Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЙ МУРЗИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет! Взяла котенка, сказали что ему примерно 1,5 месяца, ест все...Кот простой....черный с пепельным
не пушистый, но он почему постоянно мяукает....так вроде здоровый нормальный, ест хорошо, бесится, играется...Но такое ощущение как будто чего-то ему не хватает..
Скажите кто знает, как за маленькими котятами ухаживать....Чего можно, чего нельзя...?
Николь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Amaterasu
Мяукать может от недостатка общения. Разговаривайте с ним, играйте. У меня с моим котом такие отношения - либо он говорит, либо я! Он такое "трепло", что достанет своим мяуканьем любого, поэтому приходится мне с ним разговаривать. А ухаживать за котенком просто: игрушки, правильный корм, чистый лоток, когтеточка и внимание. И счастливее вас двоих просто не будет!!!
НикольВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Мяукать может от недостатка общения. Разговаривайте с ним, играйте. У меня с моим котом такие отношения - либо он говорит, либо я! Он такое "трепло", что достанет своим мяуканьем любого, поэтому приходится мне с ним разговаривать. А ухаживать за котенком просто: игрушки, правильный корм, чистый лоток, когтеточка и внимание. И счастливее вас двоих просто не будет!!!
СсылкаПожаловаться
Мяукать может от недостатка общения. Разговаривайте с ним, играйте. У меня с моим котом такие отношения - либо он говорит, либо я! Он такое "трепло", что достанет своим мяуканьем любого, поэтому приходится мне с ним разговаривать. А ухаживать за котенком просто: игрушки, правильный корм, чистый лоток, когтеточка и внимание. И счастливее вас двоих просто не будет!!!

А что из еды ему нельзя давать кушать, пока он маленький?
AmaterasuВ ответ на Николь
Николь
Мяукать может от недостатка общения. Разговаривайте с ним, играйте. У меня с моим котом такие отношения - либо он говорит, либо я! Он такое "трепло", что достанет своим мяуканьем любого, поэтому приходится мне с ним разговаривать. А ухаживать за котенком просто: игрушки, правильный корм, чистый лоток, когтеточка и внимание. И счастливее вас двоих просто не будет!!!

А что из еды ему нельзя давать кушать, пока он маленький?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше кормите его готовой едой для котят. Рыбу давать нежелательно (хотя у моего кота свое мнение на этот счет). Если уж даете - учтите в речной много паразитов, так что ее лучше отваривать и отделять от костей, а еще лучше вообще не давать ему пробовать рыбу, Вам же потом будет проще. Молоко тоже не желательно, у многих кошек от него расстройство желудка, лучше кефир или сметану. Можно немножко подкармливать мясом (сырое или вареное он выберет сам). Но все таки Вам же будет проще кормить готовыми кормами. Китикет, Вискас и похожее лучше не давать. Ветеринары рекомендуют корма типа Hill's, Royal canin, Eukanuba - они конечно достаточно дорогие, но если брать сухой корм большими пакетами (кажется 2,5 кг стоит примерно 500 руб) то его хватает взрослому коту на 2-3 месяца. Опять же Ваш кот потом сам выберет чем он будет питаться (у меня есть "знакомая" кошка которая ест исключительно сухой корм несмотря на все ухищрения хозяев). Моему коту 8 лет он питается морской рыбой (сырой), сырым мясом, сухим кормом (беру Royal canin) и немножко консервов - это конечно не самая здоровая диета, но он себя прекрасно чувствует.
P.S. мойву не давайте - провоняет вся квартира и кот вместе с ней (действительно будет пахнуть рыбой)!
Дочь Ночи
У меня кот и собака. Я за кормление мясом. Сырая говядина лучший вариант, а когда лень резать даю корм
получите почтуВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
У меня кот и собака. Я за кормление мясом. Сырая говядина лучший вариант, а когда лень резать даю корм
СсылкаПожаловаться
Кормить кошку или собаку одним мясом категорически нельзя! В этом случае у них очень быстро изнашиваются почки и они умирают в довольно молодом возрасте от хронической почечной недостаточности.
Хозяйка темноты
Он маленький и ему общения не хватает говорите с ним играйте и берите на руки и поддерживаю сырой рыбой пока не кормите лучше мясо и курица нужен творог и купите витаминки для котят а вот с молоком осторожнее многие его плохо переносят.У меня их двое и доставляют только радость
Екатерина ГончароваВ ответ на Хозяйка темноты
Хозяйка темноты
Он маленький и ему общения не хватает говорите с ним играйте и берите на руки и поддерживаю сырой рыбой пока не кормите лучше мясо и курица нужен творог и купите витаминки для котят а вот с молоком осторожнее многие его плохо переносят.У меня их двое и доставляют только радость
СсылкаПожаловаться
Он маленький и ему общения не хватает говорите с ним играйте и берите на руки и поддерживаю сырой рыбой пока не кормите лучше мясо и курица нужен творог и купите витаминки для котят а вот с молоком осторожнее многие его плохо переносят.У меня их двое и доставляют только радость

Полностью согласна! Молоко лучше не давайте, можно давать, только не магазинное, а натуральное, и немного тёпленькое. Обязательно кормите его варёным мясом, желательно без косточек или рыбой, тоже без косточек, но не сырой, а вареной. А если постоянно миукает, то с ним разговаривайте. И обязательно сделайте ему все прививки.
юля пузанкова
Если с самого детства стал часто мяукать,то вам просто достался "Говорун"!На примере моего Барсука могу сказать точно ,что от недостатка внимания он не страдает просто рассказывает что -то интересное!!!Мой разговорами замучил всех (кроме меня конечно).Рот не закрывается ни на минуту,а ведь я его сама к этому приучила(тоже думала что котику не хватает внимания)!!!Не смотря на все его звуки для меня он НАГЛЫЙ,БЕССОВЕСТНЫЙ,НО САМЫЙ ДОРОГОЙ И ЛЮБИМЫЙ КОТЯРА!!))))И в принципе становится интересно даже самой с ним говорить,начинаешь понимать его интонацию и соответственно его потребности.
получите почту
Кормить кошку одним мясом категорически нельзя! В этом случае у них очень быстро изнашиваются почки и они умирают в довольно молодом возрасте от хронической почечной недостаточности.
В идеале кошачий рацион подбирается индивидуально ветеринарным врачем. Нам давали примерно такие рекомендации: каша (например, геркулесовая) плюс вареный (иногда сырой) фарш в соотношении где-то 1:1, плюс немножко морковки и свеклы. Картофель и капусту не все кошки хорошо переносят. Фарш в сыром виде можно давать только говяжий или куриный. Свиной может быть заражен вирусом ложного бешенства - это у кошек 100% смертельный исход, а бараний может быть заражен яйцами каких-то очень опасных (запамятовала, каких именно) глистов. Если кошке дают сырой фарш, нужно ее обязательно раз в 3 месяца глистогонить! Рыбу кошке давать можно не чаще раза в неделю. Конечно, бывают кошки, которые только на рыбе и живут. Но у некоторых рыбная диета вызывает мочекаменную болезнь, поэтому я бы не рекомендовала эксперементировать. Молоко лучше давать не очень холодным - чтобы кошка не простудилась. Некоторые кошки очень любят кисломолочные продукты - кефир, варенец, ряженку.
получите почту
Вообще если кошка проявляет какие-либо признаки беспокойства, например, часто мяучит, лучше ее показать врачу. Если нет серьезных отклонений в состоянии здоровья, значит, и правда, кошка попалась "разговорчивая".
Таюшка
У меня и кот, и собака, и улитки! Я за кормление натуральными продуктами! И еще животным не должно быть скучно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем