Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой кусочек лета или как жить в мире и согласии со старшим поколением?

 Предисловие :в  наше время обычные дедульки и бабульки продают дачи,как только чувствуют, что уже нет сил заниматься огородом. И очень удивляются, что на даче можно просто отдыхать, а не сидеть попой к верху.
    Так сложились обстоятельства , что мне в срочном порядке понадобилась дача, в начале этого года,сразу после НГ , не стало моего папы, маму, всю жизнь прожившая в квартире, потянуло на природу, чтоб отвлечься от негативных мыслей. 
 Прикупила я дачу чисто для отдыха за городом не в далеке от города у пенсионерки 78 лет от роду, та продавала, так как уже 3 года ей не пользовалась.Естественно за три года дача заросла травой, правда луговой, с разными луговыми цветами, которые в течении лета менялись по сезону. Вообщем красота, из окна река Днепр видна и сосновый лес.
Только вот ожидание соседок мы не оправдали, они то думали, что мы огородничать будем, а мы просто приезжаем и любуемся природой. А сегодня стали приставать к моей маме, что семена наших луговых цветов все лето летят к ним, засоряя их огород сорняками. Мама в истерике,она и так еще не оправилась, я за маму горой,ведь дача то моя , чего к гостям пристаете?? Ну нравиться мне луговые цветы, вот пусть и растут. Ходят теперь мои соседушки-бабули одуванчики( старше мамы лет на 15-18), косо смотрят, а мне маму жалко.!!!
Снежана Моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Елена Спиридонова
Чо?ну посади картофан и чо)
Снежана МояВ ответ на Елена Спиридонова
Елена Спиридонова
Чо?ну посади картофан и чо)
СсылкаПожаловаться
А оно мне надо,что растет в земле и так не за дорого купить можно.
Розы развели и лилии с пионами-красота!!!
Елена СпиридоноваВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А оно мне надо,что растет в земле и так не за дорого купить можно.
Розы развели и лилии с пионами-красота!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свои овощи вкуснее.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
А оно мне надо,что растет в земле и так не за дорого купить можно.
Розы развели и лилии с пионами-красота!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите газонокосилку и чистенько так все обкосите, кроме роз.
Лисичка Алиса
Косилку купить жаба душит, так и таскаете ноги среди сорняков? Это не газон и не природа, это лень и нищебродства. Соседки правы, в РФ через 3 года такой эксплуатации могут землю отобрать по новым правилам. Косите хотя бы.
Снежана МояВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Косилку купить жаба душит, так и таскаете ноги среди сорняков? Это не газон и не природа, это лень и нищебродства. Соседки правы, в РФ через 3 года такой эксплуатации могут землю отобрать по новым правилам. Косите хотя бы.
СсылкаПожаловаться
мотокоса имеется, в нужных местах покос ведется, дальше что???
Мирандолина
Знакомая история. У нас такие же колхозники.Года два приставали, теперь наконец поняли, что мы не фанаты огорода без сорняков.
Солнечное Солнышко
У нас соседка такая. Только мы не на дачу, а жить в дом приехали. У нас красота - одуваны на весь огород, а ей, бедолаге, нервы и бессонница. Ну, на ее очередные выноворы по поводу МОИХ одуванов я и сказала, что вот как поставлю бетонный забор на 3 метра, никакие одувпны ей страшны не будут... Она чего-то напугалась очень... Видно, забор страшнее сорняков... В итоге мы забор-то поставили, из профиля, правда, и всего на 2 метра, но с тех пор физиономию ее я не вижу... И вам того же советую.
Отгородитесь от соседей - и мир дому вашему
Аленушка
кость нужно сорные травы. А вообще соседка видно противная баба.
Снежана МояВ ответ на Аленушка
Аленушка
кость нужно сорные травы. А вообще соседка видно противная баба.
СсылкаПожаловаться
Для Вас сорная, для меня цветы!!!
Людмила Комарова
Забор ваше спасение
ida
Косить. У меня тоже сосед не косит, я зла на него - всё летит ко мне, а у меня огород ...
ээВ ответ на ida
ida
Косить. У меня тоже сосед не косит, я зла на него - всё летит ко мне, а у меня огород ...
СсылкаПожаловаться
кроме как от соседа лететь неоткуда, конечно... Видно, все в асфальте.
idaВ ответ на ээ
ээ
кроме как от соседа лететь неоткуда, конечно... Видно, все в асфальте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваше дело, нравится жить в сорняках - живите и радуйтесь ....
Снежана МояВ ответ на ida
ida
Ваше дело, нравится жить в сорняках - живите и радуйтесь ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это природа, детка, а не сорняк!!!
Снежана Моя
Это природа, детка, а не сорняк!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за детку. Прежде чем так писать поинтересуйтесь хотя бы кому пишете, я свой возраст не скрываю - мне 60 ... И Вы никогда меня не убедите, что жить в сорняках - хорошо, поэтому не удивляюсь,что Ваши соседи косо на Вас смотрят, скоро и бойкот могут устроить.
Снежана МояВ ответ на ida
ida
Спасибо за детку. Прежде чем так писать поинтересуйтесь хотя бы кому пишете, я свой возраст не скрываю - мне 60 ... И Вы никогда меня не убедите, что жить в сорняках - хорошо, поэтому не удивляюсь,что Ваши соседи косо на Вас смотрят, скоро и бойкот могут устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда понятно-совдеповской закалки Вы!!! Извиняюсь за детку!!!
Снежана Моя
Ну тогда понятно-совдеповской закалки Вы!!! Извиняюсь за детку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. нас с детства учили думать не только о своей ж...опе. уважать окружающих и жить в мире и согласии с соседями ...
Снежана Моя
Ну тогда понятно-совдеповской закалки Вы!!! Извиняюсь за детку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Извиняюсь" - это Вы извиняете себя. Учите русский, раз уж пришли на российский форум...
ээ
да хрень собачью вашей маме соседушки сказали. Можно подумать, только ваш участок в траве, а так до Москвы заасфальтировано... Просто поругаться не с кем, они ж друг другу надоели хуже горькой редьки. а тут новый человек. Не обращайте внимания. На крайняк сплошной забор поставьте со стороны соседей.
alia
забор повыше и нет проблемных соседей
Снежана Моя
вот такой, разве не прелесть??
VeilchenВ ответ на Снежана Моя
Снежана Моя
вот такой, разве не прелесть??
СсылкаПожаловаться
Красота. Я бы на таком валялась и босиком по росе пробежаться...
Вера Коновалова
Вообще-то, насколько мне известно, то правилами садово-огородного товарищества этот момент предусматривается - полевая трава на участке должна скашиваться. Вот если ваша дача в дачном обществе, то это меняет дело - там правила другие. Хотя, всё вышесказанное относится к Земельному кодексу России, а вы, похоже, на Украине. Как дела обстоят там - не знаю.
Снежана МояВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вообще-то, насколько мне известно, то правилами садово-огородного товарищества этот момент предусматривается - полевая трава на участке должна скашиваться. Вот если ваша дача в дачном обществе, то это меняет дело - там правила другие. Хотя, всё вышесказанное относится к Земельному кодексу России, а вы, похоже, на Украине. Как дела обстоят там - не знаю.
СсылкаПожаловаться
нет не Украина, а Беларусь.
Устав читала, ничего не нарушаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем