Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой любимый..

...художник Игорь Миргород.
Предлагаю просто посмотреть на его потрясающие работы....
Сегодня узнала, что в августе прошлого года Игорь умер....сразу оговорюсь, что он был за человек не знаю, просто живопись нравится...
SamaYa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
РЫБЫ
А ещё есть картины?
SamaYaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А ещё есть картины?
СсылкаПожаловаться
чет делись куда-то...щас в комменты добавлю....
SamaYa
упс! кучу работ добавляла и нету их....
SamaYa
SamaYa
SamaYa


SamaYa




Klara SoftВ ответ на SamaYa
SamaYa




СсылкаПожаловаться
Первое-мои воспоминания о Тайланде , второе Хоста Сочи, третье - бухта в ньюгавань Копенгаген...
SamaYaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Первое-мои воспоминания о Тайланде , второе Хоста Сочи, третье - бухта в ньюгавань Копенгаген...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот уже ассоциации))))) на самом деле первое из крымской серии, второе Кусково - родовая усадьба Шереметевых, а третье Гранд канал в Венеции.
Klara SoftВ ответ на SamaYa
SamaYa
Ну вот уже ассоциации))))) на самом деле первое из крымской серии, второе Кусково - родовая усадьба Шереметевых, а третье Гранд канал в Венеции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже не важно...))) искусство для того и создано, что каждый в нем свое видит...))) это вам как художник говорю....)))
SamaYaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Это уже не важно...))) искусство для того и создано, что каждый в нем свое видит...))) это вам как художник говорю....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и не говорю, что важно....наоборот радуюсь вашим ассоциациям)))))
SamaYa


ГАЛИСВ ответ на SamaYa
SamaYa


СсылкаПожаловаться
А он еще и рассказы писал!))

" Гроза нависла над морем темным стягом далеко у горизонта. Берег ещё был залит солнцем, но море уже темнело. Чайки заметались, истошно крича, и вдруг ударила молния. Расцвело серебряное дерево, как у индусского факира. Потом ещё и ещё раз. И сразу хлынули потоки дождя. Это не были отдельные капли или струи, это был водопад, потоп, который хлынул с небес. Дорожки парка мгновенно превратились в ручьи. Я спрятался в беседку у «Фонтана слёз», что мне нисколько не помогло. От нагретого мрамора шел пар, и с чашек фонтана капали слёзы. Вокруг всё потемнело, птицы попрятались. Только статуи львов, казалось, радуются неожиданной прохладе. И вдруг гроза закончилась так же неожиданно, как и началась. Будто повернули рубильник где-то в небесах. Солнце сразу принялось высушивать промокшую землю. В море двумя мостами, двумя сводами встали радуги: малый свод под большим; мокрым женским телом пронзительно заблестели скалы, листья деревьев засверкали полированным блеском, будто покрыты свежим лаком. В воздухе стоял резкий запах озона, смешанный с запахом моря и распустившихся цветов.

Гроза смыла всю пыль и грязь. Снова крики купальщиков стали доноситься с моря. Скалы у моря розовые, жёлтые, серые, одни вырастают из моря, как клыки допотопного морского чудовища, другие будто только что скатились с крутого склона. Многообразие их форм наводит на мысль о горячечном сне сюрреалиста. Они поросли бородами морских водорослей, их бока сплошь покрыты колониями рапанов - они прекрасны. Скопления скал образуют причудливые гроты, маленькие бухты и заливы, в которых копошится всякая морская мелкая живность. Это их мир, для нас закрытый, и поэтому притягательный, даже погружение не дает понимания, контакта, с этим миром. И все же, когда приливная волна шуршит галькой у тебя под ногами, кажется, что ты тоже причастен к этой стихии. Бывает, волны встают стеклянной стеной, хлопья пены срываются с гребня, их удары как стенобитные тараны сотрясают причал. Их вакханалия наполняет душу Дионисийским неистовством, эта стихия разрушения кажется одушевленной, как не подумать о существовании стихиалий, обладавших злой волей. А на следующий день море ровно, как стекло, и ручным котёнком лижет берег. Это женское непостоянство вместе с мужской яростью будет вечною загадкой. Морская соль на коже выступает кристалликами, напоминая о море."
SamaYaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А он еще и рассказы писал!))

" Гроза нависла над морем темным стягом далеко у горизонта. Берег ещё был залит солнцем, но море уже темнело. Чайки заметались, истошно крича, и вдруг ударила молния. Расцвело серебряное дерево, как у индусского факира. Потом ещё и ещё раз. И сразу хлынули потоки дождя. Это не были отдельные капли или струи, это был водопад, потоп, который хлынул с небес. Дорожки парка мгновенно превратились в ручьи. Я спрятался в беседку у «Фонтана слёз», что мне нисколько не помогло. От нагретого мрамора шел пар, и с чашек фонтана капали слёзы. Вокруг всё потемнело, птицы попрятались. Только статуи львов, казалось, радуются неожиданной прохладе. И вдруг гроза закончилась так же неожиданно, как и началась. Будто повернули рубильник где-то в небесах. Солнце сразу принялось высушивать промокшую землю. В море двумя мостами, двумя сводами встали радуги: малый свод под большим; мокрым женским телом пронзительно заблестели скалы, листья деревьев засверкали полированным блеском, будто покрыты свежим лаком. В воздухе стоял резкий запах озона, смешанный с запахом моря и распустившихся цветов.

Гроза смыла всю пыль и грязь. Снова крики купальщиков стали доноситься с моря. Скалы у моря розовые, жёлтые, серые, одни вырастают из моря, как клыки допотопного морского чудовища, другие будто только что скатились с крутого склона. Многообразие их форм наводит на мысль о горячечном сне сюрреалиста. Они поросли бородами морских водорослей, их бока сплошь покрыты колониями рапанов - они прекрасны. Скопления скал образуют причудливые гроты, маленькие бухты и заливы, в которых копошится всякая морская мелкая живность. Это их мир, для нас закрытый, и поэтому притягательный, даже погружение не дает понимания, контакта, с этим миром. И все же, когда приливная волна шуршит галькой у тебя под ногами, кажется, что ты тоже причастен к этой стихии. Бывает, волны встают стеклянной стеной, хлопья пены срываются с гребня, их удары как стенобитные тараны сотрясают причал. Их вакханалия наполняет душу Дионисийским неистовством, эта стихия разрушения кажется одушевленной, как не подумать о существовании стихиалий, обладавших злой волей. А на следующий день море ровно, как стекло, и ручным котёнком лижет берег. Это женское непостоянство вместе с мужской яростью будет вечною загадкой. Морская соль на коже выступает кристалликами, напоминая о море."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я знаю....так странно... люди интересные и творческие уходят рано, хотя могли бы еще столько всего создать....грустно....
ГАЛИСВ ответ на SamaYa
SamaYa
Да, я знаю....так странно... люди интересные и творческие уходят рано, хотя могли бы еще столько всего создать....грустно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему это странно? Это закономерно, так всегда происходит, уходят лучшие))))))
SamaYaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Почему это странно? Это закономерно, так всегда происходит, уходят лучшие))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и закономерно....но не справедливо....те, что делают мир лучше - уходят, а те, от кого ничего хорошего до преклонных лет коптят...
ГАЛИСВ ответ на SamaYa
SamaYa
Может и закономерно....но не справедливо....те, что делают мир лучше - уходят, а те, от кого ничего хорошего до преклонных лет коптят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это так кажется , что лучшие уходят раньше. Они просто уходят заметнее, вот и создается такое впечатление.
А молодых подлецов умирает не чуть не меньше!)))
SamaYaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это так кажется , что лучшие уходят раньше. Они просто уходят заметнее, вот и создается такое впечатление.
А молодых подлецов умирает не чуть не меньше!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и так... я как-то о них не задумывалась...
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это так кажется , что лучшие уходят раньше. Они просто уходят заметнее, вот и создается такое впечатление.
А молодых подлецов умирает не чуть не меньше!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот ты старая кошелка никак не помрешь(((
ГАЛИСВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а вот ты старая кошелка никак не помрешь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только после вас! Потому как, вы от своей злобы скорее кони двинете))))))
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Только после вас! Потому как, вы от своей злобы скорее кони двинете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мечтай мечтай старая еврейка, не возбраняется
ГАЛИСВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
мечтай мечтай старая еврейка, не возбраняется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы мечтаете, а мне на вас по фиг, я вообще не заморачиваюсь по поводу вашего существования! Это вы мне пишите гадости, а я вам только отвечаю!)))))))
ГАЛИСВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
мечтай мечтай старая еврейка, не возбраняется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мечтай мечтай старая еврейка, не возбраняется

Пришла в хорошую тему, про живопись, про художников....и серанула, старая жаба!)))))))
SamaYaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
мечтай мечтай старая еврейка, не возбраняется

Пришла в хорошую тему, про живопись, про художников....и серанула, старая жаба!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обыыыыдноооо....ходют тут всякие и всякую муйню пишут...
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
мечтай мечтай старая еврейка, не возбраняется

Пришла в хорошую тему, про живопись, про художников....и серанула, старая жаба!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
серануть больше тебя невозможно, стукачка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем