Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волосы поредели! Как вернуть им былую густоту?

У меня всегда были хорошие густые волосы! Когда мои подружки выбирали
дорогущий суперщадящий шампунь или маску с бальзамом, я могла спокойно мыть
голову жидким мылом. Но моей халатности пришел час расплаты(( может, это из-за
того, что я начала чаще краситься или из-за дешевеньких шампуней, но мои волосы
заметно поредели(( Теперь ни вида, ни объема(( Так что я вступила в ряды моих
«безволосых» подруг и прошу совета по восстановлению своей шевелюры!) 
Машка Столярова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ксения Кирсанова
когда имеем не храним, а потерявши плачем)
Ольга Самакина
Витамины попейте, смените шампунь, сделайте маски.
Машка Столярова
Маски я делала, только они волосы мне утяжеляют очень. Объема и так нет,
а после маски вообще висят как непонятно что((
Olga MajorowaВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
Маски я делала, только они волосы мне утяжеляют очень. Объема и так нет,
а после маски вообще висят как непонятно что((
СсылкаПожаловаться
Маски лучше из натур продуктов(мед+два три яичных желтка и оливковое масло) подержать часок тепло укутав голову и после смыть безо всяких шампуней. Видела еще одну замечательную вещь- берут черный хлеб из отрубей размачивают его в воде или молоке и наносят густо на волосы держать подольше и затем смыть-таким же методом можно смешать дрожжи с маслом оливковым. Скорей всего вы просто сожгли красителями луковицы волос-сделайте паузу!
Вика Антонова
Милая, не знаю, есть ли это средство еще сейчас, но мне когда-то очень помогло – купаж масел, фирма Лошадиная сила. Оно еще тогда в аптеке продавалось. Это набор масел , которые восстанавливают структуру волос и питают их.
Александра Серова
)))только написать о нем хотела)))) Он еще есть, называется купаж масел TOP 10 OILS FORMULA. У меня перхоть была, а один из компонентов - это масло иланг-аланга, которое очищает кожу от инфекций.
Тутовый Шелкопряд
гормоны проверьте
Машка СтоляроваВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
гормоны проверьте
СсылкаПожаловаться
проверяла, эндокринолог сказал, что все норм
Rosa
витамины нужны организму.
Машка СтоляроваВ ответ на Rosa
Rosa
витамины нужны организму.
СсылкаПожаловаться
их целая куча разных, и цены тоже разные, а какие выбрать - не знаю(
Машка Столярова
их целая куча разных, и цены тоже разные, а какие выбрать - не знаю(
СсылкаПожаловаться
История переписки2

начните с кальция.. потом железо и пошло поехало
Жужа
мож линяешь просто?
Мудрость VoStOkA
одна моя клиентка рассказала о себе (она делает маску : 1 ложка меда , 1 ложка пиво " Янтарь (если светлый волос - то светлое пиво , если темный - темное )" +2-3 капли масла иланг -иланг= на 30 мин.Волосы стали крепче ,появился блеск .
Машка СтоляроваВ ответ на Мудрость VoStOkA
Мудрость VoStOkA
одна моя клиентка рассказала о себе (она делает маску : 1 ложка меда , 1 ложка пиво " Янтарь (если светлый волос - то светлое пиво , если темный - темное )" +2-3 капли масла иланг -иланг= на 30 мин.Волосы стали крепче ,появился блеск .
СсылкаПожаловаться
спасибо) про пиво интересно, не думала, что оно от цвета зависит)
Оксана Чаенкова
Я уже два года пользуюсь безсульфатными шампунями, волосы лезть перестали. У меня длинная шевелюра. Делаю каждые 4 дня в течении месяца (10 масок) рецепт№1: витамины в ампулах В 1, В6, В12 + яйцо или два зависит от длинны волос - такая маска не утяжеляет, если смыть шампунем 2 раза; рецепт №2: столовая ложка коньяка, мёда, яйцо, можно добавить сок алое. Маски держать 1-2 часа, надеть пакет (коньяк укрепляет)
Машка СтоляроваВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Я уже два года пользуюсь безсульфатными шампунями, волосы лезть перестали. У меня длинная шевелюра. Делаю каждые 4 дня в течении месяца (10 масок) рецепт№1: витамины в ампулах В 1, В6, В12 + яйцо или два зависит от длинны волос - такая маска не утяжеляет, если смыть шампунем 2 раза; рецепт №2: столовая ложка коньяка, мёда, яйцо, можно добавить сок алое. Маски держать 1-2 часа, надеть пакет (коньяк укрепляет)
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую)
Земляника
я знаю, что для волос очень полезно кокосовое масло, почитайте в интернете, очень много рецептов и достаточно простых, волосы приобретают блеск и силу, но результат не мгновенный, а постепенный. Знаю, потому что сама делала)
Машка СтоляроваВ ответ на Земляника
Земляника
я знаю, что для волос очень полезно кокосовое масло, почитайте в интернете, очень много рецептов и достаточно простых, волосы приобретают блеск и силу, но результат не мгновенный, а постепенный. Знаю, потому что сама делала)
СсылкаПожаловаться
я вы как именно делали?
ЗемляникаВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
я вы как именно делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2-3 ложки растопленного кокосового масла, половина измельченного банана и 1% кефир перемешивала, наносила на корни мин на 40, можно на час.
А еще помню давно делала маску для волос просто из сока лука, втирала в корни - эффект потрясающий, волосы живые, здоровые, блестящие, укрепленные и более густые! Надо будет как-нибудь повторить)
ЗемляникаВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
я вы как именно делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кефира примерно 1/3 обычного стакана
Самая счастливая
Метнитесь в аптеку:они больше знают новинки лечебных шампуней.Или влезьте в "Эйвон":коллекцию "Драгоценные масла" купите(дешевле выйдет).В аптеку,как ни зайдешь,меньше 2000 не получается "затариться".А что говорят парикмахЕры?Интересовались у своего мастера,что советует?
Машка СтоляроваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Метнитесь в аптеку:они больше знают новинки лечебных шампуней.Или влезьте в "Эйвон":коллекцию "Драгоценные масла" купите(дешевле выйдет).В аптеку,как ни зайдешь,меньше 2000 не получается "затариться".А что говорят парикмахЕры?Интересовались у своего мастера,что советует?
СсылкаПожаловаться
в аптеке говорят купить, что подороже(
Margarita
Маску для волос сделайте-пивные дрожжи развести и втирать в волосы.можно и во внутрь принять.Есть кстати хороший белорусский бальзам- Плюсонда.быстро восстанавливает волосы. А краситься надо осторожно.А лучше прекратить.если нет седины.
Машка СтоляроваВ ответ на Margarita
Margarita
Маску для волос сделайте-пивные дрожжи развести и втирать в волосы.можно и во внутрь принять.Есть кстати хороший белорусский бальзам- Плюсонда.быстро восстанавливает волосы. А краситься надо осторожно.А лучше прекратить.если нет седины.
СсылкаПожаловаться
спасибо, попробую)
Аглая
смените прическу, а вообще это естественный процесс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем