Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моих друзей медлительный уход..

У меня была до вчерашнего вечера подруга...
Почему "была"?
Вкратц постараюсь.
У меня были 2 подруги с универа, одна появилась после, и одна на прошлой работе.
С первыми двумя просто разошлись интересы, я вышла замуж.
Дна из них даже проигнорировала приглашениеи на мою свадьбу(
Вычеркнула её.
Третья вышла замуж за пожилого человека и сама стала такой же (мозгом), общаться просто не о чем.
Вычеркнула.
Последняя, самая адекватная и хорошая осталась. Общались часто, гуляли, по магазинам, кафе, часто были в гостях друг у друга.
Вместе работали 2 года, потом пути разошлись, но общение поддерживали.
Недавно у неё появился мужчина, я рада за неё. На этой почве наше общение несколько сократилось, но я не в обиде, все понимаю.
Не виделись с ноября 2011 г.
После НГ договорились, что приедет ко мне, когда муж на работе.
Позавчера утром позванила, пригласила её на вечер.
По времени нет, звоню ей, она "я сплю".
Я ладно, давай на завтра (т.е. вчера), она "ок".
Зоню вчера в 17.00, говорю "приезжай", она "смогу через 2 часа".
Жду до 19.00 её нет...звоню, "ой, я забежала к соседке, помочь ей с макетом, буду у тебя через час".
Я жду до 21.00, жду терпеливо,..
Звоню снова...она "ой, ты знаешь, я никак не успеваю, только если на пол часика заскочить",
я отвечаю "ты же знаешь, я много тебе хотела рассказать, я за пол часика не уложусь", она "ну ладно, давай 23 января встретимся".
Хочу узнать ваше мнение по этой ситуации.
Почему она так себя ведет?
Неужели нельзя просто позвонить и сказать, что не смогу, не успею?
Я два вечера тупо её прождала, а могла бы встретиться с другим человеком.
Это расценивать как неуважение и вычёркивать и её тоже?
Вчера мужу рассказала, и даже расплакалась.
Его ответ "послать её"
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
ZайподВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
за кого переживаешь за Диту или за автора? Кто не дождётся!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я за дружбу переживаю - вдруг кто непунктуальный, а тут такие замесы из-за этого...
Александра VogueВ ответ на Zайпод
Zайпод
я за дружбу переживаю - вдруг кто непунктуальный, а тут такие замесы из-за этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага я так и поверила...
ZайподВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
ага я так и поверила...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что нет замесов? так почитай тему...
ZweckeВ ответ на Zайпод
Zайпод
я за дружбу переживаю - вдруг кто непунктуальный, а тут такие замесы из-за этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот в 4-ый раз пытаюсь Вам плюсануть, а всё ерор и ерор
Ветерок ЮжныйВ ответ на Sandra
Sandra
видимо уже вообще.
одна надежда на Ветерок и Диту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы будем рядом. не парься))))
Светоч
я бы обиделась и больше ей не звонила...если она такая занятая, найдет свободное время сама позвонит...
SandraВ ответ на Светоч
Светоч
я бы обиделась и больше ей не звонила...если она такая занятая, найдет свободное время сама позвонит...
СсылкаПожаловаться
кстати, пока не жила с мужчиной, и сама звонила, и чаще хотела общаться.
думаю, если бы я с НГ не поздравила, то она бы сама не позвонила.
Жужа
Два вечера????Я уже лет 10 всё договариваюсь с подругами встретиться!)))) И всё никак. Уже и ребенок у одной в школу пошел, а начинали договариваться, когда он тока родился. У другой муж умер и сын второй раз успел жениться и внука ей подарил, к двум внучкам от первого брака. И всё договариваемся. Правда, не конкретизируем на всякий случай время. Видимо, поэтому и не соберемся никак.
Ваша подруга "динамила" встречу с самого начала - это видно из стартпоста. Сказать "не могу, не приеду, не хочу" почему-то не смогла, зато соглашалась с Вашими предложениями о переносе времени, надеясь, что сами догадаетесь, что она не шибко рвется встречаться. И это, возможно, со всем никак не связано конкретно с Вами. У неё может что-то не складывается и настроения нет и объясняться ей с вами не хочется..
SandraВ ответ на Жужа
Жужа
Два вечера????Я уже лет 10 всё договариваюсь с подругами встретиться!)))) И всё никак. Уже и ребенок у одной в школу пошел, а начинали договариваться, когда он тока родился. У другой муж умер и сын второй раз успел жениться и внука ей подарил, к двум внучкам от первого брака. И всё договариваемся. Правда, не конкретизируем на всякий случай время. Видимо, поэтому и не соберемся никак.
Ваша подруга "динамила" встречу с самого начала - это видно из стартпоста. Сказать "не могу, не приеду, не хочу" почему-то не смогла, зато соглашалась с Вашими предложениями о переносе времени, надеясь, что сами догадаетесь, что она не шибко рвется встречаться. И это, возможно, со всем никак не связано конкретно с Вами. У неё может что-то не складывается и настроения нет и объясняться ей с вами не хочется..
СсылкаПожаловаться
а с другой девочкой у нее сложилось вчера..
ЖужаВ ответ на Sandra
Sandra
а с другой девочкой у нее сложилось вчера..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она, небось, под боком у нее - собираться-добираться особо долго не надо. А к Вам - почти что ритуал, морально собраться надо. Не парьтесь и не обижайтесь. Я, например, как чувствую, что "тугомотина" начинается при каких-то договоренностях, сразу отказываюсь и перехожу к своим делам. Иначе никаких нервов не хватит еще и по этому поводу задумываться и грустить. Вероятность в % уже научилась измерять - этот гаврик придет точно, отвертеться не удасться, а этот - ну, % 10-20, если через 20 мин перезвоню и не ответит - то нах его(её) без сожаления и пошла по своим делам. Так проще и легче воспринимать чужую необязательность.
SandraВ ответ на Жужа
Жужа
Так она, небось, под боком у нее - собираться-добираться особо долго не надо. А к Вам - почти что ритуал, морально собраться надо. Не парьтесь и не обижайтесь. Я, например, как чувствую, что "тугомотина" начинается при каких-то договоренностях, сразу отказываюсь и перехожу к своим делам. Иначе никаких нервов не хватит еще и по этому поводу задумываться и грустить. Вероятность в % уже научилась измерять - этот гаврик придет точно, отвертеться не удасться, а этот - ну, % 10-20, если через 20 мин перезвоню и не ответит - то нах его(её) без сожаления и пошла по своим делам. Так проще и легче воспринимать чужую необязательность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нее личный водитель есть)
от нее до меня на машине 15 минут)
ЖужаВ ответ на Sandra
Sandra
у нее личный водитель есть)
от нее до меня на машине 15 минут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не суть в общем. Главное, что скорей всего она - человек необязательный. Таких ой! как много. Может она и очень хорошо к Вам относится, только этот недостаток в ней присутствует. Это раздражает, но когда имеешь это ввиду, гораздо легче переносятся такие обломы.
SandraВ ответ на Жужа
Жужа
Да не суть в общем. Главное, что скорей всего она - человек необязательный. Таких ой! как много. Может она и очень хорошо к Вам относится, только этот недостаток в ней присутствует. Это раздражает, но когда имеешь это ввиду, гораздо легче переносятся такие обломы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше такого не было,
я не могла бы сказать, что она необязательная
ЖужаВ ответ на Sandra
Sandra
раньше такого не было,
я не могла бы сказать, что она необязательная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то раньше. Щаз мож с мужиком у нее не лады, или еще чего. Люди меняются...
Когда дозреет, она сама Вас найдет.
SV"В ответ на Sandra
Sandra
а с другой девочкой у нее сложилось вчера..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ,,другая девочка,, ей гораздо интересней,и поболтать с ней ,видимо, тоже!простите,но это уже не -ПОДРУГА.
?!
Жестко Вы. Два вечера прождали - и все, вычеркиваем последнюю оставшуюся подругу...
Ну, забыла, или ехать именно сейчас не хотела, а звонить не любит. Или дел по горло, когда не до посиделок. Вы же дома ее ждали, а не на морозе двое суток.
Александра VogueВ ответ на ?!
?!
Жестко Вы. Два вечера прождали - и все, вычеркиваем последнюю оставшуюся подругу...
Ну, забыла, или ехать именно сейчас не хотела, а звонить не любит. Или дел по горло, когда не до посиделок. Вы же дома ее ждали, а не на морозе двое суток.
СсылкаПожаловаться
Ты также в гости ходишь?
Александра Vogue
Ты также в гости ходишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как сказать... я всегда прихожу, если обещала, но если встреча намечена дома, то могу опоздать. Но у меня подруги очень лояльные, меня знают по двадцать лет, так что многого и не ждут )))
И я никогда никого не "вычеркивала" )))
Александра VogueВ ответ на ?!
?!
Ну, как сказать... я всегда прихожу, если обещала, но если встреча намечена дома, то могу опоздать. Но у меня подруги очень лояльные, меня знают по двадцать лет, так что многого и не ждут )))
И я никогда никого не "вычеркивала" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пост выше читала весь?))) Там человека динамят!!!
Александра Vogue
Пост выше читала весь?))) Там человека динамят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот смотри. Уже в посте некоторая напористость очевидна. А подруга могла перед ней и спасовать, не всегда просто сказать: "Нет". Что не позвонила - плохо, конечно, но мало ли какие обстоятельства. И делать выводы по двум вечерам с целью "вычеркнуть"... Я не понимаю, правда.
Александра VogueВ ответ на ?!
?!
Ну вот смотри. Уже в посте некоторая напористость очевидна. А подруга могла перед ней и спасовать, не всегда просто сказать: "Нет". Что не позвонила - плохо, конечно, но мало ли какие обстоятельства. И делать выводы по двум вечерам с целью "вычеркнуть"... Я не понимаю, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не можешь сказать подруге я не смогу приехать- а начинаешь люить?) Это не друзья, а наверно те которые были таковыми, рассхотелось, а сказать нет сил...ну как то так наверно)
Александра Vogue
Если не можешь сказать подруге я не смогу приехать- а начинаешь люить?) Это не друзья, а наверно те которые были таковыми, рассхотелось, а сказать нет сил...ну как то так наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть и так. Сандра же вычеркивает, когда интересы расходятся и общаться не о чем )))
Значит, и подруге можно.
Александра VogueВ ответ на ?!
?!
Может быть и так. Сандра же вычеркивает, когда интересы расходятся и общаться не о чем )))
Значит, и подруге можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она пока не вычеркнула- она соотнесла ситуацию и делает вывод.
Александра Vogue
Она пока не вычеркнула- она соотнесла ситуацию и делает вывод.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А три предыдущие подруги? И с этой так же будет. Решительная у нас Сандра очень )))
Александра VogueВ ответ на ?!
?!
А три предыдущие подруги? И с этой так же будет. Решительная у нас Сандра очень )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт хорошо- лучше она их , чем они её)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем