздеваться))
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
пусть будет так) точно необходимые.
хотя я с трудом представляю ка можно не влюбиться в близкого по духу человека, который понимает тебя так как никто не понимал, которому приятно тебя радовать, и при этом он красив так что при одном взгляде на него хочется раздеваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну представьте, что этот человек женщина. ) Сразу совсем другие чувства. В не красивого-то тоже влюбится можно. Иначе как они, бедолаги, размножаются? В мрачных подвалах, без любви и света? ))
Дмитрий Смирнов
Ну представьте, что этот человек женщина. ) Сразу совсем другие чувства. В не красивого-то тоже влюбится можно. Иначе как они, бедолаги, размножаются? В мрачных подвалах, без любви и света? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нееее, женщина у меня сексуальных чувств не вызывает))
кроме того понятия о красоте у всех разные, да еще и меняются со временем. мне например раньше нравились худые, прям костистые, потом они начали обрастать мышцами, а сейчас вообще такие мужчины-медведи нравятся. разве что пуза ни у кого из них не было)))
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нееее, женщина у меня сексуальных чувств не вызывает))
кроме того понятия о красоте у всех разные, да еще и меняются со временем. мне например раньше нравились худые, прям костистые, потом они начали обрастать мышцами, а сейчас вообще такие мужчины-медведи нравятся. разве что пуза ни у кого из них не было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вкус на противоположный пол вообще вещь относительная. У меня попытки серьезных отношений с четырьмя женщинами были. Я вот их сейчас в ряд мысленно ставлю, вообще ничего общего внешне. )
Дмитрий Смирнов
Вкус на противоположный пол вообще вещь относительная. У меня попытки серьезных отношений с четырьмя женщинами были. Я вот их сейчас в ряд мысленно ставлю, вообще ничего общего внешне. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну нормально) меня наоборот удивляют те кто говорит "мне нравятся только брюнетки";))
Дмитрий СмирновВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну нормально) меня наоборот удивляют те кто говорит "мне нравятся только брюнетки";))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так про блондинок думал. И чтоб непременно маленькая и худенькая. ) Лет до 25. Думаю тут первая любовь большое значение играет. Немного зацикливаешься на этом образе. )
Дмитрий Смирнов
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались. Значит тянет. А уж если и бесит еще... Только и этих трех пунктов может недостаточно оказаться. Где же любовь?
СсылкаПожаловаться
процветание цинизма:( никакой романтики.
Honney PotВ ответ на Excellent
Excellent
процветание цинизма:( никакой романтики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если романтика - это без головы, то нафиг такую романтику знаете ли)))
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если романтика - это без головы, то нафиг такую романтику знаете ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть и красивые, и богатые и одинокие(у вас есть результат вашей теории?
Honney PotВ ответ на Excellent
Excellent
есть и красивые, и богатые и одинокие(у вас есть результат вашей теории?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня пока только по первым двум пунктам)) как раз потому что голову не включала))
ExcellentВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня пока только по первым двум пунктам)) как раз потому что голову не включала))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда удачи и личного счастья!
Honney PotВ ответ на Excellent
Excellent
тогда удачи и личного счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо))
Дмитрий СмирновВ ответ на Excellent
Excellent
процветание цинизма:( никакой романтики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все хорошо в меру. Немного цинизма, не помеха романтике, и наоборот. Всеравно не бывает медали без обратной стороны. )
Дмитрий Смирнов
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались. Значит тянет. А уж если и бесит еще... Только и этих трех пунктов может недостаточно оказаться. Где же любовь?
СсылкаПожаловаться
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались

))) Так это никакая не любовь. Это страсть, влюбленность, все что угодно-но только не любовь. И да- это весьма слабенький фундамент для построения крепкий, долговременных отношений. Я бы даже сказала-никакой фундамент, песок. А автор назвала составляющие-цемент. На них можно построить что-то путное. Хотя я наверное поставлю на первое место духовный аспект.Все таки любовь-это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону))
Honney PotВ ответ на Ольга
Ольга
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались

))) Так это никакая не любовь. Это страсть, влюбленность, все что угодно-но только не любовь. И да- это весьма слабенький фундамент для построения крепкий, долговременных отношений. Я бы даже сказала-никакой фундамент, песок. А автор назвала составляющие-цемент. На них можно построить что-то путное. Хотя я наверное поставлю на первое место духовный аспект.Все таки любовь-это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пробовала поставить духовную составляющую на первое место. но если с сексом потом выясняется что все плохо, духовная составляющая не поможет... хотя может только мне, кому то секс в принципе не очень важен....
ОльгаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я пробовала поставить духовную составляющую на первое место. но если с сексом потом выясняется что все плохо, духовная составляющая не поможет... хотя может только мне, кому то секс в принципе не очень важен....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня с сексом так: он хорош только тогда, когда я люблю. А люблю, тогда, когда совпадаем по вышеназванным пунктам))))
Дмитрий СмирновВ ответ на Ольга
Ольга
Первое, чтоб коленки тряслист и мысли путались

))) Так это никакая не любовь. Это страсть, влюбленность, все что угодно-но только не любовь. И да- это весьма слабенький фундамент для построения крепкий, долговременных отношений. Я бы даже сказала-никакой фундамент, песок. А автор назвала составляющие-цемент. На них можно построить что-то путное. Хотя я наверное поставлю на первое место духовный аспект.Все таки любовь-это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спорю. Это все важные аспекты. Просто недостаточно их. Если любви нет. А у кого какими симптомами она проявляется, это дело индивидуальное.
С другом мы в одну сторону смотрим. Всегда интересно обсудить точки зрения на какую-либо проблему. Уважаем друг друга. Деньгами поможем, не вопрос. Что же это любовь? ))
Дмитрий Смирнов
Я не спорю. Это все важные аспекты. Просто недостаточно их. Если любви нет. А у кого какими симптомами она проявляется, это дело индивидуальное.
С другом мы в одну сторону смотрим. Всегда интересно обсудить точки зрения на какую-либо проблему. Уважаем друг друга. Деньгами поможем, не вопрос. Что же это любовь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, ну мы же тут обсуждаем не любовь к другу, родителям или Родине ( как в том анекдоте про слайды)))) Мы только о мужчине и женщине. И любовь ( а не страсть!!) проявляется вобщем-то у всех нас одинаково: это когда человеку, проверенному годами ты можешь с уверенностью сказать,что с ним и в горе и в радости, ну и далее по тексту. Только так, больше никак. А трясущиеся коленки и бабочки в животе-это пора влюбленности и страсти, а никак не глубокое чувство, именуемое любовью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем