Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мой добрый, порядочный КОШМАР. Кто не прав?

Здравствуйте, девочки и мальчики)
Помогите мне пожалуйста, взглянуть на мою ситуацию немного со стороны. А то у меня уже скоро взорвется от мыслей голова.
Итак, в моей семье три человек. Я, муж, и двенадцатилетний сын. Я работаю управляющим директором, раньше была предпринимателем, а муж.. Но это позже. С виду мы вполне приличная семья.
Но это благополучие только лишь внешнее. А все дело в том, что я замужем за очень интересным экземпляром.
Мой муж не работает уже третий год. По специальности он водитель. Зимой в этом году я заставила его устроится водителем автобуса - он проработал месяц. Потом поработал в такси, там ему тоже не понравилось. Да и вообще ходил туда по настроению.
Этим летом, я отчаявшись, погнала его в центр занятости, поставила на учет. Так он даже отмечаться через раз ходил!! Тогда я предприняла еще одну попытку устройства любимого мужа)) Написала ему бизнес-план (благо государство поддерживает сейчас предпринимателей хоть немного), отрепетировала защиту, ну, короче он успешно защитился и ему выделили деньги. Полтора месяца деньги лежали у него на счете, ему даже было лень заказать оборудование поставщикам, говорил мне, что не без меня не сможет ничего сделать.
В конце концов я выкупила на эти деньги часть моего же бывшего бизнеса, т.к. создавать что-то новое некогда, и сделала его там управляющим. Понятно, что и сейчас он там ничего толком не делает, да и бизнес тот пока ничего не приносит (не сезон). Но он(муж) на полном серьезе считает себя супер-бизнесменом, и уверн что работает в поте лица.
Я очень устала быть двигателем прогресса. Не подумайте , что я какая-то тетя-лошадь, которая коня на скаку останавливает)) Я худенькая стройная девушка, мне 32 года, но выгляжу максимум на 25-27. Вниманием со стороны мужчин никогда обделена не была, и при желании наверное могла бы найти достойную замену моему благоверному.
Но! Мои родственники и друзья в один голос кричат следующее: у тебя хороший муж, не пьет, не курит, блинчики печет, на кого ты хочешь его променять??? Мама сразу же впадает в глубокий транс, когда я начинаю говорить о разводе.
А я меж этим нахожусь уже на гране нервного срыва. На работе забот хватает. потом домой прихожу начинаю мужу помогать, разжевывать бизнес до двух ночи.
И вы думаете он мне за это благодарен! Вы будете смеяться, но он не разговаривает со мной уже месяц, мы спим в разных комнатах, когда он готовит еду, накладывает ужин себе и ребенку, а меня даже не спрашивает голодна ли!
Я в шоке. Я молодая и привлекательная женщина, полностью обеспечивающая себя и ребенка, сплю одна, в полнейшем недоумении почем так.
Скажите мне пожалуйста. Может я совсем дура, может я как-то все не правильно воспринимаю?
Моя свекровь и мать дружно уверяют меня, что надо первой походить и мириться, что жена - это хранительница очага, а не только бизнес-леди, что я должна быть доброй и нежной.
Но к кому доброй? И за что??
Beauty
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
я
Вот, на мой взгляд, еще один потрясный образчик Чудака на букву "М". А он вас случаем стервой и еще чего по хуже не обзывает? Дескать взрослая стала- самостоятельная, а то я вот еще и через это прошла.
СсылкаПожаловаться
BeautyВ ответ на я
я
Вот, на мой взгляд, еще один потрясный образчик Чудака на букву "М". А он вас случаем стервой и еще чего по хуже не обзывает? Дескать взрослая стала- самостоятельная, а то я вот еще и через это прошла.
СсылкаПожаловаться
Называет)) А чем закончилась Ваша история?
СсылкаПожаловаться
яВ ответ на Beauty
Beauty
Называет)) А чем закончилась Ваша история?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ушла, надоело. сил больше не было. Да. я тут дальше про суицид и запой читала- Боже мой, как под копир.Весь мозг мне вынес. Теперь ребенку душу мотает. (см. историю про то, как поступить правильно?). Зла не хватает- сами сначала ездят- потому что понимаешь, что если не сделаешь сама- никто не сделает, а потом еще и счета предъявляют.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Вы все сами за него делаете, сами решаете, что ему нужно, как ему нужно - потом ессно сами это реализуете....так чего вы ждете в ответ??? Дайте челу хоть что-то самому решить в его жизни, либо, если вас не устраивает его решение, принимайте свое, но только не за него, а за себя. Не устраивает вас муж-домохозяин, я так поняла из вашего рассказа, что он занимается дом делами - разводитесь и ищите себе бизнесмена, про домохозяйку не забудьте - наймите))))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
Вы все сами за него делаете, сами решаете, что ему нужно, как ему нужно - потом ессно сами это реализуете....так чего вы ждете в ответ??? Дайте челу хоть что-то самому решить в его жизни, либо, если вас не устраивает его решение, принимайте свое, но только не за него, а за себя. Не устраивает вас муж-домохозяин, я так поняла из вашего рассказа, что он занимается дом делами - разводитесь и ищите себе бизнесмена, про домохозяйку не забудьте - наймите))))
СсылкаПожаловаться
Вы считаете нормальным, когда мужчина не работает и бездействует годами? Я правильно Вас поняла? Внимательно посмотрите - временной промежуток его бездействия - три года. Меня просили помочь. Я помогла. Вопрос: сколько нужно ждать, когда бездействующий мжучина решиться хоть на какой-нибудь поступок? Год, два, три, десятилетие, жизнь?
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))В ответ на Beauty
Beauty
Вы считаете нормальным, когда мужчина не работает и бездействует годами? Я правильно Вас поняла? Внимательно посмотрите - временной промежуток его бездействия - три года. Меня просили помочь. Я помогла. Вопрос: сколько нужно ждать, когда бездействующий мжучина решиться хоть на какой-нибудь поступок? Год, два, три, десятилетие, жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в первую очередь, я считаю неправильным все решать за другого человека. Помощь только тогда помощь, когда дает возможность делать самому. Сколько ВАМ нужно ждать я не знаю, и советов Вам по этому поводу давать не могу.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
в первую очередь, я считаю неправильным все решать за другого человека. Помощь только тогда помощь, когда дает возможность делать самому. Сколько ВАМ нужно ждать я не знаю, и советов Вам по этому поводу давать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
СсылкаПожаловаться
так если самой не решать, вообще с такими мужиками ничего делаться не будет, разве что блинчики)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))В ответ на я
я
так если самой не решать, вообще с такими мужиками ничего делаться не будет, разве что блинчики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с какими - такими?)) пока что мы видим только взгляд автора на ее МЧ. И к слову, знаю семьи, где мужчина - домохозяин бОльше чем жена. Они счастливы и вполне гармоничны, почему бы нет, если у жены получается в социуме, а у мужа дома.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
с какими - такими?)) пока что мы видим только взгляд автора на ее МЧ. И к слову, знаю семьи, где мужчина - домохозяин бОльше чем жена. Они счастливы и вполне гармоничны, почему бы нет, если у жены получается в социуме, а у мужа дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только в том случае, если данный факт обусловлен согласием двоих, судя по обращению автора, ее не совсем, мягко говоря, устраивает муж- альфонс
СсылкаПожаловаться
я
Это только в том случае, если данный факт обусловлен согласием двоих, судя по обращению автора, ее не совсем, мягко говоря, устраивает муж- альфонс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно - договор обеих сторон. Поэтому глупо упираться и пытаться изменить человека, создавая иллюзию деятельности, при этом делая все за него. Не проще ли поменять мужа
СсылкаПожаловаться
я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
улетело раньше времени))) или поменять самй свое отношение к ситуации?))
СсылкаПожаловаться
Радистка КэтВ ответ на я
я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня вполне устраивают блинчики. Во всяком случае, в определенном периоде совместной жизни. У Вас есть деловая хватка, а у него нет. Но от этого он человеком быть не перестает. Полюбили Вы его ведь не бизнесменом. Я так рассуждаю. Да, я зарабатываю больше. Зато он больше проводит времени дома, с ребенком, с собакой, убирает и печет блинчики. Это так оффигительно приползти домой, упасть в кровать, а муж несет тебе подносик с вкуснятиной. В ресторане так не накормят))). Ремонты контролирует, с машиной возится. Да мало ли у него дел. А то, что ему на работе платят меньше, практически не изменить. Поэтому предлагаю:
1. не пилить мужа и не требовать того, чего он не умеет и не умел никогда.
2. составит список его достоинств и умений
3. совместно определить как и в чем он сможет помогать семье (в крайнем случае устройте его в милицию и утешайтесь, что в старости он будет Вас кормить - у них пенсия выше среднего).
4. почаще хвалить мужчину, чтобы ощущал свою нужность и полезность
5. не обеспечивать его полностью (деньги все в деле, налички ноль - дорогой помоги мне, я слабая глупая женщина)
6. ни в коем случае не привлекать мужа к своему делу
СсылкаПожаловаться
Радистка Кэт
А меня вполне устраивают блинчики. Во всяком случае, в определенном периоде совместной жизни. У Вас есть деловая хватка, а у него нет. Но от этого он человеком быть не перестает. Полюбили Вы его ведь не бизнесменом. Я так рассуждаю. Да, я зарабатываю больше. Зато он больше проводит времени дома, с ребенком, с собакой, убирает и печет блинчики. Это так оффигительно приползти домой, упасть в кровать, а муж несет тебе подносик с вкуснятиной. В ресторане так не накормят))). Ремонты контролирует, с машиной возится. Да мало ли у него дел. А то, что ему на работе платят меньше, практически не изменить. Поэтому предлагаю:
1. не пилить мужа и не требовать того, чего он не умеет и не умел никогда.
2. составит список его достоинств и умений
3. совместно определить как и в чем он сможет помогать семье (в крайнем случае устройте его в милицию и утешайтесь, что в старости он будет Вас кормить - у них пенсия выше среднего).
4. почаще хвалить мужчину, чтобы ощущал свою нужность и полезность
5. не обеспечивать его полностью (деньги все в деле, налички ноль - дорогой помоги мне, я слабая глупая женщина)
6. ни в коем случае не привлекать мужа к своему делу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я очень устала быть двигателем прогресса. Не подумайте , что я какая-то тетя-лошадь, которая коня на скаку останавливает)) "- цитата автора заметки. Я ж не говорю, что блинчики, дом, ремонт- это плохо, или что это сугубо женское дело. Я говорю о том, что, к моему сожалению, все меньше становится мужин, которые помогают в решении проблем, зато все больше тех, кто создает новые. Пожалуйста, если кому-то нравится, кто ж спорит, ешьте блинчики зарабатывайте денюжки. Просто вот хочется знаете ли, что бы мамонта в дом все таки мужик приносил. Короче, мое мнение такое: не можете терпеть бесхребетника и приживалку- гоните в шею. он как пиявка, сам не отстанет
СсылкаПожаловаться
Радистка КэтВ ответ на я
я
"Я очень устала быть двигателем прогресса. Не подумайте , что я какая-то тетя-лошадь, которая коня на скаку останавливает)) "- цитата автора заметки. Я ж не говорю, что блинчики, дом, ремонт- это плохо, или что это сугубо женское дело. Я говорю о том, что, к моему сожалению, все меньше становится мужин, которые помогают в решении проблем, зато все больше тех, кто создает новые. Пожалуйста, если кому-то нравится, кто ж спорит, ешьте блинчики зарабатывайте денюжки. Просто вот хочется знаете ли, что бы мамонта в дом все таки мужик приносил. Короче, мое мнение такое: не можете терпеть бесхребетника и приживалку- гоните в шею. он как пиявка, сам не отстанет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины, которые смогли открыть свое дело и удержаться на плаву, очень сильны характером. Это личность лидера. К сожалению, такой человек подавляет членов семьи, в т.ч. и мужа. Хорошо, если муж выдержит и свои позиции в семье будет отстаивать. Но большинство просто плюнет и скажет : "Да делай как знаешь!". Ну и постепенно все удобнее начнет тонуть в кресле и плыть по течению. Извиняюсь, что продолжаю спорить, но не может человек с пассивным характером вдруг стать лидером. Даже если муж не работает, все, на что такая женщина решится, это присесть на шею другому, либо устроиться в д/сад воспитателем и жить на очень среднюю з/п. Согласитесь, очень часто и в рабочем коллективе есть люди, которые тащат на себе основную часть работы. И в этом виноваты именно они сами, а не их окружение. Они не умеют организовывать, руководить, стимулировать и поощрять. Может и муж не так и виноват в сложившейся ситуации... Нет, альфонсов нынче пруд пруди, не спорю. Но семья, в которой все было нормально, а потом "вдруг" муж стал тунеядцем, наводит на такие вот размышления...
СсылкаПожаловаться
Радистка Кэт
Женщины, которые смогли открыть свое дело и удержаться на плаву, очень сильны характером. Это личность лидера. К сожалению, такой человек подавляет членов семьи, в т.ч. и мужа. Хорошо, если муж выдержит и свои позиции в семье будет отстаивать. Но большинство просто плюнет и скажет : "Да делай как знаешь!". Ну и постепенно все удобнее начнет тонуть в кресле и плыть по течению. Извиняюсь, что продолжаю спорить, но не может человек с пассивным характером вдруг стать лидером. Даже если муж не работает, все, на что такая женщина решится, это присесть на шею другому, либо устроиться в д/сад воспитателем и жить на очень среднюю з/п. Согласитесь, очень часто и в рабочем коллективе есть люди, которые тащат на себе основную часть работы. И в этом виноваты именно они сами, а не их окружение. Они не умеют организовывать, руководить, стимулировать и поощрять. Может и муж не так и виноват в сложившейся ситуации... Нет, альфонсов нынче пруд пруди, не спорю. Но семья, в которой все было нормально, а потом "вдруг" муж стал тунеядцем, наводит на такие вот размышления...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
F может быть эта молодая, сильная женщина не хочет больше вкалывать за всех, может она хочет второго ребенка, может устала тащить из болота то, что давно в нем утонуло. А может она просто больше не уважает мужа, хотя наверняка еще любит, судя по письму. Просто она хочет идти вперед, улучшать cd. жизнь и жизнь своего ребенка, а мужу и так нормальненько
СсылкаПожаловаться
Радистка КэтВ ответ на я
я
F может быть эта молодая, сильная женщина не хочет больше вкалывать за всех, может она хочет второго ребенка, может устала тащить из болота то, что давно в нем утонуло. А может она просто больше не уважает мужа, хотя наверняка еще любит, судя по письму. Просто она хочет идти вперед, улучшать cd. жизнь и жизнь своего ребенка, а мужу и так нормальненько
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот я и предлагала что-то изменить... Может муж встрепенется. Мы все в душе дети, нас нужно постоянно стимулировать и хвалить за каждый верный шаг.
СсылкаПожаловаться
Радистка Кэт
Ну вот я и предлагала что-то изменить... Может муж встрепенется. Мы все в душе дети, нас нужно постоянно стимулировать и хвалить за каждый верный шаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
встрeпeнулся?
СсылкаПожаловаться
snamama
Так Вы ждете благодарности... Ну ждите.
СсылкаПожаловаться
Дина Лопатич
он не исправиться.нет.или что-то такое должно произойти,что заставит его шевелиться.он,случаем не водолей ?а жизнь у тебя одна,и другой не будет.потом оглянешься и так время, и себя жалко.наверно,ты думаешь,что он пропадет без тебя,да и сына жалко без отца растить.но надо как-то подтолкнуть его.подвести его к краю,пусть посмотрит,что там его ждет.без тебя,без сына,без денег.
СсылкаПожаловаться
Дина Лопатич
он не исправиться.нет.или что-то такое должно произойти,что заставит его шевелиться.он,случаем не водолей ?а жизнь у тебя одна,и другой не будет.потом оглянешься и так время, и себя жалко.наверно,ты думаешь,что он пропадет без тебя,да и сына жалко без отца растить.но надо как-то подтолкнуть его.подвести его к краю,пусть посмотрит,что там его ждет.без тебя,без сына,без денег.
СсылкаПожаловаться
Диночка, милая. Он уже стоял на краю. Год назад я от него уходила. Тогда назрел вопрос развода, я предложила пожить отдельно. Он сказал, тебе надо, сама и уходи. Я сняла однокомнатную квартирку-студию, очень милую, и зажила, казалось бы нормально. Но это продолжалось недолго. Он запил, начались попытки "суицида" (в кавычках, т.к. все было доволно демностративно). Но самое отвратительное было в том, что он стал настраивать ребенка против меня, рассказывать о "дяденьках", которые хотят забрать маму, о маме, которой не нужен сын. Что он только не делал! Похищал мою машину (я даже заявляла в гаи об угоне), ребенка из кинотеатра, приезжал к моим родителям на дачу и спрыгивал у них на глазах в овраг)), покупал мне на заемные деньги полсотни роз, проникал в мою квартиру и заваливал мою постель ими. Последним его номером было, когда он выкрал ключ от моей новой квартиры, и когда я находилась там с другим человеком, открыл дверь и устроил драку до милиции.
В конце концов наш измученный ребенок пришел ко мне и попросил помириться с папой иначе тот сойдет с ума или сведет с ума всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
Елена ПавловаВ ответ на Beauty
Beauty
Диночка, милая. Он уже стоял на краю. Год назад я от него уходила. Тогда назрел вопрос развода, я предложила пожить отдельно. Он сказал, тебе надо, сама и уходи. Я сняла однокомнатную квартирку-студию, очень милую, и зажила, казалось бы нормально. Но это продолжалось недолго. Он запил, начались попытки "суицида" (в кавычках, т.к. все было доволно демностративно). Но самое отвратительное было в том, что он стал настраивать ребенка против меня, рассказывать о "дяденьках", которые хотят забрать маму, о маме, которой не нужен сын. Что он только не делал! Похищал мою машину (я даже заявляла в гаи об угоне), ребенка из кинотеатра, приезжал к моим родителям на дачу и спрыгивал у них на глазах в овраг)), покупал мне на заемные деньги полсотни роз, проникал в мою квартиру и заваливал мою постель ими. Последним его номером было, когда он выкрал ключ от моей новой квартиры, и когда я находилась там с другим человеком, открыл дверь и устроил драку до милиции.
В конце концов наш измученный ребенок пришел ко мне и попросил помириться с папой иначе тот сойдет с ума или сведет с ума всех окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, ну он и придурок...
СсылкаПожаловаться
Сбыча МечтВ ответ на Beauty
Beauty
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПоХОЖЕ ЧТО вЫ РЕГУЛЯРНО ВЫНОСИТЕ ЕМУ МОЗГ.
вЫ С ГОЛОДУ ПОМИРАЕТЕ? нЕТ ЖЕ! вОТ И ПОСТАВЬТЕ МУЖА НА ХОЗЯЙСТВО, ПУСТЬ ЗАНИМАЕТСЯ ДОМОМ, РЕБЕНКОМ, РАЗ РАБОТАТЬ ЕМУ НЕ В ДУГУ. кАЖДЫЙ должен заниматься чем, чем может и умеет!!! Вот не умеет он вести бизнес, зачем требовать это от него?
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Beauty
Beauty
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Видите: он же вполне, и очень даже деятельный!.. Когда ему приспичило.)) Только это какие-то не мужские методы. Однако, до тех пор, пока они будут срабатывать, он от них не откажется, как не станет и пробовать меняться. Его все устраивает, а как только ситуация выходит из под контроля, он быстро и активно реагирует и возвращает все на место.
Если хотите что-то менять - менять должны в данном случае Вы. Это же Вы хотите менять, а он - совсем нет))
1. Спокойно и доброжелательно объясните ему свою позицию и обозначьте некий срок. Поистечении срока переезжайте жить в другую квартиру, обязательно вместе с ребенком, либо прогоните мужчину. Вежливо и без скандала, но жестко и бескомпромиссно.
2. На дамские уловки (вроде "суицида", истерик и миллиона алых роз), которые за этим последуют, не реагируйте никак, максимально ограничьте общение, общайтесь строго по необходимости, лаконично, сухо, по-деловому, но всегда вежливо и корректно.

Либо он сопьется, либо придет в себя. Но даже если он начнет изображать деятельность - не кидайтесь ему навстречу: ему предстоит понять ошибки и закрепить свой опыт, сделать выводы, и затем еще Вас вернуть.
СсылкаПожаловаться
Само Совершенство
П**дец. Энергичная жена и муж-истеричка. Мальчик у вас уже взрослый, сам понимает что к чему. Пинка дайте своему мужу, он хочет быть домохозяином, а Вы , чтоб мужик работал. Ваши желания не совпадают, так ищите того, кто будет соответствовать. А муж себе пусть бизнес-леди найдет и будут все счастливы. Вы повелись один раз на его "суициды", он вам еще и не такое по жизни устраивать будет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru