Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой коллега, несколько лет строил баню на даче и наконец построил

Строил долго за не имением денег. Я ему говорил: Зачем тебе баня, ты лучше в общественную сходи, там и натопят и вода будет и уберут за тобой. НУ в общем за год, он всего два раза баню топил, потому что лень, надо воду таскать, дрова, топить, да убираться в бане. Баню надо топить постоянно, каждую неделю, иначе это плохо сказывается на печке и материалов бани
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Анони
Да нуу?! У нас на даче баня, муж в первый же год перестроил, 6 лет уже, стоит как новенькая. Зимой мы там не бываем, естессно, не топим. Вашпе она постройки 1986 года.
.В ответ на Анони
Анони
Да нуу?! У нас на даче баня, муж в первый же год перестроил, 6 лет уже, стоит как новенькая. Зимой мы там не бываем, естессно, не топим. Вашпе она постройки 1986 года.
СсылкаПожаловаться
мы семьей иногда в сауну ходим, попариться, ну а свою баню, я считаю нет смысла держать, если мыться в ней раз в месяц
АнониВ ответ на .
.
мы семьей иногда в сауну ходим, попариться, ну а свою баню, я считаю нет смысла держать, если мыться в ней раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете так, другие по-другому. Я считаю, кому как нравится, тот так и живет.
Моя баня- какую температуру захочу, настолько затопим, и в какое время, и сколько буду париться- решаю сама. Траву пахучую со своего огорода, веник с нашей березы, пиво или ароматный чай в предбаннике, а можно и на веранде или в гостиной. В бассейн прыгнул, а можно и воду подогреть в нем. Сейчас свой дом купили в городе, баню обязательно построим, даже если раз в месяц попариться- стоит она и кушать не просит.
митяВ ответ на .
.
мы семьей иногда в сауну ходим, попариться, ну а свою баню, я считаю нет смысла держать, если мыться в ней раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не упирайся в чем не волокешь.Ходи семьей в сауну
Надежда ЧибрикВ ответ на .
.
мы семьей иногда в сауну ходим, попариться, ну а свою баню, я считаю нет смысла держать, если мыться в ней раз в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и коммуналке жить, но свое хочется, правда?))
Любовь Лисовская
Ну, у нас другая история. Окружение на участках сразу было возмущено, что у гуру местного разлива, советов не спрашиваем, бытовику не своровали и сразу строим 3-х (!!!!!)этажный дом- цокольный этаж( вода близко, а с гидроизоляцией было сложно), каменные 2 этажа. Как подвели под крышу и фронтоны заложили кирпичом- приезжаем- фронтон развален! Якобы проехала грузовая машина и все само упало. Ладно… Потом начали строить баню! Каааак! Ни у кого же нет!!!!Значит- ладно стройте, но должны всех звать к себе мыться!!!!А как же?! !!! Значит. Я должна всем кланяться, виниться неизвестно за что и ещё за всеми потом промывать их грязь! Вообщем, устроили нам полный игнор- перестали здороваться! А мы ещё и скважину сделали!вообщем, сволочи! Так вот- мылись раз в неделю, зимой печка в простое. С нового сезона заново и это с 1990года.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, у нас другая история. Окружение на участках сразу было возмущено, что у гуру местного разлива, советов не спрашиваем, бытовику не своровали и сразу строим 3-х (!!!!!)этажный дом- цокольный этаж( вода близко, а с гидроизоляцией было сложно), каменные 2 этажа. Как подвели под крышу и фронтоны заложили кирпичом- приезжаем- фронтон развален! Якобы проехала грузовая машина и все само упало. Ладно… Потом начали строить баню! Каааак! Ни у кого же нет!!!!Значит- ладно стройте, но должны всех звать к себе мыться!!!!А как же?! !!! Значит. Я должна всем кланяться, виниться неизвестно за что и ещё за всеми потом промывать их грязь! Вообщем, устроили нам полный игнор- перестали здороваться! А мы ещё и скважину сделали!вообщем, сволочи! Так вот- мылись раз в неделю, зимой печка в простое. С нового сезона заново и это с 1990года.
СсылкаПожаловаться
Не бытовику, а бытовку-т9
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, у нас другая история. Окружение на участках сразу было возмущено, что у гуру местного разлива, советов не спрашиваем, бытовику не своровали и сразу строим 3-х (!!!!!)этажный дом- цокольный этаж( вода близко, а с гидроизоляцией было сложно), каменные 2 этажа. Как подвели под крышу и фронтоны заложили кирпичом- приезжаем- фронтон развален! Якобы проехала грузовая машина и все само упало. Ладно… Потом начали строить баню! Каааак! Ни у кого же нет!!!!Значит- ладно стройте, но должны всех звать к себе мыться!!!!А как же?! !!! Значит. Я должна всем кланяться, виниться неизвестно за что и ещё за всеми потом промывать их грязь! Вообщем, устроили нам полный игнор- перестали здороваться! А мы ещё и скважину сделали!вообщем, сволочи! Так вот- мылись раз в неделю, зимой печка в простое. С нового сезона заново и это с 1990года.
СсылкаПожаловаться
А сейчас то ваше окружение хоть успокоилось? Мне нравится читать ваши рассказики про стройку и ваш семейный уклад)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
А сейчас то ваше окружение хоть успокоилось? Мне нравится читать ваши рассказики про стройку и ваш семейный уклад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да… жизнь полна всяких событий и не всегда приятных! А люди - это просто такие перлы выдают, что просто удивительно! Как говорит мой муж, что то поколение, которое нас в осоновном окружало, таким и должно быть- иначе бы войну не выиграли!
Как, на тех же дачных участках, мы с мужем не выдержали , сами за свой счёт показали как можно правильно строить и укреплять глиняные дороги . Купили геотекститль , машину хорошего, а не мелового, гравия. Так принесся другой сосед и вилами стал отковыривать из-под гравия геотекстиль!!!!!
Причём орал в это время:
-Я по камням не хочу ходить, а по травке!!!!!
А зятья его сколько раз садились в эти глиняные лужи! Ну, вот как жить с такими людьми? Да случаев была туча! Идиотизм просто зашкаливал!
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да… жизнь полна всяких событий и не всегда приятных! А люди - это просто такие перлы выдают, что просто удивительно! Как говорит мой муж, что то поколение, которое нас в осоновном окружало, таким и должно быть- иначе бы войну не выиграли!
Как, на тех же дачных участках, мы с мужем не выдержали , сами за свой счёт показали как можно правильно строить и укреплять глиняные дороги . Купили геотекститль , машину хорошего, а не мелового, гравия. Так принесся другой сосед и вилами стал отковыривать из-под гравия геотекстиль!!!!!
Причём орал в это время:
-Я по камням не хочу ходить, а по травке!!!!!
А зятья его сколько раз садились в эти глиняные лужи! Ну, вот как жить с такими людьми? Да случаев была туча! Идиотизм просто зашкаливал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ЛисовскаяВ ответ на A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_Shem

СсылкаПожаловаться
История переписки4


Снежок Анастасия
совершенно согласна с вами
зефиринка
Вы думаете ему нужна была баня? Люди как мураши. Вашему коллеге был важен только процесс построения. А теперь когда баня построена и цель достигнута, он потерял к ней интерес. Ждите от него новой идеи, он ещё и бассейн на даче начнёт сооружать и будет котлован копать долго без помощи спец. техники(ведь у него нет лишних мат. средств), ему важен процесс.
Кошка, которая сама по себеВ ответ на зефиринка
зефиринка
Вы думаете ему нужна была баня? Люди как мураши. Вашему коллеге был важен только процесс построения. А теперь когда баня построена и цель достигнута, он потерял к ней интерес. Ждите от него новой идеи, он ещё и бассейн на даче начнёт сооружать и будет котлован копать долго без помощи спец. техники(ведь у него нет лишних мат. средств), ему важен процесс.
СсылкаПожаловаться
Ну точно) построит еще сарай из бутылок и беседку из глиночурки :)
Любовь КайдаловаВ ответ на Кошка, которая сама по себе
Кошка, которая сама по себе
Ну точно) построит еще сарай из бутылок и беседку из глиночурки :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вазоны из покрышек
****
Баню сжечь,всё равно скоро развалится,на её месте построить гараж..
зефиринкаВ ответ на ****
****
Баню сжечь,всё равно скоро развалится,на её месте построить гараж..
СсылкаПожаловаться
Зачем ему гараж?, он бедный у него нет авто.
****В ответ на зефиринка
зефиринка
Зачем ему гараж?, он бедный у него нет авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставить там самогонный аппарат и самогонку продавать дачникам,бражку ставить из ягод,хороший бизнес,всё под рукой и постоянная клиентура,через пол года купит машину..
зефиринкаВ ответ на ****
****
Поставить там самогонный аппарат и самогонку продавать дачникам,бражку ставить из ягод,хороший бизнес,всё под рукой и постоянная клиентура,через пол года купит машину..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А соседи от зависти напишут участковому. Хорошо, если обойдётся адм. взысканием, а вдруг делу дадут ход и дачу конфискуют
как подпольное предприятие по изготовлению пал. водки. А вдруг будет отравление.....Ой лучше пусть построит парник и разводит цветы
****В ответ на зефиринка
зефиринка
А соседи от зависти напишут участковому. Хорошо, если обойдётся адм. взысканием, а вдруг делу дадут ход и дачу конфискуют
как подпольное предприятие по изготовлению пал. водки. А вдруг будет отравление.....Ой лучше пусть построит парник и разводит цветы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За цветы ему этот парник сожгут ещё быстрей,те же соседи от той же зависти,ведь он цветы на рынке продавать будет,а сколько сейчас один цветочек стоит цены знаете?)) так что пусть лучше самогонку гонит,типа для себя,а продаёт только проверенной клиентуре,а такая будет однозначно,потому что бражка на ягодах а не на дрожжах,чистый продукт почти как чача из виноградного сока..
Любовь ЛисовскаяВ ответ на зефиринка
зефиринка
Зачем ему гараж?, он бедный у него нет авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас по даче соседи каждый год хоть что-то строят! Жена умерла, остались 35-летний сын и отец 58 лет. Сын слегка истеричный, так вот его отец развлекает его строительством. Отдельный дом построили для сына, потом переделались души, туалет, потом для каждого отдельно, потом ещё и ещё!
зефиринкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А у нас по даче соседи каждый год хоть что-то строят! Жена умерла, остались 35-летний сын и отец 58 лет. Сын слегка истеричный, так вот его отец развлекает его строительством. Отдельный дом построили для сына, потом переделались души, туалет, потом для каждого отдельно, потом ещё и ещё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я с этого и начала, что люди как мураши, вечно что то строят, ломают, ремонтируют, потом переделывают, а жизнь не стоит на месте. А на даче, с этими помидорами, на их задницу солнышко любуется т.к.. они стоят к верху ....опой
****В ответ на зефиринка
зефиринка
Вот я с этого и начала, что люди как мураши, вечно что то строят, ломают, ремонтируют, потом переделывают, а жизнь не стоит на месте. А на даче, с этими помидорами, на их задницу солнышко любуется т.к.. они стоят к верху ....опой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отстали вы от современности,теперь ни кто на даче не стоит к солнцу тылом,всё проще-несколько кусков ватмана и банка краски с кисточкой и вуаля..

зефиринкаВ ответ на ****
****
Отстали вы от современности,теперь ни кто на даче не стоит к солнцу тылом,всё проще-несколько кусков ватмана и банка краски с кисточкой и вуаля..

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни разу в своей жизни не работала у себя на даче. Но поперёк горла она мне была. Ею занимался муж. То поливочные дни, то прополка, то уборка. А мне не нужны его урожаи, нам 2кг помидор на всю неделю хватит. А ему интерес н своей земле возиться, он вырос в частном доме, а я не переношу таких условий. Сейчас дачи нет, у нас всё посносили.
****В ответ на зефиринка
зефиринка
Ни разу в своей жизни не работала у себя на даче. Но поперёк горла она мне была. Ею занимался муж. То поливочные дни, то прополка, то уборка. А мне не нужны его урожаи, нам 2кг помидор на всю неделю хватит. А ему интерес н своей земле возиться, он вырос в частном доме, а я не переношу таких условий. Сейчас дачи нет, у нас всё посносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да,уважуха вашему мужу, ни кто и не догадается что на даче у него есть красивая молодая соседка,дачница,через забор,в котором они даже скрытую от посторонних глаз калитку сделали,что бы удобней было ходить друг к дружки в гости на пару палок чая..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем