Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моих друзей медлительный уход..

У меня была до вчерашнего вечера подруга...
Почему "была"?
Вкратц постараюсь.
У меня были 2 подруги с универа, одна появилась после, и одна на прошлой работе.
С первыми двумя просто разошлись интересы, я вышла замуж.
Дна из них даже проигнорировала приглашениеи на мою свадьбу(
Вычеркнула её.
Третья вышла замуж за пожилого человека и сама стала такой же (мозгом), общаться просто не о чем.
Вычеркнула.
Последняя, самая адекватная и хорошая осталась. Общались часто, гуляли, по магазинам, кафе, часто были в гостях друг у друга.
Вместе работали 2 года, потом пути разошлись, но общение поддерживали.
Недавно у неё появился мужчина, я рада за неё. На этой почве наше общение несколько сократилось, но я не в обиде, все понимаю.
Не виделись с ноября 2011 г.
После НГ договорились, что приедет ко мне, когда муж на работе.
Позавчера утром позванила, пригласила её на вечер.
По времени нет, звоню ей, она "я сплю".
Я ладно, давай на завтра (т.е. вчера), она "ок".
Зоню вчера в 17.00, говорю "приезжай", она "смогу через 2 часа".
Жду до 19.00 её нет...звоню, "ой, я забежала к соседке, помочь ей с макетом, буду у тебя через час".
Я жду до 21.00, жду терпеливо,..
Звоню снова...она "ой, ты знаешь, я никак не успеваю, только если на пол часика заскочить",
я отвечаю "ты же знаешь, я много тебе хотела рассказать, я за пол часика не уложусь", она "ну ладно, давай 23 января встретимся".
Хочу узнать ваше мнение по этой ситуации.
Почему она так себя ведет?
Неужели нельзя просто позвонить и сказать, что не смогу, не успею?
Я два вечера тупо её прождала, а могла бы встретиться с другим человеком.
Это расценивать как неуважение и вычёркивать и её тоже?
Вчера мужу рассказала, и даже расплакалась.
Его ответ "послать её"
Sandra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
358
Лисичка-сестричка
муж прав
Лисичка-сестричка
муж прав
СсылкаПожаловаться
муж прав

+
Секретарь СекретарьВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
муж прав

+
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% прав)))
Термит
мой совет - не принимать близко к сердцу. и, может, вернуть подругу, живущую с пожилым? она, вероятно, пунктуальнее)
SandraВ ответ на Термит
Термит
мой совет - не принимать близко к сердцу. и, может, вернуть подругу, живущую с пожилым? она, вероятно, пунктуальнее)
СсылкаПожаловаться
она так глубоко погрязла в его кашах и диетах...
выходят и сидят в парке на лавочке...
понимаете? мне с ней нечего обсуждать
ТермитВ ответ на Sandra
Sandra
она так глубоко погрязла в его кашах и диетах...
выходят и сидят в парке на лавочке...
понимаете? мне с ней нечего обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а раньше ваша нынешняя подруга позволяла себе такую непунктуальность?
SandraВ ответ на Термит
Термит
а раньше ваша нынешняя подруга позволяла себе такую непунктуальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это началось после того, как у нее появился мужчина
ТермитВ ответ на Sandra
Sandra
нет, это началось после того, как у нее появился мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как странно... обычно в таком случае характер женщины улучшается, а не наоборот. даже не знаю, что сказать
ФухВ ответ на Sandra
Sandra
она так глубоко погрязла в его кашах и диетах...
выходят и сидят в парке на лавочке...
понимаете? мне с ней нечего обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем паче - что терять в ее лице????
ZweckeВ ответ на Фух
Фух
тем паче - что терять в ее лице????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а и верно. вообще, надо как-то ответственней относиться к подбору. взять несколько листов бумаги, расчерченных пополам и перебрать всех, в одной колонке записывая плюсы, а в другой - минусы.
отобрать наиболее подходящий вариант и назначить.
Ирина НазароваВ ответ на Sandra
Sandra
она так глубоко погрязла в его кашах и диетах...
выходят и сидят в парке на лавочке...
понимаете? мне с ней нечего обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сложилось впечатление, что подруги Вам нужны в качестве свободных ушей для собственного душеизлияния. Готова Вас выслушивать часами - хорошая подруга. А стоит её самой начать Вас грузить - неинтересны оказываются чужие проблемы, чьи-то "каши и диеты" и т.п. лабуда. Вы не задумались, что этой Вашей подруге Вы сами уже надоели? Это моё личное мнение. Думаю, стоит дать подружке ёщё шанс...
КонffеткаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
У меня сложилось впечатление, что подруги Вам нужны в качестве свободных ушей для собственного душеизлияния. Готова Вас выслушивать часами - хорошая подруга. А стоит её самой начать Вас грузить - неинтересны оказываются чужие проблемы, чьи-то "каши и диеты" и т.п. лабуда. Вы не задумались, что этой Вашей подруге Вы сами уже надоели? Это моё личное мнение. Думаю, стоит дать подружке ёщё шанс...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000
СветочВ ответ на Термит
Термит
мой совет - не принимать близко к сердцу. и, может, вернуть подругу, живущую с пожилым? она, вероятно, пунктуальнее)
СсылкаПожаловаться
может, вернуть подругу, живущую с пожилым? она, вероятно, пунктуальнее)

как и все пожилые люди))
Гелла
У меня и не то было, и все равно я трепетно отношусь к друзьям детства.
КэпВ ответ на Гелла
Гелла
У меня и не то было, и все равно я трепетно отношусь к друзьям детства.
СсылкаПожаловаться
+++++
НютаВ ответ на Гелла
Гелла
У меня и не то было, и все равно я трепетно отношусь к друзьям детства.
СсылкаПожаловаться
++++++++
Вторая тень!
Донесите до нее что вам чисто по-человечески обидно, может она в силу характера или обстоятельств недопонимает насколько вам неприятно. Послать легче всего, ну а итог - без подруг остаццо, тем более если человек проверенный и надежный!
Вторая тень!
Донесите до нее что вам чисто по-человечески обидно, может она в силу характера или обстоятельств недопонимает насколько вам неприятно. Послать легче всего, ну а итог - без подруг остаццо, тем более если человек проверенный и надежный!
СсылкаПожаловаться
она никогда раньше так не поступала.
она не глупая, все понимает
Вторая тень!В ответ на Sandra
Sandra
она никогда раньше так не поступала.
она не глупая, все понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Встретитесь 23-го, поговорите, а не получиццо, что ж подождите, когда она сама первая вам позвонит! Для профилактики и продинамить можно) Далее по ситуации, послать-то всегда успеете)
КалинкаВ ответ на Sandra
Sandra
она никогда раньше так не поступала.
она не глупая, все понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она никогда раньше так не поступала.
она не глупая, все понимает


тем более! Всякое бывает,может были на то причины,о которых сказать не могла( не хотела,стестнялась и тп). Дружба- тоже труд. Послать всех - раз плюнуть. А дальше что? Новые подруги просто так не появятся.Да и вообще "старый друг лучше новых двух"
Lisa Mobik
У меня подруга такая тоже был. Постоянно то задерживается, то в последний момент звонит и переносит встречу. Просто поговорила с ней, чтобы если у нее меняются планы звонила заранее,чтоб я тоже поменяла свои тогда и не ждала ее. Сейчас все нормально, договорились-встретились или созвонились-переложили встречу.
SandraВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
У меня подруга такая тоже был. Постоянно то задерживается, то в последний момент звонит и переносит встречу. Просто поговорила с ней, чтобы если у нее меняются планы звонила заранее,чтоб я тоже поменяла свои тогда и не ждала ее. Сейчас все нормально, договорились-встретились или созвонились-переложили встречу.
СсылкаПожаловаться
никогда раньше такого не было
Lisa MobikВ ответ на Sandra
Sandra
никогда раньше такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте поговорить, а там уже видно будет вычеркивать ее или нет
Варвара Потапова /Левченко/В ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
У меня подруга такая тоже был. Постоянно то задерживается, то в последний момент звонит и переносит встречу. Просто поговорила с ней, чтобы если у нее меняются планы звонила заранее,чтоб я тоже поменяла свои тогда и не ждала ее. Сейчас все нормально, договорились-встретились или созвонились-переложили встречу.
СсылкаПожаловаться
Сегодня праздник - Крещение, вчера с подругой договорились , что я приеду к ней сегодня, она приготовит пирог. Наступило утро, день, вечер на подходе, я ей звоню, а она мне говорит, что ко мне приехала....и мы с ней поехали в город. Ну и как это понимать?. Так Вы молодые - не обязательные, а мы то уже в возрасте и должны быть пунктуальны - сказал - сделал. Я расстроилась и сочувствую Вам Sandra
КЭТ
Ну меня бы оно тоже обидело,но погоди слать, у меня с однйо подругой иногда тоже такие казусы случаются.. нет-нет, да и поведет себя так же, а в остальное время все нормуль. Я так поняла, что это не система, а просто так произошло? ну скажи ей,что мол тебя такое обижает и посмотри на реакцию и вообще пусть она первая предложит встретиться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем