Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой горький опыт!

               Когда муж не желает в свою квартиру прописывать ребенка, каждую женщину это должно насторожить и она просто обязана додавить мужа на эту самую прописку. Я вот не настояла, хотя мама меня за это ругала. Но свекровь и муж подняли такой крик, сравнивая меня чуть ли не с черным риэлтором, что я отступила и прописала к матери.
               А полгода назад муж сказал, что будет делать ремонт в своей квартире, и на это время перевез нас с сыном на съемную, заплатив всего лишь за полгода. А сам поменял замки в своей квартире и подал на развод. А в его квартире уже живет другая женщина. Алименты платит 5000, больше я не высудила, а мама не хочет нас принимать в своей однушке, потому что с ней живут две кошки.  Я работаю, но получаю не очень много, алименты копеечные и снимать на свои доходы квартиру я не в состоянии.
              А если бы я настояла на прописке сына, то могла бы жить в квартире мужа все 18 лет. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
14567891045
black opiumВ ответ на Daryana
Daryana
Почему сразу дура то? Может нормальная...любила...верила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
видна ее любовь ))ага
DaryanaВ ответ на black opium
black opium
видна ее любовь ))ага
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете...мало кто выходит замуж с мыслей...что её через какое то время выкинут с квартиры с ребенком...
Нина ТимофееваВ ответ на black opium
black opium
видна ее любовь ))ага
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По поводу чего сарказм? По поводу прописки к мужу? У мужа квартира, прописка не доля собственности, и врял ли ребенку даже после смерти отца что-то обломится.
Прописать ребенка могут оба родителя на равных. И думать тут надо о пользе для ребенка, а не о защите квартиры.
А когда выяснилось, что отец такой жмот, уже и брак был, и ребенок был.
black opiumВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
По поводу чего сарказм? По поводу прописки к мужу? У мужа квартира, прописка не доля собственности, и врял ли ребенку даже после смерти отца что-то обломится.
Прописать ребенка могут оба родителя на равных. И думать тут надо о пользе для ребенка, а не о защите квартиры.
А когда выяснилось, что отец такой жмот, уже и брак был, и ребенок был.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой вот в это я не верю
типа был хорошеньктй а потом раз и изменился
по любому она видела от кого рожала
Елена КараваеваВ ответ на black opium
black opium
ой вот в это я не верю
типа был хорошеньктй а потом раз и изменился
по любому она видела от кого рожала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой ну и не верьте.
Но это факт - после свадьбы, а особенно после того как жена забеременеет, очень многих мужчин как подменивают. Мой бм такие номера стал выкидывать, когда узнал о моей беремености - мамадарахая... Это было сюрпризом не только для меня, но и для всех наших общих знакомых, кто его ещё с детства знал.
MargaritaВ ответ на black opium
black opium
ребенок вообще не виноват в том что мама дура
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему дура?
Лариса ****В ответ на Margarita
Margarita
Почему дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потому, что не зря говорят "самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный отец". подошел безответственно, повелся на инстинкты или эмоции - получи фашист гранату
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
потому, что не зря говорят "самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный отец". подошел безответственно, повелся на инстинкты или эмоции - получи фашист гранату
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Золотые слова)) как хорошо, что я за порядочного замуж выходила)))
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
Золотые слова)) как хорошо, что я за порядочного замуж выходила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, я это на себе испытала. есть с чем сравнивать.
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
да, я это на себе испытала. есть с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Справились самостоятельно?
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
Справились самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
думаю, да. грех жаловаться. старшие уже работают, доучились, ребята добрые. младшему -10-й год. в последний раз к выбору мужа ответственно отнеслась или небеса помогли)))
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
думаю, да. грех жаловаться. старшие уже работают, доучились, ребята добрые. младшему -10-й год. в последний раз к выбору мужа ответственно отнеслась или небеса помогли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наверное, все в совокупности - и вы умница и всевышний в стороне не остался;)
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
Наверное, все в совокупности - и вы умница и всевышний в стороне не остался;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
скорее небеса. тут точнее про судьбу на печке))) хотя сейчас иногда ловлю себя на том, что жалости у меня нет к рассказам о том, что как все плохо, не любит, денег нет, из жилья выкинул и так далее. согласна с психологами, когда сам человек проходит через трудности и справляется с ними, потом он менее сочувствующим становится. по типу - я справилась, и ты можешь. чего ноешь.
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
скорее небеса. тут точнее про судьбу на печке))) хотя сейчас иногда ловлю себя на том, что жалости у меня нет к рассказам о том, что как все плохо, не любит, денег нет, из жилья выкинул и так далее. согласна с психологами, когда сам человек проходит через трудности и справляется с ними, потом он менее сочувствующим становится. по типу - я справилась, и ты можешь. чего ноешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
С этим согласна. Я хоть трудностей подобных в жизни не испытала, но есть примеры родственников. Никто не ныл, бывших не хаяли - тянули лямку сами, если вовремя не разглядели, от кого рожали...
NellisВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
скорее небеса. тут точнее про судьбу на печке))) хотя сейчас иногда ловлю себя на том, что жалости у меня нет к рассказам о том, что как все плохо, не любит, денег нет, из жилья выкинул и так далее. согласна с психологами, когда сам человек проходит через трудности и справляется с ними, потом он менее сочувствующим становится. по типу - я справилась, и ты можешь. чего ноешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вот это плохо, вы как никто должны понимать женщин, которые попали в такую же ситуацию.
Лариса ****В ответ на Nellis
Nellis
А вот это плохо, вы как никто должны понимать женщин, которые попали в такую же ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
возможно. я и сама не считаю, что так правильно. но порой свою реакцию только задним числом понимаю
Елена КараваеваВ ответ на виктория победа
виктория победа
Золотые слова)) как хорошо, что я за порядочного замуж выходила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, я тоже выходила за сверхпорядочного. Все аж умилялись - какой "правильный". А как я забеременела - превратился в монстра. С подачи свекровки - маменькиным сыночком оказался, всё мамо слушал и делал как она велела. А той прям аж поперек горла было, что ребенка нужно было бы впоследствии прописывать в квартиру, которая в их совместной собственности была (она жила в своей, отдельно). Гребаные москвичи...
виктория победаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Ага, я тоже выходила за сверхпорядочного. Все аж умилялись - какой "правильный". А как я забеременела - превратился в монстра. С подачи свекровки - маменькиным сыночком оказался, всё мамо слушал и делал как она велела. А той прям аж поперек горла было, что ребенка нужно было бы впоследствии прописывать в квартиру, которая в их совместной собственности была (она жила в своей, отдельно). Гребаные москвичи...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Москвичи - отдельная каста, они за свои квартиры удавятся... Ну, их мамы, как минимум:)
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
Москвичи - отдельная каста, они за свои квартиры удавятся... Ну, их мамы, как минимум:)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
они просто привыкли, что к ним все тут "понаехали";))) к тому же в столицу стекаются самые хваткие. москвичи часто проигрывают им по всем позициям, вот и опасаются. законы выживания в естественной среде обитания.
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
они просто привыкли, что к ним все тут "понаехали";))) к тому же в столицу стекаются самые хваткие. москвичи часто проигрывают им по всем позициям, вот и опасаются. законы выживания в естественной среде обитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пральна, положение обязывает, такскать:)
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
Пральна, положение обязывает, такскать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14

ага. вымирающий вид. подлежат охране.
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
Пральна, положение обязывает, такскать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у меня сын сейчас работает в московской структуре. то есть живет он дома, но оформление у него московское. раз в две недели ездит туда обязательно. так вот он рассказывал, что минимум три руководителя по иерархии на верх все немосквичи. и из его коллег в центральном офисе из 45 человек близкого окружения только два с москвы, человек 10 из-за мкад и области. остальное все - "понаехали". и карьера у последних лучше идет. все в кредитах, но копят на жилье или ипотеку платят.
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
у меня сын сейчас работает в московской структуре. то есть живет он дома, но оформление у него московское. раз в две недели ездит туда обязательно. так вот он рассказывал, что минимум три руководителя по иерархии на верх все немосквичи. и из его коллег в центральном офисе из 45 человек близкого окружения только два с москвы, человек 10 из-за мкад и области. остальное все - "понаехали". и карьера у последних лучше идет. все в кредитах, но копят на жилье или ипотеку платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
То есть не все хапуги меркантильные, готовые вырапать с глазами вместе вожделенные метры у коренных москвичей? Что ж, я рада этому) и за жителей столицы буду теперь поменьше волноваться) пойду, варлорду успокою)))
Лариса ****В ответ на виктория победа
виктория победа
То есть не все хапуги меркантильные, готовые вырапать с глазами вместе вожделенные метры у коренных москвичей? Что ж, я рада этому) и за жителей столицы буду теперь поменьше волноваться) пойду, варлорду успокою)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да, сидите. пахать приезжают.
виктория победаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
да, сидите. пахать приезжают.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я в городке живу 170 тыщ населения)) мы туда из миллионника переехали)) а уж в Москву меня калачом не заманишь)) единственное, чего мне в провинции не хватает - театров и музеев московских и питерских...
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем