Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой МЧ странный....

Мой молодой человек очень странный в отношениях к девушкам. Я у него первая. Мы вместе уже 5 лет из них 3 года живем вместе. Я зарабатываю больше, но деления на твоя и моя зарплата у нас никогда не было. В том году я со своих бонусов решила накопить на машину новую ( у нас была пятерка), в итоге купила машину в кредит, мы продали пятерку и его родители отдали ему их иномарку. Т.е  у нас две машины. Свою машину все наши друзья да и я называю СВОЕЙ машиной, а мой МЧ беситься от этого и говорит что это НАША машина. Я ему объясняла что это бред, потому что называть: наша машина на котороя я езжу и наша машина на которой он ездит это глупость ведь!!!!+ его очень бесит вообще тот факт что я езжу за рулем. Когда мы едем куда то вдвоем за рулем может быть только он, не зависимо от того на чьей машине мы едем. Я его вожу только тогда когда он выпьет....Я с ним много раз пыталась говорить об этом, объяснять что он обижает меня своим отношением и недоверием. Но он никак не меняет свое отношение....
Уличева Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Уличева Алёна
Про то что он первый и у него странное отношение, это вообще еще к тому что мы оба работаем + я еще учусь на вечернем, а его бесит что я зарабатываю больше и он постоянно ворчит что я не помыла посуду, поздно слишком приготовила ужин и т.д. и т.п. А он типа вот повесил полку, покрасил ванну - он молодец какой.
Может это потому что ему не с чем сравнить? Я все это терплю и стараюсь все успевать делать, но иногда у меня просто не остается сил, а он мне не помогает. потому что типа я не помогаю ему повесить полку в ванной....
БУМЕРАНГ - печатный центрВ ответ на Уличева Алёна
Уличева Алёна
Про то что он первый и у него странное отношение, это вообще еще к тому что мы оба работаем + я еще учусь на вечернем, а его бесит что я зарабатываю больше и он постоянно ворчит что я не помыла посуду, поздно слишком приготовила ужин и т.д. и т.п. А он типа вот повесил полку, покрасил ванну - он молодец какой.
Может это потому что ему не с чем сравнить? Я все это терплю и стараюсь все успевать делать, но иногда у меня просто не остается сил, а он мне не помогает. потому что типа я не помогаю ему повесить полку в ванной....
СсылкаПожаловаться
Девушка, ваш мужчина просто воспитан на классических стереотипах, неплохих в общем-то стереотипах, типа таких, как "мужчина должен обеспечивать семью", "мужчина не должен быть нахлебником-содерженцем", "женщина - это дом, уют, пирожки, дети и счастье в конце концов", "машина, гараж инструмент и т.д. - мужское дело, кухня женская территория" , "мужчина главный в семье", ну и т далее. А что он видит в жизни: "зарплата ниже" , а это не его скорее вина (просто так сложилось). Его "счастье" пропадает по-вечерам в институте (стало быть учится для того чтобы иметь ещё более высокую зарплату). Жратвы готовой в доме нет, а готовить он не умеет. Да и типа "не мужское это дело". К томуже "Счастье" стало делить собственность на моё-твоё, а он считает что в семье всё должно быть НАШЕ. Ах да, я забыл - вы вроде ПОКА НЕ СЕМЬЯ. Просто живете вместе. В этом как раз всё и дело. Это его бесит. Он готов Видеть в Вас свою вторую половину, но возможно опасается, что вы пересмотрите свои взглиды на жизнь когда доучитесь. Опасается последствий вашего "апгрейда". Ну и хочет быть с Вами почаще. Возможно он вас почти не видит. и ему тоскливо. 5 лет это приличный срок пора официально регистрировать семью. А для вас, кстати, что важнее - семья или карьера? если карьера, тогда попробуйте предложить ему вариант:
"Ухожу с работы , но перевожусь на "дневной", зато по вечерам дома буду с тобой." и смотрите на реакцию.
Возможно обрадуется. А если посчитает что не будет хватать денег, тогда появится повод поговорить по душам...
глядишь сам чего предложит.
Уличева АлёнаВ ответ на БУМЕРАНГ - печатный центр
БУМЕРАНГ - печатный центр
Девушка, ваш мужчина просто воспитан на классических стереотипах, неплохих в общем-то стереотипах, типа таких, как "мужчина должен обеспечивать семью", "мужчина не должен быть нахлебником-содерженцем", "женщина - это дом, уют, пирожки, дети и счастье в конце концов", "машина, гараж инструмент и т.д. - мужское дело, кухня женская территория" , "мужчина главный в семье", ну и т далее. А что он видит в жизни: "зарплата ниже" , а это не его скорее вина (просто так сложилось). Его "счастье" пропадает по-вечерам в институте (стало быть учится для того чтобы иметь ещё более высокую зарплату). Жратвы готовой в доме нет, а готовить он не умеет. Да и типа "не мужское это дело". К томуже "Счастье" стало делить собственность на моё-твоё, а он считает что в семье всё должно быть НАШЕ. Ах да, я забыл - вы вроде ПОКА НЕ СЕМЬЯ. Просто живете вместе. В этом как раз всё и дело. Это его бесит. Он готов Видеть в Вас свою вторую половину, но возможно опасается, что вы пересмотрите свои взглиды на жизнь когда доучитесь. Опасается последствий вашего "апгрейда". Ну и хочет быть с Вами почаще. Возможно он вас почти не видит. и ему тоскливо. 5 лет это приличный срок пора официально регистрировать семью. А для вас, кстати, что важнее - семья или карьера? если карьера, тогда попробуйте предложить ему вариант:
"Ухожу с работы , но перевожусь на "дневной", зато по вечерам дома буду с тобой." и смотрите на реакцию.
Возможно обрадуется. А если посчитает что не будет хватать денег, тогда появится повод поговорить по душам...
глядишь сам чего предложит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у меня всегда есть еда в доме, я учусь на вечернем не потому что я работаю, а потому что я в свое время не поступила на дневное, и как следствие пошла работать чтобы днем было чем заняться. Домой я приезжаю в 10 ( и то я сейчас на последнем курсе и не учусь уже почти), но я всегда готовлю еду и стараюсь мыть посуду и все такое. У него всегда есть обед на работу и ужин - возьми, разогрей и все будет. в этом плане он не обделен. просто я в силу работы учебы приезжаю поздно, а он приезжает в 6 часов и торчит дома ничего не делая, ему скучно и он постоянно мне об этом толдычит, хотя я даж если уйду с арботы все равно учиться то не перестану. Он образование уже получил, учился на дневном и не работал, но я так не могу уже сделать....+ я не хочу бросать работу пока, мне всего 22 года, детей я пока не хочу, а работа это все таки развитие, новые знакомства и все такое, и мне очень нравиться та сфера в которой я работаю.
Olga Muzhavirova
Алена, ему просто лень доучиваться до вашего уровня, - тогда и работа будет высокооплачиваемая, и как-то более по мужски будет смотреться, и вообще...Судя по всему, он у вас не высокого полета птица
БУМЕРАНГ - печатный центрВ ответ на Olga Muzhavirova
Olga Muzhavirova
Алена, ему просто лень доучиваться до вашего уровня, - тогда и работа будет высокооплачиваемая, и как-то более по мужски будет смотреться, и вообще...Судя по всему, он у вас не высокого полета птица
СсылкаПожаловаться
А кто сказал что у него уровень ниже. Учёба в первую очередь предполагает повышение уровня интелекта и интелегентности. Или может вы дамочка хотите сказать, что у учителей, врачей и воспитателей детсадов, имеющих дипломы о высшем образовании и делающих необходимую всем нам работу за копеечную зарплату( стараниями наших блин руководителей ), уровень интелекта ниже, чем у слесаря-автомеханика (и смотрится по мужски и оплачивается куда лучше). Между прочим нищие в переходах зарабатывают в несколько раз больше автомехаников, так что идём дружно учиться на нищих. Короче думайте что говорите.
Комментарий удален.Почему?
БУМЕРАНГ - печатный центрВ ответ на Дудченко Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Вы не правы. Не уровни, а способы. Уровень мышления предполагает самооценку. А способ мышления - это алгоритмы, которыми руководствуются, для принятия решения . Основой алгоритмов служат стереотипы. кажется что у мужика самооценка в норме, во всякам случае пока. Он просто хочет недопустить её занижения, которое Алёна , наверное несознательно, но реализует своими попытками выставить себя более значительной фигурой в их партии. Учеба, это её личный выбор, но она пытается перевалить свои обязанности, с которыми она перестала справляться по причине недостатка времени, на своего мужчину (пока не мужа) , а он естественно против. т.к. это противоречит его стереотипам . Вот если бы вы, вместо "помой посуду " , сказали почини НАШУ машину , думаю вопросов бы не возникло.
Марина Гаглоева
А почему Вы не хотите пойти ему на встречу и говорить " наша машина". Вам-то почему это так принципиально? Надо ли из-за такой мелочи такую проблему раздувать?
Уличева АлёнаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
А почему Вы не хотите пойти ему на встречу и говорить " наша машина". Вам-то почему это так принципиально? Надо ли из-за такой мелочи такую проблему раздувать?
СсылкаПожаловаться
Да я так и называю, стараюсь по крайней мере, но друзья называют по другому, потому что говорить ваша машина не всегда понятно о чем речь... проблема не глобально в слове моя - твоя, а в том что его бесит что я её купила сама. а он не может купить себе машину и поэтому всячески пытается давить на меня и устраивать скандалы. Меня это напрягает :(
Марина Гаглоева
Так продайте машину )))) По сути это только груда железа, а для вас еще и источник скандалов и неприятностей. Вложите свои деньги во что-нибудь более надежное и долговечное. При этом хвалите молодого человека за его мастерство водителя и пользуйтесь спокойно его услугами. Выгоды сразу три: ваши деньги останутся при Вас. Эго молодого человека не будет травмированно. Вы будете больше времени проводить вместе, причем он - в роли настоящего мужчины, опекающего свою даму, за что та ему очень благодарна.
Уличева АлёнаВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
Так продайте машину )))) По сути это только груда железа, а для вас еще и источник скандалов и неприятностей. Вложите свои деньги во что-нибудь более надежное и долговечное. При этом хвалите молодого человека за его мастерство водителя и пользуйтесь спокойно его услугами. Выгоды сразу три: ваши деньги останутся при Вас. Эго молодого человека не будет травмированно. Вы будете больше времени проводить вместе, причем он - в роли настоящего мужчины, опекающего свою даму, за что та ему очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
Деньги в дело я вложила, но продавать машину не могу, она мне для работы нужна часто + какая-то независимость, я уже не смогу без неё
Марина Гаглоева
О, прочитала про ванную и полочки. У Вашего молодого человека явный комплекс неполноценности. Откуда он взялся? Из детства. Скорее всего его в детстве мало хвалили, зато без конца ругали. Он другого поведения и не знает. Поэтому и на Вас он постоянно ворчит. Для него это нормально, он по-другому не умеет. Как с этим бороться? Хвалить за каждую мелочь. За те самые пресловутые полочки и ванные. Только так можно человеку дать, с одной стороны, уверенность в себе, а с другой стороны, пример, как можно относиться к ближним, в том числе и к Вам. А человек, начиющий верить в себя, готов горы свернуть. В том числе найти более прибыльное занятие. А уж как он Вам будет благодарен! Да, Вы сами это сразу почувствуете.
Оксана Соколова
Всё начинается с мелочи. Сегодня откажитесь от машины, завтра ему не понравяться ваши подруги, а дальше-больше! Босая, беременная, на кухне!!! Одень паранджу и сиди молчи!!!
Уличева АлёнаВ ответ на Оксана Соколова
Оксана Соколова
Всё начинается с мелочи. Сегодня откажитесь от машины, завтра ему не понравяться ваши подруги, а дальше-больше! Босая, беременная, на кухне!!! Одень паранджу и сиди молчи!!!
СсылкаПожаловаться
именно что-то вроде того он и хочет. Только проблема что если я буду сидеть дома ( что в принципе я бы очень хотела, воспитывать детей и тд) мы не выживем на его зарплату. я хочу ему объяснить что пока есть возможность мне зарабатывать - это здорово, потому что когда я пойду в декрет, я уже не смогу зарабатывать. А он не понимает или не хочет понимать :( он меня очень обижает своим отношением, может я просто не те слова нахожу, я не знаю как ему все объяснить.
А деньги в дело я вложила :)
Марина ГаглоеваВ ответ на Оксана Соколова
Оксана Соколова
Всё начинается с мелочи. Сегодня откажитесь от машины, завтра ему не понравяться ваши подруги, а дальше-больше! Босая, беременная, на кухне!!! Одень паранджу и сиди молчи!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы какой выход из ситуации предлагаете?
777
"Зри в корень" как говорят!Вопрос конечно интересный,но ответ ты уже знаешь ,ты сама на него ответила в начале своего письма.Вся проблема в том,Что мужчина в семье должен быть добытчиком,а у тебя получилось с точностью наоборот(Зарабатываешь ты больше,машину купила тоже ты,ему лишь подарили,а это не одно и тоже)На фоне твоего состоявшегося "Я" его мужское "Я" просто теряется,отсюда комплексы,некая неуверенность в себе,а чтобы как-то компенсировать это,он(вполне понятно)не пускает тебя за руль(Ведь за рулем должен быть МУЖЧИНА) и говорит,что машина "наша",подразумевая,что вы вместе ее покупали.(Подумай,ведь своим друзьям,тем более мужчинам,сказать,что машину купила жена,это все равно,что признаться в собственной несостоятельности(можно сказать удар ниже пояса),а потому невозможно)Вы успешнее его в жизни,поэтому он автоматически ищет те сферы,где будет успешнее он сам(Самоутверждение).Думаю в данной ситуации ему не стоит мешать,лучше поддержите,скажите какой он замечательный,что без него-настоящего мужчины вы себе даже не представляете как бы жили и т.п. УДАЧИ!
Уличева АлёнаВ ответ на 777
777
"Зри в корень" как говорят!Вопрос конечно интересный,но ответ ты уже знаешь ,ты сама на него ответила в начале своего письма.Вся проблема в том,Что мужчина в семье должен быть добытчиком,а у тебя получилось с точностью наоборот(Зарабатываешь ты больше,машину купила тоже ты,ему лишь подарили,а это не одно и тоже)На фоне твоего состоявшегося "Я" его мужское "Я" просто теряется,отсюда комплексы,некая неуверенность в себе,а чтобы как-то компенсировать это,он(вполне понятно)не пускает тебя за руль(Ведь за рулем должен быть МУЖЧИНА) и говорит,что машина "наша",подразумевая,что вы вместе ее покупали.(Подумай,ведь своим друзьям,тем более мужчинам,сказать,что машину купила жена,это все равно,что признаться в собственной несостоятельности(можно сказать удар ниже пояса),а потому невозможно)Вы успешнее его в жизни,поэтому он автоматически ищет те сферы,где будет успешнее он сам(Самоутверждение).Думаю в данной ситуации ему не стоит мешать,лучше поддержите,скажите какой он замечательный,что без него-настоящего мужчины вы себе даже не представляете как бы жили и т.п. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала что он зарабатывает меньше, для меня это не важно, это всего лишь деньги, которые пока я могу зарабатывать. Потом я буду сидеть с детьми и буду полностью от него зависеть, я ему говорила что пусть радуется, что мы можем пока жить как нам хочется, что зачем он меня упрекает в этом. нок как это втолковать, чтобы он понял :(((((
БУМЕРАНГ - печатный центрВ ответ на Уличева Алёна
Уличева Алёна
В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала что он зарабатывает меньше, для меня это не важно, это всего лишь деньги, которые пока я могу зарабатывать. Потом я буду сидеть с детьми и буду полностью от него зависеть, я ему говорила что пусть радуется, что мы можем пока жить как нам хочется, что зачем он меня упрекает в этом. нок как это втолковать, чтобы он понял :(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала, что он зарабатывает меньше...", ха-ха насмешили, а как же фраза " пусть радуется что я работаю и мы можем пока жить как нам хочется". Она сразу опускает самооценку любого мужика ниже плинтуса. И он может потерять себя. А вам собственно кто нужен: мужик или "тряпка" , кстати любой бизнес это риск, и есть шансы потерять вложения, и вот тогда вам понадобится мужик, а у Вас останется только "тряпка".
Уличева АлёнаВ ответ на БУМЕРАНГ - печатный центр
БУМЕРАНГ - печатный центр
"В том то и дело, я никогда в жизни ему не тыкала, что он зарабатывает меньше...", ха-ха насмешили, а как же фраза " пусть радуется что я работаю и мы можем пока жить как нам хочется". Она сразу опускает самооценку любого мужика ниже плинтуса. И он может потерять себя. А вам собственно кто нужен: мужик или "тряпка" , кстати любой бизнес это риск, и есть шансы потерять вложения, и вот тогда вам понадобится мужик, а у Вас останется только "тряпка".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ну я не так прям ему говорила, он мне сам говорил что для нас это будет тяжело, он тоже же привык к хорошей жизни
Аня Гончарова
Немного смущает, что все советы сводятся к тому, чтобы удовлетворять потребности Вашего мужчины в самоутверждении. Конечно, человека нужно хвалить и поддерживать его начинания. Но разве Вам не хочется поддержки? Возможно, вы просто люди с немного разными перспективами, подумайте. Тревожно то, что он Вам не помогает в отместку за якобы Вашу недостаточную расторопность. Странно, Вы оба работаете, да еще Вы учитесь, а ужин, посуда, т.п. все на Вас? И он упрекает Вас, что что-то не так сделано?
Конечно, по поводу машины - это мелочь, называйте ее "наша красная машина", а другую "наша белая машина", ну Вы поняли.
Уличева АлёнаВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Немного смущает, что все советы сводятся к тому, чтобы удовлетворять потребности Вашего мужчины в самоутверждении. Конечно, человека нужно хвалить и поддерживать его начинания. Но разве Вам не хочется поддержки? Возможно, вы просто люди с немного разными перспективами, подумайте. Тревожно то, что он Вам не помогает в отместку за якобы Вашу недостаточную расторопность. Странно, Вы оба работаете, да еще Вы учитесь, а ужин, посуда, т.п. все на Вас? И он упрекает Вас, что что-то не так сделано?
Конечно, по поводу машины - это мелочь, называйте ее "наша красная машина", а другую "наша белая машина", ну Вы поняли.
СсылкаПожаловаться
)))) Они обе белые :))))) НО это не важно, можно по маркам их называть. Я его стараюсь поддержать, но все что он старается сделать по дому, т.е. как бы в силу того что я "более успешна" он пытается в чем-то себя проявить - у него получается это коряво, не до конца делает или неаккуратно....В том году он напился и выгнал меня из дома, 3 недели я жила с родителями, потом он умолял меня вернуться. я вернулась - он обещал не пить, но в выходные пьет ( типа убегает от проблем), у нас с этим постоянные стычки, потому что я вообще никогда не пью. Я пыталась уйти от него сама, но не могу.. А как уберечь наши отношения, как создать семью нормально я не знаю :(
Константин
Мне кажется вы скоро поймете что он не ваш мужчина. Потому что нормальный захочет сам вас перерости, а не пытаться опустить вас на свой уровень.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем