Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моим детям пришли уведомления из налоговой...

о том, что они не подали декларацию за продажу жилья. Я подавала в одной за всех троих собственников. Может кто в курсах ? Какие странные письма приходили к вам?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Муслима Магамаева
Ничего себе, такие мелкие, а уже преступники!!
Dietrich
Может мошенники, это не уведомления с квитанцией на оплату? Если да - проверьте счёт получателя )))
Рената Сергеевна
Здравствуйте, если они собственники, то чисто формально обязаны подать, в срок до 30.04. 2017 за 2016 год ЗНДФЛ
Рената Сергеевна
Здравствуйте, если они собственники, то чисто формально обязаны подать, в срок до 30.04. 2017 за 2016 год ЗНДФЛ
СсылкаПожаловаться
Наверно все таки если они совершеннолетние и дееспособные.
Рената Сергеевна
Также вы имеете право на вычет за своих детей (имущественный)
БерНата
Чессно, я в обмороке от нонешнего налогообложения. И от того, как это втихаря прошло....Нигде, никто,ничего не озвучил.
Светлана)))В ответ на БерНата
БерНата
Чессно, я в обмороке от нонешнего налогообложения. И от того, как это втихаря прошло....Нигде, никто,ничего не озвучил.
СсылкаПожаловаться
Здрасьте. Вы что, не в курсе, что при продаже жилья платится подоходный налог с суммы, превышающей 1 миллион?
БерНатаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Здрасьте. Вы что, не в курсе, что при продаже жилья платится подоходный налог с суммы, превышающей 1 миллион?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе. Я не про налог с продажи недвижимости. Я про имущественный налог.
Светлана)))В ответ на БерНата
БерНата
Я в курсе. Я не про налог с продажи недвижимости. Я про имущественный налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она говорит, что они декларацию о продаже не подали.
ХельгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Здрасьте. Вы что, не в курсе, что при продаже жилья платится подоходный налог с суммы, превышающей 1 миллион?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если квартира в собственности была менее 5(или 3-х) лет....
Светлана)))В ответ на Хельга
Хельга
Это если квартира в собственности была менее 5(или 3-х) лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Декларация все равно подается. И в ней пишется, сколько лет. Они ж там сидят не знают, сколько лет в собственности, так что уведомления шлют всем
ХельгаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Декларация все равно подается. И в ней пишется, сколько лет. Они ж там сидят не знают, сколько лет в собственности, так что уведомления шлют всем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если больше 5(3) лет,то у нас в Питере никаких декларации подавать было не надо.А относительно того,что они "не знают"...В налоговой обычно отслеживают сделки свыше лимона,моей приятельнице(которая продала свою квартиру и тут же купила другую-первая в собств была меньше 3-лет) такой налог "выкатили",несмотря на то ,что она добросовестно заполнила декларацию и по ее расчетам выходило,что она ничего государству не должна! Едва отбилась вместе с юристом.Законы ведь-"как дышло"...
Хельга
Лучше все уточнить в налоговой.А все эти их уведомления...Мы 10 лет назад(!) купили квартиру,а сегодня пришло уведомление из налоговой на наш адрес на имя прежней хозяйки жилья,хотя в квитанции указан ее настоящий адрес! Работают "спустя рукава",что называется, в некоторых таких вот организациях...
Jenja
С этого года во многих регионах начинают применять новый налог на имущество, узнайте в налоговой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем