Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой дом-моя крепость!

Часто делаете дома ремонт? Переставляете мебель периодически или раз все поставили и так на 20 лет минимум? Весь дом выдержан в одном интерьере или в каждой комнате свой? Украшаете жилище из того что есть или копите и влезаете в кредиты,что бы было как в журнале? 
Интересует мнение жителей среднего и ниже среднего достатка.
Выросла в 90-2000-е украшали из того,что было.Не заморачивались особо,для разнообразия перестановку делали. 
Сейчас уже свое жилье по средствам украшаем, смотрим что есть,что можем купить и уже думает,что из этого сделать можно. В кредиты не лазим.
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Юлия Та самая
Я таким не занимаюсь, просто, чистенько, мебели минимум, не интересно мне, да и средствам я лучшее применение найду.
Алекс Маш
средний достаток, это сколько?
Елена ВасильеваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
средний достаток, это сколько?
СсылкаПожаловаться
Средний достаток - это на жизнь хватает, а квартиру или хорошую машину купить трудно.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Но зато понтов больше. Как только на сайте кто-то из постсоветского азиатского региона высунется, то на него обрушивается шквал прессинга. Недавно Айю прессовали за то, что она считает свою Родину лучшей. Но это её понимание, пусть будет так, надо уважать мнение других. Везде люди разные и живут по-разному.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В этом Вы правы. Иногда читаешь и непроизвольно отмечаешь - этот человек уже принял на грудь, а этот ещё как стеклышко
.
Комментарий удален.Почему?
Галина БорисовнаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Елена Васильева
В 90-е годы, когда зарплату по полгода не платили, я просто меняла шторы (не новые покупала, а меняла местами из комнаты в комнату).
артём Мякишов
как из отпуска приеду, так и начинаю. насмотрюсь там всякого разного.
Софи_
Раньше,до глобального ремонта, мебель частенько переставляли.Все искали варианты.Потом сделали ремонт.Вся квартира в одном стиле.Одни обои на стенах для видимого расширения пространства,один пол без стыков в межкомнатных перегородках,мебель единая,постельное белье,салфетки,посуда.Ничего выбивающего,разнопёрого. Живем уже 5 лет,ничего не переставляем,всем довольны,очень комфортно для нас,любим свою квартирку.В кредиты не влезали,а вот в долги-да.
Комментарий удален.Почему?
Софи_В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да.
Но кредиты противнее,там проценты.Долги же отдаешь так,хоть за это родным и друзьям спасибо.
Комментарий удален.Почему?
Софи_В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А мы всю жизнь то кредиты,то долги.
Только 2 года вольготно пожили.Но мы всегда отдаем
KAZА-DEREZA
Раз в пять-восемь лет хороший ремонт.
Комментарий удален.Почему?
KAZА-DEREZAВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мы в своем доме,а тут если делать ремонт можно всю жизнь потратить только на одной перепланировке)))так что делаем по этажно,но капитально и на долго. Посмотришь на некоторых каждый год делают ремонт,а когда жить собираются не понятно все равно мы все в ящике уйдем 200×80)))а это просто декорации.
Манюня
Полгода как въехали в новую квартиру. Поэтому о ремонте еще свежи воспоминания))) да и переставлять пока ничего не хочется....а так да...люблю перемены в доме...
Галина Борисовна
Без кредитов. Мебель удобна и функциональна. Переставлять люблю. Обожаю менять обои, тюль, пледы, ковры, шторы. Старые дарю малообеспеченным, берут с удовольствием. С мебелью расстаюсь с трудом, уж слишком к ней привыкаю, как к члену семьи.
лорел эсти
Мы с мужем неработающие пенсионеры в настоящем.10 лет назад ,еще работая,мы купили новую квартиру и сделали хороший ремонт.Все, с того времени никаких переделок не делали,только поддерживающий уход и содержание в чистоте.Хотя,на мой взгляд,будь у меня деньги соответствующие,а не нищенская пенсия,пора бы сделать ремонт,хотя бы косметический.Но увы и ах...
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем