Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моих друзей медлительный уход..

У меня была до вчерашнего вечера подруга...
Почему "была"?
Вкратц постараюсь.
У меня были 2 подруги с универа, одна появилась после, и одна на прошлой работе.
С первыми двумя просто разошлись интересы, я вышла замуж.
Дна из них даже проигнорировала приглашениеи на мою свадьбу(
Вычеркнула её.
Третья вышла замуж за пожилого человека и сама стала такой же (мозгом), общаться просто не о чем.
Вычеркнула.
Последняя, самая адекватная и хорошая осталась. Общались часто, гуляли, по магазинам, кафе, часто были в гостях друг у друга.
Вместе работали 2 года, потом пути разошлись, но общение поддерживали.
Недавно у неё появился мужчина, я рада за неё. На этой почве наше общение несколько сократилось, но я не в обиде, все понимаю.
Не виделись с ноября 2011 г.
После НГ договорились, что приедет ко мне, когда муж на работе.
Позавчера утром позванила, пригласила её на вечер.
По времени нет, звоню ей, она "я сплю".
Я ладно, давай на завтра (т.е. вчера), она "ок".
Зоню вчера в 17.00, говорю "приезжай", она "смогу через 2 часа".
Жду до 19.00 её нет...звоню, "ой, я забежала к соседке, помочь ей с макетом, буду у тебя через час".
Я жду до 21.00, жду терпеливо,..
Звоню снова...она "ой, ты знаешь, я никак не успеваю, только если на пол часика заскочить",
я отвечаю "ты же знаешь, я много тебе хотела рассказать, я за пол часика не уложусь", она "ну ладно, давай 23 января встретимся".
Хочу узнать ваше мнение по этой ситуации.
Почему она так себя ведет?
Неужели нельзя просто позвонить и сказать, что не смогу, не успею?
Я два вечера тупо её прождала, а могла бы встретиться с другим человеком.
Это расценивать как неуважение и вычёркивать и её тоже?
Вчера мужу рассказала, и даже расплакалась.
Его ответ "послать её"
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
Meri Popins
У меня подруга, которую я считала другом-а это дорого стоит, просто удалила меня из всех своих контактов. Я даже заморачиваться не стала, умерла-так умерла. Но этому предшествовали кое-какие изменения в ее поведении. Жизнь так устроена, все течет-все меняется. Перестала я уже вникать почему человек так поступил. Если ты человеку дорог, он для тебя много чего сделает, а здесь налицо простое неуважение.
SandraВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
У меня подруга, которую я считала другом-а это дорого стоит, просто удалила меня из всех своих контактов. Я даже заморачиваться не стала, умерла-так умерла. Но этому предшествовали кое-какие изменения в ее поведении. Жизнь так устроена, все течет-все меняется. Перестала я уже вникать почему человек так поступил. Если ты человеку дорог, он для тебя много чего сделает, а здесь налицо простое неуважение.
СсылкаПожаловаться
вот именно это неуважение и самое обидное
Meri PopinsВ ответ на Sandra
Sandra
вот именно это неуважение и самое обидное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня тоже бесит, когда договариваешься с человеком, ждешь, а у него в это время другие планы. Ну тогда в известность ставить надо, чтобы и у меня планы поменялись, а то сидишь, ждешь, как дура.
SandraВ ответ на Meri Popins
Meri Popins
А меня тоже бесит, когда договариваешься с человеком, ждешь, а у него в это время другие планы. Ну тогда в известность ставить надо, чтобы и у меня планы поменялись, а то сидишь, ждешь, как дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я об этом!
как будто мое время мне легко достаеца!
Meri PopinsВ ответ на Sandra
Sandra
вот и я об этом!
как будто мое время мне легко достаеца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, надо было ей это сказать. И пусть не обижается, приличные люди себя так не ведут.
Ирина ЗайцеваВ ответ на Sandra
Sandra
вот именно это неуважение и самое обидное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это не то,чтоб неуважение.У меня тож есть одна такая подружака,очень близко дружим.Но вот такой человек-у нее вечно проблемы со временем.И если например мы где-то должны встретиться,я знаю,что она опоздает и очень,поэтому заранее звоню,что ждать не буду,а пойду,ну там,куда собирались,она позже подтянется.Если в гости жду,то она мне звонит контрольно,что вот уже скоро иду.Это значит,что у меня есть еще время,и не мало по моим меркам,а по ее она уже "идет".Это такая черта.Кстати лично меня жутко бесящая в людях.
Ирина ЗайцеваВ ответ на Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
Может это не то,чтоб неуважение.У меня тож есть одна такая подружака,очень близко дружим.Но вот такой человек-у нее вечно проблемы со временем.И если например мы где-то должны встретиться,я знаю,что она опоздает и очень,поэтому заранее звоню,что ждать не буду,а пойду,ну там,куда собирались,она позже подтянется.Если в гости жду,то она мне звонит контрольно,что вот уже скоро иду.Это значит,что у меня есть еще время,и не мало по моим меркам,а по ее она уже "идет".Это такая черта.Кстати лично меня жутко бесящая в людях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже вот иногда в баню дговариваемся идти.Уверена и знаю,что она опоздает на час-два.И видимся нечасто,а почирикать охота,а она придет и не одна,а там ну какую нить соседку-приятельницу-или двух зацепит.Но это такая она,это нужло или принять или нет.Я лично люблю подружаку и потому ну чтож,в другой раз почирикаем.По телефону тож.
Анна Стойилькович
Терпимие нужно быть!
Анна Стойилькович
Терпимие нужно быть!
СсылкаПожаловаться
вы бы терпели такое?
терпели бы то, что не ценят ваше время
?
Анна СтойильковичВ ответ на Sandra
Sandra
вы бы терпели такое?
терпели бы то, что не ценят ваше время
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня разное было...я всегда давала понять,что меня обижает -все решалось мирно
RubiNВ ответ на Sandra
Sandra
вы бы терпели такое?
терпели бы то, что не ценят ваше время
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сандрочка, люди меняются...потом делают выводы и снова меняются. Не надо так категорично всех вычеркивать, тем более если у Вас так немного было близких подруг. Время покажет.
Джоли
Дак а почему вы ей не сказали - почему, мол, не перезвонила и не отменила встречу, я бы не ждала, занялась другими делами. Заодно хороший маркер для нее.
SandraВ ответ на Джоли
Джоли
Дак а почему вы ей не сказали - почему, мол, не перезвонила и не отменила встречу, я бы не ждала, занялась другими делами. Заодно хороший маркер для нее.
СсылкаПожаловаться
если еще раз повторится-скажу.
ДжолиВ ответ на Sandra
Sandra
если еще раз повторится-скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте готовы к тому, что тогда она удивится вашей претензии больше, чем, если бы вы высказали ее сейчас))
Зачем молчать и плакать? Правда не понимаю.
И еще - с подругой-то все может выясниться и оказаться недоразумением, а муж ваш отныне будет ее не любить с возможными вытекающими)
SandraВ ответ на Джоли
Джоли
Будьте готовы к тому, что тогда она удивится вашей претензии больше, чем, если бы вы высказали ее сейчас))
Зачем молчать и плакать? Правда не понимаю.
И еще - с подругой-то все может выясниться и оказаться недоразумением, а муж ваш отныне будет ее не любить с возможными вытекающими)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он её и до этого случая не любил)
говорит она дура и энергетический вампри))
ДжолиВ ответ на Sandra
Sandra
он её и до этого случая не любил)
говорит она дура и энергетический вампри))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мы и получаем, что в случае разрешения недоразумения и примирения геморроя может быть больше, чем в случае расставания))
ВалеттаВ ответ на Джоли
Джоли
Дак а почему вы ей не сказали - почему, мол, не перезвонила и не отменила встречу, я бы не ждала, занялась другими делами. Заодно хороший маркер для нее.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Занимаюсь своими делами, придет- хорошо, не приедет и не отзвонится- получит словесных писдюлей. У меня подруги проверены временем и дорогами)) Никто ни на кого не обижается. Если накосячила- объяснись и прими кару))))
ДжолиВ ответ на Валетта
Валетта
Согласна. Вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Занимаюсь своими делами, придет- хорошо, не приедет и не отзвонится- получит словесных писдюлей. У меня подруги проверены временем и дорогами)) Никто ни на кого не обижается. Если накосячила- объяснись и прими кару))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через пять минут в подсобке состоится расследование, суд и казнь (с) )))
ВалеттаВ ответ на Джоли
Джоли
через пять минут в подсобке состоится расследование, суд и казнь (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну типа того)))
Ветерок Южный
Не зациклвайся на этом... да, неприятно, да, некрасиво. но не так страшно... честно.
Подожди до 23 января, а там видно будет... Послать всегда успеешь...
Не расстраивайся, ладно))))
Ветерок Южный
Не зациклвайся на этом... да, неприятно, да, некрасиво. но не так страшно... честно.
Подожди до 23 января, а там видно будет... Послать всегда успеешь...
Не расстраивайся, ладно))))
СсылкаПожаловаться
спс))
Галя Галис
Два дня ее тупо прождали, а могли встретится с другим человеком! А могли и сами к ней приехать!
Собрались бы и съездили! А то сами хотите ее видеть, а она еще приехать к вам должна)))))
SandraВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Два дня ее тупо прождали, а могли встретится с другим человеком! А могли и сами к ней приехать!
Собрались бы и съездили! А то сами хотите ее видеть, а она еще приехать к вам должна)))))
СсылкаПожаловаться
она живет то с мамойв однушке, то с мужчиной.
а я хотела пообщаться наедине.
Галя Галис В ответ на Sandra
Sandra
она живет то с мамойв однушке, то с мужчиной.
а я хотела пообщаться наедине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно прийти к ней, забрать ее, и пойти посидеть в кафе рядом с домом, Можно встретить ее после работы, и привести ее к себе. было бы желание))
ПумаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Можно прийти к ней, забрать ее, и пойти посидеть в кафе рядом с домом, Можно встретить ее после работы, и привести ее к себе. было бы желание))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то глупо получится. Подруга не ждет автора, а она приезжает, хватает за локоток и ведет в кафе ей душу изливать????Вы думаете подруга согласится???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем