Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой любимый - собственность его родителей?


Привет всем форумчанам! Мне позарез нужно ваше мнение :-) Сразу прошу прощения
за обилие текста: в меньшем объеме все описать бы не получилось.

Такая у меня ситуевина: Живу с МЧ полгода, встречались до
этого год. Все было нормально, в отношениях тоже все хорошо, любим друг друга. Сейчас мы в отпуске. Недавно я
узнаю, что его родители зарезервировали и оплатили трехместный номер в
санатории в Белоруссии (якобы других не было), и предлагают ему поехать с ними
отдыхать, так как я все равно работать в это время буду. Оставался только
вопрос в его согласии, чтобы они оплатили питание. Сразу хочу сказать, что зарабатываем мы с ним
немного, и на поездку совместную с ним куда-либо денег щас нет. Родители
предлагают ему ехать за их счет, а мне предлагают пожить в это время с моими родителями.
Он отказывался, они настаивали. Мама каждый день звонила и уговаривала его
поехать. Дальше – круче. Были мы тут с ним на дне рождения его отца,
отмечавшемся на даче. Там, помимо нас, были друзья его родителей (семейная
пара), его бабушка, ну и, собственно, родители. Сначала все было замечательно,
пока разговор не зашел о поездке в Белоруссию. Его мама спросила меня, против
ли я этой поездки, я сказала что против, потому что тоже хочу поехать отдыхать,
но так как все совместные деньги до этого уходили на оплату съемной квартиры и
питание, то возможности у меня такой нет, а родители мне поездку оплатить не
могут, да я и не хочу, чтоб они это делали. Спрашивалось это при всей честной
компании, в которой, кроме самого МЧ и меня все были за то, чтобы он поехал (5
человек) МЧ опять же сказал, что поехать не может, на что его отец при всех
обозвал его дураком. Когда мы собирались уезжать, МЧ и его мама задержались, не
было их, наверное, минут 30. Впоследствии я узнаю от МЧ, что его мама
расплакалась, сказала, что хочет, чтобы мы расстались, что я эгоистка, что я
его не люблю, использую его, что я ленивая, у меня плохое здоровье, мои дети
родятся инвалидами, если я их вообще выносить смогу, что я отваживаю от него
друзей (хотя мы встречаемся с ними регулярно),, что большую часть работы по
дому делает он (не знаю, откуда она вообще это взяла), что он весь зеленый и
замученный), что я ему не пара, что я зацепилась за него, как за свой последний
шанс. (Мне 24 года: наверное, старая уже)Хотя я за него не цеплялась: это он
долго за мной ухаживал, и все у нас всегда было по взаимной любви. Доводы моего МЧ, что он меня любит не
достаточно вески. К слову, он еще работает в семейной фирме, и родители уже ему
намекнули, что он должен сказать спасибо, что они ему вообще зарплату платят.
Мама у него властная, и, похоже, считает моего МЧ своим рабом, так как
постоянно ему приказывает ( не просит) сделать то-то, съездить туда-то и т.д.,
и т.п. Вот в таком я, простите, д@рьме. Вот думаю, что мне
делать: продолжать бороться с его мамой или уйти самой сейчас, пока ситуация не
зашла дальше, потому что на мозги она ему капать не прекратит. Нужно ваше
мнение: есть ли будущее у наших отношений?
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Надежда
Очень многое здесь зависит от Вашего молодого человека. Позволит ли он и дальше управлять сбой или станет самостоятельным? Сочувствую Вам. Но здесь уж как он себя поведёт. Если Вы ему дороги, то он сумеет маме объяснить всё.
Кошка БелаяВ ответ на Надежда
Надежда
Очень многое здесь зависит от Вашего молодого человека. Позволит ли он и дальше управлять сбой или станет самостоятельным? Сочувствую Вам. Но здесь уж как он себя поведёт. Если Вы ему дороги, то он сумеет маме объяснить всё.
СсылкаПожаловаться
классный ответ! вы читаете мо мысли :)
НадеждаВ ответ на Кошка Белая
Кошка Белая
классный ответ! вы читаете мо мысли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)))) Видимо, поймала Вашу мысль)))))
Галина ДубовецВ ответ на Надежда
Надежда
Очень многое здесь зависит от Вашего молодого человека. Позволит ли он и дальше управлять сбой или станет самостоятельным? Сочувствую Вам. Но здесь уж как он себя поведёт. Если Вы ему дороги, то он сумеет маме объяснить всё.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна, но маме он никогда ничего не объяснит, он может временно порвать со своими родителями и они поймут, что сын им нужен несмотря ни на что, а со временем могут даже полюбить его избранницу, если она будет вести себя правильно, ну и конечно, если они сейчас ошибаются, а если они правы...
Галина Дубовец
Полностью с Вами согласна, но маме он никогда ничего не объяснит, он может временно порвать со своими родителями и они поймут, что сын им нужен несмотря ни на что, а со временем могут даже полюбить его избранницу, если она будет вести себя правильно, ну и конечно, если они сейчас ошибаются, а если они правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, сейчас его ход. Дальше по ситуации надо смотреть. Это его родители и ему этот вопрос надо решать самому.
Сергей
Раз спрашиваете, значит, выбор вы уже сделали.
инфанта юхана
а кто ты такая с точки зрения мамы его? так ТП на ножках.- таких как ты сорок копеек пучок на улице шатаются-.а она МАМА
инфанта юхана
а кто ты такая с точки зрения мамы его? так ТП на ножках.- таких как ты сорок копеек пучок на улице шатаются-.а она МАМА
СсылкаПожаловаться
Простите, а как расшифровывается ТП ? :-)
vallaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Простите, а как расшифровывается ТП ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обращайте внимания,ариаша май воскресла,гадит потихоньку,ну не может она без этого
Oxana ZmeysaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Простите, а как расшифровывается ТП ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Арианко вернулась!!! Ща буде кричать о великой роли "яжежмать", рассказывать о своих высокопоставленных любовниках и требовать премии за вырощенных гениальных детей =)
Женский вариант Улисски, только Улиссу свойственна логика, а тут просто "яжежмать"
Леди Босс
Будущее есть у всех, другой вопрос какое... В данной ситуации, если мама сильнее Вас и имеет на него большЕе влияние, то без контакта с ней, Вы потеряете мч когда-нибудь. Она своего добьется. Не известно сколько он сможет сопротивлятся. Если он Вам нужен, то может прекратить войну? Ведь глядя правде в глаза, что получается? Они действительно НЕ обязаны Вас брать с собой, тем более за их счет. Своему сыну они готовы оплатить отдых, а Вам нет. И не их вина, что вам не хватает ваших совместных денег на отдых, и Ваши родители не могут Вам оплатить путевку.. То, что "поливают" Вас, ну это издержки видимо того, что не нравитесь Вы им. Так думаете, если еще бОльшую вражду разовьете - они Вас резко любить начнут? Лучше попытайтесь найти с ним согласие, глядишь, в следующем году и на Вашу путевку у них деньги найдутся.
Долорес КлейборнВ ответ на Леди Босс
Леди Босс
Будущее есть у всех, другой вопрос какое... В данной ситуации, если мама сильнее Вас и имеет на него большЕе влияние, то без контакта с ней, Вы потеряете мч когда-нибудь. Она своего добьется. Не известно сколько он сможет сопротивлятся. Если он Вам нужен, то может прекратить войну? Ведь глядя правде в глаза, что получается? Они действительно НЕ обязаны Вас брать с собой, тем более за их счет. Своему сыну они готовы оплатить отдых, а Вам нет. И не их вина, что вам не хватает ваших совместных денег на отдых, и Ваши родители не могут Вам оплатить путевку.. То, что "поливают" Вас, ну это издержки видимо того, что не нравитесь Вы им. Так думаете, если еще бОльшую вражду разовьете - они Вас резко любить начнут? Лучше попытайтесь найти с ним согласие, глядишь, в следующем году и на Вашу путевку у них деньги найдутся.
СсылкаПожаловаться
Да никто не спорит, что родители не должны оплачивать путевку девушке своего сына. Но если он отказался ехать без нее, это еще не причина устраивать скандал.
Василиса
Всё зависит от позиции вашего МЧ, а капать они так и будут, тут главное - как он себя поведёт....
-=never=-
Могу вам только по сочувствовать.
Вообще родителям нех лезть в отношения детей ..
Какими бы не были они друг другу это их право решать что и как...
Становиться между родителями и ребенком чревато потому что выкрутят что вы виноватая останетесь..
Если мужчина ваш трезво рассуждает то он должен поставить их на место...Но в этом случае думаю будет сложновато сталкивалась я с такой мамашей у брата теща такая была... Абзац полный...
А ещё лучше вам отдалиться от них поменять мужу работу и уехать куда либо подальше... Как мы с нашей бабушкой
На праздники навещаем, и помогаем но лезть ей в отношения не даем категорически.. Ибо она изрядно матери жизнь калечила и пыталась мне ..
И чудила по более вашей "свекрови"....Но это в нашем случае помогло бабушка мать моей матери .. Лярва ещё та.. Но я ей благодарна за жизнь как ни как... И это наша ситуация вам врятли такое подойдет...
По моему советовать тут дохрена чего можно но в итоге вам с ним решать только вам двоим....
Он должно знает своих родителей и должен знать на них хоть какую то управу...
Потому что далее будет тяжелее пока вы не добьетесь расположения его матери но надо ли оно вам? Надо ли вам настраивать ребенка против матери?
Прислушайтесь к самой себе
чего вы сами желаете? И спросите у того что рядом чего он желает..
Если прийдете к одному решению тогда просто действуйте сложно будет но всё сможете если пожелаете...
Amaterasu
Будете настраивать его против мамы, будет только хуже. Вы ей не сильно нравитесь, так что постарайтесь наладить отношения. Может отпустить его отдыхать, тем самым показав что Вы заботитесь о нем и уважаете его родителей?
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Будете настраивать его против мамы, будет только хуже. Вы ей не сильно нравитесь, так что постарайтесь наладить отношения. Может отпустить его отдыхать, тем самым показав что Вы заботитесь о нем и уважаете его родителей?
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами.когда рядом с сыном такая мамаша,то его опасно оставлять с ней,темболее на длительное время.Так что лучше не отпускать.И с такой мамочкой отношения не наладишь.Так что варианта два,либо его с его мамой оставить впокое,либо серьезно поговорить с парнем,чтобы потом не было неожиданностей.
Хомяк Кэмпбелла
Не соглашусь с вами.когда рядом с сыном такая мамаша,то его опасно оставлять с ней,темболее на длительное время.Так что лучше не отпускать.И с такой мамочкой отношения не наладишь.Так что варианта два,либо его с его мамой оставить впокое,либо серьезно поговорить с парнем,чтобы потом не было неожиданностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама явно не воспринимает девушку как будущую невестку, так что если она хочет остаться в этой семье, ей придется налаживать отношения с родственниками.
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Мама явно не воспринимает девушку как будущую невестку, так что если она хочет остаться в этой семье, ей придется налаживать отношения с родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для мамы не одна женщина сына не будет влсприниматься как невестка,она ростила его для себя.Так что эти самые налаживания ни к чему не приведут.Лучше ее послать!
Галина ДубовецВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Будете настраивать его против мамы, будет только хуже. Вы ей не сильно нравитесь, так что постарайтесь наладить отношения. Может отпустить его отдыхать, тем самым показав что Вы заботитесь о нем и уважаете его родителей?
СсылкаПожаловаться
Все-таки, скорее мужчина должен заботиться в этом смысле, т.е. в смысле ее душевного спокойствия, чем наоборотэ
Melissa Red
Спасибо всем. К сожалению, ответить каждому не получается: интернет чудит. в том то и дело, что не хочу я, чтобы ни ему ни мне никто не оплачивал поездки, кроме нас самих, а не чтобы и мне кто-то оплатил... С его мамой отношения были всегда нормальные: никогда ей не грубила, не хамила, всегда вежливо и приветливо разговаривала. Я не знаю, что случилось, наверное, она почувствовала, что он теперь больше со мной. чем с ней. Я это понимаю, как обыкновенную ревность. И как мне налаживать с ней отношения, если она открыто сказала, что не хочет, чтобы мы были вместе?
Галина ДубовецВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Спасибо всем. К сожалению, ответить каждому не получается: интернет чудит. в том то и дело, что не хочу я, чтобы ни ему ни мне никто не оплачивал поездки, кроме нас самих, а не чтобы и мне кто-то оплатил... С его мамой отношения были всегда нормальные: никогда ей не грубила, не хамила, всегда вежливо и приветливо разговаривала. Я не знаю, что случилось, наверное, она почувствовала, что он теперь больше со мной. чем с ней. Я это понимаю, как обыкновенную ревность. И как мне налаживать с ней отношения, если она открыто сказала, что не хочет, чтобы мы были вместе?
СсылкаПожаловаться
Да Вам и не надо налаживать с ней отношения, главное не срываться на ненужные споры и тихонько гнуть свою линию. И еще, если в сложившейся ситуации Ваш мальчик все-таки поедет с родителями, то забудьте его раз и навсегда, иначе Вам придется это сделать, но уже будет намного больнее.
Галина Дубовец
Да Вам и не надо налаживать с ней отношения, главное не срываться на ненужные споры и тихонько гнуть свою линию. И еще, если в сложившейся ситуации Ваш мальчик все-таки поедет с родителями, то забудьте его раз и навсегда, иначе Вам придется это сделать, но уже будет намного больнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю, спасибо, а спорить с ней я никогда не хотела, так получилось, она сама настояла, чтобы я свое мнение высказала...
СпичкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Спасибо всем. К сожалению, ответить каждому не получается: интернет чудит. в том то и дело, что не хочу я, чтобы ни ему ни мне никто не оплачивал поездки, кроме нас самих, а не чтобы и мне кто-то оплатил... С его мамой отношения были всегда нормальные: никогда ей не грубила, не хамила, всегда вежливо и приветливо разговаривала. Я не знаю, что случилось, наверное, она почувствовала, что он теперь больше со мной. чем с ней. Я это понимаю, как обыкновенную ревность. И как мне налаживать с ней отношения, если она открыто сказала, что не хочет, чтобы мы были вместе?
СсылкаПожаловаться
она не открыто сказала, а сыну наедине. зря он вам это рассказал конечно. так у вас еще более неприязнь окрепнула. а "вторую маму" надо тоже любить...
Екатерина Молоштан
А ваш МЧ,что говорит по этому поводу?И что он ответил маме,когда она на него все это вывалила?
П.С.Как меня раздражают такие мамаши,которые лезут в отношения детей..
Екатерина Молоштан
А ваш МЧ,что говорит по этому поводу?И что он ответил маме,когда она на него все это вывалила?
П.С.Как меня раздражают такие мамаши,которые лезут в отношения детей..
СсылкаПожаловаться
он тоже не хочет ехать: ему без меня будет скучно, а маме он сказал, что любит меня, но это не довод. Она сказала, что не для этого его растила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем