Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой МЧ убивает своими словами.

Отношения всегда были идеальными,родители на нас нарадоваться не могли,знакомые завидовали.А сейчас как будто сглазили...Вместе живем уже около года, будущее представляли только совместное,собираемся( собирались пожениться) весной. А последний месяц ссора на ссоре. Постоянная ревность, все надо знать, дошло чуть ли не до слежки, не дай Боже что если задерживаюсь где то на час после работы или учебы. Ну дело даже не в ревности,хотя повода вообще никакого не давала,т.к. живем вместе и все время что не работаю или учусь проводим вместе.Главная проблема в том что при ссорах (они всегда грандиозные) он мне предлагает расстаться,а буквальное через некоторое время-ночью поссорились-утром он ведет себя как будто ночью он мне не говорил что надо расстаться, все хорошо, страется замять нежный ласковый. И как будто не было у меня ночью истерики,я не задыхалась от слез.Я реально его очень сильно люблю, и расставать не хочу,но...Проживать такие ссоры в недели по 2-3 раза я тоже не готова.Вчера весь день проводим отлично,веселились,прошлись по магазинам в кино сходили,домой вернулись на позитиве.И не с того ни с сего он мне заявляет что так было последний раз,снова выяснение отношений(которые не к чему не приводят),крики,и он собирается и хочет уехать к другу,я его не пускаю время уже 2 часа ночи,а он мне заявляет что видит меня не хочет,находиться со мной в одной квартире не может,я говорю сейчас не поедишь никуда а утром тебе не придется меня терпеть,я уеду на работу и все.Нет блин кричит ты типо оставайся я сам уеду,отдает ключи типо они мне больше не нужны я не вернусь сюда никогда.Кое как уговорила лечь спать,легли я в кровате он на диване,у меня истерика у него реально тоже,проходит час подходит ко мне начинает обнимать успокаивать типо не плачь у тебя все будет хорошо я обещаю, а избавлю тебя от себя. Щас поплачишь успокоишься и все будет хорошо больше никогда плакать не будешь.И явно намекая на самоубийство,говорит типо ты только моей маме не объясня\й ничего постарайся вообще с ней не общаться в будущем.И вот эти слова меня еще больше убивают. Пипец.Я не знаю что я такого сделала,я не знаю почему все так,от разговором толку ноль...Я люблю его оч сильно но я сама уже на гране,что делать не знаю.Так с утра меня спокойно встал приготовил завтра собрал меня на работу,все хорошо,а я сейчас сижу и не знаю что думать.Не знаю смогла ли я хорошо описать проблему,сижу вообще никакая всю ночь не спала(((
Америка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Елена Середа
Или к психологу,или устроите ему истерику на аналогичную тему.
Колобок
Поинтересуйся, может у него проблемы на работе?
Алла Гусакова
К психологу не мешало бы сходить, перепады настроения - это нехороший знак.
Наталья Бузынина
А кто отношения выяснять начинает?
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
перестаньте удерживать,когда хочет уйти.Если любит- вернется. Может Вам нужно отдохнуть друг от друга. Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.Постарайтесь вести себя не так, как он ожидает. Удивите его.Когда он провоцирует ссору- не ведитесь, попробуйте перевести в шутку.
и еще.Возможно я не права,но вообще люди судят всех по себе.Ревнуют без повода чащу те. кто сам неверен.Лжец не доверяет никому.Зависник считает,что завидуют ему и т.д.
Ольга Данилова
он говорит последний раз...а вы согласитесь с ним,подыграйте так сказать и исчезните куда-нибудь дня так на 3,но лично мое мнение-гуляет.
Banan Perezrely
У вашего МЧ, похоже, у самого рыльце в пушку. Вот он и пытается на вас вину свалить и мечется.
Патриция
Как я тебя понимаю. Сама была в такой же ситуации. Мой бывший постоянно делал мне мозг после этого кричал что сейчас уйдёт. а я после этого пыталась его удержать при этом понимала что я ни в чём не виновата. Доводил до слёз. Настроение у него менялось по 5 раз в день. Я в один прекрасный день когда он в очередной раз кричал что уходит сказала ему - ну и уходи чтоб больше я тебя не видела. И после этого он стал просить прощение и больше так не заявлял.Это такие люди эмоциональные вампиры. Так что они не меняются. Я долго не выдержала
mary maryga
Я б давно такого нервожора послала бы. Даже если бы любила. Лучше один раз выреветься, чем реветь постоянно.
Шикарная Девочка
Детский сад "Ромашка"
Марианна Колчина
Да... Встретились двое невротиков! Один - ревнует, вторая - психует, потом вместе истерят - один другого громче...
Впечатление такое, что негативные эмоции нужны Вашей парочке, дабы добавить перчика в спокойные, размеренные отношения. Подождите - потом не ссоры, а драки начнутся!.. Тут спасение только в одном - переключить внимание МЧ с надуманных проблем на реальные, чтобы его голова была постоянно занята полезным делом, а он сам - перманентной борьбой за выживание. Тогда ему точно станет не до истерик и ревности. Нет проблем - создайте сами. Парень из таких натур - когда все гладко и хорошо, то лично ему - плохо.
Юлечка АлександровнаВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Да... Встретились двое невротиков! Один - ревнует, вторая - психует, потом вместе истерят - один другого громче...
Впечатление такое, что негативные эмоции нужны Вашей парочке, дабы добавить перчика в спокойные, размеренные отношения. Подождите - потом не ссоры, а драки начнутся!.. Тут спасение только в одном - переключить внимание МЧ с надуманных проблем на реальные, чтобы его голова была постоянно занята полезным делом, а он сам - перманентной борьбой за выживание. Тогда ему точно станет не до истерик и ревности. Нет проблем - создайте сами. Парень из таких натур - когда все гладко и хорошо, то лично ему - плохо.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь) очень четко!
Нюта
сложно что либо сказать по теме по причине того, что вы многое не договариваете
Джоли
Если вы рассказали все как есть, ничего не утаив, то вариантов несколько.1) Юноша вам изменил или изменяет. 2) Он не хочет либо боиться жениться на вас. 3) У него с головой проблемы, нужно обратиться к специалисту.
Любые совпадения случайны
Скорее всего, он перед вами сам в чем-то виноват. Не факт, что сделал что-то. Но своими помыслами точно провинился. Неспроста ревнует к каждому столбу, не доверяет, сомневается. На вас наговаривает всякую ерунду, чтобы вы в очередной раз заверили его в своей любви и верности.Все-таки нам, людям, свойственно мерить всех своим аршином...
В общем, в данном случае могу вам порекомендовать следующее. Когда в очередной раз он "надумает" от вас якобы уйти (или освободить вас от себя), постарайтесь максимально взять себя в руки и спокойно сказать ему буквально следующее: "Как тебе будет угодно, дорогой. Я тебя отпускаю на все четыре стороны. Ты прав, я поплачу-поплачу и все забуду." И увидите, как он изменится в лице и начнет искать пути к отступлению. Ведь в реальности его целью является не уйти от вас, а просто получить очередную порцию заверений в вашей любви и верности. Но, как только вы продемонстрируете ему свое отношение к его поведению, как только он поймет, что его скандалы и придирки убивают в вас все чувства, он, скорее всего, одумается и начнет себя контролировать.
Любые совпадения случайны
Скорее всего, он перед вами сам в чем-то виноват. Не факт, что сделал что-то. Но своими помыслами точно провинился. Неспроста ревнует к каждому столбу, не доверяет, сомневается. На вас наговаривает всякую ерунду, чтобы вы в очередной раз заверили его в своей любви и верности.Все-таки нам, людям, свойственно мерить всех своим аршином...
В общем, в данном случае могу вам порекомендовать следующее. Когда в очередной раз он "надумает" от вас якобы уйти (или освободить вас от себя), постарайтесь максимально взять себя в руки и спокойно сказать ему буквально следующее: "Как тебе будет угодно, дорогой. Я тебя отпускаю на все четыре стороны. Ты прав, я поплачу-поплачу и все забуду." И увидите, как он изменится в лице и начнет искать пути к отступлению. Ведь в реальности его целью является не уйти от вас, а просто получить очередную порцию заверений в вашей любви и верности. Но, как только вы продемонстрируете ему свое отношение к его поведению, как только он поймет, что его скандалы и придирки убивают в вас все чувства, он, скорее всего, одумается и начнет себя контролировать.
СсылкаПожаловаться
Согласна с каждым словом.
Хочет уходить - Катись, дорогой! Ключи сдай и катись.
Намекает на суицид - Валяй! Только сделай это как несчастный случай, чтобы не нервировать маму.
Собрался ночью к другу - Езжай. Представляю, как там тебе обрадуются в 2 часа ночи перед рабочим днём.
Не знаю, как там у Вас насчёт большой любви, но крови он с Вас нацедит. Ведро.
А к психологу посылать бессмысленно. Это будет чудесный повод для дальнейших многолетних истерик.
Людмила Смолякова
Не хочу вас пугать, но поведение вашего МЧ напомнило мне МЧ моей подруги. Такие же немотивированные уходы, обвинения и уверения в скором освобождении ее от него путем его смерти. В конце концов оказалось, что у него ВИЧ и такими истеричными попытками уйти он пытался ее защитить от заражения...
Wild Storm
Ну у вас и история. Мне лично кажется вариантов здесь не много : 1. если все было хорошо, а как к свадьбе дело пошло - запаниковал парень, видимо не так сильно любит вас, пока встречались его все устраивало, а свадьба это совсем другое. Я как со своим начинаю на эту тему говорить - только крысится )) 2. действительно, что-то сам сделал.
Не знаю вашего возраста автор, но зрелый человек принял бы только одно верно решение, не смотря что будет больно самому, не реагировать на провокации и как было сказано выше - хочешь уйти -Уходи!!
Удачи
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем