Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мой МЧ странный....

Мой молодой человек очень странный в отношениях к девушкам. Я у него первая. Мы вместе уже 5 лет из них 3 года живем вместе. Я зарабатываю больше, но деления на твоя и моя зарплата у нас никогда не было. В том году я со своих бонусов решила накопить на машину новую ( у нас была пятерка), в итоге купила машину в кредит, мы продали пятерку и его родители отдали ему их иномарку. Т.е  у нас две машины. Свою машину все наши друзья да и я называю СВОЕЙ машиной, а мой МЧ беситься от этого и говорит что это НАША машина. Я ему объясняла что это бред, потому что называть: наша машина на котороя я езжу и наша машина на которой он ездит это глупость ведь!!!!+ его очень бесит вообще тот факт что я езжу за рулем. Когда мы едем куда то вдвоем за рулем может быть только он, не зависимо от того на чьей машине мы едем. Я его вожу только тогда когда он выпьет....Я с ним много раз пыталась говорить об этом, объяснять что он обижает меня своим отношением и недоверием. Но он никак не меняет свое отношение....
Уличева Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Уличева Алёна
Про то что он первый и у него странное отношение, это вообще еще к тому что мы оба работаем + я еще учусь на вечернем, а его бесит что я зарабатываю больше и он постоянно ворчит что я не помыла посуду, поздно слишком приготовила ужин и т.д. и т.п. А он типа вот повесил полку, покрасил ванну - он молодец какой.
Может это потому что ему не с чем сравнить? Я все это терплю и стараюсь все успевать делать, но иногда у меня просто не остается сил, а он мне не помогает. потому что типа я не помогаю ему повесить полку в ванной....
СсылкаПожаловаться
БумерангВ ответ на Уличева Алёна
Уличева Алёна
Про то что он первый и у него странное отношение, это вообще еще к тому что мы оба работаем + я еще учусь на вечернем, а его бесит что я зарабатываю больше и он постоянно ворчит что я не помыла посуду, поздно слишком приготовила ужин и т.д. и т.п. А он типа вот повесил полку, покрасил ванну - он молодец какой.
Может это потому что ему не с чем сравнить? Я все это терплю и стараюсь все успевать делать, но иногда у меня просто не остается сил, а он мне не помогает. потому что типа я не помогаю ему повесить полку в ванной....
СсылкаПожаловаться
Девушка, ваш мужчина просто воспитан на классических стереотипах, неплохих в общем-то стереотипах, типа таких, как "мужчина должен обеспечивать семью", "мужчина не должен быть нахлебником-содерженцем", "женщина - это дом, уют, пирожки, дети и счастье в конце концов", "машина, гараж инструмент и т.д. - мужское дело, кухня женская территория" , "мужчина главный в семье", ну и т далее. А что он видит в жизни: "зарплата ниже" , а это не его скорее вина (просто так сложилось). Его "счастье" пропадает по-вечерам в институте (стало быть учится для того чтобы иметь ещё более высокую зарплату). Жратвы готовой в доме нет, а готовить он не умеет. Да и типа "не мужское это дело". К томуже "Счастье" стало делить собственность на моё-твоё, а он считает что в семье всё должно быть НАШЕ. Ах да, я забыл - вы вроде ПОКА НЕ СЕМЬЯ. Просто живете вместе. В этом как раз всё и дело. Это его бесит. Он готов Видеть в Вас свою вторую половину, но возможно опасается, что вы пересмотрите свои взглиды на жизнь когда доучитесь. Опасается последствий вашего "апгрейда". Ну и хочет быть с Вами почаще. Возможно он вас почти не видит. и ему тоскливо. 5 лет это приличный срок пора официально регистрировать семью. А для вас, кстати, что важнее - семья или карьера? если карьера, тогда попробуйте предложить ему вариант:
"Ухожу с работы , но перевожусь на "дневной", зато по вечерам дома буду с тобой." и смотрите на реакцию.
Возможно обрадуется. А если посчитает что не будет хватать денег, тогда появится повод поговорить по душам...
глядишь сам чего предложит.
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на Бумеранг
Бумеранг
Девушка, ваш мужчина просто воспитан на классических стереотипах, неплохих в общем-то стереотипах, типа таких, как "мужчина должен обеспечивать семью", "мужчина не должен быть нахлебником-содерженцем", "женщина - это дом, уют, пирожки, дети и счастье в конце концов", "машина, гараж инструмент и т.д. - мужское дело, кухня женская территория" , "мужчина главный в семье", ну и т далее. А что он видит в жизни: "зарплата ниже" , а это не его скорее вина (просто так сложилось). Его "счастье" пропадает по-вечерам в институте (стало быть учится для того чтобы иметь ещё более высокую зарплату). Жратвы готовой в доме нет, а готовить он не умеет. Да и типа "не мужское это дело". К томуже "Счастье" стало делить собственность на моё-твоё, а он считает что в семье всё должно быть НАШЕ. Ах да, я забыл - вы вроде ПОКА НЕ СЕМЬЯ. Просто живете вместе. В этом как раз всё и дело. Это его бесит. Он готов Видеть в Вас свою вторую половину, но возможно опасается, что вы пересмотрите свои взглиды на жизнь когда доучитесь. Опасается последствий вашего "апгрейда". Ну и хочет быть с Вами почаще. Возможно он вас почти не видит. и ему тоскливо. 5 лет это приличный срок пора официально регистрировать семью. А для вас, кстати, что важнее - семья или карьера? если карьера, тогда попробуйте предложить ему вариант:
"Ухожу с работы , но перевожусь на "дневной", зато по вечерам дома буду с тобой." и смотрите на реакцию.
Возможно обрадуется. А если посчитает что не будет хватать денег, тогда появится повод поговорить по душам...
глядишь сам чего предложит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у меня всегда есть еда в доме, я учусь на вечернем не потому что я работаю, а потому что я в свое время не поступила на дневное, и как следствие пошла работать чтобы днем было чем заняться. Домой я приезжаю в 10 ( и то я сейчас на последнем курсе и не учусь уже почти), но я всегда готовлю еду и стараюсь мыть посуду и все такое. У него всегда есть обед на работу и ужин - возьми, разогрей и все будет. в этом плане он не обделен. просто я в силу работы учебы приезжаю поздно, а он приезжает в 6 часов и торчит дома ничего не делая, ему скучно и он постоянно мне об этом толдычит, хотя я даж если уйду с арботы все равно учиться то не перестану. Он образование уже получил, учился на дневном и не работал, но я так не могу уже сделать....+ я не хочу бросать работу пока, мне всего 22 года, детей я пока не хочу, а работа это все таки развитие, новые знакомства и все такое, и мне очень нравиться та сфера в которой я работаю.
СсылкаПожаловаться
Olga Muzhavirova
Алена, ему просто лень доучиваться до вашего уровня, - тогда и работа будет высокооплачиваемая, и как-то более по мужски будет смотреться, и вообще...Судя по всему, он у вас не высокого полета птица
СсылкаПожаловаться
БумерангВ ответ на Olga Muzhavirova
Olga Muzhavirova
Алена, ему просто лень доучиваться до вашего уровня, - тогда и работа будет высокооплачиваемая, и как-то более по мужски будет смотреться, и вообще...Судя по всему, он у вас не высокого полета птица
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что у него уровень ниже. Учёба в первую очередь предполагает повышение уровня интелекта и интелегентности. Или может вы дамочка хотите сказать, что у учителей, врачей и воспитателей детсадов, имеющих дипломы о высшем образовании и делающих необходимую всем нам работу за копеечную зарплату( стараниями наших блин руководителей ), уровень интелекта ниже, чем у слесаря-автомеханика (и смотрится по мужски и оплачивается куда лучше). Между прочим нищие в переходах зарабатывают в несколько раз больше автомехаников, так что идём дружно учиться на нищих. Короче думайте что говорите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БумерангВ ответ на Дудченко Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Вы не правы. Не уровни, а способы. Уровень мышления предполагает самооценку. А способ мышления - это алгоритмы, которыми руководствуются, для принятия решения . Основой алгоритмов служат стереотипы. кажется что у мужика самооценка в норме, во всякам случае пока. Он просто хочет недопустить её занижения, которое Алёна , наверное несознательно, но реализует своими попытками выставить себя более значительной фигурой в их партии. Учеба, это её личный выбор, но она пытается перевалить свои обязанности, с которыми она перестала справляться по причине недостатка времени, на своего мужчину (пока не мужа) , а он естественно против. т.к. это противоречит его стереотипам . Вот если бы вы, вместо "помой посуду " , сказали почини НАШУ машину , думаю вопросов бы не возникло.
СсылкаПожаловаться
Марина Гаглоева
А почему Вы не хотите пойти ему на встречу и говорить " наша машина". Вам-то почему это так принципиально? Надо ли из-за такой мелочи такую проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А почему Вы не хотите пойти ему на встречу и говорить " наша машина". Вам-то почему это так принципиально? Надо ли из-за такой мелочи такую проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
Да я так и называю, стараюсь по крайней мере, но друзья называют по другому, потому что говорить ваша машина не всегда понятно о чем речь... проблема не глобально в слове моя - твоя, а в том что его бесит что я её купила сама. а он не может купить себе машину и поэтому всячески пытается давить на меня и устраивать скандалы. Меня это напрягает :(
СсылкаПожаловаться
Марина Гаглоева
Так продайте машину )))) По сути это только груда железа, а для вас еще и источник скандалов и неприятностей. Вложите свои деньги во что-нибудь более надежное и долговечное. При этом хвалите молодого человека за его мастерство водителя и пользуйтесь спокойно его услугами. Выгоды сразу три: ваши деньги останутся при Вас. Эго молодого человека не будет травмированно. Вы будете больше времени проводить вместе, причем он - в роли настоящего мужчины, опекающего свою даму, за что та ему очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Так продайте машину )))) По сути это только груда железа, а для вас еще и источник скандалов и неприятностей. Вложите свои деньги во что-нибудь более надежное и долговечное. При этом хвалите молодого человека за его мастерство водителя и пользуйтесь спокойно его услугами. Выгоды сразу три: ваши деньги останутся при Вас. Эго молодого человека не будет травмированно. Вы будете больше времени проводить вместе, причем он - в роли настоящего мужчины, опекающего свою даму, за что та ему очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
Деньги в дело я вложила, но продавать машину не могу, она мне для работы нужна часто + какая-то независимость, я уже не смогу без неё
СсылкаПожаловаться
Марина Гаглоева
О, прочитала про ванную и полочки. У Вашего молодого человека явный комплекс неполноценности. Откуда он взялся? Из детства. Скорее всего его в детстве мало хвалили, зато без конца ругали. Он другого поведения и не знает. Поэтому и на Вас он постоянно ворчит. Для него это нормально, он по-другому не умеет. Как с этим бороться? Хвалить за каждую мелочь. За те самые пресловутые полочки и ванные. Только так можно человеку дать, с одной стороны, уверенность в себе, а с другой стороны, пример, как можно относиться к ближним, в том числе и к Вам. А человек, начиющий верить в себя, готов горы свернуть. В том числе найти более прибыльное занятие. А уж как он Вам будет благодарен! Да, Вы сами это сразу почувствуете.
СсылкаПожаловаться
Оксана Соколова
Всё начинается с мелочи. Сегодня откажитесь от машины, завтра ему не понравяться ваши подруги, а дальше-больше! Босая, беременная, на кухне!!! Одень паранджу и сиди молчи!!!
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на Оксана Соколова
Оксана Соколова
Всё начинается с мелочи. Сегодня откажитесь от машины, завтра ему не понравяться ваши подруги, а дальше-больше! Босая, беременная, на кухне!!! Одень паранджу и сиди молчи!!!
СсылкаПожаловаться
именно что-то вроде того он и хочет. Только проблема что если я буду сидеть дома ( что в принципе я бы очень хотела, воспитывать детей и тд) мы не выживем на его зарплату. я хочу ему объяснить что пока есть возможность мне зарабатывать - это здорово, потому что когда я пойду в декрет, я уже не смогу зарабатывать. А он не понимает или не хочет понимать :( он меня очень обижает своим отношением, может я просто не те слова нахожу, я не знаю как ему все объяснить.
А деньги в дело я вложила :)
СсылкаПожаловаться
Марина ГаглоеваВ ответ на Оксана Соколова
Оксана Соколова
СсылкаПожаловаться
А Вы какой выход из ситуации предлагаете?
СсылкаПожаловаться
777
"Зри в корень" как говорят!Вопрос конечно интересный,но ответ ты уже знаешь ,ты сама на него ответила в начале своего письма.Вся проблема в том,Что мужчина в семье должен быть добытчиком,а у тебя получилось с точностью наоборот(Зарабатываешь ты больше,машину купила тоже ты,ему лишь подарили,а это не одно и тоже)На фоне твоего состоявшегося "Я" его мужское "Я" просто теряется,отсюда комплексы,некая неуверенность в себе,а чтобы как-то компенсировать это,он(вполне понятно)не пускает тебя за руль(Ведь за рулем должен быть МУЖЧИНА) и говорит,что машина "наша",подразумевая,что вы вместе ее покупали.(Подумай,ведь своим друзьям,тем более мужчинам,сказать,что машину купила жена,это все равно,что признаться в собственной несостоятельности(можно сказать удар ниже пояса),а потому невозможно)Вы успешнее его в жизни,поэтому он автоматически ищет те сферы,где будет успешнее он сам(Самоутверждение).Думаю в данной ситуации ему не стоит мешать,лучше поддержите,скажите какой он замечательный,что без него-настоящего мужчины вы себе даже не представляете как бы жили и т.п. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на 777
777
"Зри в корень" как говорят!Вопрос конечно интересный,но ответ ты уже знаешь ,ты сама на него ответила в начале своего письма.Вся проблема в том,Что мужчина в семье должен быть добытчиком,а у тебя получилось с точностью наоборот(Зарабатываешь ты больше,машину купила тоже ты,ему лишь подарили,а это не одно и тоже)На фоне твоего состоявшегося "Я" его мужское "Я" просто теряется,отсюда комплексы,некая неуверенность в себе,а чтобы как-то компенсировать это,он(вполне понятно)не пускает тебя за руль(Ведь за рулем должен быть МУЖЧИНА) и говорит,что машина "наша",подразумевая,что вы вместе ее покупали.(Подумай,ведь своим друзьям,тем более мужчинам,сказать,что машину купила жена,это все равно,что признаться в собственной несостоятельности(можно сказать удар ниже пояса),а потому невозможно)Вы успешнее его в жизни,поэтому он автоматически ищет те сферы,где будет успешнее он сам(Самоутверждение).Думаю в данной ситуации ему не стоит мешать,лучше поддержите,скажите какой он замечательный,что без него-настоящего мужчины вы себе даже не представляете как бы жили и т.п. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала что он зарабатывает меньше, для меня это не важно, это всего лишь деньги, которые пока я могу зарабатывать. Потом я буду сидеть с детьми и буду полностью от него зависеть, я ему говорила что пусть радуется, что мы можем пока жить как нам хочется, что зачем он меня упрекает в этом. нок как это втолковать, чтобы он понял :(((((
СсылкаПожаловаться
БумерангВ ответ на Уличева Алёна
Уличева Алёна
В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала что он зарабатывает меньше, для меня это не важно, это всего лишь деньги, которые пока я могу зарабатывать. Потом я буду сидеть с детьми и буду полностью от него зависеть, я ему говорила что пусть радуется, что мы можем пока жить как нам хочется, что зачем он меня упрекает в этом. нок как это втолковать, чтобы он понял :(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала, что он зарабатывает меньше...", ха-ха насмешили, а как же фраза " пусть радуется что я работаю и мы можем пока жить как нам хочется". Она сразу опускает самооценку любого мужика ниже плинтуса. И он может потерять себя. А вам собственно кто нужен: мужик или "тряпка" , кстати любой бизнес это риск, и есть шансы потерять вложения, и вот тогда вам понадобится мужик, а у Вас останется только "тряпка".
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на Бумеранг
Бумеранг
"В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала, что он зарабатывает меньше...", ха-ха насмешили, а как же фраза " пусть радуется что я работаю и мы можем пока жить как нам хочется". Она сразу опускает самооценку любого мужика ниже плинтуса. И он может потерять себя. А вам собственно кто нужен: мужик или "тряпка" , кстати любой бизнес это риск, и есть шансы потерять вложения, и вот тогда вам понадобится мужик, а у Вас останется только "тряпка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ну я не так прям ему говорила, он мне сам говорил что для нас это будет тяжело, он тоже же привык к хорошей жизни
СсылкаПожаловаться
Аня Гончарова
Немного смущает, что все советы сводятся к тому, чтобы удовлетворять потребности Вашего мужчины в самоутверждении. Конечно, человека нужно хвалить и поддерживать его начинания. Но разве Вам не хочется поддержки? Возможно, вы просто люди с немного разными перспективами, подумайте. Тревожно то, что он Вам не помогает в отместку за якобы Вашу недостаточную расторопность. Странно, Вы оба работаете, да еще Вы учитесь, а ужин, посуда, т.п. все на Вас? И он упрекает Вас, что что-то не так сделано?
Конечно, по поводу машины - это мелочь, называйте ее "наша красная машина", а другую "наша белая машина", ну Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
Уличева АлёнаВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Немного смущает, что все советы сводятся к тому, чтобы удовлетворять потребности Вашего мужчины в самоутверждении. Конечно, человека нужно хвалить и поддерживать его начинания. Но разве Вам не хочется поддержки? Возможно, вы просто люди с немного разными перспективами, подумайте. Тревожно то, что он Вам не помогает в отместку за якобы Вашу недостаточную расторопность. Странно, Вы оба работаете, да еще Вы учитесь, а ужин, посуда, т.п. все на Вас? И он упрекает Вас, что что-то не так сделано?
Конечно, по поводу машины - это мелочь, называйте ее "наша красная машина", а другую "наша белая машина", ну Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
)))) Они обе белые :))))) НО это не важно, можно по маркам их называть. Я его стараюсь поддержать, но все что он старается сделать по дому, т.е. как бы в силу того что я "более успешна" он пытается в чем-то себя проявить - у него получается это коряво, не до конца делает или неаккуратно....В том году он напился и выгнал меня из дома, 3 недели я жила с родителями, потом он умолял меня вернуться. я вернулась - он обещал не пить, но в выходные пьет ( типа убегает от проблем), у нас с этим постоянные стычки, потому что я вообще никогда не пью. Я пыталась уйти от него сама, но не могу.. А как уберечь наши отношения, как создать семью нормально я не знаю :(
СсылкаПожаловаться
гуся
Мне кажется вы скоро поймете что он не ваш мужчина. Потому что нормальный захочет сам вас перерости, а не пытаться опустить вас на свой уровень.
СсылкаПожаловаться
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru